Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: муки выбора TV
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Бытовая техника

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4
DRAGANAY
всех маньяков с наступившим 2012 годом!!!

главное здоровья, остальное дело наживное:)

взорвал намедне тут себе мозг, сил моих больше нет, посоветуйте, кто как может:), пожалуйста.

мучаюсь выбором телевизора LED/3D/FULL HD
хотелось бы просматривать фильмы высокого разрешения как 2D так и в 3D, телевизионные каналы не смотрю.

пересмотрел в инете и перещупал в магазинах много разных брендов и моделей, можно сказать остановился на этих:
SAMSUNG
SONY
PHILIPS
но чем дальше читаю, исследую, тем сложнее сделать выбор.

посоветуйте, что взять?
у какого телевизора матрица и обработка сигнала лучше?
другие варианты от вышепредложенных приветствуются, сломаю свой мозг окончательно)))


заранее большое спасибо за помощь
MitsAbeRs
Игорек, мой совет дружеский happy.gif... лучше телевизора "Рекорд-338" ничего еще не придумали.

P.S: Цветопередача самая лучшая в своем классе. biggrin.gif
Onotole
у нас дома 2 самсунга. довольны.
DRAGANAY
Цитата(MitsAbeRs @ 2.1.2012, 4:01) *
Игорек, мой совет дружеский happy.gif... лучше телевизора "Рекорд-338" ничего еще не придумали.

P.S: Цветопередача самая лучшая в своем классе. biggrin.gif

так, отберите кто-нибудь стакан и бутылку у Вильнара biggrin.gif
Titus
biggrin.gif
Я бы Philips выбрал.
DRAGANAY
Виктор, а по каким критериям филька?
Engender
У меня 3 панели - два самсунга и один филипс. Так вот по качеству матрицы самсунг на голову выше филипса. Кстати многие очень именитые бренды заказывают матрицы именно у самсунга wink.gif
Titus
А я Самсунг никогда вообще за телеки не считал smile.gif Кстати, по матрицам - в большинстве телеков матрицы не будут совпадать с производителем, а лучшими во всем мире считались и считаются матрицы имнно от Mitsubishi wink.gif
Engender
Зря wink.gif Т.к. именно самсунг на сегодняшний день является лидером smile.gif
Артурчик
Полностью поддержу всех кто за Samsung.
Сегодня встала задача выбрать телек. По бренду все понятно. По размеру не совсем. То ли брать не большой на кухню или же больше но в комнату. Мне он не нужен. А супруга больше времени на кухне проводит. вот и вопрос то ли взять за 10 тыс 19 дюймовый то ли за 19 тыс но 32 - 40 дюймов)))
Mihail V
Я бы то же Филипка взял, спорить не буду, просто нравится и все! smile.gif
Titus
На сегодняшний день лидером является Panasonic, это не мной придуманный факт smile.gif Собственно, именно им Pioneer при выходе с рынка передал все основные наработки.
Раньше топ был примерно такой: Pioneer, потом Sony, потом Panasonic, потом Phlips, потом Samsung, потом все остальное.
Ныне Pioneer ушел, Сони с Панасом поменялись местами, либо где-то рядом на одной ступеньке, Самсунг как был, так и остался после Филипса.
Не советовал в данной теме Sony, просто потому что он дороже, плата за бренд smile.gif

Собственно, выше данные статистические, не с потолка wink.gif

Если говорить совсем о топ - это будет Loewe, но, его найти не так просто, да и цена.. Правда, он того стоит smile.gif

Ну а насчет Самсунгов - лично у меня к ним отдельная нелюбовь, в свое время довелось поремонтировать кучу тазиков, да и был как-то дома один Самсунг - впечатления не очень - прямо вот начиная от некачественного пластика wink.gif

Да и всю жизнь они ширпотребчиком были, не более wink.gif
DRAGANAY
я как стоимость Лёвы увидел, мне поплохело немного)))

