Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Охота, рыбалка, прочий активный отдых

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
psixoxirurg
Делимся опытом. Кто где, сколько, чем, какого размера (сильно не врать) biggrin.gif . Фотки приветствуются.
Главный Механик Планеты
а что хвастаться-то, люблю рыбалку только потом от ухи голова еще неделю болит......
Да, самая знатная рыбалка была в Тофоларии, столько хариуза я не видел больше нигде, а еще там людей вокруге нет, вообще нет.
Айболит
Цитата(psixoxirurg @ 6.6.2009, 1:36) *
Делимся опытом. Кто где, сколько, чем, какого размера (сильно не врать) biggrin.gif . Фотки приветствуются.

Помнится, был я как то на Селигере... rolleyes.gif
Сначала такую поймал: biggrin.gif

Затем такую: laugh.gif
kolbasoff
и это только ГЛАЗ!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Айболит
Цитата(kolbasoff @ 21.6.2009, 22:05) *
и это только ГЛАЗ!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Нее, на червя! biggrin.gif
LAN 298
ohmy.gif Отакие черви на Селигере? shok.gif
Айболит
Жерех! И ушицу ели и на балык осталось. smile.gif




Diis
С недавнего времени ловлю на Оке, 80 км от Москвы, желание есть, умения нет, на спиннинг пока ничего не поймал, на удочку больше ладони не приходилось, бреднем - рыба есть, но не много, купил котелок, варил уху несколько раз, ням-ням tongue.gif
Titus
Я в детстве обожал рыбу ловить, собственно, родился и вырос у самого моря smile.gif
А вот последние лет 10 вообще не выбирался на рыбалку.. Надо исправляться smile.gif Фотки супер wink.gif
Ghost
Цитата(psixoxirurg @ 6.6.2009, 0:36) *
Делимся опытом. Кто где, сколько, чем, какого размера (сильно не врать) biggrin.gif . Фотки приветствуются.


Щука со свечами в подсвечниках устроит? wink.gif
Mihail V
Карджала! smile.gif Этим летом, август.
Onega
я так понял, что мутанты на первом фото превратились в .... как бы это вежливо сказать?....на втором фото?
Mihail V
Цитата(Onega @ 12.12.2009, 23:54) *
я так понял, что мутанты на первом фото превратились в .... как бы это вежливо сказать?....на втором фото?

Ну да, "укоптилились" так! smile.gif Да не, это окушки копченые, к пиву хорошо шли, а щук сразу солили в бак. Но все равно не довезли половину... sad.gif
haris
А это мой улов этим летом на водохранилище в 100 км от Казани



Кстати, фотка в моем профиле - это как раз с той самой рыбалки.
UNISASA
Всем рыбакам привет !
А ЭТО - рыбка БИРЮК или Ерш-носарь, рыбалка на Хопре (Волгоградская область)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
Маленький, но хищный рыбко wink.gif
LAN 298
Ёрш к Ершу!!!
mmax
у нас на припяти раньше много остроносов было а теперь перевелись
Onega
на Припяти, говоришь? Дык там теперяча наверное не только остроносы (а что это?) водятся. Там теперь, наверное, можно и акулу о двух головах и с руками поймать smile.gif
mmax
остронос это ерш-носарь такой как на фото...ты имеешь ввиду радиацию так ее не больше чем у тебя и рыба нормальная водится
Onega
угу, ее, родную, и имею ввиду. А так - да, она за пару сек выводится после взрыва. Ничего что период полураспада у некоторых элементов от 50 до 1000 лет, главное Батьке верить. smile.gif
Mihail V
Народ, не над тем стебетесь, Чернобыльская катастрофа это пятно на долгие столетия, люди еще долго будут содрагаться от этого имени...
Насчет воды в Припяти согласен на 100% с mmax, в свое время была проведена тщательная дезактивация, и слава богу, что ядерное топливо не попало в грунтовые воды, иначе Украины, да и наверное Белорусии уже давно не было бы... да что там, половина Европы... Спасибо и низкий поклон тем людям, ликвидаторам этой страшной аварии!
mmax
onega у тебя видно очень плохая информация и про батьку и про беларусь
UNISASA
А я почему-то подумал, что остронос - это что-то осетровое, типо стерлядки или бисетра. Эти рыбы тоже любят чистую воду.
Onega
Цитата(mmax @ 2.4.2010, 1:19) *
у нас на припяти раньше много остроносов было а теперь перевелись

