Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портативная рация LPD+
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Дополнительное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

PriZrak
Всем привет!
Вот по просьбе Titusa попытаюсь сделать описание девайса Kenwood TH-F5.



Почему именно эта модель?
В поездке когда едешь на нескольких машинах – удобно иметь такую связь оперативную.
Но дело в том что у всех разные рации, вот я и выбрал такую, из-за того, что она умеет дружить с моделями других производителей.
Конечно 27мГц это гражданский диапазон и его тоже хочется но сперва решил брать эту.
1. не надо длинную антенну
2. не заметная (если не палить)
3. чище эфир и можно вообще закрыться на тон
В общем для связи машина - машина – удобно. Есть такой момент что некоторые другие более простые рации не показывают на дисплее частоту а просто номер канала, вот тогда надо поискать эту частоту своей вот и подружили… Еще момент что ее нельзя использовать т.к. в ней раскрыты запрещенные у нас диапазоны на которых работают всякие товарищи в голубом… вот и их передачи можно ловить. Обычные их разговоры, типа пробейте водительское по номеру и машину, проводится мероприятие такое-то.. , Внимание угон на такой то такого-то цвета.. , внимание после грабежа разыскивается.. скрываются в направлении на такой то номер такой принять меры к задержанию.. Ну и всякие службы охраны супермаркетов парковок.. вневедомственная охрана..
Но самые приколы у тех кто в голубом… иногда смшно. Типа вечером пробка в область а экипаж пробивается на пост на мкаде ну просит тех кто уже на посту открывать светофоры по дольше…потм тишина и тот с поста говорит экипажу типа я перекрыл движение в центр выезжай на встречку и быстро долетишь.. а экипаж ему и говорит – Ты такой сякой что творишь не могу я на встречку у меня разделитель железный….Или как на районе водитель сбил школьника и повез его в травм пункт так экипаж направили в травм пункт проверить туда ли его повез водитель.. Это я к тому что можно знать что примерно происходит на дороге в твоем районе… или на ТТК и на МКАД жаль только приходится переключаться на разные каналы по мере следования из района в район..
Полезность вещи каждый оценит для себя сам. Мне она полезна только когда совместные поездки… игра в подслушивание надоедает.
Аппарат работает на аккумуляторе, заряжается от розетки зарядником типа стакан.
Есть регулировка уровня мощности на передачу ради экономии энергии.
Работает на сколько долго не знаю.. в режиме прослушивания если не выключать то дня на 3 – больше не ждал, а если постоянно болтать по дороге умеренно то на день хватит.
Это мой первый отзыв так что строго не ругайте. Критика принимается. Если что интересно, а я не описал спросите. А еще я делаю грамматические ошибки и не соблюдаю пунктуацию.
Titus
Спасибо, великолепный отчет, и весьма полезный wink.gif
Насчет пунктуации и тп - забей wink.gif
Единственное что - дальнобойщиков она не услышит, как я понимаю?
PriZrak
да все верно это другие частоты... зато услышишь такси...
Titus
Понял smile.gif
Ghost
Дальнобой сидит на 15с на CB диапазоне. То что я как раз регистрировал.
PriZrak
Цитата(Ghost @ 21.5.2009, 17:31) *
Дальнобой сидит на 15d на CB диапазоне. То что я как раз регистрировал.

А тебе она в каких целях если не секрет? ну понятно что она нужна в дальних поездках для связи с компаньонами и прослушивания дальнобоев на тему узнать где засады гаи и заодно почерпнуть для себя пару десятков старых слов и новых вариантов их использования... а так когда в повседневной жизни? или работе? Если конечно в такси не работаешь...
Я спрашиваю потому что пытаюсь определитьдля себя необходимость этого девайса.
Ghost
Вот именно и взята для того, чтобы за город и в дальние поездки выезжать и дальнобой слушать по поводу гайцев в основном. Как дополнение к радар-детектору.

Вопрос только у меня остаётся, куда можно в салоне вкорячить Alan 48 Plus, чтобы его можно было при необходимости снимать?
rem
Цитата(Ghost @ 21.5.2009, 23:09) *
Вопрос только у меня остаётся, куда можно в салоне вкорячить Alan 48 Plus, чтобы его можно было при необходимости снимать?