скороопять поеду в магазин щупать модели, надеюсь остановлюсь на чем-нибудь.
Артурчик
Цитата(Titus @ 2.1.2012, 13:38) *

Витя, все что ты выше написал о качестве Samsung прошлых лет правда! НО процесс не стоит на месте и за последние годы все изменилось, и причем в лучшую сторону.
Память штука хорошая но не в этой области))
И если бы Самсунг делах не качественные комплектующие то как бы Айфон получился таким как он есть?
Titus
DRAGANAY, я первый раз с Лёвой году в 2001 столкнулся, еще с кинескопным, точнее, двухкинескопным smile.gif Был в шоке, мягко говоря. С последними тоже доводилось сталкиваться - это самолеты smile.gif
Артур, я как раз упомянул и современный момент - не так давно изучал, совсем недавно товарищу телек выбирали, на Филипсе и остановились smile.gif Дело не в памяти. Если по памяти - я бы мог много интересного рассказать и даже вспомнить про GoldStar wink.gif

Насчет Самсунг-Айфон чуть не понял аналогию, или ты про матрицы? smile.gif Я нигде не говорил, что Самсунги некачественны. Некачественны ныне "Elenberg" и подобное smile.gif Просто Самсунг - среднее решение, вот и все wink.gif
Артурчик
Цитата(Titus @ 2.1.2012, 13:54) *
"А я Самсунг никогда вообще за телеки не считал"

Отталкиваясь от этой фразы, я и начал рассуждать на тему качества. Или же мнение о качестве Самсунг исходит от качества матриц?
Если посмотреть в каком количестве Самсунг выпускает инновации на рынок, то рядовому покупателю становится ясно за что можно купить именно этот продукт. Если вспомнить LED, то не Самсунг ли ее вывел на рынок).
Titus
Он мне в целом не нравится smile.gif Насчет качества пластика только не знаю - на аппарате, купленном товарищем год назад оказался некачественный пластик - банально на морде пятно возле кнопки Power (стерлась краска), состояние пульта тоже вызывает нарекания (пользование крайне аккуратное было). В то же время у меня на кухне Sony висит, еще кинескопный. Вот, чтобы не соврать - лет 9, или даже 10 ему. Я могу с кем угодно поспорить, что я его протру спиртом, поставим в любом магазине на витрину и никто не поймет, что этот телек не только что из коробки wink.gif Пульт в практически идеальном состоянии (практически - ибо у меня двое детей дома, пару раз пульт все-таки укусили) smile.gif

А в целом - лучше не переводить данную тему в плоскость спора - на самом деле, это просто топик мнений, а топикстартер сам сделает свой выбор wink.gif
Engender
Вот Витян, спалил - как раз Лёву рассматриваю счас biggrin.gif

З.Ы. Самсунг все равно остается лучшим предложением на сегодняшний день wink.gif
Mihail V
И собирают его кстати в Калуге! laugh.gif
Titus
Цитата(Engender @ 2.1.2012, 12:08) *
Вот Витян, спалил - как раз Лёву рассматриваю счас biggrin.gif

З.Ы. Самсунг все равно остается лучшим предложением на сегодняшний день wink.gif


Лёва рулит wink.gif
Насчет Самса - вероятно, только по цене, но не по соотношению цена/качество, аж ни разу wink.gif
Артурчик
Цитата(Mihail V @ 2.1.2012, 14:09) *

