Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена ВСЕХ Сайлентблоков
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
shurman
заехал сёдня на развал-схождение - и ужаснулся. все показатели и спереди и сзади далеко не впределах. (причина заезда жор резы, увод с прямоленейного движения, рыскание). посмотрели салейнтблоки многие ушатаны. (мастер не левый, да и у самого глаза и руки там где надо)
принял решение в подвеске все сайлентблоки поменять (в принципе их там 18) до кучи ещё и стойки стабилизаторов и втулки на них)
вот список (нету тут передних стоек стабилизатора т.к. уже купил но ещё не поставил)


Фирма..Код детали...Название........................................................Кол-во.........Цена, Р......Сумма, Р
Febest..MAB-056.......Сайлентблок рычага переднего задний.........................2....244,51.....489,02
Febest..MAB-076.......Cайлентблок рычага переднего подвески передний......2....140,99.....281,98
Febest..0423-CSR.....Стойка заднего стабилизатора......................................2....282,30.....564,60
Febest..MAB-087.......Сайленблок задней поперечной тяги............................4....155,28.....621,12
Febest..MAB-072.......Сайленблок заднего продольного рычага.....................2.....409,00....818,00
Febest..0425-CSL......Тяга задняя поперечная нижняя..................................2.....460,76....921,52
Febest..MAB-107.......Сайленблок задней тяги..............................................2.....202,91....405,82
Febest..0429-001......Болт с эксцентриком....................................................4.....112,73....
450,92
Febest..MSB-CU20F...Втулка переднего стабилизатора.................................2......95,26......190,52
Febest..MSB-CSR......Втулка стабилизатора..................................................2......95,26.....
190,52

................................................Итого.... 4934,02

пробег 230 000. ничего кроме стоек стабилизатора и рулевых наконечников снизу не менял. тягу 0425-CSL выбрал из того что в ней два сайлентблока на 300 рэ. а тут тяга в сборе за 460. шаровый в переднейм рычаге вроде не люфтит. (вывешеное колесо не болтается по вертикали.)


вопрос марка Febest нормальные з/ч делает? какие отзывы? в инете отзывы не очень, лучше оригенал (но ценник...) или RBI
ra3vgv
не берите,отзывы очень не хорошие.
Dima01
какие отзывы об SWAGовских и Masumaвских сайлентах ?
shalamay
может есть смысл задуматься о полиуретане?
Dima01
полиуретан посмотрел, хотел х5 ресурс на экзисте заказать, но его поставщик снял с заказа. полиуретан ру и втулка ру - дороговато, да и ждать надо.
а ждать некогда - зимнюю резину уже поставил, надо сход развал сделать, а то съест пока тепло dry.gif
palmaz
полиуретан надо на короткоходную жесткую повеску
Dima01
масуму за 500 р. (сайлент заднего продольного рычага) тоже сняли.
заказал х5 ресурс за 750 ...эх.... mellow.gif
shalamay
Цитата(palmaz @ 25.10.2011, 13:01) *
полиуретан надо на короткоходную жесткую повеску

это ещё почему?
shurman
Цитата(ra3vgv @ 25.10.2011, 13:54) *
не берите,отзывы очень не хорошие.

брать то чё то надо.......... только чё?
Alligator
Брал себе сайлентблок рычага переднего задний Фебест. И сайлент задней опоры двигателя. Пробег на них больше 10 тык и они в хорошем состоянии. Нареканий к ним нет.
Aist315
В эти выходные тоже заехал на сход развал, пришлось поменять правый наконечник рулевой тяги, последний раз менял их на 180 тк, сейчас уже 289 тк) поставил 555, кто нибудь ставил эту фирму, заранее благодарен за ответ))
Dima01
Цитата(Aist315 @ 25.10.2011, 19:11) *
В эти выходные тоже заехал на сход развал, пришлось поменять правый наконечник рулевой тяги, последний раз менял их на 180 тк, сейчас уже 289 тк) поставил 555, кто нибудь ставил эту фирму, заранее благодарен за ответ))

я их же заказал, шаровые и наконечники. и тоже интересен ресурс huh.gif
Alligator
У наконечников 555 нормальный ресурс. У нас в хороших сервисах только их предлагают как заменители.
Артурчик
Мне тоже Экзист полиуретан весь с заказа снял. Так же задумался что брать какие заменители?
Dima01
555 сайлентблоки бывают?
Vetalь
ребят по МАСУМе расклад такой, поставил в том году и примерно 18-20 тыков назад в задние рычаги -ПЕРЕДНИЕ сайленты этой фирмы. Встали нормуль, по виду вызывали доверие. Тут с наступлением осени, а именно дождливой и сырой погоды - сзади слева заскрипело, причём очень похоже (я так думал) на сайлент. Ну думаю, гумно какое, токма год простояло, уже стал просчитывать толи новый оригинал запрессовывать толи рычаг менять. Короче залез я под машину, сайлент живее всех живых, скрипит не он а колодки, хвалёные ФЕРРОДО блин, 1400 blink.gif за комплект задних в своё время отдал.

