Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши инсталляции.
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
BLooM
Ладненько, думаю харе динамить эту тему.. итак первый совет/руководство к действию:

С чего начинается правильный звук??

Как ни странно с правильного питания, это фундамент системы.. Сейчас объясню почему wink.gif

__Итак мы имеем пустую машину, нам нужно сделать качественный инсталл:
Нахождение аккума под капотом, а усилителей в багажнике создаёт определённую проблему, связанную с потерей мощности из-за некоторого сопротивления кабеля, а так же невозможность пропустить больший ток из-за малого сечения проводника. Даже заделка кабеля в клеммы очень некисло влияет на перевариваемый ток.. Со временем даже на чемпионских машинах происходят досадные косячки связанные с разболтанностью проводки.. Но я отвлёкся..

__Ну и что нужно для правильной основы звука спросите вы??
Ответ: хороший МЕДНЫЙ провод, банальный мистери 100 р за метр (4 гейдж) при срезе начинает бурно играть алюминиевым сердечником. Тех же 4х гейдж хорошего провода вполне хватит на 400-500 ватт подводимой мощи. При более высоких требованиях к мощности следует искать проводку сечением 2 или 0 гейдж. Довольно неплохо подходит сварочный кабель кг 50 (сечение 50 мм) или кг 35 (думаю сечение вы поняли) для менее требовательных систем..
(Как вариант провод ПВ 3-50 (сечение те же 50мм) он довольно неудобен в прокладке, но иногда его легче найти чем кг)

__Ещё один косячок который допускают начинающие установщики/студии это минусовой провод. Они считают что стоковой "земли" хватает. Но на примере проводки ланса, которого я излазил вдоль и поперёк, могу сказать что провод на кузов у нас, всего 8 гейдж и он нужен для штатной электрики авто.. Так вот все понты с прокинутой силой нулёвкой на деле ограничиваются сечением в 8 гейдж ибо это есть "самое слабое звено", потому не поленитесь прокинуть дополнительный минусовой провод хотя бы на кузов авто (возле аккума) чтоб потом было к чему заземлиться (возле усей).. В идеале это дополнительный минусовой кабель. Именно из за нехватки "минуса" усилки начинают подъедать питание у головного света, в следствии чего довольно слабый усилитель ватт на 300-400 "устраивает дискотеку" перед авто..

__Конденсаторы...
Отчасти это зло. Отчасти нет.
Итак "+" : Более стабильное напряжение перед требовательным усем, так же конденсатор это фильтр помех, того же генератора.
Далее "-" : конденсатор способен спасать усилители очень короткий промежуток времени, пару секунд где-то, потом он начинает подъедать у усилителей их питание подзаряжаясь и снижая их мощность. Хорошие конденсаторы отнюдь не Мистери, это именитые немцы Бракс или Хеликс которые являются лидерами тестов.
запомните формулу "МИСТЕРИ=ПИВНАЯ БАНКА"... никаких фарад там нету, я не уверен, что там вообще, что то конденсируется, кроме пыли wink.gif

__Предохранители...
Полюбому нужны в системе на расстоянии 20-40 см от аккума (основной), дальше ставить нежелательно и бессмысленно. А так же нужно поставить дистрибьютор, с отдельным предохранителем на каждый усь.

__Заземлять всю акустику желательно в одной точке, в идеале проводка должна идти от самого аккума.

П.С. пока вроде всё, ошибки пунктуация есть особенность мышления автора и будут со временем исправленны tongue.gif
BLooM
был задан вопрос: что такое качественная заделка силы, вот Ссылка по ней довольно качественно разжеванно но из за траффика я бы не советовал открывать наобум wink.gif
Стёпа
чутка поправил... rolleyes.gif не понравится, переделаем... wink.gif
earlgrey
Макс напиши про мой инстал, фотками я обеспечу а уж описалово с тебя
VANok
Вот так вот я решил задачу инсталяшки.... правда все боковушки не перетяну..((
Titus
Красиво wink.gif
Боковушки и правда стоит перетянуть - будет еще красивее wink.gif
denis21
Цитата(Titus @ 13.4.2009, 16:05) *
Красиво wink.gif
Боковушки и правда стоит перетянуть - будет еще красивее wink.gif



Вить, а есть у тебя в заначке инструкшен, как перетягиваются боковушки
VANok
Как мне сказали, немного акробатики и дело в шляпе)))) wink.gif
denis21
Цитата(VANok @ 14.4.2009, 9:36) *
Как мне сказали, немного акробатики и дело в шляпе)))) wink.gif


