Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по магнитоле.
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Homa
Так, пришло время мне спросить совета!
Китайская балалайка потихоньку умирает, соответственно надо менять!
Итак я не меломан, но звук хочу сделать более менее хороший(сабов-усилков не будет, акустика скорее всего останется штатной, будет шумка и возможно сделаю подиумы под динамики!)
Нужна магнитола 1din, обязательно с Блютузом(цепляю по блютузу планшет, и дети смотрят мультики в дальних поездках!)
Маньяки, посоветуйте что взять!!!???
Homa
Ажиотаж(((
Diis
Любой Pioneer с блютусом, например DEH-4400BT, DEH-6400BT, DEH-8400BT и тд в зависимости от финансов. Считаю, что Pioneer производит лучшие магнитолы за свои деньги.
madavto
Цитата(Diis @ 21.2.2012, 13:24) *
Любой Pioneer с блютусом, например DEH-4400BT, DEH-6400BT, DEH-8400BT и тд в зависимости от финансов. Считаю, что Pioneer производит лучшие магнитолы за свои деньги.

+ Alpine, на остальное не стоит и смотреть...ИМХО, хотя не только моё. wink.gif
Homa
Это не стоит?
Diis
Платишь столько же или больше, получаешь меньше, смысла не вижу. Если бу за 3 копейки, то можно и кларион взять.
meat-28
я купил себе JVC KD-R921BT ненарадуюсь отличная весчь+пду в комплекте. все выходы есть.
Homa
Цитата(meat-28 @ 21.2.2012, 15:16) *
я купил себе JVC KD-R921BT ненарадуюсь отличная весчь+пду в комплекте. все выходы есть.

А пульт на руль крепится?
Или просто похож???
meat-28
на руль нет
Alligator
Балалайка в машину либо Пионер либо Алпайн. Алпайн с одинаковым функционалом с пионером дороже раза 1,5 и сложнее с настройками (как мне кажется). Пионер рулит. И бюджетненько и качественно. Юзаю уже довольно старенькую модель. Уже 5 лет бубнит и ни разу к нему претензий не было ни к работе ни к звуку.
temych
я тоже за пионер либо альпайн
сам юзаю пионер 88, до этого стоял JVC
после смены мафона дешевые динамики заиграли гораздо лучше, скоро дойдет и до них очередь
x61
+1 за Pioneer)) у меня тоже стоял JVC,и поставил я пока на время старенький Pioneer DEH-P5900MP ,так и заиграла моя штатная аккустика как положено ей,вполне достойно. Но динамики штатные все равно слабенькие и желательно конечно и их сменить,с сабом еще куда ни шло,а без саба маловато будет,ИМХО.
Про Алпайн тоже отрицательных отзывов не слышал,но и алпайн тоже не слышал wink.gif
Homa
Всем спасибо за советы!
Заказал Pioneer
Titus
Хороший вариант, поздравляю smile.gif
meat-28
JVC не стал брать почему?
http://www.carstereo.ru/catalog/receiver/cat244/40965.php
по параметрам намного круче wink.gif и более свежая и пульт есть уже smile.gif
Линейные RCA-выходы: 4.1 (Фронт + Тыл + Саб) / 5В (знающий поймет о чем я.)

а так с приобретением! хорошего звука! tam.gif
Alligator
Поздравляю! Достойный аппарат! Пусть служит верой и правдой wink.gif
x61
да,зачетный майфун,поздравляю wink.gif
Homa
Цитата(meat-28 @ 22.2.2012, 12:48) *
Линейные RCA-выходы: 4.1 (Фронт + Тыл + Саб) / 5В (знающий поймет о чем я.)