Цитата
Насчет воды в Припяти согласен на 100% с mmax, в свое время была проведена тщательная дезактивация



По-моему, одно другому противоречит. Ерш - лучший индикатор чистоты воды, как и раки. И если они "теперь перевелись", то не всё ладно в Датском королевстве. Имхо.

Цитата
у тебя видно очень плохая информация и про батьку и про беларусь


Выводы делаю на основе ваших постов и собственных примитивных знаний по физике и химии про радиоактивные элементы. Учебник в школе говорит: такая-то гадость из "подвала" таблицы Менделеева снизит радиоактивность в 2 раза за столько-то десятков лет. Батька говорит: всё чисто товарищи. Я верю учебнику, а не политику. Просто Батьке надо уменьшить дефицит бюджета за счет сокращения расходов, вот он и лабает чтоб сократить выплаты.
LAN 298
Цитата(mmax @ 2.4.2010, 16:01) *
..ты имеешь ввиду радиацию так ее не больше чем у тебя и рыба нормальная водится


Onega, Как не прискорбно, и, далеко не смешно, возможно, имелось ввиду, что фон примерно одинаковый.
Onega
возможно.. но речка от этого чище не стала. к сожалению.
mmax
а я вообщето просто про рыбку говорил
Айболит
Цитата(mmax @ 2.4.2010, 16:01) *
остронос это ерш-носарь такой как на фото...


blink.gif

Остронос (Mugil saliens), рыба семейства кефалей. Длина до 40 см, весит до 1 кг. По бокам тела золотистые полосы. Распространён в Чёрном и Азовском морях, акклиматизирован в Каспийском море. Морская стайная рыба. Созревает на 3-м году жизни, нерест летом или в начале осени. Плодовитость до 2,1 млн. икринок. Питается детритом, обрастаниями, бентосом. Нагуливается в лиманах и лагунах, хорошо переносит значительное опреснение воды. Зимует у берегов. Ценная промысловая рыба.

Titus
Эх, кефаль.. wink.gif
mmax
ну че по книгам полезем.речь шла про речную рыбу.
kolbasoff
Привет нам, рыболовы!
добрался таки до компа - а то по приезду в командировку убыл
текс в основном скопировал с NLC

29 аперля примерно в 11 часов вечера мы на мазде CX-7 и сузуке XL-7 в количестве 6 человек стартанули в астраханскую область
дорога была довольно сносная, машин не так чтобы много было
сильно не гнали - гаишники поймали 2 раза за скорость и раза 3 проверка документов (все вопросы решились предъявлением "железобетонного" удостоверения cool.gif )
мазда довольно прожорливая - поэтому останавливались 4 раза заправиться
конечная точка - п. Болхуны (чуть ниже Ахтубинска)
http://maps.yandex.ru/?um=St_uDyfsTDPNxk1f...map%2Ctrf%2Ccmr
приехали мы в обед что позволило нам довольно удачно разложиться и даже почти сразу закинуть удочки


ловили на червя
удочки обычные закидушки с 2 крючками
я ловил на поплавок 5 метровой телескопичкой
прикормка - распаренное пшено с ароматическими добавками (типа под карася, плотву и пр.)
течение было довольно приличное
сброс с плотины осуществлялся все дни - вода прибывала примерно по 1 метру в сутки
по воде плыло довольно много мусора и даже целые деревья
в первый день слабенько клевал подлещик, воблочка небольшая и чехонь