good.gif что верно то верно
Gennadiy Ch
Ребята, я конечно не спец, даже далеко не спец, но в соотношении цена-качество по моему мнению Самсунг будет самой оптимальной вещью.
Артурчик
а я определился LED-телевизор 32" Samsung UE-32 D4003BW и уже нашел самую лучшую цену в городе. С чем себя и поздравляю. Точнее супругу. он же на кухне будет висеть biggrin.gif
Mihail V
DRAGANAY, а за 3Д не советую гоняться, ибо дома это будет не 3Д а пародия, в фильмах 3Д для телеверсий есть всего пара тройка моментов и все, и то, что бы их увидеть надо сидеть прямо перед телеком в специальных очках! smile.gif
Но впереди будующее конечно, возможно, что все это изменится в лучшую сторону в скором времени! smile.gif
Titus
Ну, прямо перед телеком не обязательно сидеть, тестировали smile.gif
А вот то, что материалов, да и устройств, которые смогут нормально передать 3D на телек мало - это факт smile.gif
3D хорошо, но еще годик-два можно не спешить, пока не обкатают технологию по-человечески wink.gif

А насчет Phlips vs Samsung - достаточно поставить оба в примерно одинаковые настройки по тонам, яркости и контрасту, взять один и тот же источник сигнала - у Филипа картинка будет поприятнее, равно как и баланс черного-белого, и воспроизведение динамических сцен wink.gif
jetpaul
Самсунг, а вот модель и на какой матрице, уже надо самому смотреть, имхо. Еще по моникам уважаю эту фирму, один из основных производителей матриц. Про Филипс (хотя и нравится) слышал много нареканий по качеству сборки. Про Соню, кроме громкого имени, ничего не знаю. "Лыжи" то же не плохи, у брата лед- лыжа - вполне убедительно. У самого два Самсунга дома smile.gif
Артурчик
Купил)
Titus
Поздравляю smile.gif Какой бы выбор не был бы - главное, чтобы радовал wink.gif
DRAGANAY
Цитата(Mihail V @ 2.1.2012, 14:09) *
DRAGANAY, а за 3Д не советую гоняться, ибо дома это будет не 3Д а пародия, в фильмах 3Д для телеверсий есть всего пара тройка моментов и все, и то, что бы их увидеть надо сидеть прямо перед телеком в специальных очках! smile.gif

в принципе за 3Д не гоняюсь, мне нужно качество картинки и качественный контраст, у самсунгов слишком много засветов на черном фоне, это считаю большим минусом. кстати, нигде самсунг не офиширует контрастность в цифрах, только в названиях типа Ultra, чем считаю подтверждают свой косяк по контрастности. филипок, что уже заказал:) обозначает точные цыфры в 500000:1, у тошибы 5 млн.:1, что очень заметно (только из магазина, мой филипок стоял рядом с тошибой).
если брать 3Д у самсунга, ЛЖ и у филипса, то смотреть 3Д нужно строго по горизонтали, что не всегда удобно, малая смена угла или высоты относительно середины экрана и 3Д превращается в смазанную картинку, при просмотре такого 3Д исползуются дешевые анаглифные очки (считывающие вертикальные и горизонтальные кадры, потому и идет смазывание при смене угла просмотра, наклона головы или изменение высоты.).
у тошибы и сони используются стерео очки подключаемые к источнику энергии (USB или аккумуляторная батарея в самих очках), для таких очков используется технология наложения кадра на кадр и очки попеременно считывают кадры в каждый окуляр свой кадр. при таком просмотре 3Д получается не совсем 3Д, да глубина есть, но с экрана ничего не вылетит)))

кстати, в IMAX используются анаглифные очки с поляризацией + экран покрыт серебром...

единственное о чем волнуюсь после заказа этого телевизора, не будет ли он маленьким в комнате в 17 кв.м. (примерно)?
DRAGANAY
Цитата(Titus @ 2.1.2012, 14:17) *
А насчет Phlips vs Samsung - достаточно поставить оба в примерно одинаковые настройки по тонам, яркости и контрасту, взять один и тот же источник сигнала - у Филипа картинка будет поприятнее, равно как и баланс черного-белого, и воспроизведение динамических сцен wink.gif

что и проделал в магазине
+1, филипс гораздо приятнее глазу, более естественные цвета
Titus
Да, весь вопрос идет именно в оценке "юзабилити" - проше говоря, что глазу нравится, навороты - к примеру, Ethernet-порт в телеках ныне уже не редкость smile.gif