а так с приобретением! хорошего звука! tam.gif

Вроде в Пионере это тоже есть...

meat-28
2 usb + aux. пду и + выхода 5 вольтовые. JVC
PIONEER спереди нет usb и выхода линейные слабоваты всего 2вольта. нет пульта. и панель неоткидная.
Homa
USB на морде нафиг не нужен.
Чем откидная панель лучше?
Пульт мне не нужен, у меня на руле универсальный стоит!
Опять же про выхода, я планирую подключить на штатную акустику, никаких усилителей и сабов не будет!
Titus
Pioneer намного интереснее, чем JVC по звуку. Ну, это мое субъективное мнение wink.gif
meat-28
у пионера усилки слабее и настройки сложнее чем у jvc/ мое суб. мнение а вообще sony круче всех!!!
Titus
Я сейчас не про навороты, слабость или мощность - я именно о качестве звучания. Кстати, именно в плане звучания Sony абсолютно не очень. Опять же, моё субъективное мнение.
Homa
сижу ляпаю шумку потихоньку
сделал проставки под динамики, 12мм фанера, хватит?
Titus
Думаю, что да smile.gif
Engender
По поводу Дживиса - действительно очень неплохие головы (из высоких линеек). С Андреем согласен, настроек куча, больше чем в пионерах. Звук тоже очень приятный.

Но я все равно старый любитель пионеров smile.gif

З.Ы. Думаю сейчас прикупить P99RS. wink.gif
kurd
Цитата(Engender @ 25.2.2012, 11:40) *
З.Ы. Думаю сейчас прикупить P99RS. wink.gif

Треху с сабом решил замутить?
Engender
Не, пока так же - двуху. А там видно будет wink.gif
29sergei
Пионер рулит. По качеству звучания думаю равных нет. С ней даже штатные динамики на полной громкости не хрюкают, что не скажешь о Сони и Алпайне.
Rcus
Странно блин. Я то думал что рулят не бренды, а отдельные модели. Да и в среднем ценовом диапазоне скорее нужно сравнивать интерфейсы чем звук. А по интерфейсу мне кажется без вариантов Alpine IDA-X рулит smile.gif
meat-28
алпайн по мне один понт! на всех машинах стояли sony и gvc меня полностью устраивали! опять же сравнивать надо по ценовым категориям!чем дороже тем качественнее усилки и предустановки настройки.
Titus
Я всегда сравнивал только звуком smile.gif Понты, интерфейсы и навороты - это все вторичное. Взять тот же Denon или McIntosh или Nakamichi - аппараты которые, стоят диких денег, играют только AudioCD и об интерфейсах там можно вообще промолчать - да, но, как они играют smile.gif То есть, тут либо шашечки, либо ехать wink.gif Если говорить именно о звуке - тут именно идет речь о брендах, а потом еще и о моделях внутри. Если говорить о "рюшечках" - так тут уже даже можно посмотреть и в сторону мультимедийных голов из Китая - там только они кофе не умеют варить, хотя, явно скоро и это научатся делать wink.gif

Тот же JVC в своей технике использует довольно дешевые комплектующие, грубо говоря, те ЦАПы, которые используются в большинстве подобной техники просто по определению не могут звучать нормально smile.gif Как и нельзя говорить, что мультимедийная башка будет самым идеальным вариантом по качеству звука - да, та же самая Ива или Ида - бомба, но ее влет делает по качеству звука старенький Накамиши, который имеет две крутилки, пару кнопок и понимает только аудио-сд smile.gif

Что касается Alpine - весьма достойный аппарат. В свое время думал или об этом бренде, или о Пионере - в принципе, именно в категории музыкальных мультимедия голов (на сколько возможен вообще такой симбиоз) - это два основных конкурента. Только у Алпайна свои косяки в передаче звука, у Пионера свои, кому-то нравится одно, кому-то другое, я вот больше любитель Пионеров, опять же, это субъективизм smile.gif
haris
Все такие меломаны, куда деваться! smile.gif Я вот поставил себе DVD-рессивер PROLOGY DVD-525UR и не жужжу. И диски смотреть можно (телек отдельно тоже есть), и звук хороший, и ПДУ есть, и бюджетно... wink.gif
Titus
Ильгиз, все это так. Но, если запариться сильно и послушать хоть раз очень серьезную систему или лампы с винилом - поверь - мозг ломает ровно один раз и навсегда wink.gif
haris
Да слушал я и такие... У знакомого стоит музыка, которая при заглушенном движке и не включается даже. smile.gif И стОит это все почти как сама машина... Я меломан, конечно (в смысле чистого звука), но не до такой степени. smile.gif
Titus
Ну, а это вторая сторона медали smile.gif
У меня стоимость музыки тоже сопоставима с ценой стокового Лансера. Ну очень хотелось wink.gif
Rcus
Да я к тому что не стоит валить в одну кучу модели только из-за того что они выпускаются под одним брендом. Компания не едина, разные команды создают разные модели. Скажем у Alpine есть довольно посредственные аппараты типа новых CDE-1XX, и у JVC есть серия EXAD. Ну то есть я понимаю что дешево качества не добыть, но не надо переносить первенство ODR'а на остальные модели пионера.

