Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой вариант изготовления колпачков для дисков SSR Type-C RS
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Стайлинг

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Mihail V
Хочу сделать небольшой отчет, думаю многие сталкивались с проблемой приобретя б/у литые или кованные диски у которых нестандартный размер под колпачок ступицы, потерян один или несколько колпачков или вообще отсутствуют как это было в моем случае. Данный отчет применим практически для всех дисков, т.к. в продаже встречается множество "разнокалиберных" колпачков доноров! smile.gif
Итак, пациент - SSR Type-C RS 7x16 et-40
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Довольно большое центральное отверстие под колпачок 70мм, подсказку дал Паша ака Diis, за что ему огромное спасибо, под "донора" хорошо подошли колпачки от отечественной ковки ВСМПО! drinks.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итак поехали, я решил сделать колпачок с плоскостью под наклейку, для чего вначале грубо выжег центра:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Затем соответствующей насадкой дремеля обточил внутреннюю часть по кромочке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
внутри остается хорошая ступенька для установки "плашки":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итог работы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее, купил кусок одностороннего стеклотекстолита, вырезал подходящие по диаметру кружки - "плашки", которые устанавливаются с обратной стороны, вышеупомянутая ступенька не дает выйти плашке наружу. Временно зафиксил плашки изнутри колпачка стекловолокном и армировал для надежности обычной серпянкой, сеткой для швов гипсокартона. Наружнюю часть кружка плашки выкрасил черной краской "млечный путь" (черный металлик):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лицевую часть колпачка залил эпоксидной смолой, в качестве наполнителя для придания цвета, в смолу была так же добавлена краска металлик "млечный путь":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внутренняя часть для придания жесткости нашей конструкции так же залита эпоксидной смолой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В качестве внешней наклейки пока прикупил дешевые наклеечки мицу, довольно кривенькие, 60мм, которые пришлось немного урезать. Урезать "идеально" естественно не получилось, но на первое время пойдет! wink.gif Ну вот, что пока получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Позже хочу притащить с ибей что то типа этого:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Они 55мм и сядут идеально! wink.gif

Фото на дисках выложу чуть попозжее, когда переобуюсь!

ЗЫ Думаю по такой системе возможно изготовление колпачков для большинства литых и кованных дисков, так что смелее маниаги! drinks.gif
charly-sf
Шаловливые ручки laugh.gif
А почему просто не сошлифовал с лицевой поверхности ненужную надпись?
Получилось реально красиво! good.gif
Где взял исходные колпачки?
Mihail V
Не Дим, на счет надписи то же думал, но присмотрись к фоткам, там такая полусфера не кислая, наклейку клеить будет нереально, нужна именно плоскость! smile.gif
Покупал у официального дилера ВСМПО, по 50руб. за штучку, выслали наложкой, около 350 рублей вышло с услугами почты!
Его правильный партнамбер "Колпак колеса КП72-ВСМПО"
LAN 298
Ну шо тут скажешь? Молоток! Щас стукну по репе! smile.gif. ( Миха, давай я те настоящий DREMEL® подарю ? )
Yuriy_R
Круто Мишаня, пора уже придумать название своему проекту (я надеюсь он будет продолжаться, турбина и т.д.) и зафигачить его в колпачки! и не только!
Mihail V
Цитата(LAN 298 @ 4.11.2011, 3:21) *
Ну шо тут скажешь? Молоток! Щас стукну по репе! smile.gif. ( Миха, давай я те настоящий DREMEL® подарю ? )

Поймать тебя на слове что ли? biggrin.gif
Titus
Слушай, Миш, а реально офигенно получилось, респект! drinks.gif
Mihail V
Цитата(Yuriy_R @ 4.11.2011, 8:22) *
Круто Мишаня, пора уже придумать название своему проекту (я надеюсь он будет продолжаться, турбина и т.д.) и зафигачить его в колпачки! и не только!

Юр, пока не знаю, вернее не придумал, в качестве "времянки" просто "Митсубиси Лансер" на Японском, иероглифами, ну как у меня в подписи и на драйве...
Может так и будет, может что то придумается со временем! drinks.gif
Что то типа "Grey Wolf" laugh.gif
charly-sf
Миг, померь, пожалуйста, цо своих дисков в месте посадки колпачков.
Mihail V
71мм
Yuriy_R
Цитата(Mihail V @ 5.11.2011, 16:00) *
Цитата(Yuriy_R @ 4.11.2011, 8:22) *
Круто Мишаня, пора уже придумать название своему проекту (я надеюсь он будет продолжаться, турбина и т.д.) и зафигачить его в колпачки! и не только!

drinks.gif
Что то типа "Grey Wolf" laugh.gif

Отличная мысль, Мишаня! drinks.gif
Engender
Цитата(Mihail V @ 5.11.2011, 15:00) *
Цитата(Yuriy_R @ 4.11.2011, 8:22) *
Круто Мишаня, пора уже придумать название своему проекту (я надеюсь он будет продолжаться, турбина и т.д.) и зафигачить его в колпачки! и не только!

Юр, пока не знаю, вернее не придумал, в качестве "времянки" просто "Митсубиси Лансер" на Японском, иероглифами, ну как у меня в подписи и на драйве...
Может так и будет, может что то придумается со временем! drinks.gif
Что то типа "Grey Wolf" laugh.gif

Great Wall laugh.gif
SSh
Миш, можно у TOXIC заказать надписи или эмблемы из нержавейки...
Yuriy_R
Егорыч, неее, "Грей Вольф" классно звучит... куда этой китайской шкарабанке biggrin.gif
Diis
Я в своё время просто шлифанул надписи с лицевой части и покрасил в белый, потом разок дал гари и на стоянке они отвалились - тупо расплавились, потом катался без заглушек.
Mihail V
Паш, я немного доработал сами зацепки на колпачках, а то они как то неуверенно держались! smile.gif
Дал гари лихо ты видать по тормозам! laugh.gif
Diis
Агась, потом еще и новые тормозные диски купил. biggrin.gif
Engender
Вери найс! wink.gif
Titus
Красота, Миш smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019