Нужин фото и инструкшин..
Titus
Неа, нет инструкшнов, но мне тянули их алькантарой - судя по тому, что мы видели - сзади они были проклеены чем-то довольно жестким (ибо, сами по себе мягкие довольно) или даже просто пропитаны клеем - не особо понятно, что с ними сделали-то, с одной стороны алькантарой обтянуто (стилизовано со швами и тп - красиво весьма), с другой еще поролоном чуть проклеены и просто поставлены на свои родные места.
denis21
Цитата(Titus @ 14.4.2009, 15:40) *
Неа, нет инструкшнов, но мне тянули их алькантарой - судя по тому, что мы видели - сзади они были проклеены чем-то довольно жестким (ибо, сами по себе мягкие довольно) или даже просто пропитаны клеем - не особо понятно, что с ними сделали-то, с одной стороны алькантарой обтянуто (стилизовано со швами и тп - красиво весьма), с другой еще поролоном чуть проклеены и просто поставлены на свои родные места.


Кто бы скинул технологический процесс, с технологическими картами wink.gif
kolbasoff
чёта слаба
так нада музыку ставить

Titus
biggrin.gif Жестко! Ничего так wink.gif
P@wwwel
С такой музыкой стекла - расходник laugh.gif
BLooM
если пол карпетом клеян то боковинки собсно им же и клеить wink.gif я выклеивал как то, та ещё проблема.. одну боковинку мы заполнили пеной и выровняли, а в другую вставили кондёр.. как вариант выпилить фанерку по не полной плосскости и оформить что то наподобие кармашка..


примерно так это выглядит.. некоторая асиметрия из за расположения запаски в багажнике..

max_tmb
BLooM
сиденья можно тоже обклеить в красный цвет
max_tmb
а вот так у меня сделано:








с откинутой крышкой, для быстрой замены предохранителей и регулировки настроек


правда фотки старые, теперь стоит еще один усилитель на месте лючка для лыж. на днях выложу фотку smile.gif
denis21
Если есть фоты трудопроцесса, выложи плиз
Titus
max_tmb, класс, красиво! smile.gif
max_tmb
вот еще фото.



























denis21
фото самого процесса изготовления саба и фальш-панелей нету sad.gif
вот такие нашел, и еще всяких много rolleyes.gif
Titus
Ребят, ну плиз, давайте, все-таки, выкладывать фотки разумных размеров wink.gif
Я убрал ограничение на размеры - и вот что получается.. Неужели, надо вернуть?
max_tmb
Titus
сам не ожидал, что так получится sad.gif
Titus
Да ничего страшного, просто, уменьши и перезалей wink.gif Да и просматривать стоит после поста - для нашего же общего удобства wink.gif
Diis
Цитата(BLooM @ 21.2.2009, 15:46) *
__Ну и что нужно для правильной основы звука спросите вы??
Ответ: хороший МЕДНЫЙ провод, банальный мистери 100 р за метр (4 гейдж) при срезе начинает бурно играть алюминиевым сердечником. Тех же 4х гейдж хорошего провода вполне хватит на 400-500 ватт подводимой мощи. При более высоких требованиях к мощности следует искать проводку сечением 2 или 0 гейдж. Довольно неплохо подходит сварочный кабель кг 50 (сечение 50 мм) или кг 35 (думаю сечение вы поняли) для менее требовательных систем..
(Как вариант провод ПВ 3-50 (сечение те же 50мм) он довольно неудобен в прокладке, но иногда его легче найти чем кг)


С сечением 50мм этож с палец толщиной? Или я неправильно понимаю?
Просто пришла пора лета и надо бы старые мистеривские провода отнести на помойку и проложить новые, но у меня лежит без дела 10 метров ПВ 3-10, у брата подключён саб таким проводом, вроде нормально. Пойдёт такой?
И еще - на массу можно оставить старые провода или тоже перекладывать?
Diis
Купил 10 метров КГ-35, проложил, под подкрылком, пока не подключил. Массу этим же проводом можно подключать?
Titus
Ага wink.gif
Diis
Клеммы какие лучше использовать?
Titus
Если честно - то без разницы. Какие больше понравятся по виду, удобству, ну, желательно с хорошим покрытием, чтобы не облезали и тп.
Diis
Цитата(Titus @ 8.5.2009, 17:14) *
Если честно - то без разницы. Какие больше понравятся по виду, удобству, ну, желательно с хорошим покрытием, чтобы не облезали и тп.


Оставить митери? У меня просто их навалом валяется, вроде раньше стояли и не облазили.
Alex-fox
Вот фотки моего инстала...


