Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галопом по Европам 2012
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Фото раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

dmitrij_b
Выбрались мы с женой в этом году опять в Европу. На сей раз основное место базирования Прага, ну и планируем помотаться по ее окрестностям и в соседние страны заглянуть.
Если у народа будет интерес, то могу сделать типа OnLine отчет о поездке smile.gif
Пока первые впечатления от первых полутора дней:

Ну вчера, практически первым делом, только забросив вещи в отель, рванули до легендарного места "Пивоварский дом"
Вид изнутри "Пивоварского дома" на улочки Праги:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Моя жена, снимающая пробу с местного пива:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня погодка подкачала, но тем не менее мы пошли бродить по городу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дошли до Национального Музея и Вацлавской площади:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пофотографировались и пофотографировали...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Даже памятники не любят дождик и стараются спрятаться от него под что-нибудь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая прикольная кафешка есть на Вацлавской площади (Чехия, блин, родина большей части советских трамваев):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Слегка "убил" памятник Вацлаву в пассаже "Люцерна"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а это я за поеданием блюд местной кухни:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ps1. Изумляет плотность дорожного и пешеходного движения в Праге. Его практически нет blink.gif
Казалось бы - столица страны, популярнейший туристический центр... А народу на улицах мало, машин - я бы тоже не сказал, что много...

ps2. На завтра в планах налет на Вену...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.06.2012 Вена

Раненько утором выскочили из номера, по быстрому позавтракали и рванули на автовокзал Праги. Наш автобус отходил в восемь утра по местному времени.
Вот собственно и он:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Автобус компании "Евролайн" - это нечто. Не знаю конечно, как у других европейских перевозчиков, но в этом автобусе всю дорогу работал WiFi выход в инет и у каждой пары кресел была розетка на 220 вольт. Так что вполне можно ехать с буком и всю дорогу ползать по инету...

Экскурсию по Вене мы начали с самого центра - площади Св. Стефана (Stephansplatz)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и как же не присесть в кафе на площади и не попить настоящего венского кофе, ну и не позвонить на родину...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потом двинулись по узеньким Венским улочкам...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

... к остановке кольцевого экскурсионного трамвая "Ring Tram"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно "Ring Tram" - это почти обычный трамвайчик, бегающий по исторической Вене по кольцевому маршруту. Весь круг он делает за полчаса. Внутри каждое посадочное место оборудовано аудиогидом, в том числе на русском языке. Так что разок проехавшись в этом трамвае, можно получить общее представление о том, где какая достопримечательность находится. Ну и распланировать дальнейший маршрут. Что мы и сделали....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дальше мы побежали по заинтересовавшим нас местам:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Единственные сохранившиеся в настоящее время городские ворота Вены:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Главное здание музейного комплекса "Museums Quartier" было изначально построено в качестве придворных конюшен:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Один из любимых способов отдыха европейцев - валяться на газоне. Причем этот конкретный газон - газон парка одного из дворцовых комплексов Вены.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такие картинки попадаются в витринах Венских магазинов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и я обещал о чешских дорогах. Пока мы ехали от Праги в направлении Брно на некоторых участках автобус весьма ощутимо потряхивало. Я никак не мог понять в чем же дело. Визуально на дороге никаких выбоин/неровностей не было. Да и длина участков со "стиральной доской" наводила на мысли, что скорее они сделаны специально, чем что это дефекты дорожного покрытия.
Вот даже видео записал на таком участке дороги. Особо характерный участок в конце ролика.


Последним доводом в пользу мысли, что данное извращение сделано намеренно, был закат на обратной дороге. В его свете открылась вот такая картина:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Явно асфальт сделан неровным специально. Но зачем это сделано - мне не понятно...
Ездить по такой гадости весьма не комфортно. По крайней мере на автобусе. Легковушку затестируем чуть позже...
Said 174
Классно. smile.gif
Интерес есть. Было бы очень хорошо увидеть отчёт о путешествии в режиме онлайн.
dmitrij_b
Ok. Постараюсь не лениться. smile.gif
LLlapa
"пиововарский дом" знатное место.
Вепрево колено там отменное smile.gif
SSh
ЗдОрово, Дим smile.gif Давай продолжение...

