Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиус действия брелока.
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Охранные системы

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Onega
Стоит у меня сигнализация с автозапуском и брелок с двусторонней связью. И всё бы хорошо, да вот только дальностью действия брелка я не доволен. Заявленные в ТТХ 1,5 км дальности подтверждаются только в деревне в чистом поле. В городе из-за постоянных помех дальность колеблется от 20 до 250 метров в зависимости от конкретных условий. Что не есть удобно. Нет ни у кого мыслей по поводу увеличения радуса действия брелка?
kolbasoff
никак - ото незыблемо для данной сиги
кмк
у меня пандора- бъет до 500-1000м в городе
но минус - быстро съедает батарейку - 2-3 месяца
еще вариант - сталкер wink.gif
остальные - какашка
Onega
unsure.gif
TCL
Цитата(Onega @ 10.6.2009, 17:58) *
...Заявленные в ТТХ 1,5 км дальности подтверждаются только в деревне в чистом поле. ...

Так и есть. Производители, хитрованы при таких условиях и замеряют "дальнобойность" сиги. Потому что если честно написать что в городе 50 метров - к ней близко никто не подойдет. biggrin.gif
Цитата(Onega @ 10.6.2009, 17:58) *
...Нет ни у кого мыслей по поводу увеличения радуса действия брелка?

Для городских джунглей выход только сига с каналом GSM. И сиги и програмки для мобилок есть в продаже. Но гемор и тут присутствует. Цена, уязвимость мобильников к вирусам и так по мелочам...
Зато, хоть на другой край города уедь, - "тревожную" смс-ку получишь.... laugh.gif Только что с ней делать. biggrin.gif
D.mun
Ха, мой старлайн после 2-х лет работы, даже с новой батареей не всегда работает дальше чем 5 м от машины)
*правда побитый уже очень брелок.. и разлетался и экран давно с "лужей масла под машиной":)
Vetalь
Жаль что нельзя увеличить радиус дальнобойности брелока huh.gif
Тоже давеча поставил автзапуск, по ТТХ сигналки на приём 2000 метров, на передачу 1000 метров, однако на работе есть стоянка, от неё до места где сижу идти метров 800, всю дорогу шёл и жмакал кнопку, когда же она заведётся, в итоге завелась только в метрах 80-150 по прямой huh.gif чем жутко меня расстроила.
Остаётся только один бонус, у дома теперь выхожу в прогретый авто wink.gif
haris
Цитата(Vetalь @ 6.11.2009, 1:19) *
Тпо ТТХ сигналки на приём 2000 метров, на передачу 1000 метров, однако на работе есть стоянка, от неё до места где сижу идти метров 800, всю дорогу шёл и жмакал кнопку, когда же она заведётся, в итоге завелась только в метрах 80-150 по прямой

Не, ну точно, у тебя тоже Шерхан 7, как и у меня! Угадал? biggrin.gif У меня еще большие траблы появились после тонирования машины. Правда их я устранил вот каким способом



Купил, доработал и поставил вместо штатной радио-антенны, антенну-пустышку. Нарастил провод от антенны сиги и по потолку протянул его туда. Антенну от сиги просто просунул в отверстие, так что ее проволока, находясь в полой пластмасске, торчит над крышей машины. Штатную радио-антенну просто положил на потолочку - в городе пока ловит нормально, за городом на некоторых каналах слабнет сигнал, но это не беда, есть DVD в конце концов. wink.gif Зато решил проблему с помехами от тонировки. Правда дальность все равно зависит от условий местности, но это уже не исправить (в пределах этой сигналки).
Said 174
Said 174
Парни может интересно будет.Сегодня увидел утром-растаял снежок вокруг антенны сигналки.Она в этом месте прилеплена внутри салона.Подходящей темки не нашёл, ставлю сюда.Что это излучение или сам блок греется как блок питания?
Said 174
Растаяло точно где блочёк аннтены.
Titus
Саид, ну там же в блоке не просто кусок проволоки smile.gif Конечно, там есть, чему греться.
Onega
Саид, если присмотришься, то увидишь, что подтаяло не просто напротив антенны, а именно над светодиодом. Тот, который моргает при охране. Я первый раз данный факт заметил пару лет назад на Шерханах. У них этот диод впаян в датчик, который клеится на лобовое для вызова хозяина. Если диод выводят куда нить на торпеду или стойку, то ничего подтаивать не будет. Греется он, а не антенна.
Said 174
Не у меня там не диод, а именно антенна.Лапа с диодом в левом нижнем углу.Кстати может вообще её снять что бы потенциальных угонщиков не информировать что у меня Шерхан?
Titus
Лапу лучше снять smile.gif Если код стоит дефолтный - машину этой лапой можно открыть вообще в считанные секунды..
Said 174
Да Витя там стоит круглая штуковина, если по ней постучать срабатывает сигнал на брелке на вызов владельца.Ещё можно на неё ввести код и открывать машину без брелка.Думаешь содрать её?
haris
Цитата(Said 174 @ 24.3.2010, 7:53) *
Думаешь содрать её?

