Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История одного турбопроекта или неудавшийся тюнинг
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Общий раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
DarK_
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Наконец, добрался до форума и решил запостить и поделится с вами о моем неудавшемся турбопроекте.

Началось все в АПРЕЛЕ 2011 года, когда на форуме еще появлялся, не знаю как сейчас, такой человек как ALF, он же ALFTUNING и т.д

В Месяце апреле, после долгих раздумий был сделан заказ у Альфа, он же Ануфриев Сергей. Заказ состоял из комплектующих для турбовки Lancer IX 1.6. Было отдано - 90к рублей, в замен были получены документ, потверждающие, то что деньги были отданы и какие запчасти будут закуплены.

В месяце апереле, после 4-5 звонков, каждый день. Во время этих звонок, Сергея яростно убеждал, что запчасти уже почти приехали. Сергей перестал брать трубку наотрез. В месяце Июне-Июле, Сергей все также не берет трубку, только лишь один звонок был отвечен, и то не Сергеем, а его замом, который сообщил, что Сергей на соревнованиях и будет через две недели. Еще через месяц Сергей меняет номер, т.е выключает и абонент становится не доступен. В промежуток всего ЛЕТА, звонил на СТО от которого были предоставлены документы, в итоге мне сообщали, что такого СТО у них вообще не существует.

Далее, в начала Осени, благодаря замечательного Человеку Вите, Титуса, наконец удалось связатьяс с НИКОЛАЕМ, отвественные за теперешнее СТО - АМОДЕУС СЕРВИС МСК, который начал функционировать начиная с Осени, если память не изменяет.


После контактов с НИКОЛАЕМ, наконец появилась информация. По номеру счете пробили в БАЗЕ, о моем заказе, НО тут начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - СЧЕТ отказался в УДАЛЕННЫМ. В Корзине.
Т.е, что получается по факту, если счет удален, то и ЗАКАЗА может и не быть!
В Итоге после 2х месяц разбора ситуации с НИКОЛАЕМ мне был передан ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР Альфа. После Прозвонов, Ануфриев Сергей, он же АЛЬФ, так и не взял трубку.

В ИТОГЕ, что МЫ получаем. Прошел почти ГОД, НО Ни Сергея, ни запчастей я ТАК и не увидел.

Вот такая вот турбовка от ALFTUNING....

Хочется поблагодарить за огромную помощь и поддержку, Витю ТИТУСА и Егорыча, Энгендер.
VAlexAL
дааам, обидно (((
90 тыщ это серьёзные деньги (ИМХО для меня, студента)
Porutchik-163
хехе...
ты написал мою историю 1 в 1 до момента контактов с неким Николаем
я офиц. письма писал на адрес сервиса и они возвращались с пометкой "адресат не найден", хотя по телефону отвечают и называют тот же адрес
пойду наверн завтра к следокам, заяву накатаю за мошенничество
Cervantes
на кол тварь такую сажать......
AKStyle
Одно не укладывается в голове - почему люди, живущие в Москве, которых кинул Альф, до сих пор не забрали у него здоровье / не написали заявление в прокуратуру / полицию? Я понимаю, что город большой, но ведь вы в одном городе, а не через тысячу километров!
meat-28
Цитата(DarK_ @ 5.2.2012, 15:51) *
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Наконец, добрался до форума и решил запостить и поделится с вами о моем неудавшемся турбопроекте.

Началось все в АПРЕЛЕ 2011 года, когда на форуме еще появлялся, не знаю как сейчас, такой человек как ALF, он же ALFTUNING и т.д

В Месяце апреле, после долгих раздумий был сделан заказ у Альфа, он же Ануфриев Сергей. Заказ состоял из комплектующих для турбовки Lancer IX 1.6. Было отдано - 90к рублей, в замен были получены документ, потверждающие, то что деньги были отданы и какие запчасти будут закуплены.

В месяце апереле, после 4-5 звонков, каждый день. Во время этих звонок, Сергея яростно убеждал, что запчасти уже почти приехали. Сергей перестал брать трубку наотрез. В месяце Июне-Июле, Сергей все также не берет трубку, только лишь один звонок был отвечен, и то не Сергеем, а его замом, который сообщил, что Сергей на соревнованиях и будет через две недели. Еще через месяц Сергей меняет номер, т.е выключает и абонент становится не доступен. В промежуток всего ЛЕТА, звонил на СТО от которого были предоставлены документы, в итоге мне сообщали, что такого СТО у них вообще не существует.

Далее, в начала Осени, благодаря замечательного Человеку Вите, Титуса, наконец удалось связатьяс с НИКОЛАЕМ, отвественные за теперешнее СТО - АМОДЕУС СЕРВИС МСК, который начал функционировать начиная с Осени, если память не изменяет.


