Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиоуправляемые машинки
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Хобби, досуг

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
kontrast86
Ребят, у меня коллега на работе слегка заразил меня вертолетами на радиоуправлении. Все это круто, но для помещения, т.к. на улице сложнее летать в первую очередь из-за ветра, а во вторую из-за искусственных и естественных преград. Так что дома иногда летаю )))

Вот захотелось мне приобрести машинку на радиоуправлении, наверно что-то типа багги, чтобы можно было ее гонять не только летом по асфальту, но и зимой по утрамбованному снегу и легкому бездорожью (именно легкому). Поскольку проблема выбора - одна из самых сложных проблем, особенно для меня - человека, который этими никогда не занимался, решил задать вопрос маньякам, может у кого есть хобби такое и может кто подскажет по теме что мне выбрать?

Хочу заказать напрямую с китайского сайта, чтобы не переплачивать за то же самое здесь (так собственно вертолетики беру, почти двухкратная экономия выходит).

Ну что, маньяки, подскажете что выбрать? И сколько в среднем от аккума такие машинки ездят? Бывают сменные аккумы, как для вертолетов, чтобы в поле переставить и дальше гонять?

Да, по бюджету для первой машинки планирую выделить максимум долларов 100, т.к. пока не уверен, что меня это дело затянет.
Engender
За 100 баксов только китайскую игрушку из любого детского магазина. Реальные р/у машины стоят совсем других денег.
У меня допустим бензиновая (метанол) модель 1:10, шоссейка Kyosho. 120 км/ч делает легко. Но и стоит очень дораха.
kontrast86
Engender, когда я писал про китайский сайт, я и подразумевал, что это будет китайская игрушка smile.gif Мне же нужна именно простая игрушка, а не крутая игрушка на ДВС.
Я ж поиграться хочу, в детстве то этого у меня не было

К примеру, вот такой вертолет меня очень даже вставляет: http://www.banggood.com/Wholesale-New-Wlto...2)-p-36779.html
Engender
Так а что тогда посоветовать? В любом детском мире их навалом - всех цветов радуги и конфигураций. Бери ту которая нравится и гоняй в свое удовольствие. Либо перепиши модель с коробочки и закажи, хотя это бред...

Сколько сыну не брал таких машинок - аккумы почти у всех очень дохлые. Ну а скорость так вообще ниочем - от силы 7 км/ч.
kontrast86
Engender, просто, вполне вероятно, что есть народ, таскающий это добро из Китая и разбирающийся в машинках, вот я, например, могу посоветовать конкретный верт, может мне кто конкретный авто посоветует smile.gif
Alligator
Engender прав. Со 100$ можно купить из сегмента "погремушки" детям до 3-х лет. Без обид. Но нормальная машина даже без ДВС, а с эл. дрыгателем стоит в районе 20-25 тыр. А машинка вроде багги будет еще дороже за счет сложной подвески и прочих нюансов. Удачи в покупке wink.gif .
kontrast86
Вот, кстати, вариантик: http://www.banggood.com/Wholesale-Hl3851-2...ar-p-44067.html

Написано, что скорость 30-40 миль\час, это за глаза для моих нужд.
Engender
Ну тогда удачи тебе в выборе! Как надумаешь переходить в проф. лигу р/у водов - обращайся, помогу чем смогу wink.gif
Проф. троллейбус (электро-модель) стоит от 10 тыр.
kontrast86
Alligator, я готов переименовать тему в "куплю себе игрушку на ДУ". Это и есть цель. Погонять в парке с ребенком, расслабиться. И не более чем.

ЗЫ: Пойду-ка я с форума маньяков, на форум для мам и пап... laugh.gif
Engender
Цитата(Alligator @ 12.8.2012, 20:17) *
Engender прав. Со 100$ можно купить из сегмента "погремушки" детям до 3-х лет. Без обид. Но нормальная машина даже без ДВС, а с эл. дрыгателем стоит в районе 20-25 тыр. А машинка вроде багги будет еще дороже за счет сложной подвески и прочих нюансов. Удачи в покупке wink.gif .