А заодно еще сними ручки регулировки с магнитолы... Она же и без них может работать... biggrin.gif blink.gif
Зачем снимать-то? Она (лапа) не зря придумана, сядет у тебя батарейка в брелке, или, не дай бог, потеряешь его, что тогда будешь делать? А с помощью этого датчика и специального пин-кода можно машину открыть и снять с охраны. Если самому поставить пин-код (он 4ехзначный), никакой гад его просто подобрать не сможет. А информация потенциальным угонщикам о типе твоей сигналки им вообще по барабану (если, конечно, у тебя не стоит супер-пупер противоугонный комплекс), они ее и так смогут обезвредить, если надо будет.
Said 174
1.Батарейка сядет пойду-новую куплю 2.брелок-у меня запасной есть. 3.Имхо-если будут знать ЧТО именно стоит-угнать легче dry.gif .Магнитола без ручек это конечно гламурненько но я лучше по старому, с крутилками. biggrin.gif
Dasot
простите конечно, но мое имхо по данному поводу - механические блокировки решают! А сиги - все одинаковые кроме сталкера, его сложнее сграббить просто... И еще есть такая хорошая штука называется "секретка" и "обманка" wink.gif
А всякие старлайны я юзаю тока как центральный замок или как средство оповещения что мне в очередной раз снесли зеркало... на большее они не тянут уж простите...

кстати... оч хочу сигу отсоединить от ЦЗ, чтоб сграббив код не могли так просто открыть машину, и им пришлось бы повозиться с личинками дверей...
а отсоединить хочу не механически а как нить так, чтоб допустим на брелке нажал кнопку, и цз отключился от сиги и наоборот... есть мысли?
Onega
давеча наблюдал в окно как два парня пинали мою машину по колесам пытаясь вызвать меня. Им казалось, что я перегородил выезд. Видимо задним ходом ездить не научились. Если бы у меня стояла такая штука на лобовом - они бы "достучались" до меня быстрее.
Onega
Дасот, лично видел как на спор дверь открыли за 5 секунд, так что отсоединив сигу от ЦЗ ты просто лишишь сам себя дополнительного комфорта от использования сиги и не более того.
У сиги и так плюсов-то раз-два и обчелся.
Titus
Лучше содрать "лапку", угу. Опять же, есть непроверенная инфа, что у них у всех есть второй сервисный пин..
Dasot
Цитата(Titus @ 24.3.2010, 14:25) *
Лучше содрать "лапку", угу. Опять же, есть непроверенная инфа, что у них у всех есть второй сервисный пин..

Вить а мона поподробнее? huh.gif
Titus
Ну, слышалось, что во всех сигналках есть сервисные коды или последовательности. Как, по сути, на большинство девайсов есть вход через резервный системный пароль (радио-точки и тп), который знает только производитель. Но, что знает человек, то знает и другой человек.. Собственно, Keeloq в свое время сломали именно потому, что с завода была утечка сервисных последовательностей. Так же может быть в итоге и с этой лапкой. Смысла в ней 0 - из соседей мало кто знает, как ей вообще пользоваться и мало кто будет разбираться, а вот оставлять потенциальную уязвимость, да еще и с названием сигналки вокруг - как имхо не стоит wink.gif
Said 174
Понял парни, спасибо, покумекаю. Вопрос Харису насколько улучшилась дальность приёма с выносом антенны сигналки, в штатный хвостик р/антенны на крыше?
Titus
Тоже интересно. Хотя, главная проблема там не в антенне на автомобиле, а в самом брелке - вот там слабенькое все..
Onega
biggrin.gif Вот с этого я и начинал данную тему. Как увеличить радиус действия брелока? biggrin.gif huh.gif может батарейку воткнуть не на 1,5 вольта, а больше?
SSh
Нет, там после батарейки стоит DC-DC преобразователь который и формирует напряжение необходимое для работы передатчика, кодера и т.д.
Titus
А толку? Там стоит стабилизатор, и это ни на чем не отразится в итоге, если стабилизатора нет - тупо сгорит все. Вопрос в мощности микросхемы передатчика и в чувствительности приемника, это напрямую повышением питания не лечится.
haris
Цитата(Said 174 @ 24.3.2010, 18:02) *
Вопрос Харису насколько улучшилась дальность приёма с выносом антенны сигналки, в штатный хвостик р/антенны на крыше?

