Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование КПК.
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Вычислительная техника

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Onega
Почти год юзаю КПК Асус Р750. Использование:
- телефон
- навигатор
- интернет и почта
- иногда аська
- прогноз погоды
- если сижу где-нить в очереди - играю в карты
- учет расхода топлива в машине
- пробовал слушать аудиокниги - как-то не пошло, читать интереснее.
- просмотр видео (кино)
- калькулятор, фотоаппарат и прочие мелочи - очень редко.

И вот что-то показалось мне, что как-то не эффективно я юзаю девайс.
Соклубники, кто как использует кпк при наличии? Как его можно еще проэксплуатировать?
Titus
Asus A-696, юзается исключительно как навигация, другие функции не пользуются - для инета и тп - телефона хватает wink.gif
Asdwarf
Владею КПК HP iPAQ 2410.
Пользуюсь для:
- интернета в зонах с wi-fi
- почты через BT и телефон
- навигации (разных)
- читаю книги (часто тяжко нести с собой бумажную)
- слушаю музыку
- смотрю кино
- в очередях и в ожидании - в карты или в Brain Evolution smile.gif
- записная книжка
- мультиязычный словарь
Телефона там нет, камеры тоже smile.gif
Titus
Вот я в свое время тоже думал, что буду юзать кпк много для чего.
Но. Почту и аську привык пользовать только на ноуте или стационарном компе (был момент - переболел, даже в мобиле ася стояла - все же, иногда надо отдыхать), книги - люблю только бумажные, музыка-кино - достаточно головы в машине, записные книжки обычно не пользую, ни в каком виде, все пометки делаю на стационарном компе. Словари редко юзаю..
Ну а со всем остальным iPhone справляется намного прекраснее любого кпк wink.gif

(Сорри за небольшой оффтоп) cz.gif
Gung
Fujitsu-Siemens Pocket Loox N560

90 процентов использования - это навигация.
8 процентов - это интернет в Wi-Fi зонах
оставшиеся 2 - это фильмы в самолете/поезде, записки в магазинах, игры и т.п.
Onega
Цитата(Titus @ 29.6.2009, 20:55) *
Ну а со всем остальным iPhone справляется намного прекраснее любого кпк wink.gif


А чем айфон лучше? Я его в руках никогда не держал, интересно, что за истерия вокруг него недавно была. В чем причина шума? Ну кроме того, что они одно время были все 100% контрафактные.
Titus
Onega, да трудно сказать.. Это примерно как попытаться описать разницу между Мерседесом и Дэу, человеку, который никогда не видел Мерседес в глаза. Без обид только за сравнение, но я специально выбрал наиболее громкий эпитет, ибо оно так и есть. Начиная с того, что виндвз, даже мобайл - это все полный отстой, по сравнению с MacOS (операционка от Apple, на базе ядра FreeBSD), продолжая качеством сборки, неглючностью, да и количеством и качеством софта.
Не, я не безумный фанат Apple, и вовсе не переоцениваю их продукцию, хотя Mac и iPhone обожаю. Это стоит один раз попробовать wink.gif
Могу сказать одно. Как маньяк - я всегда старался покупать наиболее последние модели телефонов, как только они выходили, обычно это были Nokia. После iPhone (у меня он чуть больше года) могу сказать, что все остальное - это не телефоны.
Asdwarf
Цитата(Titus @ 30.6.2009, 20:09) *
После iPhone (у меня он чуть больше года) могу сказать, что все остальное - это не телефоны.

Ххе. Я считал, что айфон - это все, что угодно, но не телефон smile.gif У мны даже в контакте характерный ролик про айфон есть smile.gif
Воистину, на вкус и цвет фломастеры разные...
Насчет безглючности и качества софта тож не соглашусь. (По крайней мере, про последний айфон)
Да и система "дайте нам денежку за каждую фишку" лично мне не очень нравится.
Titus
У меня всегда была мечта - телефон с 2мя кнопками - набрать и отбить. Они опередили меня - на нем одна кнопка (если не считать второй наверху - но она не участвует в работе - сброс, выключение-включение). Как телефон - зачетнейший аппарат wink.gif Плюс под мою руку - все остальные телефоны как зажигалка ощущаются теперь wink.gif
Насчет вкуса и цвета - я согласен, но, мнение базировано реально на юзе, или на роликах из вконтакт, вот честно? wink.gif
Насчет безглючности и качества софта - хз, последний iPhone (который 3GS) вышел 19 июня - еще не смог оценить. У меня стоит последняя 3.0 прошивка, до этого была 1.1.4 (айфон у меня 2G, покупал, когда еще 3G вообще не было в продаже). Глюков особо не видел за все время его пользования - был мелкий баг в Сафари (броузер), но он довольно быстро поправлен был. А так - и ММС телефон отправлял все это время и отправляет и тд и тп wink.gif Хотя, что касается софта - тут и правда на вкус, плюс, все будет зависеть от того, какие именно категории софта юзаются.
По винде - я iGo ставил себе год назад на КПКшку - не работает. Чего только не делал.. Не видит спутников. Потом вспомнил - это же винда, надо бутнуть. Бутнул, заработало wink.gif
Насчет "денежки" - основные вещи пролетают бесплатно. Качать музыку за деньги я никогда не страдал. А вот, например, прогу, для отправки MMS я купил еще год назад за $8. Да и много чего еще прикупил, из полезного мне софта. Кстати, ты не представляешь себе, как прет покупать лицензионный софт (я не говорю, что я буду покупать PhotoShop на комп за $3.5-5K). К слову, большинство софта у меня лицензионное (я про системы).