Onotole
супер ) буду ждать продолжения, у самого есть мечта поехать в Прагу
Said 174
Цитата(dmitrij_b @ 10.6.2012, 21:15) *
Слегка "убил" памятник Вацлаву

Они укуренные его делали штоле? blink.gif biggrin.gif
temych
очень интересно и, кстати, каким транспортом путешествуете, не на авто?
AKStyle
Класс. Мечтаю съездить в Европу smile.gif
temych
Цитата(Said 174 @ 10.6.2012, 23:00) *
Цитата(dmitrij_b @ 10.6.2012, 21:15) *
Слегка "убил" памятник Вацлаву

Они укуренные его делали штоле? blink.gif biggrin.gif
нашел в интернетах, что это юмор такой чешский
Вацлав - это св. Вацлав, покровитель Чехии
Said 174
Нельзя так с покровителями. wink.gif laugh.gif
SSh
А может покровитель сам того... укуренный... biggrin.gif
dmitrij_b
Цитата(temych @ 11.6.2012, 12:53) *
очень интересно и, кстати, каким транспортом путешествуете, не на авто?


Пока пехом и общественными транспортами.
К концу недели у нас машинка заказана, будем на ней кататься.

зы. Завтра по утряне постараюсь сделать отчет про Вену. Только что оттуда приехали...

ззы. Блин, дороги в Чехии это отдельное нечто...
Said 174
Дима приветы.
Ждём классных фото. smile.gif
Titus
Дим, отличные фотки, как будто сам там побывал smile.gif drinks.gif
dmitrij_b
Чуть добавил в первое сообщение про Вену. Пока не все - позже будет продолжение.
SSh
Цитата
в этом автобусе всю дорогу работал WiFi выход в инет

Я сам не пробовал, но говорят у нас в общественном транспорте- в некоторых автобусах, тоже есть бесплатный WiFi... Правда без розеток, но в городе за поездку ноутбук не успеет разрядиться.
Цитата
позже будет продолжение

Ждем smile.gif
dmitrij_b
Еще добавил про Вену.

Сегодня, с удивлением, обнаружил припаркованный на отельской стоянке Ланс... с российскими номерами smile.gif
temych
Цитата
Последним доводом в пользу мысли, что данное извращение сделано намеренно, был закат на обратной дороге. В его свете открылась вот такая картина

в Турции что-то похожее сделано на подъездах к перекресткам: нарисованы поперечные полосы, при проезде еще звук издают дрр-дрр
наверное это для привлечения внимания водителей или будить заснувших smile.gif
dmitrij_b
По Испании когда катался, там такой дрр-дрр был сделан на сплошных линиях разметки по краям трассы. Если вдруг машина начинает с полотна сходить - от резины тут-же гул начинается...

Картинка из серии "Трудности перевода":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Крайне тяжело разбираться в меню если оно напечатано только на немецком языке, и картинок нет...
По оконцовске из этого места мы свалили и нашли недалеко изумительный греческий ресторанчик в котором меню было на русском. smile.gif
dmitrij_b
Ну что же. Выкладываю накопившуюся пачку Чешских фоток:

Довольно часто встречающаяся картина на улицах Праги - когда старинное здание соседствует с современным
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уборка улицы гигантским пылесосом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ресторан "Швейк", с которым нам патологически не везло. Мы несколько раз пытались там поесть, и ни разу не получилось. То рядом мостовую переукладывали, и слушать этот грохот не было ни малейшего желания, то, когда мы попытались сесть не в помещении, а во дворике, оказалось, что в этом самом дворике в табачном дыму можно топор подвешивать... Ну, а в последний заход в филиал ресторана на Вацлавской площади нам цены не понравились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это дворик ресторана "Швейк". Когда я его фоткал, там еще не собралась толпа курильщиков...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Таки снова Вацлавская площадь:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шикарные розы, растущие на той же площади:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и нормальный памятник Вацлаву:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Графитистам, блин, хочется время от времени руки поотрывать... mad.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такие машинки встречаются на улицах Праги во вполне рабочем состоянии. И каждый желающий, за некоторую мзду, может в них прокатиться...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так же можно проехаться на вот таком чуде велосипедно-инженерной мысли...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и раз речь зашла про транспортные средства - приложу сюда фотку современного чешского трамвая.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, вам когда-нибудь приходилось видеть туалет с названием? Мне вот довелось...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вид на Пражский град с противоположного берега Влтавы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Карлов мост с реки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Краешек ВышеградаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока прогулочный кораблик, на котором мы катались по Влтаве, шлюзовался, пара уток дежурила поблизости. В ожидании кормления туристами:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вообще птицы в Праге прикормлены и туристами, и местными жителями
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, вход в шлюз охраняет вот такая компания желтых пингвиновНажмите для просмотра прикрепленного файла