Я этим только вернул прежнюю дальность, которая резко упала после тонировки. А так, дальность не фонтан - все зависит от окружающей обстановки. Но, по любому, заявленных ими двух километров нет и в помине! sad.gif Имеется ввиду в чистом поле.
Onega
теперь, по крайней мере, я понял почему от индикатора заряда батареи на брелоке никакого толку! biggrin.gif Всегда показывает "полная" и вдруг стремительно за 5 минут падает до нуля при смерти батарейки. Заранее ни о чем не предупреждает.
Titus
Самая лучшая дальность - над морем, там и 5 километров может показать wink.gif
Ну а так - проблема весьма актуальная. Только, как я понимаю, нормального и универсального решения она не имеет. Я бы тоже хотел видеть машину, которая стоит в полукилометре на стоянке, но по пути прямой видимости много домов стоит и еще ЛЭП возле стоянки проходит.
haris
Цитата(Titus @ 24.3.2010, 18:41) *
по пути прямой видимости много домов стоит и еще ЛЭП возле стоянки проходит.

Вот вот! А моя стоянка вся обнесена металлическим забором, который работает, как мощный экран... sad.gif
Кстати, на моем брелке индикатор батарейки не так уж резко падает. Сначала вместо 4ех полосок становится 3, а уж потом, через пару-тройку недель падает до двух и, буквально за пару дней, до одной.
Onega
сцуко!!! антенну усилить/увеличить? Помехозащищенность, блин, тоже ниже плинтуса: от меня до машины 30 метров, между нами 2-3 заведенных авто. Результат: нет связи. Жопа!
Titus
По батарейкам - все зависит от самой охранки. На одном бренде с одной скоростью они садятся, на другом - с другой, и так далее.. На Шериффе именно скачками садились, угу, смотришь - вроде только вчера была полная, а сегодня половина, а к вечеру вообще 0 может быть. Но, Шерифф это отдельная песня, была у меня такая охранка smile.gif
Ставить внешние антенные усилители и выносить антенну повыше - это, конечно, реально, но это, разве что, собрать стационарное решение - то есть, чтобы четко наблюдать за машиной из дома. С другой стороны - зачем это на охраняемой стоянке? С третьей стороны - можно поставить GSM сигнализацию в пару к первой - радиус очень резко увеличится, вплоть, до всего мира.
Просто удлинить антенну на штатном брелке и в машине - ничего особо не даст.
haris
Цитата(Onega @ 24.3.2010, 19:06) *
антенну усилить

Надо всем скопом просить Дмитрия с Сергеем - может смогут что-то сделать с антенной? Какой нибудь усилитель сигнала... Правда, тут больше брелок виноват, а не антенна в машине. Вот бы мощность брелка усилить... rolleyes.gif
Onega
У мну и есть шериф. садится моментом. А связь мне нужна чтоб полноценно использовать автозапуск, а не в 5 метрах от машины. ГСМ как в этом плане помочь может?
Titus
ГСМ с автозапуском есть, просто переключить автозапуск на нее wink.gif
Reef, например, посмотри. Там есть куча разных охранок с гсм. Но пульты у них никакие. С другой стороны - что делать smile.gif
Кстати, по этой же причине не ставил себе автозапуск пока что.
А антенну не получится удлинить - ибо есть такая вещь, как "длина волны", соответственно, длина антенны должна быть рассчитанной. То есть - вариант - вынести провод из машины и на шпиле поставить на стоянке антенну, и так же из дома провод наверх и на крышу на шпиле, и то, это еще и проверить надо будет smile.gif
PS от Шериффа отказался. Захотелось потехнологичнее девайс и поприятнее wink.gif
SSh
Усилить каким-либо приемлемым способом вряд ли получится. Мощность передатчика ограничена источником питания, приемник же - в большинстве случаев использованы приемники по так называемой сверхрегеративной схеме, они и так работают на пределе чувствительности. Увеличением каскадов усиления мы увеличиваем и уровень помех и в итоге не получаем желаемого результата.

haris
Цитата(SSh @ 24.3.2010, 19:42) *
Усилить каким-либо приемлемым способом вряд ли получится.

