Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиатор подтекает
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

bimer
В морозы подтекает верхняя часть радиатора. Может его возможно спаять и кто этим занимается или лучше заменить на б\у?
palmaz
Цитата(bimer @ 30.1.2012, 22:03) *
В морозы подтекает верхняя часть радиатора. Может его возможно спаять и кто этим занимается или лучше заменить на б\у?

у меня такая фигня была два года назад - начало давить сверху по шву возле заливной пробки. сначала немного наложил в штаны, потом забил. с того момента проехал на нем еще примерно 70000
bimer
Напрягает только то что лужа антифриза на защите и уровень в расширительном бачке падает.
Titus
Там алюминий и пластик.. Толком не отремонтировать.
Лучше сразу поменять - есть и оригинал и относительно недорогие аналоги.
Если планируется что-то потом делать с машиной - лучше сразу на тюнинговый, толстый менять smile.gif
meat-28
алюминий wink.gif на ебее полно тока вот на автоматную дорого стоит аж 300 долларов! подходит от ЭВО-7ГТА минимуи доработок и он на ланцере 2.0 или Аиртреке smile.gif
bimer
За тюнингом не гонюсь. Лишь бы ездила в исправном состоянии. Что скажете о замена на б/у? 11-12к за оригинал не готов отдать
meat-28
ниссен 6500 в экзисте.
palmaz
а сколько б/у будет стоить? и сколько еще прослужит?
palmaz
неоригинал есть и по 1800 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A5C03B22&sr=79
29sergei
Дешевле воспользоватся вот этим. Цена 220 рублей и сто-процентный результат.
meat-28
да тоже видел! на АУТ-КЛУБЕ у людей стоит вроде нормально. тока вот в жару 30 и выше с включеным кондеем температура растет(очень тонкий)
bimer
Цитата(meat-28 @ 1.2.2012, 12:30) *
ниссен 6500 в экзисте.

У меня в экзисте 4100. Есть опыт использования?

29sergei, не доверяю всяким жидкостям и порошкам для систем охлаждения. Дороже выйдет чем новый радиатор или замена патрубка с антифризом.

palmaz, о покупке б\у не интересовался.
Mihail V
6114067AN, Тайвань, в Экзисте стоит 2500...2600 руб.
Саша привел пимер для 1.6 похоже.
bimer
по моему вину
Nissens 62894 4 126,57р.
Oriparts 6114067AN 2 584,65р.
Titus
Ох я не советовал бы пользоваться всякими присадками типа стоп-течь и тп.. Чревато забиванием системы охлаждения - проблем потом море принесет, и большую течь все равно не устранит - мелкие трещинки. Это типа дедовского метода - сыпануть столовую ложку сухого порошка горчицы в радиатор - эффект будет тот же, только еще дешевле wink.gif
Mihail V
Цитата(bimer @ 1.2.2012, 20:04) *
по моему вину
Nissens 62894 4 126,57р.
Oriparts 6114067AN 2 584,65р.

Вот и бери этот Oriparts, это лучше чем присадки или б/у радиатор. Не думаю, что прямо будет "шляпа"! wink.gif
charly-sf
Езжу на ниссенс третий год, крышка на 1,3 бара. Пока без проблем.
charly-sf
Китай не рекомендую, живёт до первой жары.
29sergei
Цитата(Titus @ 1.2.2012, 20:06) *
Ох я не советовал бы пользоваться всякими присадками типа стоп-течь и тп.. Чревато забиванием системы охлаждения - проблем потом море принесет

На счет этого средства есть личный опыт. Несколько лет назад , на ВАЗ 21099 кто-то ткнул радиатор, то ли отверткой то ли спицей, тогда попробовал хай-гир, теч прекратилась и не только в месте дырки, но и везде(на отечественных авто везде сочится). На Лансе была проблема с верхним бачком радиатора, такая же как описано выше. Начало давить антифриз в мороз( ночью у нас до -37 опускалась температура). Единственной проблемой стало нагреть двигатель до срабатывания термостата. В результате течи нет. К стати эта присадка полимеризуется при соприкосновении с воздухом, то есть в местах вытекания антифриза наружу, а в системе она остается в жидком состоянии, что позволяет миновать проблемы с протечкой в будущем. Все боятся забивания трубок радиатора печки, так вот именно эта присадка не забивает ни чего.
Titus
Я не спорю, рулетка - дело благородное wink.gif
29sergei
Ни фига се сравнение, это все равно что капли в нос.
Titus
Нет. Просто, всегда сторонник устранения неисправностей, а не изобретения "припарок" к ним. Ну а вот если все-таки закупорит мелкие каналы в двигателе, нагнет помпу (опять же, возникновение воздушной пробки в двигателе возможно в любой момент - что мы получим сразу - комок этой штуки?) - кто-то будет судиться с производителями этого "чуда"? wink.gif Не думаю. Вот я о чем.
29sergei
Конечно допускаю это, но принцип там похож на то, как кровь на выходе из раны начинает запекаться.
Titus
Да вот как раз-таки, это сравнение хорошее, если человеку сделать укол шампанским в вену - наступит довольно быстрая смерть - по причине наличия в шампанском воздушных пузырьков - дальше будет так же - образование тромба (естественная сворачиваемость крови на воздухе), и "буксанет" сердце.

Я уже писал про возможность возникновения воздушной пробки внутри системы. Что будет с этим чудо-раствором? Правильно - моментальная закупорка магистрали. Последствия представляете? wink.gif А если в блоке закупорит канал? wink.gif
29sergei
Да нет, в системе если и будет пробка, то влажность там в любом случае будет 100 %, а это ни как не приведет к полимеризации. Да я и не настаиваю на этом способе, просто как вариант лично мной проверенный.
Titus
Я не буду спорить smile.gif Но, если образуется на горячую пробка - при температуре выше 100 градусов (а это вполне возможный вариант, и даже, я бы сказал, наиболее частый) - влажность там будет 0%, и возможна моментальная полимеризация.

Ну это так, мысли вслух. Я бы даже близко к своей машине такую баночку не поднес.. wink.gif
29sergei
Витя, ты на меня жути нагнал, что аж спать наверное не спокойно сегодня буду. shok.gif На фиг на днях наверное заменю антифриз. Все таки дешевле чем покупать радиатор.
Titus
Ну поверь, я же не придумал это все просто, чтобы попугать wink.gif
charly-sf
Кроме того: после замены радиатора можно разобрать старый. Станет понятно, почему потёк. Уверен на 99%, что трещина в пластмассе, как обычно. Никакой герметик её не удержит, разойдётся, при первом нормальном прогреве весной.
Titus
Абсолютно верно. Кстати, дивнейший материал для изучения, заодно можно посмотреть - в каком состоянии соты smile.gif По идее, оба пластиковых бачка (верхний и нижний) можно снять - разогнув обвальцовку, и, если совсем делать нефиг - то подобрать более толстый радиатор из аналогов в отечественной технике, либо поколодовать с бачками и собрать все обратно - будет запасной smile.gif
С автоматным радиатором будет чуть труднее, но не менее интересно smile.gif
александэр
Цитата(29sergei @ 1.2.2012, 14:09) *
Дешевле воспользоватся вот этим. Цена 220 рублей и сто-процентный результат.

А вы сами пользовались этим препаратом? ИМХО он годится только для отечественных авто.Использовал его,когда ездил ещё на ваз-06,течи он устранил,но в радиаторе после его заливки получается такой кисель,что задумаешься,заливать ли его в иномарку. spiteful.gif
29sergei
Пробовал, помогло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019