После контактов с НИКОЛАЕМ, наконец появилась информация. По номеру счете пробили в БАЗЕ, о моем заказе, НО тут начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - СЧЕТ отказался в УДАЛЕННЫМ. В Корзине.
Т.е, что получается по факту, если счет удален, то и ЗАКАЗА может и не быть!
В Итоге после 2х месяц разбора ситуации с НИКОЛАЕМ мне был передан ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР Альфа. После Прозвонов, Ануфриев Сергей, он же АЛЬФ, так и не взял трубку.

В ИТОГЕ, что МЫ получаем. Прошел почти ГОД, НО Ни Сергея, ни запчастей я ТАК и не увидел.

Вот такая вот турбовка от ALFTUNING....

Хочется поблагодарить за огромную помощь и поддержку, Витю ТИТУСА и Егорыча, Энгендер.

один в один моя ситуация!
Koles
Цитата(Cervantes @ 5.2.2012, 19:33) *
на кол тварь такую сажать......

+100500 shoot1.gif
Onega
Ох, мужики, когда ж вы объединитесь для решения проблемы? Или надеетесь, что Рем наедет и Альф с испугу со всеми расплатится? Не будет такого. Если и расплатится, то только с Ремом.
meat-28
А мож рему не нада? не видно шота процесса наказания....
~=LfD=~
Андрей, ты от Васи фотоотчета ждешь? wink.gif
Onega
а что вы все Рема то ждете? Хотите, чтоб он за вас решал ваши проблемы?
meat-28
еслиб хотели то наказали давно! но времени нет и например у меня нет доков на заказаные детали bh.gif даже не знаю что делать sad.gif понадеялся на репутацыю mad.gif
meat-28
Цитата(~=LfD=~ @ 6.2.2012, 11:49) *
Андрей, ты от Васи фотоотчета ждешь? wink.gif

неа smile.gif
Faraon-9
Ну, тут явно надо бить !!!!!!!!!!!!! А потом уже заявление в милицию, т.е. полицию писать и лучше, если бы написал не один, тогда наверняка не соскочит. А параллельно с заявлением в полицию подать гражданский иск в суд о возврате взятых денежных средств. В суде, скорее всего, откажут, сославшись на состав ст. 159 УК РФ, с данным решением в полицию, и тогда точно придется возбуждать ст. 159 УК РФ. А в ходе расследования подать гражданский иск. А иначе токую сумму не вернуть.
А бить все-таки нужно за такие вещи !!!!!
meat-28
задолжность shok.gif 100 тысяч русских рублей wacko.gif
tj-koosh
Цитата(DarK_ @ 5.2.2012, 16:51) *
СТО от которого были предоставлены документы, в итоге мне сообщали, что такого СТО у них вообще не существует.

Вот оно. Получается СТО открещивается от своих бумаг ?!!?!?!? Так? Фамилия Сергея в документах присутствует?! Его подпись стоит?
rem
Пока я в Запорожье, ничем никому помочь не смогу. Но хотелось бы напомнить про такое понятие как "коллективный иск". Может уже сподобитесь хотя бы тут написать каждый свою сумму с кратким комментарием за что и когда было отдано. Я устал ходить за каждым. Сорганизуйтесь plz сами, хотя бы на начальном этапе.
Mihail V
1. Дисковая блокировка диферинциала + 2 внутренних ШРУС для L-9 2.0 = 12 000 руб.
2. Корзина сцепления Greddy усиленная под L-9 2.0 = 9000 руб.

Деньги отправлялись Сергею на банковскую карту СБ России. К сожалению, никаких доказательств, чеков и т.д. по прошествии уже больше года не осталось... sad.gif

Так же, по большой человеческой просьбе Сергея, я дал ему на время полный комплект пайпинга от Эво-7 GSR, воздушные трубопроводы, резина и хомуты. Данный комплект обошелся мне в 4000 рублей + около 500 рублей доставка Автотрейдингом из другого региона.

Немного конечно по сравнению с другими, но обидно, что со мной поступают как с последним говном, ведь называл меня другом! wink.gif
Onega
миша, в твоем случае как раз с документами всё в порядке. Если ты платил с карты, то тебе только осталось сходить в банк и попросить выписку со счета за указанный период и попросить поставить на нем печать. Всё. Безналичный платеж в этом смысле лучше каких бы то ни было чеков и ПКО! Я тебе приходников и чеков знаешь сколько могу нарисовать? Да хоть то, что ты платил за поршня лично Медвепуту. И печать будет! Только веры не будет.. А с банком всё с точностью до наоборот! Если еще и карта, на которую ты переводил деньги окажется зарегистрированной на Альфа, то тебе с доказательствами вообще беспокоиться не о чем. Банковские выписки хранятся 5 лет, так что лучше не тянуть. В СБ с этим строго. Только услуга может оказаться платной. Вся инфа в банке есть. Тем более СБ! Если платил не скарты, а через перевод на карту налом, то всё немного усложняется, но не сильно.
Mihail V
Если я сделаю запрос в СБ-Онлайн, проканает? Или надо именно идти в банк?
charly-sf
Цитата(Mihail V @ 6.2.2012, 22:53) *
Если я сделаю запрос в СБ-Онлайн, проканает? Или надо именно идти в банк?