Немного поправлю - хороший троллейбус можно начинать смотреть от 10 тык. А по поводу багги - там разницы в цене с шоссейкой практически никакой. Т.к. в шоссейке стоит такая же подвеска, только менее длинноходная. И амморты тоже гидравлические.
Alligator
Я про это знаю не по наслышке. Друг болеет этими моделями. Сборка одной гоночной тачки на электро обходится в 20-25 тыр и это как он говорит не предел. Ну аесли поиграться с ребенком в парке, то твой kontrast86, предложенный вариант самый оптимальный. Есть анек в тему )
- Привет, у меня жена на 18-й неделе.
- А моя - на 12-й. Ты кого больше хочешь: мальчика или девочку?
- Мальчика.
- А почему?
- Вертолёт хочу радиоуправляемый. biggrin.gif
Diis
У меня есть багги HPI с электродрыгателем, 1/8, пару раз бу, большой, модель не помню, могу посмотреть в выходные, если интересует - отдам недорого.
kontrast86
Diis, пишу в ЛС wink.gif
SSh
Тоже мечта детства... В студенческие годы даже начертил схему управления радиоуправляемым катером, и т.к. тогда еще не было контроллеров, то схема была на логических микросхемах. Схему спаял, на модель установил, но... ни разу так и не "прокатился"...

kontrast86
Тоже подумываю о катере на РУ, но это уже к следующему сезону, не в ванне же его гонять smile.gif
Серый82
Эх, тож хочу! Моделька с ДВС у нас стоит от 10кРупий.

ЗЫ Очень хочу!
ЗЗЫ Очень очень! smile.gif
SSh
В Сан-Хосе, в техническом музее поигрался с ДУ подлодкой - еле оторвался, пора было идти на фуршет wink.gif
Сейчас очень хочется начать конструировать какого-нибуть робота, но из-за хронической нехватки времени, думаю и это тоже останется только в мечтах...
NightPoisk
Цитата(Alligator @ 12.8.2012, 22:14) *
- Привет, у меня жена на 18-й неделе.
- А моя - на 12-й. Ты кого больше хочешь: мальчика или девочку?
- Мальчика.
- А почему?
- Вертолёт хочу радиоуправляемый. biggrin.gif

Про пап и дедушек советского детства smile.gif
Engender
Цитата(Diis @ 12.8.2012, 21:39) *
У меня есть багги HPI с электродрыгателем, 1/8, пару раз бу, большой, модель не помню, могу посмотреть в выходные, если интересует - отдам недорого.

Паш, багги HPI отличная штука! Очень хорошая фирма. good.gif
AmadeusShop
Была багги Inferno TR-15, переделали под кузов Impreza, амортизаторы заменены на racing damper SS, двигатель заменён с GS15-R на OS MAX-15CVRX, глушитель super sport, радиоуправление 24MHz KO EX-5 MASTER S, колёса дорожные, сухой слик и гравий.
jetpaul
У меня все проще, но весело

AmadeusShop
Есть ещё такая, без пульта и сервомоторов, лежит без дела:

Stager04
Цитата(kontrast86 @ 12.8.2012, 20:34) *
Все это круто, но для помещения, т.к. на улице сложнее летать в первую очередь из-за ветра, а во вторую из-за искусственных и естественных преград. Так что дома иногда летаю )))


Универсальных вертолетов нет, за грибами ведь не ходите в домашних тапочках, а дома в болотных сапогах.
Так и для ветров, надо иметь два один для дома (желательно без флайбарный или соосник, что скучнее), а для улицы не ниже 250 класса или квадроптер, драйва будет больше чем от машинок(ИМХО), можно камеру подвесить.
Можно конечно и дома запустить верт 600 класса, но при этом лучше находиться в другой квартире, мне по моей глупости BladeSR такой синичище размером с два кулака на ноге поставил, хотя по размерам он небольшой, поэтому дома нужно "баловаться" микровертами.
http://www.youtube.com/watch?v=p8t41avFuCc
jetpaul
Цитата(AmadeusShop @ 15.8.2012, 14:22) *
Есть ещё такая, без пульта и сервомоторов, лежит без дела:

Ух. Лянча Дельта ХФ интеграле smile.gif Хороша.

A вертолеты, действительно, лучше прикупить разнокалиберные. Я, кстати, начинал с мелкого: проще в управлении и дешево - не особо жалко. Аварийных посадок.. да что там - просто крушений было дофига smile.gif
kontrast86
Цитата(Stager04 @ 15.8.2012, 11:33) *
Универсальных вертолетов нет, за грибами ведь не ходите в домашних тапочках, а дома в болотных сапогах.

Это понятно, не спорю. Квадрики, кстати, весч прикольная. Летающая табуретка.
kontrast86
Приобрел вчера у Diis багги, за что ему большое спасибо. Правда еще не ездил ни минуты, т.к. вчера кучу времени в пробках проторчал, домой только к 12 ночи приехал дико уставший и голодный. Сегодня вроде погодка позволяет, вечером планирую заценить. Обязательно отпишусь потом.