вот наш первый вечерний улов - из него мы сварганили первую уху
на следущий день все повторилось - ловилась небольшая рыба, клев был в течение всего дня
но стали попадаться лещики и побольше
пробывал блеснить - вроде как было пару ударов - но никого так и не поймал из хищников

на третий день удача нам улыбнулась - клев был хороший и рыбины были как на подбор


нам уже хватило и на жареху и на копчение (коптильню мы свою притащили)

я продолжал дергать активно клевавшую чехонь и воблу - тот же поплавок с 2-мя крючками и червяк
пападались ловольно красивые экземпляры (не знаю можно ли их назвать "трофейными")

с собой увозили почти 2 ведра засоленой рыбки - счас они на балконе tongue.gif
назад мы выехали тоже около 11 (только дня)
погода все дни стояла просто офигительная (хотя и не совсем рыбачья) - солнечно и днем около +24....мошкары практически небыло
до Москвы добрались тоже довольно легко - гаишники мило улыбались нам и желали приятной дороги несмотря на показания фоторадара со скоростью 158км/ч blink.gif rolleyes.gif biggrin.gif

ЗЫ местные сказали что основная вобла пойдет как раз на вторые майские....также уже проснулись сомы
ЗЗЫ по дороге обратно познакомолись с ребятами на фрилендере3 - они отдыхали неделю на базе "пристань рыбака" - места очень хвалили - везли домой каждый по 100-120 кг рыбы (я впринципе против такой рыбалки и добычи такого количества рыбы - если у кого есть другие мнения готов подискутировать)
ЗЗЗЫ - вообщем я не скажу что у нас была шикарная рыбалка - но отдых был очень и очень приятный
Titus
Просто красота! smile.gif drinks.gif
Айболит
Открыл сезон на карася: smile.gif
Айболит
Открыл сезон на судака: smile.gif
Коля б'Ok
Други!
Посоветуйте камраду удочку в подарок для начинающего в пруду на дачке рыбку поудить?
Mihail V
Коль, зайди в любой нормальный рыболовный магаз, там "спинов" китайских в пределах двух рублей как грязи! Ну посоветуйся там какой половчее будет, не одноразовый... smile.gif
Коля б'Ok
Вот наверное так и поступлю. В инет-магазине бесполезно заказывать. Миша, пасиба! wink.gif
Коля б'Ok
В итоге купил Волжанку 3,5 м и катушку Шимановскую. Товарищ пищал от восторга.
Mihail V
Сикока денехх отвалил? Фото есть? smile.gif
kolbasoff
В Экстриме у себя на Смольной покупал удочку 5м. карбоновую (половина то точно smile.gif) за 1850....+ катушка и мелочь еще на столько же примерно
тоже в подарок
есть удочки в сборе со всеми крючками-поплавками - там цены вообще от 1000 начинаются
Коля б'Ok
Цитата(Mihail V @ 9.8.2010, 13:00) *
Сикока денехх отвалил? Фото есть? smile.gif

Миш, всё очень скромно.
Удочка Волжанка 3,5 м оч легкая - 700 р
Катушка шимано с реверсом и подтяжкой - 1470
Итого 2170
Магазин Охота-Гранд в Химках на Юбилейном.
DRAGANAY
с Вашего позволения отмечусь и тут (сорри, что ссылкой на другой форум, не сочите за рекламу)
поймал практически трофейных карасей (золотых wink.gif , коих мало осталось), а может это уже можно считать трофеем
Ivan_174
А вот и я на хищника съездил
Titus
Красота! smile.gif
LAN 298
Да! Хорош хищник!!! good.gif
Ivan_174
Вить привет,
токо что одну уже съели, самый свежак, жена говорит иди ешь а то все сама съем biggrin.gif
Ivan_174
Ради этого хищника заехал в магазин закупился малость, спиниг, катушка и мононить
Ivan_174
Честно сказать даже не взвесил самую большую, 1 кг точно будет,
самых крупных в руках держу

ну и соответственно рыбалку с отдыхом совместил
Titus
Ivan_174 biggrin.gif drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019