Продолжение следует...
dmitrij_b
Еще Прага:

Храм Девы Марии перед Тыном днем и вечером
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Говорят, что с башенок этого храма частично нарисована Диснеевская заставка...

Астрономические часы на городской ратуше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А в этом кафе, примерно на пол-пути между Вацлавской и Староместкой площадями, делают обалденный чизкейк. Я такого вкусного больше нигде не пробовал.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и Чешская классика "Печено вепрево колено" от "Пивоваренного дома"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Koles
Красивые места good.gif
dmitrij_b
Окрестности.

Вот на такой машинке мы катались:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обратите внимание на номер. С ним получилось забавное совпадение, потому как вот дверь нашего номера в отеле
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По окончании первого дня поездок на машине по Чехии, не смотря на то, что я не употребляю спиртное, сильно хотелось напиться. Как выяснилось - крайне тяжело первый раз сесть в машину с автоматической коробкой посреди чужого города в чужой стране... Минут через пять после выезда со стоянки на одной из развязок я таки "нашел педаль сцепления". Водитель машины, ехавшей в тот момент сзади, был крайне недоволен. И мне не очень понятно, как же ему все таки удалось остановиться, не въехав к нам в багажник...
Ну, к машинке, тем не менее, удалось потихоньку приспособиться.

Таки замки:

----------------------------------------------
Křivoklбt:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вид из замка на городок внизу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

----------------------------------------------
Karlštejn:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Русская свадьба в Чешском замке. Как оказалось, весьма популярное развлечение среди определенных кругов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

----------------------------------------------
Konopiště:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Укатали Сивку Чешские горки" smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Вот только такие звери и выживали в окрестностях этого замка" (с) моя жена Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потому как каменный и убогий.

Хозяин замка, за время пока его самого не пристрелили, умудрился убить 300 тысяч зверей (по уверению экскурсовода). Во время охоты по поводу приезда к Францу Фердинанду (хозяин замка) прусского императора Вильгельма они на пару застрелили шесть тысяч фазанов. Даже фазанов в лесу не хватило. Пришлось завозить со стороны чтобы хозяин с гостем могли продолжить "развлечение"...
Нам с женой, когда мы попали в огромную галерею увешанную охотничьими трофеями, чуть плохо не стало. Рога в диких количествах (если еще немного добавить, то из за них стен не видно будет), чучела, отдельная витрина с вырванными зубами. Именно зубами - клыки покрупнее тоже висят на стенах...
В общем, IMHO, людям с "тонкой душевной организацией" этот замок лучше осматривать только снаружи...

----------------------------------------------
Уже не замок, но весьма красивый городок Чешский Крумлов. Замок там тоже есть, но до него мы уже не добрались.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И так тоже можно осматривать достопримечательности - сплавляясь по Влтаве.
Причем одна компания сплавляющихся, на наших глазах, пришвартовалась к бережку и пошла обедать в ресторанчик...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жилой дом в Крумлове, которому почти полтысячи лет. А выглядит как новенький...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну, и собственно Крумловский замок, на который у нас уже не хватило сил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

----------------------------------------------
Родина самого известного Чешского козла - Velkй Popovice
Сюда мы попали как раз в день местного праздника пива. Поэтому ворота завода, на котором и производится знаменитое местное пиво, были нараспашку и на территории завода шла массовая пивянка. (с) автор термина моя жена
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