Отдельное спасибо хочу выразить Engender`у за его дельные советы wink.gif
LAN 298
Костя, поздравляю с приобретением ! good.gif

Заодно и от меня Енерджайзеру спасибо! drinks.gif Помог с приобретением троллейбуса внуку на НГ. ( Щас я ему и в РЕПУ настучу!) smile.gif
kontrast86
Спасибо smile.gif

Кстати да, про овощ я и не подумал... Надо угостить wink.gif
Engender
Та нема за шо парни wink.gif Главное чтоб не по репе biggrin.gif
AmadeusShop
Impreza 22B 1:8


Titus
Класс, то-то коробка такая огромная из Японии приехала smile.gif
kontrast86
Engender, скинь, плз, сайты по тюнингу\запчастям, уже интересно глянуть что там предлагают. Да и уже хочу допаккумулятор купить.

По машинке, на улицу, блин, снова не вылез, т.к. аврал на работе, устал сильно, да и мокро еще на той площадке, где хочу погонять. Отложил до завтра, пусть подсохнет.

По квартире чутка погонял (если так можно выразиться в столь стесненных по площади условиях), через пару минут стало стучать и машинка дергаться и не ехать, решил, что это аккумулятор, сейчас заряжаю, посмотрим. Надеюсь, я прав smile.gif
kontrast86
В общем оно было дело в аккуме - разрядился. Сейчас буду знать как она себя ведет при разряженной батарее.
Diis
Не пугай, если мне память не изменяет, то его довольно-таки долго надо заряжать, что-то вроде 3 часов, точно не помню.
kontrast86
Ну вполне вероятно. Я ж не заряжал с тех пор как приобрел, вот аккума на пару минут и хватило, просто не знал как она себя ведет при разряженном аккуме и сам немного дергаться стал, но вроде ничего, зарядил и все ок wink.gif
kontrast86
Погонял сегодня тачку - понравилось smile.gif Весьма и весьма ))

Единственное, полностью заряженный аккум (на ночь его ставил) прожил ровно 14 минут беспрерывной езды (специально засек время). Маловато это для меня. Поэтому стал искать аккумуляторы, на наших сайтах цены на аккумуляторы, конечно, пипец. Если подобрать достаточно емкий (например, на 5000 mAh вместо моих текущих 2000), то цена гуляет у отметки в 2000 рублей. Как считаете, имеет ли смысл заказать аккум из Китая или опасненько применять в силу различных баек про взрывы и т.п.?
Diis
Tamiya на ebay с доставкой 45$ (5000 mAh), посмотрел - в Москве 4500 mAh за 1500 есть.
bimer
AmadeusShop, если не секрет скиньте ссылочку))
AmadeusShop
Цитата(bimer @ 24.8.2012, 19:30) *
AmadeusShop, если не секрет скиньте ссылочку))

На что ссылочку?
bimer
где покупали сиё чудо
kontrast86
Сегодня снова гонялся, собрал всех ближайших собак, прикольно было от них сматываться smile.gif
Заказал аккумулятор, во вторник привезут. Теперь думаю как по максимуму заизолировать внутренности, чтобы можно было зимой погонять. Кто-нить делал?
AmadeusShop
Цитата(bimer @ 25.8.2012, 20:11) *
где покупали сиё чудо

В японии, http://kyoshoshop-online.com/kyosho/top_rc.html
kontrast86
Ребят, неужели никто не защищал внутренности от попадания снега\влаги?

ЗЫ: Купил аккум на 4200 mAh, но вот погода, блин, испортилась ((
Engender
Там ничего не сделаешь, т.к. если будешь закрывать - ухудшишь охлаждение ДВС.
kontrast86
Понял, спасибо.
Engender
Да и не сможешь ты ездить по мокрому асфальту нормально wink.gif
kontrast86
Да меня не столько асфальт интересует, сколько утоптанный снег )) По асфальту радости езды не ощутил совсем, а вот по газончику и земельке весело и даже очень.
Вот очень не хочется на всю зиму на прикол ставить, но если не изолировать никак, то придется...
Engender
Придется чистить после каждого использования wink.gif
kontrast86
Чистить - это ладно, не беда. Вопрос же в другом. Там электрика, все дела. Вода если попадет, думаю, худо будет. Вот думаю заизолировать как... Или все же без вариантов?
Понятно, что не от дождя и луж, а именно от снега, но снег под воздействием тепла имеет свойство таять...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019