А что касается айфонов - угу, до определенного момента они были все серые, пока все-таки Apple не заключило договор с Россиянами и не понеслось то, что мы видим сейчас. Допустим, в Украине официально iPhone до сих пор не продается...

Ну а как резюме - я не сторонник холиваров - я люблю и уважаю все, и Win и Linux, и MacOS, и FreeBSD и даже OS/2 и тп. Просто, большинство моих знакомых, кто покупал себе iPhone уходить на какие-то другие аппараты даже не планирует.
К слову - я иногда пишу на форуме с него - там вполне удобный полноценный броузер с масштабированием и тп (в отличие от КПКшных осликов), онлайн радио на нем тоже слушается великолепно wink.gif
Asdwarf
Цитата(Titus @ 30.6.2009, 21:26) *
Насчет вкуса и цвета - я согласен, но, мнение базировано реально на юзе, или на роликах из вконтакт, вот честно? wink.gif

Юза большого не было, щупал айфон товарища. Насчет 2G плохого слышал мало, в основном ругают 3G-версию...
Для себя просто решил, что покупать айфон не буду из принципа. В том числе, и насмотревшись на истерию с iPhone 3G.
Onega
я на 80 процентов купил кпк из-за навигации. в данный момент использую навител. /ПОСЕМУ восторгов по поводу лицензионного ПО не испытываю/. А что предлагает айфон для навигации по РФ? причем меня мало интересует Москва. Я из тех, кто знает, что за МКАД жизнь есть. Особенно в сторону Урала.
Onega
гармин слабо представляет себе жизнь дальше Владимира, Айгоу не нашел варез-версию, автоспутник ориентирован на Мск и Спб. Навител наиболее полно отвечает моим требованиям по покрытию - но вот поддержка продукта - чистый совок. И всё это заточено под Винду. А что работает на айфоне?
Titus
Asdwarf, а за что ругают 3G версию? От овнеров как-то не слышал нареканий wink.gif И что за истерия? Просто интересно стало smile.gif Ну а дело принципа - это отдельное wink.gif

Насчет лицензионного софта - задачи бывают разные... smile.gif По GPS софту - не знаю, ибо именно его не юзал на ифоне никогда, да и вряд-ли буду (хотя хз). Но анонсирован выход iGo под iPhone - собственно то, что является ныне лидером по софту в этом классе.. smile.gif Там весь мир в картах. По Мск катался именно с iGo.
Asdwarf
Цитата(Titus @ 30.6.2009, 23:46) *
Asdwarf, а за что ругают 3G версию? От овнеров как-то не слышал нареканий wink.gif И что за истерия? Просто интересно стало smile.gif

У нас тут была истерия по поводу выхода 3Г иФона, народ стоял чуть ли не с вечера, чтобы купить на след. день. Потом все пускали слюни, потому как дорого smile.gif Потом даже один опсос выпустил на рынок специальный тарифный план под него, по 5Крублей в месяц smile.gif Сейчас вот, правда, подуспокоились...
Ругали за слабую батарейку, кажись, за отсутствие Java и Flash, тормоза графики, платное ПО и уже не помню за что еще smile.gif
Про поговорки про айфонщиков уже и не говорю smile.gif НО это все было про 3G...
psixoxirurg
Цитата(Titus @ 30.6.2009, 21:26) *
У меня всегда была мечта - телефон с 2мя кнопками - набрать и отбить. Они опередили меня...

Витя, ты отстал от жизни

laugh.gif
Onega
то есть я так понял, что навигация в условиях РФ в айфоне никакая? Ну тогда действительно - о вкусах не спорят. Лично меня говорилка и за 1,5 рубля устроит. А тратить за 20 за красивость и понты (безтолковость) - увольте, господа.
Titus
Asdwarf, понял, у нас не было истерии просто, он официально не продается в Украине wink.gif
Джава и флеш там есть и работают отлично. Тормозов графики и платного ПО тоже особо не припомню, хотя, есть несколько специфичных программулин, за которые, вот честно, 0.99-1.99 не влом заплатить (истерия - видать менталитет такой у народа, в плане оплаты тоже..).