Жаль... sad.gif А счастье было так возможно... и вот так возможно, и вот так... biggrin.gif
Said 174
Харис так ты нарастил провод просто? А сам блочёк под антеннкой? И проволока антенны в неё выходит, правильно я понял? Расскажи поподробней пожалуйста.И почему тонировка гасит сигнал? Вроде бы не металл.
Titus
Провод разумно надо наращивать - если чисто провод к антенне - экранированный должен быть и оч. аккуратная пайка, в идеале серебряным припоем. По поводу тонировки - очень много из них идет с метализацией - глазами это не видно, но факт, что работает, как экран.
Said 174
У меня как раз полоса тонированная идёт по верху лобовухи, там где антеннка прилеплена.А серебрянный припой как называется(маркировка), бывает в виде проволоки с канифолью?Очень удобная штука smile.gif
Titus
У меня лобовое не тонировано и полосок нет, посему, сказать точно ничего не могу smile.gif Можно переклеить ниже и посмотреть, что будет.
Серебряный припой так и называется - серебряный припой, на любом радио-рынке или в спец.магазинах должны знать. Кабель тоже должен быть сверх-хороший, иначе, только уронишь все. По поводу - есть ли серебряный припой с канифолью внутри - не знаю, мне без разницы чем паять, с внешним флюсом получается намного удобнее и красивее, но это вопрос привычки и предпочтений wink.gif
Said 174
Вспомнил серебряный припой вроде ПС- (с цифрой) называется.Ниже антенку переставлять не вариант, полоска от солнца у меня широкая.Короче буду думать и делать, но когда потеплеет наверно.Спасибо Витя smile.gif
Titus
Насчет полоски - хоть временно проверь wink.gif
PS паять можно и обычным. Просто серебряным лучше будет.
Said 174
Сигналки вообще своей жизнью живут wink.gif Иногда бьёт аж на 500-600 метров в городе иногда рядом не срабатывает.Ещё заметил ночью лучше сигнал идёт.Ну это со школы знаю.Голос Америки по ночам слушал.Кстати по датчику температуры еще не доделал, всё некогда.Ещё тему не могу про подсветку замка зажигания найти...Помогите.
Titus
Ну, вопрос еще в ионизации сферы (зимой в мороз дальность выше будет), отсутствии помех в этом диапазоне и тп.. smile.gif
По подсветке вот http://forum.amadeus-project.com/index.php...%E2%E5%F2%EA%E0
Said 174
Благодарю smile.gif
haris
Цитата(Titus @ 24.3.2010, 21:34) *
Ну, вопрос еще в ионизации сферы (зимой в мороз дальность выше будет), отсутствии помех в этом диапазоне и тп.. smile.gif

У себя не заметил разницы - в мороз или нет - одинаково.
Антенну полностью переносил на место штатной радио-антенны (провод наращивал). Тонировочная пленка металлизированая (у меня), кстати у меня тоже на лобовом полоска. Антенну пробовал ставить по всякому - фиг. Немного только спасло вынесение антенны за пределы кузова (как уже писал, в обманке за место штатной радио-антенны). Но сейчас понял, что овчинка выделки не стОит - не особо-то дальность увеличилась. Сначала, субъективно, показалось, что сработало, но через несколько дней заметил, что пошла таже самая ерунда - дальность то есть, то нет. Фиг знает, от чего она зависит. Помехи, блин. Кто-то писал (боюсь соврать, но по-моему, Миша ака Психохирург), что поставил антенну в подголовник водительского кресла. Вроде как получше стало, но могу и ошибаться...
Onega
он не писал что получше. он вроде гутарил, что с целью маскировки, а заодно и подальше от металла. Имхо, вряд ли лучше. Антенна получится внутри железной коробки. А принцип почему работает\не работает действительно фиг поймешь. У меня стоянка в бывшем цехе завода, ессно железобетон. Если встать ровно напротив ворот метров за 7-10 работает, шаг в сторону или ближе дальше - не работает, заходишь в цех - не работает, метров через 15 (я за 2 года владения даже нашел точное место с точность до 10 см. biggrin.gif От этого места до машины идти еще метров 70) с которого начинает работать, но если в цехе есть заведенные авто, то шансы сразу 50\50.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019