У меня станция 433 диапазона стоит между центральным тоннелем и сидушкой водителя.
Ездил на юг с таким Аланом, между сидушкой и тоннелем ставится элементарно. Чтобы ее снять используется стандартный разьем на проводе.
Единственный момент - она совсем плоская и динамик у нее сбоку. Между тоннелем и станцией надо поставить например пробку от пепси чтобы пластмасса тоннеля не глушила динамик станции.

Что касается переносной станции то это очень удобно. Я хочу взять например VX-6, чтобы брать диапазоны 2хх и 4хх. Очень неудобно таскать с собой 2 переносных станции на каждый диапазон.
Сейчас пользую кенвуды TK4 и TK2, плюс сканнер icom ic-r2 )))
Ghost
Поездив и ещё послушав шумы решил сделать по уму всё-таки подключение своей рации. "+" будет браться прямо с аккумулятора, а минус будет браться от ближайшей "-" точки на кузове. Ближайшей точкой будет точка №4.


Тащить "+" придётся как всегда через левое крыло. Провод "+" уже нарастил (красный) и клемму для подключения "-" тоже закрепил кремпером.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, задался вопросом - как быстро в голове рассчитать какого сечения должен быть медный кабель под 12В и 5А?
Ghost
Протащил "+" с аккумулятора, "-" взял как и собирался... smile.gif Теперь нет никаких помех и не надо никаких схем в качестве фильтров в виде конденсаторов и диода....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LAN 298
Почему в карман под крутилки не хочешь кирпич воткнуть?
Ghost
Потому что по идее в будущем возможна установка 2din головы с переносом крутилок в карман. Да и не хочу в машине её постоянно держать, не каждый день нужна.
rem
ООО, "мегажуть". Хороший аппарат )))
Dmi
А никто на вагон антенну не ставил на кронштейне? Магнит не предлагать rolleyes.gif
Или портативку взять чтоли....
Ghost
Посмотри здесь, хоть здесь и на MITSUBISCHI CARISMA HATCHBACK.
Правда учитывая специфику открывания двери задней у вагона - поставил бы слева сзади, а не на самый верх.
Ghost
Цитата(rem @ 22.4.2010, 11:06) *
ООО, "мегажуть". Хороший аппарат )))


мегажуть рулит и педалит, причём доработана по модуляции и подсветка у неё красная wink.gif Антенна Turbo 2001 wink.gif
Dmi
Цитата(Ghost @ 22.4.2010, 11:48) *
Посмотри здесь, хоть здесь и на MITSUBISCHI CARISMA HATCHBACK.
Правда учитывая специфику открывания двери задней у вагона - поставил бы слева сзади, а не на самый верх.

Я и хотел в низ двери, диаграмма направленности конечно сузится, но это не столь критично
Ghost
А ты её выше ставь, места благо на двери вагон...
Dmi
Цитата(Ghost @ 22.4.2010, 14:48) *
вагон...

laugh.gif
SSh
А у меня 3 вот таких, правда почти не пользовался. На открытой местности дальность связи 10...12 км, по городу - 2...3 км. Одно из достоинств - режим VOX, это когда не надо нажимать на тангетту для переключения на передачу - как только начинаешь говорить сама автоматом переключается. Ну и еще много чего - уже подзабыл.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Это как раз те рации, которые на таможне приняли за игрушки
http://forum.amadeus-project.com/index.php...ost&p=12652
Titus
biggrin.gif Классные тоже!
rem
Как доберусь обратно в москву распишу свой радио-зоопарк )))
Ghost
Вообще интересная рацейка Joker TH-UVF1. Закажу, потестирую.
NeWT
И вправду интересная. А сколько стоит? И она "Китайская" или норм? И программатор такой у меня уже есть smile.gif Брал Kenwood TK-3207 в своё время (за ~2000р.) с таким программатором. Но рация быстро сдохла - аккум почти не держит. На передачу так вообще через 10сек садится... sad.gif
А зачем этой рации программатор если у неё всё настраивается с кнопок?
Ghost
Вот уже чего не знаю, того не знаю. У нас она стоит 4250, но в инете ещё дешевле нахожу 3490.