Миш, ну и разве что в машину такой встроить? biggrin.gif

Onega, смотря о чем речь. В Москве ифон знает каждый уголок и каждый дом wink.gif Просто есть iGo - это еще круче будет wink.gif
Onega
но именно айфон с айгоу на данный момент не дружит. я правильно понял? и не только с айгоу, айфон вообще ни с кем не дружит? в плане навигации. Про Гис-Руссу вообще молчу.
Titus
Там яховские карты, и еще что-то. Яховские просто идут изначально - для перемещения пешком - вполне. За рулем - не пробовал smile.gif А что там и как там еще - не знаю. Меня из навигации только iGo интересует. Да и момент навигации - это то, что я в ифоне вообще хочу пропустить, у него куча других прелестей smile.gif Под навигацию - КПК на лобовик wink.gif
Onega
Значит я сделал правильный выбор.
Titus
Видимо да smile.gif Просто телефон использовать под навигацию.. Хм, как-то неудобно. Просто сориентироваться в чужом городе - где ты именно стоишь и как тебе куда-то попасть - это дефолтный софт ифона умеет smile.gif
Asdwarf
Цитата(Titus @ 1.7.2009, 1:14) *
Там яховские карты, и еще что-то.

Яховские, не Гугельные?
Titus
Именно яховские, вшитым софтом идут. Довольно прикольные. Чего там есть еще из стороннего - не изучал smile.gif
Onega
Что такое "Яховские"? Какой район они покрывают и каков масштаб? 10 км? 1 км?
Titus
Яховские - yahoo.com
По масштабу не знаю, не буду врать smile.gif Есть еще гугловские, яндексовские, навигационный софт какой-то (все сторонними приложениями), дописывают вот iGo...
Тут вот довольно много расписано на форуме - http://www.iphones.ru
Onega
Почитал, посмотрел карты. Баловство это, а не навигация. такая же шняга как и на Нокиа.
Titus
Судя по всему, она ориентирована просто найти себя в чужом городе или прикинуть как далеко надо ехать smile.gif
Мы пару раз в Москве себя спьяну находили biggrin.gif Большего применения ей, и правда, трудно придумать smile.gif
Остается вся надежда на сторонний софт, коего море сейчас выпускается.. smile.gif
Engender
Я юзаю iGo 2006 и 8. Привык - очень удобная прога ИМХО. Кому надо?
Titus
Engender, варез wink.gif Лучше на форуме ссылки на прямую скачку не выкладывать, на 4pda.ru оно все доступно - только зарегацо надо wink.gif
Onega
Цитата(Engender @ 14.7.2009, 20:16) *
Я юзаю iGo 2006 и 8. Привык - очень удобная прога ИМХО. Кому надо?


Мне из познавательного интереса надо. А какие системные требования у IGO? сколько свободной оперативы и свободного места для стабильной работы. Ну и, конечно, зона детальная покрытия какова? дружит ли с ВМ 6,1?

З.ы. в воскресение вернулся из Саранска в Ярик. При этом даже на горизонте не видел Нижнего Новгорода, хотя туда ехал через него. blink.gif Ехал по Навителу 3,2,6. На проселочные дороги не съезжал. Прикольно по навигатору ездить.
Titus
Иго это бомба вообще wink.gif По ресурсам не скажу - моего Asus-A696+2GB-SD ей с ушами.
Где качать - или 4pda.ru (надо прорегаться и будут доступны скрытые разделы по этой теме).
Если не получится - скажи, или Engender или я скинем тебе сборку, у меня где-то есть на винте wink.gif
Engender
Цитата(Titus @ 14.7.2009, 21:00) *
Engender, варез wink.gif Лучше на форуме ссылки на прямую скачку не выкладывать, на 4pda.ru оно все доступно - только зарегацо надо wink.gif

Дык я в курсе, потому и спрашиваю кому надо wink.gif у меня типа демо-версия wink.gif laugh.gif
Engender
Цитата(Onega @ 14.7.2009, 22:50) *
Цитата(Engender @ 14.7.2009, 20:16) *
Я юзаю iGo 2006 и 8. Привык - очень удобная прога ИМХО. Кому надо?


Мне из познавательного интереса надо. А какие системные требования у IGO? сколько свободной оперативы и свободного места для стабильной работы. Ну и, конечно, зона детальная покрытия какова? дружит ли с ВМ 6,1?

З.ы. в воскресение вернулся из Саранска в Ярик. При этом даже на горизонте не видел Нижнего Новгорода, хотя туда ехал через него. blink.gif Ехал по Навителу 3,2,6. На проселочные дороги не съезжал. Прикольно по навигатору ездить.