Сухой остаток - МАСУМА - нормальный НЕоригинал, пока 20 тыков и год - всё пучком, так что если есть такие берите. Ну и по поводу ЭКЗИСТА, по крайней мере у нас он скурвился безбожно + с ПОЧТОй не дружит, очень давно я подсел на АВТОДОК, там и цены по слаще и выбор есть, с этой конторой трабла тока в Питере blink.gif её там тупо нет, в остальных городах много где есть - ищите там wink.gif
witch
а что по поводу полиуретана? у меня пипец какая жёсткая подвеска... и пружины короткие. симбиоз H&R и Вilstein вывел всюх пациентов на замену на чистую воду. перебрать нужно всё...
Vetalь
я в дробях не силён biggrin.gif
shurman
Febi и RBI какие отзывы
роман
тоже постигла меня эта неисправность, приехал на развал а салентам хана. подскажите кто что брал и что лучше. понятно что оригинала лучше нет и стоимость не особо велика- но финансы поют романсы: влетели в копеечку задние супорта, приходится выбирать. прошу помоч...
charly-sf
Febi, Masuma, 555 - гуд, отзывы только положительные.
роман
на экзисте нетсалентов 555, а они вобще их делают?
obolon82
По другим позициям можно и нужно ставить неоригинал но только не по резинкам НЕ ХОДИТ ничто кроме оригинала, т.к нормальные фирмы-заменитили их не делают на наши машинки. Проверено не на одном авто. Не тратьте зря деньги!!!

Ну и еще, неоднозначное мнение осталось от полиуретана, у одного клиента ходит 100тыс, у другого та самая позиция через 10 трескается)))
петя
rbi -использовать в качестве сайлентов передних рычагов-выброшенные деньги,7-8 т и всё,проверенно,а вот кто ставил эту фирму на подушку коробки?
mits163
Цитата(петя @ 31.12.2011, 9:55) *
rbi -использовать в качестве сайлентов передних рычагов-выброшенные деньги

Аналогичное мнение . За 20 тыс. пробега они в худшем состоянии , нежели оригинальные за 145 тыс .
Creative
фирма 555 - япония - ни одного завода за пределами японии! Мега качественный бренд! НО много китайской подделки. Также практически все что возит Джапан Карс в коробках 555 - также подделка! Качество отвратительное!

На настоящих 555 на упаковке ОБЯЗАТЕЛЬНО голограмма.

555 делает на девятку только тяги, наконечники и задние стойки стаба. Сайленты они вообще не производят

Фебест и RBI, Yаmato, SEN и прочий китайский фуфел - вообще не достойны внимания! Это выброшенные деньги! И не смотрите что они пишут о стране происхождения - ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КИТАЙ

Феби - на японские авто они 90 процентов своей продукции заказывают на тех же китайских заводах. Кстати - Лемфердер тоже!

Полиуретан - это вообще не материал для сайленттов - он не липнет к металлу, несмотря на услия русских полиуретанщиков его приклеить, но против физики не попрешь

Так что к сожалению - кроме оригинала качественного ничего нет в природе (
Onega
я втулки стабов менял на оригинал 2 раза: ровно на 30 и 60 тыс. км. - перед, и на 60 тыс. км - зад.
alexander29
у меня на пробеге 85 тыс все резинки родные. Правда на диагностике приговорили резинки задних продольных рычагов и передних нижних. Заказал оригинал. У меня ВСЕ резинки вышли на 5000 рублей, что считаю очень даже не дорого. Неоригинал не сильно и дешевле, а вот как ходить будет - не знаю.
Titus
Кстати - 30к и 60к магическая цифра, угу, аналогично как и у Игоря меняю smile.gif
Diis
Полиуретан за что так? Не только в России его производят, например http://www.powerflex.co.uk/
Rotax
Я брал: Febest..MAB-056.......Сайлентблок рычага переднего задний.........................2....244,51.....489,02
Даже 1000 не проходили, был в шоке!!! angry.gif
Щас все, что связано с подвеской беру тока оригинал!!!!
RBM
Ставил передние стойки стабилизатора Феби , они и тысячи не прослужили , после этого стараюсь все ставить оригинал !
Yuriy_R
на стойки стаба берется нержавеющий болт 135мм и диам.8мм (толще стока), шайбы и резинки от Нексии - получается АХРЕНИТЕЛЬНО.



резинки по 20р smile.gif резина покачественней оригинала, тверже.

