Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отправка грузов проводниками
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Рюмочная

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

temych
Проконсультируйте плз, кто отправлял грузы проводником.
Надо отправить коробку в Беларусь, когда платить за отправку? сразу или при получении?
и скока это может стоить?
сказали беларусские проводники берут денег меньше российских, 5-10 баксов, это верно?
в общем чем подробнее расскажете, тем лучше, никогда не отправлял
Onotole
По моему таких цен уже нет давно. Даже для белорусов это копейки )
Серый82
Белоруские проводники не жадные, только вот посылки брать боятся жутко. Там порядки другие smile.gif
temych
коробку будет проблематично отправить?
Homa
Я пытался недавно из Питера отправить с проводником, нивкакую!
Сказали у них новые правила,чуть поймают сразу увольняют, и то в лучшем случае...
temych
ага, спасибо
тогда не буду ничего отправлять
почту предложу
Серый82
Ну правила у них всегда были такими, но договориться можно, только не надо бегать по всем вагонам с коробкой и кричать: "Возьмите посылку! Я 10 долларов дам!" biggrin.gif
Договориться по тихому, главное, чтоб начальника поезда рядом небыло. Можно договориться ещё и с пассажиром подходящей наружности (разместить коробку у себя в багаже), а у проводника уточнить до куда следует пассажир и попросить проконтролировать. smile.gif
А вообще белорусы, в основном, очень добрые и отзывчивые люди smile.gif
Alligator
Сейчас проводники брать какие либо упаковки отказываются на отрез. Пытался отправить по России каталоги бумажные замотанные в стрейч пленку и то отказались. Ни один проводник не согласился. Подошел к нач. поезда и еле еле уболтал его взять. Сейчас их действительно жестко жучат за такие дела... Думаю тебе лучше почтой отправить, гемора меньше будет...
temych
всем спасибо
клиент похоже отпал, почтой для него дорого
Onega
Цитата(Alligator @ 28.2.2012, 7:30) *
Сейчас проводники брать какие либо упаковки отказываются на отрез.

+100. ФПК не шутит. увольняют на раз. Хотя знакомый начальник поезда не слазит с рейса по 5-6 месяцев. Говорит, боюсь уйти на отдых - подсидят.. Самыми выгодными считаются маршруты на Украину
Titus
Украинские проводники берут всё и всегда smile.gif
Серый82
Вить, в Белоруси всё жёстко, правда. smile.gif
Я не буду всего расписывать, долго очень. Скажу лишь про дядьку своего. Он работает смотровиком, выдаёт талоны техосмотра. Его слова дословно: "Ни одна ваша машина техосмотр у нас не пройдёт! И забудьте про деньги и звания!" Его (дядьку) могут проверить в любой момент и если в кармане окажется денег больше определённой суммы (типа на обед) - ответственность вплоть до лишения свободы! Вот как-то так.
Titus
Верю. И, кстати, это не так уж плохо wink.gif
С Российскими проводниками тоже тяжело - в декабре мы пытались отправить Косте распредвал Питерским поездом - не взял вообще никто. Причем, не брали вообще ничего. Удивило..
Серый82
Цитата(Onega @ 28.2.2012, 21:32) *
+100. ФПК не шутит. увольняют на раз. Хотя знакомый начальник поезда не слазит с рейса по 5-6 месяцев. Говорит, боюсь уйти на отдых - подсидят.. Самыми выгодными считаются маршруты на Украину

Игорёк, а кто такой ФПК? smile.gif
Alligator
Федеральный Проводниковый Комитет laugh.gif
Onega
Цитата(Серый82 @ 28.2.2012, 23:08) *
Цитата(Onega @ 28.2.2012, 21:32) *
+100. ФПК не шутит. увольняют на раз. Хотя знакомый начальник поезда не слазит с рейса по 5-6 месяцев. Говорит, боюсь уйти на отдых - подсидят.. Самыми выгодными считаются маршруты на Украину

Игорёк, а кто такой ФПК? smile.gif

Федеральная пассажирская компания. Дочка РЖД. Проводники все в ФПК трудятся.
temych
ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) — российская компания, дочерняя компания ОАО «РЖД»
temych
а никто не в курсе можно приехать на вокзал и официально отправить груз почтовым (грузовым) поездом за границу?
Onega
через багажное отделение? думаю там только крупногабарит. завтра загляну в экспедицию, спрошу. Но это точно не грузовое сообщение, багажные вагоны ходят только пассажирской скоростью (это гораздо быстрее грузового сообщения)
NightPoisk
Вить, вариант проводника до Севастополя есть?
Дочь обувь в Москве забыла
Titus
В личке, есть smile.gif С другой стороны - на поездах Украинского формирования все проводники добрые - возьмут что угодно и куда угодно wink.gif
alex007
Цитата(Titus @ 3.7.2012, 12:27) *
В личке, есть smile.gif С другой стороны - на поездах Украинского формирования все проводники добрые - возьмут что угодно и куда угодно wink.gif



Будем надеятся что за неделю ничего не измениться!!!
NightPoisk
На Севастополь только Российские составы. Содрали 500 рублей. Приняли только в вагоне начальника поезда. Правда довезли без потерь biggrin.gif
Titus
Понял, главное, что взяли.. smile.gif
Там отменили кучу поездов на Севастополь, в связи с расширением моста у ЖД вокзала.
Ну, 500р, как я и говорили - более-менее разумно, угу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019