С ВМ дружит последняя версия 8, там много новых карт и пр. Даже 3д постройки есть. Ну вроде того, едешь мимо большого театра, он его показывает. wink.gif

2Titus а прога и правда бомба wink.gif
Onega
Цитата(Engender @ 15.7.2009, 18:57) *
2Titus а прога и правда бомба wink.gif


А с чем сравниваете? Какие навигационные программы еще ипользовали? нашел ссылку на торенте 5гигов. Интересующие карты обещано выпустить в июле. Подожду пока не появятся.
Engender
Цитата(Onega @ 16.7.2009, 9:01) *
Цитата(Engender @ 15.7.2009, 18:57) *
2Titus а прога и правда бомба wink.gif


А с чем сравниваете? Какие навигационные программы еще ипользовали? нашел ссылку на торенте 5гигов. Интересующие карты обещано выпустить в июле. Подожду пока не появятся.

Навител, ProGps - iGO гораздо удобнее ИМХО. Единственный минус - бывает иногда спутники долго ищет.
Onega
Цитата(Engender @ 16.7.2009, 12:40) *
Навител, ProGps - iGO гораздо удобнее ИМХО.

А гармин, автоспутник, ГисРуссу юзали?
Titus
Я пробовал кучу софта, еще года полтора назад.. Перечислять не стану, ибо и сам не помню, но, взяли все лучшее и хваленое smile.gif Иго победил по всем параметрам - большинство софта тупило, тормозило, имело довольно большую погрешность и тп. Может быть, сейчас что и изменилось.. smile.gif
Engender
Цитата(Titus @ 16.7.2009, 13:35) *
Я пробовал кучу софта, еще года полтора назад.. Перечислять не стану, ибо и сам не помню, но, взяли все лучшее и хваленое smile.gif Иго победил по всем параметрам - большинство софта тупило, тормозило, имело довольно большую погрешность и тп. Может быть, сейчас что и изменилось.. smile.gif

Согласен. Да и интерфейс на мой взгляд самый удобный.
Onega
Айгоу, Айпод, Айфон..... что-то терзают смутные подозрения.....
Engender
Цитата(Onega @ 16.7.2009, 14:32) *
Айгоу, Айпод, Айфон..... что-то терзают смутные подозрения.....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Titus
Не, разные вещи biggrin.gif
Хотя, айфон из зе бест wink.gif
Asdwarf
Граждане, у кого есть, бросьте в меня картой Украины и Беларуси для Igo?
Если есть, для 2006 и 8 версий. Волшебно бы в почту - asdwarf (ататат) gmail.ком
Onega
я бы кинул, но ты отдаёшь себе отчет сколько это письмо весить будет? твой ящик будет безжалостно раздавлен. сцылку на торрент могу дать. кста, у меня есть навител с белорусью и незалежной от 15 мая сего года. вылеченный. тоже могу запулить. 850 метров.
kolbasoff
давай сцылу на торент
Asdwarf
Цитата(Onega @ 27.7.2009, 20:55) *
я бы кинул, но ты отдаёшь себе отчет сколько это письмо весить будет?

Украина с Беларусью - метров 15, а что? Для двух Игов - 30.
Для 2006-го я нашел, для 8-ки бы еще... rolleyes.gif

Спасиба, мужики smile.gif

UPD на восьмерку не надо, мой девайс ее не тянет, похоже sad.gif
Engender
Так уже скинули чтоль? А то у меня есть - если надо... wink.gif
Asdwarf
Цитата(Engender @ 27.7.2009, 23:14) *
Так уже скинули чтоль? А то у меня есть - если надо... wink.gif

Не совсем. Я нагуглил.
Если есть для 2006й Беларусь больше 150Кб, буду признателен smile.gif
Engender
Не, к сожалению для 6 нету. Есть для 8 wink.gif
Onega
хттп://x-torrentsТОЧКАru/details20333.html Навител РФ+Укр+Белорусь 15.05.09

хттп://torrentsТОЧКАru/forum/tracker.php - всё для Igo

хттп://torrentsТОЧКАru/forum/viewtopic.php?t=1117764 - Igo 2006 10.05.09


З.ы. Титус, так можно?
Stager04
Юзаю КПК Hp 5730 стоит IGO 8, Том-Том, Автоспутник.

Чаще всего использую iGO, один раз ради интереса включил навигатор в самолете поднеся его к иллюминатору, спутники нашел наверное минут за 5, не помешало даже то обстоятельство, что самолет летел с приличной скоростью, зато было забавно смотреть когда он начал предупреждать меня о том, что я превысил разрешенную скорость 90 км/ч всего на каких то 930 км/ч., высоту показывал исправно, сравнивал с данными о полете на мониторе в самолете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019