Вот только сам для себя ещё не знаю, насколько она будет пригодна в машине, да ещё и в городе. Понятно, что она пригодится при загородных выездах на природу.
NeWT
Почитал отзывы, хорошие. И комплектуха хорошая... Над подумать ))) Главное чтобы она честная была, т. е. как написано, чтоб так и работала...
Ghost
Думаю, что утром сгоняю и куплю, а там - узнаем к вечеру wink.gif Вечером автопробег намечен, наверняка понадобиться... smile.gif
Ghost
В Питере найти таки не удалось такую игрушку в наличии...
NeWT
=((
Ну вообще по описаниям я уже и сам бы готов её купить. Просто я в таких вещах исключительно пользователь. И если, грубо говоря, она не очень, но нужно перепаять что-то, чтобы всё было супер, я не смогу найти что нужно перепаять ) Читаю, там и расшивать её можно, да и в этом же топике прочитал что-то "расшил по модуляции, терь всё супер"... Я в этом не секу... sad.gif
Ghost
Это я так понимаю программирование станции.

Хотя про th-f5 заявляют, что:
Краткая техническая характеристика рации Kenwood TH-F5.

Диапазон частот:
Rx: 136.000 - 173.995
Tx: 136.000 - 173.995

Rx: 400.000 - 469.995
Tx: 400.000 - 469.995
NeWT
Не, с программированием-то проблем нет, а вот с железом и паяльником я не оч. Короче ещё ща чутка почитаю и наверн закажу )
А что скажете по этому поводу? http://www.mag77.ru/dual.html Kenwood-то поименитее. Только вроде Kenwood давно кончился официальный и это всё его Китайские подделки?
Ghost
данный кенфуд, как и первый в этом топике, явный кетай... wink.gif об этом написано на всех форумах везде.
по виду 1:1 с joker, только наклейка другая...

Вот оно же Kenwood VX-6RP - у этих будут недели через 2, груз зависает на таможне. Ценник обещают примерно этот же.
NeWT
Понял, т. е. нет смысла смотреть на бренд, а тупо надо брать полноценный Китай с рождения? smile.gif
Джокер все хвалят блин.... Короче всё, ищу магаз )))
... заказал smile.gif
... Йуху, всё в наличии ))) Заказал до кучи ларингофон и АКБ к своей TK-3207 smile.gif
... Йуху! Сёдня привезут на работу, они рядом со мной smile.gif))
Ghost
Какую к ней гарнитуру лучше взять, порекомендуй, сейчас тоже закажу.
NeWT
Итак. Доставили вчера рацию и гарнитуру. Скажу сразу про печальку. Не удалось завести VOX с этой гарнитурой. Может гарнитура его не поддерживает (может её кнопка PTT разрывает цепь микрофона?), а может ещё чего. Скажу сразу, рация по первым впечатлениям понравилась. Назвал бы её лучшим вариантом из дешёвого Китая. Кроме того, изучаю ветку на радиосканере, там тоже не жалуются на неё, кроме того её даже сравнивают с Yaesu VX-7R и в некоторых тестах Joker побеждает smile.gif
Пока только пару страниц там изучил, но всё что там пишут у меня уже работает. Под неё выпускаются разные прошивки, вроде даже где-то русская есть. Программатор нужен только для перепрошивок или программирования DTMF и подобных тонов (2Tone, 5Tone - хз что это) для использования с кнопкой Call. Всё остальное делается с меню рации. Поиск есть и по частотам с заданным шагом и по заранее запрограммированным нами каналам. Полный дуал-бенд. Можно мониторить сразу 2 частоты как с разных диапазонов, так и с одного, кроме того можно один диапазон сканить, а на второй "части" быть на определённой частоте. В режиме приёма эфирного FM радио также слушаются каналы радиостанции - если появляется приём, он выводится в динамик, приём пропадает - обратно на "Европу +"...
Батарейка мне с магаза досталась заряженной. Игрались вчера с другом весь вечер, потом оставил её включённой на ночь (дуал-бенд стенд-бай), отнялась одна палочка батарейки из трёх. Бегали по нашему посёлку городского типа. На расстоянии около 1км по земле через стандартную застройку многоэтажками всё ещё без проблем ловит в обе стороны. На этом же расстоянии, но я в лифте - почти полная тишина, но стоило выйти из лифта на 8м этаже, как снова прекрасная связь с другом, который на земле в километре за домами.
Для меня после TK-3207 сейчас это очень крутая рация, т. к. позволяет все настройки делать на ходу через меню, а раньше я мучался с компом и программатором.
Рулёжка сложная, инструкция видимо машинный перевод с Китайского на Английский smile.gif Но если понять логику, то всё просто. Что на радиосканере пишут, что не могут чё-то сделать - тупят, в инструкции всё написано и всё есть, всё впорядке. Единственное чего нету из обещанного на сайте магазинов - идентификации говорящего абонента, а может я это ещё не нашёл. Продолжаю читать тему на радиосканере и солью сюда из неё основные доводы.
Ghost
Ок, спасибо, жду когда мне доставят мой экземпляр.
Ghost
Чего в итоге интересного наслушал? Я сегодня еду забирать свою.
Ghost
мой Joker приехал wink.gif буду разбираться wink.gif