Именно идти. Думаю, что фин.документы без письменного заявления и удостоверения твоей личности не предоставят.
Mihail V
Понятно. Тем не менее, сделал онлайновый запрос, попробую высмотреть его карту по суммам, хоть их помню. А вот номер его карты потерял к сожалению... Но не суть.
Потом уже тогда схожу.
Onega
На любой бумаге нужна живая печать и подпись ответственного. А то выписок из интернета я тебе тоже могу в Ворде понарисовать, только покажи как настоящая выглядит - и шрифты подберу и межстрочный интервал..
Porutchik-163
Цитата(Mihail V @ 7.2.2012, 0:09) *
Понятно. Тем не менее, сделал онлайновый запрос, попробую высмотреть его карту по суммам, хоть их помню. А вот номер его карты потерял к сожалению... Но не суть.
Потом уже тогда схожу.

Миш, я брал выписку в Сбере, делов на 5 мин в любом отделении с паспортом и карточкой
Titus
Общался с Альфом, хочет помочь разрулить эти ситуации, обещал зайти на форум с пояснениями в ближайшие дни.
Diis
Мне тут одному повезло? В 2009 (или 2010, не помню) вроде на 70000 работы и запчастей, неделю ждал, неделю делали, потом правда еще в районе 25000 отдал на исправления косяков в других сервисах, так как к этому моменту уже стало ясно, что звонить бесполезно.
Mihail V
Цитата(Titus @ 11.2.2012, 1:06) *
Общался с Альфом, хочет помочь разрулить эти ситуации, обещал зайти на форум с пояснениями в ближайшие дни.

Как это не странно, от него был пропущенный звонок на днях, видимо звук был отключен, т.к. дочку укачивал! smile.gif Мои попытки перезвонить не увенчались успехом, его величество трубку брать не пожелало! biggrin.gif

ЗЫ Сереж, если ты мониторишь форум (а я знаю, что мониторишь, под ником багира или еще там каким), знай, я очень надеюсь на "правильное" разрешение вопросов, ужасно не хочется ссориться, лить грязь и все такое. В общем жду звонка.
Porutchik-163
Цитата(Mihail V @ 11.2.2012, 11:23) *
знай, я очень надеюсь на "правильное" разрешение вопросов, ужасно не хочется ссориться...


+1

P.S. на дружественном форуме промелькнула ссылка на интересный сайтик smile.gif http://увеземвлес.рф/
Sergey152

Нормальный сайтик. biggrin.gif Тур в электроугли ему заказать.
Porutchik-163
На той неделе сходил в мили полицию, написал заявление о мошенничестве, сегодня отзвонился следователь, приехал, поговорили, всякие уточнения и т.д.
Как и говорили - на первый взгляд преступный сговор совершеный группой лиц
Вобщем процесс пошел
Дальше уже придется оправдываться Альфу, Е.С., непосредственно получившей деньги и руководству "СВА"

Присоединяйтесь wink.gif
Onega
поздравляю с началом!"
alexeyvl
Сочувствую, парни! Главное не забивать на это дело, и довести до конца! Хорошо что у меня год назад на кит не хватало и музыку поставил)))
kotelnikov111
всем привет !!!!!ребят после покупки ланса я частенько захожу на этот форум и на ланс клуб, для поиска решения проблем и этого альфа очень часто здесь встречал он продавал запчасти людям , и как я понял очень хорошо общался с людьми которые знают свое **дело** как михаил, титус и т.п , которым большое спасибо за помощь!!!!!!!!
и со стороны я думал как наверное и все кто читал этот форум, что он тоже нормальный человек, но жизнь всегда ПОКАЖЕТ ЧТО ТВАРИ ЕСТЬ И БУДУТ , НАКОЛ ЭТОГО КОЗЛА , так мы и теряем доверее к друг другу!!!!
Titus
Привет, не стоит спешить с выводами smile.gif Кого именно там надо на кол - я надеюсь, ребята нормально сами разберутся.
kotelnikov111
МОЖЕТ И РАЗБЕРУТЬСЯ ,А ОТНОШЕНИЕ УЖЕ НЕ ИЗМЕНИШ, АВТОР ТЕМЫ И МНОГИЕ ДРУГИЕ УЖЕ ВСЕ ПОДТВЕРДИЛИ И ОПРОВЕРГНУТЬ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СМОГ ИХ СЛОВА ,ДА И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ НАДО НАКАЗЫВАТЬ КАК КТО СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!
Titus
Здесь на 100% согласен, к сожалению, так..
poligraf
Цитата(Porutchik-163 @ 11.2.2012, 16:19) *
Цитата(Mihail V @ 11.2.2012, 11:23) *
знай, я очень надеюсь на "правильное" разрешение вопросов, ужасно не хочется ссориться...