Titus
Alex-fox, красавец! wink.gif
Diis
Думаю может такие приобрести

медные
Ghost
Мда, всё время мечтал о нормальной инсталляции, но как подумаешь что мой сноуборд только в лехус в багажник влазил и на лансе прихрдится сидение раскладывать, то приходится задумываться... ладно, это лирика....
Titus
Diis, погоди. Я тебе завтра покажу фотками, сейчас ужасно напился wink.gif s3.gif
(Йа про клеммы, есличо) smile.gif
Ghost
Titus wink.gif clapping.gif drinks.gif clapping.gif s2.gif clapping.gif s3.gif yahoo.gif
Titus
Йоооо!!!! cz.gif
Коля б'Ok
Цитата(Ghost @ 9.5.2009, 1:08) *
Мда, всё время мечтал о нормальной инсталляции, но как подумаешь что мой сноуборд только в лехус в багажник влазил и на лансе прихрдится сидение раскладывать, то приходится задумываться... ладно, это лирика....


К слову о свободном багажнике... Главное - желание, ну и фин. возможность... cool.gif


При необходимости саб просто вынимается и убирается.


Вот так у меня. Я доволен. Если что, так всегда отмажусь, что багажника нет. А если припрет, так саб вытащу и поехал.
А вообще для дачи и лыж мы с женой завели Хондо Серв
Titus
Симпатично wink.gif И начает второй машины тоже правильно biggrin.gif
vi66
Цитата(Titus @ 14.4.2009, 17:40) *
Неа, нет инструкшнов, но мне тянули их алькантарой - судя по тому, что мы видели - сзади они были проклеены чем-то довольно жестким (ибо, сами по себе мягкие довольно) или даже просто пропитаны клеем - не особо понятно, что с ними сделали-то, с одной стороны алькантарой обтянуто (стилизовано со швами и тп - красиво весьма), с другой еще поролоном чуть проклеены и просто поставлены на свои родные места.

Обтягивать такие мягкие/объемные детали - тот еще гемор...
Если задача обтяжки - изменение цвета, то дешевле снять, флокировать нужным цветом и поставить обратно wink.gif
Titus
vi66, лешевле - да, но не лучше. Флок - гадость редкостная, имел удовольствие лицезреть. Пыль тянет безумно, чистить от жидких загрязнений - я бы не сказал, что очень удобно wink.gif
А так - мне алькантарой обтягивали и не такие чудеса. От мастера все зависит и от его рук..
Senia
Вот Я строю. Задумку пока не розкрою.
Давно хотел поменять акустику.Подумано - сделано (начало положено smile.gif )


ЧАСТЬ I

Полная шумоизоляция автомобиля.Отчет здесь:
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=37784

ЧАСТЬ II

Купил двухкомпонентную акустику Alpine SPS-171A

Пришол домой, розорвал коробку и в бой.

УСТАНОВКА ВРЕМЕННАЯ!
Розментил и вырезал 2 подиума из МДФ.


Дальше все шлифуется и подганяется к динамикам. Дальше закрепляем на подиумах сами динамики.





Кросоверы прикрутил к картам, на месте приславутого жолтого артефакта.Далее был гемор!!!Нужно было подключить все кабеля: от
твитеров и вуферов к кроссоверу, тут элементарно, там везде все отмечено + к +, - к - . А вот от кросовера к штатной проводке

:-? :-? :-? . Купил тестер, что бы определить где на проводке + , а где -. И каково было мое удивление когда тестер показал 2 плюса
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif . Тогда полез в нет и нашол интересную вещь. В 99% из 100 динамики в машине работают в противофазе, тоесть на одном динамике
к + подключается +, а на втором динамике к + подключается -. Потому что если сделать не так то получится так называемый "Запирающий
эффект". Тут определяется методом втыка, на каком подключении играет лучше так и оставляем. Дальше крепим динамики к дверям.



!!!! Подрезал окайому которая изнутри штатной сетки (за которой и находятся на дверях мидбасы) иначе динамик из-за подиумов уперся бы в неё.

Твитеры влепил в треугольники зеркал.




Продолжение следует.....


Engender
Давай в том же духе, и не забывай фоткать процесс! wink.gif
slomo
а вот мой инсталл:Lancer 9-ка
Titus
Красавец! drinks.gif
slomo
Цитата(Titus @ 3.8.2009, 23:03) *
Красавец! drinks.gif


спасиб) через неделю еду в крым, в Судак, буду норм музон слушать с девчонками)
Titus
Хе, отписывайся тогда, как будешь тут, Судак от меня совсем рядышком wink.gif
slomo
отпишусь обязалово) надо же посмареть на Амадеус)
Titus
Ога drinks.gif smile.gif
Я тебе в приват кинул местный телефон мой.
vasiliy_achinsk
Цитата(kolbasoff @ 18.4.2009, 17:35) *

А вот с фотошопом накладочка вышла. Надо было три саба в крышку "ставить", тады эллипса не получилось бы. А так - грубовато сработано, но смешно и прикольно! laugh.gif
vasiliy_achinsk
А интересно, еще кто нить кроме меня делал настоящий фри эйр в мице по всем канононам фри эйра ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019