По компонентам интересное мнение. Не подскажете чем отличается PCM1754 от PCM1780, PCM1609 и SM5872?
Titus
Тут просто речь идет о том, что топовые модели того же самого JVC все равно не дотянут по качеству звука до топовых моделей того же Пионера или Алпайна wink.gif
Rcus
По цене тоже smile.gif Раз так в 5
Titus
Абсолютно верно smile.gif Может и не в пять, но высоко - факт smile.gif
makartny
ну что устроим холивар!!!
про пион 88 и 77 я слышал и слушал, очень достойно играют, что с ними соизмеримо по качеству звука и цене, ламповые деноны и маки не предлагать, как и накамичи тоже в топку, они для совсем ужаленых музыкой!!!??? какие альпики встанут рядом и есть ли еще что-нить?


что-то не получается холивара! ау музыкальные маньяки нужны ваши мнения и примеры!
temych
на, почитай http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=2315
кстати пионер 77 уже давно не выпускается
madavto
Цитата(makartny @ 29.3.2012, 17:22) *
ну что устроим холивар!!!
про пион 88 и 77 я слышал и слушал, очень достойно играют, что с ними соизмеримо по качеству звука и цене, ламповые деноны и маки не предлагать, как и накамичи тоже в топку, они для совсем ужаленых музыкой!!!??? какие альпики встанут рядом и есть ли еще что-нить?

Ставь вопрос правильно...у кого ещё есть 24-битовый ЦАП Burr Brown + ODR...кроме Маков, Денонов, Накамиши. 88 это начальный уровень Hi-End за вменяемые гроши. Поспорить по звучанию с ним могут ток Алпайны начала высшей линейки и дальше.
А вообще...что бы получить более-менее нормальный звук, в мафоне должен быть, как минимум, DSP процессор - аксиома.
Правда, я и Виктор, слушали Мерса с "простейшей" бошкой за 300 евро (ток громкость и баланс), всё остальное вытянуто кроссоверами + бубен )...ЭТО ВЕСЧ!!! Честно скажу...мне звучание понравилось больше чем в Амадеусе.
Titus
biggrin.gif Некоторые вещи действительно звучали лучше, чем в Амадеусе, не спорю, я сам сидел и слушал эту машину долго, ты помнишь smile.gif
Но, ты не учитываешь полную стоимость проекта по постройке его владельцем - повторить такое - превзойдет стоимость моей музыки на много, даром ли человек более года (с его слов) подбирал резисторы и емкости высокоточные в кроссоверах? wink.gif Что мне у него понравилось - потрясающе четкая сцена (для
безпроцессорной системы - это фантастика), что не понравилось - середины (СЧ) - орет, саб - орет, не музыкальный smile.gif А в целом - я не спорю, машина достойно играет. Только, на 300-евровой голове идеал не построить, ты сам это знаешь wink.gif

А в целом - я за винил, ога biggrin.gif
Ибо, уже пошел спор аудиофилов smile.gif drinks.gif
Yuriy_R
Цитата(Titus @ 25.2.2012, 19:20) *
Ильгиз, все это так. Но, если запариться сильно и послушать хоть раз очень серьезную систему или лампы с винилом - поверь - мозг ломает ровно один раз и навсегда wink.gif

Верно сказано, и факт!
Всё оценивается в сравнении!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019