Что касается 3D - реализаций обработки 3D море. Анаглиф с одной стороны неплох, с другой стороны, он противопоказан детям, да и у взрослых глаза напрягает - все же - при просмотре телека в очках идет легкая расфокусировка (плюс легкое косоглазие) - что никак не влияет положительно на зрение. Тот же iMax - кто был - думаю, помнит ощущения глаз после просмотра. Вариант с очками, где стоят ЖК-шторки (которые с батарейками и управляются по ИК) - наименее губителен для зрения, но имеет особенности - верно - глубина сцены, необходимость сидеть перед телеком в определенной позе.. Хотя, опять же - смотря какая поляризация при этоом применяется - линейная или круговая. Круговая (грубо говоря, спираль) позволяет и башкой вертеть и тп.. Это сейчас в последних телеках применяется, но, опять же - очень мало и ныне качественных источников, и девайсов, которые способны качественно и быстро воспроизводить поток.

Что касается обычных телеков - FullHD ныне рулит, факт. Оценка - а есть ли вообще черный и есть ли вообще белый - это самое основное. Далее - покрутить любую динамичную сцену (гонки, или драка) - посмотреть, на сколько четко воспроизводиться будет она smile.gif

Ну а вообще, для просмотра фильмов - плазма вне конкуренции wink.gif ЖК хорошо, ярко, четко, но.. Плазма для глаза намного комфортнее wink.gif

LG.. Одни из самых баряхляных матриц, которые вообще не знаю, что есть чистый черный и чистый белый цвет, да и засветки.. Пользуются популярностью из-за малой цены и бурной рекламы (Life's Good, йопта..).

По размеру. Скажем так, зависит не от площади комнаты, а от расстояния глаз смотрящего до экрана. Для телека в 42'' оптимальное расстояние минимум в 3м - если ближе - начнет шея болеть, из-за - "верчения" головой - это малозаметно для себя, но шея потом болит ощутимо wink.gif
Артурчик
Цитата(DRAGANAY @ 2.1.2012, 19:43) *

Писать контрастность в цифрах это лишь для отвода глаз или же для сознания человека кому как нравится. разговаривал со спецами по ТВ все это полная херня человеческий глаз не видет всего этого. а то что у Самса черный не как у всех так это скорее не минус а особенность
kolbasoff
филипз висит ужо 4 года
выбирал по приятности красок
Titus
Цитата(KazanCiti @ 2.1.2012, 22:02) *
а то что у Самса черный не как у всех так это скорее не минус а особенность


Ага, тоже "маркетинговая". Да не. Это косяк матрицы и ее подсветки - по другому не назовешь. Черный должен быть черным, белый должен быть белым, это, собственно, аксиома wink.gif
Главный Механик Планеты
мой выбор филипс, но менюха у него как загрузочный конфиг у фрибсд, неудобный до макушки....
Stager04
Бери плазму панасоник, удел жк это смартфоны-телефоны-наручные часы. Юзаю уже три тога плазму ничего не прогорело и не сгорело, после плазмы на жк без рвотного рефлекса смотреть не могу, хотя до покупки плазмы был ярым приверженц
ем жк
Titus
Стажер, о, опытный человек smile.gif drinks.gif
ГМП, почти, Линуха там wink.gif Кстати, у Самса тоже, только кастрированные wink.gif drinks.gif
Onega
Картинка у Фили может и приятнее, но, как правильно заметил ГПМ, меню и скорость переключения каналов - для очень терпеливых.... Имел и Филю ЖК и плазму Самсунг. Мой выбор - Самсунг.
DRAGANAY
привез домой, юзаю.
спасибо всем за участие и советы:)
DRAGANAY
СУПЕР телек!!! эмбилайт сказка:)
на очереди просмотр FULL HD и 3D...
Mihail V
Цитата(Onega @ 3.1.2012, 8:37) *
Картинка у Фили может и приятнее, но, как правильно заметил ГПМ, меню и скорость переключения каналов - для очень терпеливых.... Имел и Филю ЖК и плазму Самсунг. Мой выбор - Самсунг.