Я год назад поставил и забыл что такое стойки стаба... ))))) оригинал прожимается за счет тонкой шайбы и выдавливает резинку, херня!
Mihail V
Юраныч а кодики от резинок и шайбов? smile.gif
29sergei
Да, не плохо бы номерки. А по теме: Брал опору стойки и пыльник ШРУСа(внутреннего) Febest, так вот опора 500 км прошла и померла, пыльника на 1500 км еле хватило. Не берите, дерьмо редкостное.
Yuriy_R
Мишань, я в магазине автозапчастей просто сказал "резинки на стойку стабилизатора Nexia" - мне дали 8шт,
Металлическую трубку (Втулку) оставляем свою, болт нерж 6-8мм *130-140мм я выбрал в магазине стройматериалов.

шайбы не помню от чего, но нужно брать по диаметру резинки.

примерно должно получиться вот так



bullet
Febest хрень редкостная, ставил пыльники, бочата на стойку стабилизатора, линки, катриджи в подушки двигателя и т.д., и не только на Лансер.
Что касается RBI, ставил сайлентблоки заднии на передних рычагах ходят 10-15 тыс. км, катриджи в подушку заднюю 15-20тыс км, в переднюю около 20тыс. км.
Переднии рычаги свыше 200000 км использовать не рекомендую, ломаются возле шаровой. На моей практики было три случая.
Стойки стабилизатора делаю так. Покупаю 8 поулиритановых бочат по 35руб, в строй материалах покупаю метровую шпильку с резьбой по всей длине М10 цена 100руб, режу её по размеру, привариваю с одной стороны гайку. Хватает навсегда.
Тяги и наконечники ставлю CTR (Корея) ходят минимум 60000км (цена наконечники по 300руб, тяги по 400 руб.)
555 только Япония не подделка тяги и концы, ходят долго, но шаровые говно.
Р. S. Лансеры ходяд в такси. Режим убей машину.
Titus
bullet, все так smile.gif Привет и велкам на форум! smile.gif
Said 174
Юра - спасибо за совет с нержавейкой.
AKStyle
Юра, спасибо. Буду делать также =)

bullet, можно коды проверенных тяг и наконечников CTR?

Кто какие рычаги посоветует? Что-то не охото заморачиваться на замену сайлентов, лучше за раз все сменить!
bullet
Alkrymov - тяга CRM-13
наконечник CEM-14 или /12/21/22



Alkrymov тяги CRM13, наконечник СЕМ-14/11/21/22
AKStyle
Спасибо. Как они по качеству с 555 ??? Цена уж больно приятная.
Yuriy_R
ЛУЧШЕ 555 кмк.


AKStyle
Угу, тоже склоняюсь к 555. Отзывов много хороших.
i.z.maga05
фебест-ГАВНО!!!не советую брать,опора амортизатора пошабашила на второй день после установки.555-хорошая вещь(тяги,наконечники хорошо себя проявили)!!!
NeWT
По сайлентам. Естественно оригинал круче всех. Но ведь не каждый сайлент можно купить отдельно от рычага в оригинале?
AlexandroDubovini
привет всем!
стойки стаба ставил TRW-30тык,поржавел болт и мелкие трещинки на втулках,к нашему лансу подходят как родные,а в каталоге не пробиваются,номер JTS 222

вот фото


сайленты ставил на перед и зад(которые самые большие) масума,
мне понравились,качественное литье,в отдельной упаковке
пробег на них 30 тык,как новые
AlexandroDubovini
еще,ребята,у кого ланс 2-х литровый,будьте внимательны,в задней подвеске есть такие рычаги,
как развальный и верхний поперечный
на них сайлентлоки не заказывайте,а берите оригиальный рычаг в сборе(проверено на себе)
фишка втом,что сайлентблоки там с шарниром внутри,то есть центральная втулка может вращаться относительно самого рычага(как шаровая)
сайленты,которые предлагает екзист,подойдут только на 1.6(кстати,если кому надо...)
попробую фото найти....
вот она,на фотке видно,что один сайлент стоит криво,вот он и крутится

palmaz
Вот сайт где можно посмотреть фото оригинальных з/ч http://www.az495.ru/index.php
роман
Цитата(AlexandroDubovini @ 22.3.2012, 14:42) *
еще,ребята,у кого ланс 2-х литровый,будьте внимательны,в задней подвеске есть такие рычаги,
как развальный и верхний поперечный
на них сайлентлоки не заказывайте,а берите оригиальный рычаг в сборе(проверено на себе)
фишка втом,что сайлентблоки там с шарниром внутри,то есть центральная втулка может вращаться относительно самого рычага(как шаровая)
сайленты,которые предлагает екзист,подойдут только на 1.6(кстати,если кому надо...)
попробую фото найти....
вот она,на фотке видно,что один сайлент стоит криво,вот он и крутится


менял я на своём эти рычаги и что-то не увидел я такого, нифика там не крутилось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019