----------------------------------------------
Ну и просто забавные дорожные картинки
"Позор" с чешского это "Внимание". Но русского человека такое количество позоров, как на чешских дорогах, несколько выбивает.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Родная до боли вывеска в неродной стране: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эта баба преследовала нас по всей Чехии. Но в фотоаппарат ее удалось споймать только попытки с четвертой...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Продолжение следует...
(завтра едем в Дрезден)
Titus
Фотки класс, спасибо smile.gif
Faraon-9
good.gif good.gif good.gif Отличные фотки! Красиво!
Said 174
Дима, госпоже Бузирке привет. biggrin.gif Фотки замечательные.
Кстати, как при таком количестве выпиваемого, там обстоят дела с алкашами? wink.gif
dmitrij_b
Привет передал.
А алкашей я как-то даже и не видал тут...
Said 174
До Германии уже добрались? smile.gif
dmitrij_b
Только что вернулись из Дрездена...
GasMias
классно съездили, я на следующий год планирую посетить Германию, своим ходом, на авто, ну если не срастётся то поеду один в Прагу, тож на авто smile.gif
регион16
А где фото из Дрездена?В июне тоже собираюсь в Прагу, поэтому, у меня просьба к Дмитрию - напишите пожайлуста коротенько ( страниц на 10 biggrin.gif ) отчёт о поездке, с вашими рекомендациями,пожеланиями и личными ощущениями ( в какой гостиннице останавливались, где можно недорого и вкусно поесть, попить пива, что стоит обязательно посмотреть, сколько нужно денег с собой брать чтобы не чувствовать себя обделённым, что вам понравилось, а что не очень и т.д. и т.п.).В общем напишите ( если не трудно) всё что считаете нужным (по вашим личным предпочтениям).Заранее благодарен.
dmitrij_b
Упс. А про тему то эту я и забыл...
Постараюсь в ближайшее время исправиться.
haris
Да, Дим, если не трудно, напиши, сколько денег всего ушло на поездку и какая продолжительность. Если соберусь, а мечтаю давно, нужно знать к чему готовиться... smile.gif
Onega
Ильгиз. Если всё еще собираешься в Прагу и колеблешься - не кобелись! smile.gif Езжай! Оно того стоит! Я был только что. Пошли рождественские приготовления.. Это сказка какая-то! Я впервые в жизни(!!!!) открыл рот когда увидел ёлку! Зафоткал ессно, но фото не передает даже 10% красотищи. Поэтому выкладывать не буду. По рассказам местных самое комфортное время - апрель. В Дрезден не езди - тоска. Нюрнберг и Крумлов. В Крумлов я вообще хочу вернуться и пожить там дня 2. Город 15 века в полной сохранности. Полная тишина, узкие кривые улочки, водяная мельница и замок на скале.. Замок Шварценбергов - про который Дмитрий писал что всё увешено рогами правда производит впечатление, он километрах в 30 от Крумлова. Называется Глубока-над-Влтавой. Шварценбергов я бы сам придушил - они просто уничтожили всё живое в округе. И рогами и клыками превратили свой замок в кладбище. Самые старые рога, которые я заметил были 1708 года. Они были не просто огромные, они гигантские... А последние, первой половины 20-го века уже сплошь мелочь сантиметров по 20. На золотую свадьбу они приготовили заячьи почки из 100 зайцев... За одну охоту ложили по 300 оленей и кабанов. Уроды. И потомок сейчас отсудил себе дворец напротив резиденции президента и судится за возврат этого летнего замка Глубока. Пока безуспешно. Ибо в годы войны их семейство помогало немцам.

Короче, очень интересно. Даже если ты не пьешь пиво - там начнешь! Бутылочное не намного лучше нашего, но то которое варят при тебе - это нечто!!! По возвращении домой наше точно даже нюхать не будешь!

Замок Глубока-над-Влтавой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Крумлов. Вид из замка Крумлов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нюрнберг. Бавария. На каком авто мы видем эти цвета думаю не надо напоминать. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Усатый баварец. Вообще количество людей с нетривиальными усами там зашкаливает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Улочки Нюрнберга
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и на последок, туда я летел сидя в рекаро smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

регион16
Про Дрезден - не согласен.Для однодневной экскурсии только.
AKStyle
Летел Аэрофлотом? smile.gif

Игорь, фотки супер!!!
Alexx-z
good.gif
Тоже хочу туда съездить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019