+1

P.S. на дружественном форуме промелькнула ссылка на интересный сайтик smile.gif http://увеземвлес.рф/

В лес и на сосну самую высокую ж....ой
Porutchik-163
что у вас на уме все какие-то анальные извращения ? biggrin.gif
charly-sf
Цитата(Porutchik-163 @ 15.2.2012, 5:08) *
что у вас на уме все какие-то анальные извращения ? biggrin.gif

Ага, куда мир катится? biggrin.gif А что сказал бы на это старина Фрейд? cool.gif
Mihail V
kotelnikov111, не надо так кричать, слазь с капса, будем разбираться по человечески и законными методами! smile.gif
И спасибо за добрые слова в наш адрес! drinks.gif
DarK_
Как и ожидалось, Альф так и не появился и не отписался по данной ситуации никоем образом...)

Даже смешно уже...

Вообще иду по стопам Порутчика=) Пойду также писать...
Onega
Колбасыча надо спросить будет ли толк и есть ли вообще возможность объединения разрозненных дел в разных городах в одно.
Porutchik-163
К своему заявлению я прикладывал распечатку сообщения Dark'a
В любом случае дело передадут на проверку в ОВД по месту нахождения СВА, там они и встретятся и могут быть объединены в одно
alftuning
Ребят, пишите что хотите и куда хотите, ваше право. Я приду и в ОВД, и в суд если надо, не вопрос.

Теперь коротко по делу:
Вы общались со мной как с техническим специалистом и, мастером-приемщиком автосервиса в котором я работал.
Вас интересуют условия пректа, сроки постройки и документы подтверждающие оплату. После согласования условий и сроков вы вносите предоплату в кассу сервиса и взамен получаете от сервиса подтверждающий документ. Ждём запчасти..... (на самом деле практически всё у меня есть в наличии, пока вы ждёте запчасти - я жду денег из кассы что бы выдать эти запчасти).
Через некоторое время автосервис закрывается, причины нам не известны, остаётся только догадываться. Как, и при каких условиях он закрылся некоторые участники данного форума видели, сочтут нужным, расскажут. Через пару дней сервис вновь открыли, но все работники (я в том числе) уже разошлись кто куда, и возвращаться туда ни у кого не было ни какого желания.
Итог: в кассе сервиса - деньги, у вас - бумаги, у меня - запчасти. Как быть?
sundin
взять тебе из кассы деньги а рабятам запчасти smile.gif
alftuning
ага, и за твою поршневую и сцепление, и за коллектор и валы Ньюта, и за Ан-зверя.....
sundin
Серёг некоторые запчасти я покупал именно у тебя
DarK_
Ладно, Сергей. Ты вот мне тогда объясни, пожалуйста, как мне быть???

Почему нельзя приехать не это же СТО вместе с тобой и с моими доками и потребовать выдать мне либо деньги, либо тебе эти же деньги а мне запчасти.

Ведь при мне заходили в Бух.базу пробивали мой документ по счету, нашли в удаленных. Следовательно, мне как технарю, логично рассуждать, что БД 1С (или другой сис.учета) одна и та же. Значит и деньги эти в кассе должны были сохранить, ведь при печати доков, делалась запись, что внесена предоплата в 90к рублей.

Или в итоге, как получается. Ни денег в кассе? Ни запчастей от тебя? Ни действительных доков?

НО: Деньги в кассе ведь не могли просто так испарится и приход их должен быть отмечен?


И, если кажется, что я тут пытаюсь что-то гнать, качать и т.д. Сразу прошу меня извинить. Я лишь хочу понять и разобраться. Почему? И как НАМ выйти из этой ситуации?
Titus
Да, очень хочется видеть диалог сугубо по делу, это всем важно.
Для остальных вопросов есть еще куча разделов на форуме и личка.
alftuning
Бодаться с сервисом - бесполезно, поверь. Там после нас поменялось "комплекта" 3 людей, и они связываться с прошлым не хотят. Исчезла куча запчастей, вся наша реклама, баннеры, визитки.
Кто-то говорит что вы приезжали и забрали запчасти, кто-то говорит что вам деньги вернули, и т.д.
Могу предложить вариант:
Есть сейчас пара человек зреющих на турбовку, я готов сделать их за 50% от стоимости проекта, а оставшиеся 50% отдам вам.
Готов рассмотреть другие варианты, предлагайте.
Кстати в сервисе мне озвучивали такой вариант: "привози запчасти и авто, мы бесплатно всё поставим". Я на это не пойду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019