NeWT, ты её раскрыл? она мне предлагает сразу со 176 по 400 после reset full...
Still
Я думаю народ понимает, что покупая рации "Kenwood" нам подсовывают китайские поделки под именитым брендом.
Исключение составляют рации стоимостью более 200 долларов.

Я увлекаюсь страйкболом, потому у нас связь многое значит, я перепробовал много разных раций и остановился на одном производителе, а именно Wouxun
Данная рация была куплена на этом сайте, да еще пол команды бегает с этими рациями. Кроме положительных отзывов больше ничего сказать не могу. Рация прошла уже не одну тренировку и суточную игру, нареканий никаких.
Радиостанции этого производителя продаются в Росии так же под брендами Радант и Joker.
Ghost
Та же хрень, теми же яйцами...
NeWT
Цитата(NeWT @ 8.7.2011, 12:06) *
Полный дуал-бенд. Можно мониторить сразу 2 частоты как с разных диапазонов, так и с одного, кроме того можно один диапазон сканить, а на второй "части" быть на определённой частоте.

На самом деле, в рации один приёмник. Дуальность достигается попеременным прослушиванием двух частот. Соответственно, если мы слушаем одну частоту, мы ничего не услышим на второй частоте...
Цитата(NeWT @ 8.7.2011, 12:06) *
...потом оставил её включённой на ночь (дуал-бенд стенд-бай), отнялась одна палочка батарейки из трёх.

...а потом сразу отнялись остальные 2 палки. Не скажу, что АКБ мало держит, просто не откалиброван указатель заряда АКБ. Т. е. 3 палки держатся долго, потом 2 уходят почти сразу.
Цитата(NeWT @ 8.7.2011, 12:06) *
Единственное чего нету из обещанного на сайте магазинов - идентификации говорящего абонента, а может я это ещё не нашёл.

Функция ANI. Её можно вкл./выкл., а вот куда писать свой позывной я так и не понял. Возможно в софте, но я его ещё не ставил )

Расшивать пока не хочу, боюсь нарушить целостность китайского ПО smile.gif

В целом впечатления пока хорошие. За такую цену работает норм ) Хотя тру-радиофаги говорят, что за такую цену они б с луной связались =) Там где Кенвуд мой ТК-3207 не ловит или недопередаёт - Джокер работает. Хотя по Кенвуду у меня подозрения, что я его запорол (передача без антены, вода и т. п.). Короче пока нормуль )
Ghost
Сегодня ехал и перебирал оба диапазона, нашёл две службы такси...
AlexGreat
Если на новых Кенвудах передача без антенны, прямая дорога на замену выходного каскада.

А если чуток поностальгировать, то лет 15 назад на СВ очень неплохо работал YAESU FT-1000D с оконечником на 5кВт... слышали все в 40 каналах одновременно... rofl.gif
rem
Цитата(AlexGreat @ 25.7.2011, 23:47) *
А если чуток поностальгировать, то лет 15 назад на СВ очень неплохо работал YAESU FT-1000D с оконечником на 5кВт... слышали все в 40 каналах одновременно... rofl.gif

Так вот кто это был! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019