Игорь, у современных филек каналы переключаются норм, а вот загружаются при включении они не быстро, есть такое.
Кстати, у седьмой серии Филлипс нет браузер просто сказка, + поддержка клавы и мыша, для хождения по нету практически заменяет комп! smile.gif
Titus
Ну, у меня из последних Филек висит - мелким покупал. Ни разу не видел, чтобы что-то тормозило, первоначальный холодный бут - секунд 10-15 (специально не засекал), у меня спутниковый тюнер намного дольше "на холодную" грузится smile.gif С другой стороны - когда телевизор в дежурном режиме - включается моментально.
Да, броузер там сказка, даже банально с пульта можно делать что угодно, кстати, полностью управляется с iPhone или iPad (есть софт - типа дистанционное управление). С флешки тоже вполне достойно играет все подряд wink.gif
Mihail V
У нас в частном секторе сеть частенько скачет, поэтому все через стабы и безперебойки, соответственно в дежурном режиме не держим за зря ничего, а холодный старт конечно немножко бесит...
Titus
Мишк, ну, это уже особенности эксплуатации в отдельно взятых случаях smile.gif Если бы ты видел, сколько стартует тот же самый спутниковый тюнер DreamBox в холодном старте (там тоже ось на базе Линукса) - вот это точно взбесило бы smile.gif
Однако, если стоят стабы и бесперебойки - почему бы и не подержать в дежурном? В дежурке потребление - крохи.
DRAGANAY
3D супер, как в IMAX побывал:)
FULL HD это FULL HD - ВАУ!!! взлет шатла Атлантис бесподобно

мужики, меня жена не узнает, короче пропал я на некоторое время, надеюсь к 10-му хоть немного приду в себя. smile.gif
Stager04
Вы чего здесь обсуждаете ? Сколько ГАЗ-24 греть с залитыми в коробку и задний мост нигролом? Холодный старт- это смесь носорогас бульдогом или телевизораснавигатором, реальные пацаны покупают реальные телеки типа плазмы панасоник и мультимедийный проигрыватель типа Duna, а лазать по инету через телек - это как радио слушать через соковыжималку, хотя чего с жутких кристаллов взять раз показывать кино не умеют так пусть хоть монитором поработают.
Stager04
Цитата(DRAGANAY @ 3.1.2012, 22:59) *
к 10-му хоть немного приду в себя. smile.gif


Фильмы бери здесь http://www.hdclub.org/ , еще на 10 дней пропадешь
haris
Цитата(Stager04 @ 3.1.2012, 2:39) *
Бери плазму панасоник, ... Юзаю уже три тога плазму ничего не прогорело и не сгорело,

Аналогично. Пару лет уже висит плазменная панель с диагональю 106см - нареканий нет...
Юраныч
Цитата(DRAGANAY @ 3.1.2012, 22:59) *
FULL HD это FULL HD - ВАУ!!!

дада.. теперь за уши не оттянешь от экрана.. Знакомо... laugh.gif
Titus
Цитата(Stager04 @ 3.1.2012, 21:24) *
Вы чего здесь обсуждаете ? Сколько ГАЗ-24 греть с залитыми в коробку и задний мост нигролом? Холодный старт- это смесь носорогас бульдогом или телевизораснавигатором, реальные пацаны покупают реальные телеки типа плазмы панасоник и мультимедийный проигрыватель типа Duna, а лазать по инету через телек - это как радио слушать через соковыжималку, хотя чего с жутких кристаллов взять раз показывать кино не умеют так пусть хоть монитором поработают.


Не совсем так, далеко не каждая приставка умеет в инет лазить, а в телеке это тупо опция, удобно smile.gif
Ждем телек от Apple? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019