Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткий гууууул
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Тормозная система

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Chevz
Суть проблемы такова. При торможении доносится неимоверной силы ГУЛ, причем такой что слышно за 10 метров. Происзодит это только тогда, когда тормозишь на маленькой скорости, ну и соответственно в пробках. На форуме БМВ читал тоже про эту проблему - никто ничего дельного сказать не смог. ГУЛ только с задних тормозов доносится.
Вообщем расскажите чего делать, может у кого-нибудь уже такая проблема была.
Alligator
Думаю гул идет из-за тормозов. Попробуй для начала смени колодки.
Said 174
Как состояние дисков задних и всей системы?
Palex
Проверьте, не перекошены ли колодки, подвижность направляющих суппортов, состояние противоскрипных и направляющих пластин.
alexander29
что то в паре колодка/диск. Сменить колодки и, если требуется, диски. Почистить суппорта. Внутренняя колодка вообще подвижна? (ушки подточить без фанатизма для легкого движения в суппорте)
Chevz
Проверил блин =))))) у домкрата сезьба нафиг сорвалась, благо под машиной запаска лежала. В воскр. будет видно.
Ну в целом звук от заднего левого колеса, правое - девственно тихое.
На СТО разговаривал тоже с владельцем улана 1.6, сказал что у него задние тормоза вообще не работали. Промыл все ВДшкой и все как новое.
Есть подозрение что пальцы ды и сама скоба настолько закисли, что суппорт до конца не сразу разжимается. Хз так это или нет...
alexander29
там колодка внутренняя от недостатка внимания частенько ушками к суппорту прилипает прочно. Посоветую даже у новой подточить слегка, чтоб она относительно свободно ходила
Alex331205
Добрый вечер.Нашел эту тему,но до конца так и не ясно что делать. У меня проблема на подобие. Появился жуткий гул задних тормозов в следующих случаях:1.Когда сдаю назад,выкручиваю руль и притормаживаю( при парковке задним ходом),2. Когда вхожу в поворот на медленной скорости и то же притормаживаю.
Теперь вкратце что уже было сделано:
1.После покупки Лансера (5000 км назад), разобрал и смазал все направляющие,подтянул ручник
2.Поменял задние колодки и нижние направляющие.(2000км назад).После этого появился гул excl.gif .
3.Разобрал и смазал поршня,суппорта(использовал ремкомплект),заново смазал все направляющие.(1000км назад). Гул не пропал. excl.gif
4.Поменял задние тормозные диски.(500км назад). Гул не пропал. excl.gif blink.gif

Что это может быть????

Заранее спасибо всем за ответ.
Jorik666
Может подшипники ступичные.
NightPoisk
При торможении при движении задним ходом - даже оффициалы подтверждают гул. Говорят особенность такая у данной модели.
Jorik666
У меня гул пропал после замены колодок ручника и задних тормозных дисков.
Alex331205
Цитата(Jorik666 @ 3.1.2016, 17:30) *
У меня гул пропал после замены колодок ручника и задних тормозных дисков.

На днях буду менять колодки ручника......там видно будет....... Но все равно спасибо....
Aleks174V
Как можно услышать ГУУУУЛ при движении задним ходом? huh.gif
Jorik666
Это скорее глухой скрип)))
Alex331205
Цитата(Aleks174V @ 4.1.2016, 18:37) *
Как можно услышать ГУУУУЛ при движении задним ходом? huh.gif

Я то же думал что не возможно,но факт есть факт,звук похож на вой подшипника ступицы только раз в десять громче.....
Alexx-z
У меня было такое, но недолго. потом само прошло.
Alex331205
Цитата(Alexx-z @ 4.1.2016, 19:18) *
У меня было такое, но недолго. потом само прошло.


Самое веселое в том что все появилось после обслуживания задних тормозов и замены дисков с колодками....
NightPoisk
Цитата(Aleks174V @ 4.1.2016, 18:37) *
Как можно услышать ГУУУУЛ при движении задним ходом? huh.gif

А звук реально больше всего именно на гул похож.
Said 174
Цитата(Alex331205 @ 4.1.2016, 22:23) *
Самое веселое в том что все появилось после обслуживания задних тормозов и замены дисков с колодками....


Сделайте ещё раз. И как положено. Видимо в первый раз накосячили там.
Alex331205
Цитата(Said 174 @ 4.1.2016, 23:01) *
Цитата(Alex331205 @ 4.1.2016, 22:23) *
Самое веселое в том что все появилось после обслуживания задних тормозов и замены дисков с колодками....


Сделайте ещё раз. И как положено. Видимо в первый раз накосячили там.


Уже делал и не раз.......теперь только подозрения в стоячем тормозе, на днях поменяю колодки и переберу его,потом видно будет.
Said 174
Диск не посинвший (почерневший)? Может просто клинят колодки?
NightPoisk
Там причина гула та же, что и "биение передних тормозных дисков". Не больше. И не меньше.
Alex331205
Цитата(Said 174 @ 5.1.2016, 12:50) *
Диск не посинвший (почерневший)? Может просто клинят колодки?


Диск новый, не посиневший и не почерневший.....
Said 174
Цитата(Alex331205 @ 3.1.2016, 0:06) *
2.Поменял задние колодки и нижние направляющие.(2000км назад).После этого появился гул excl.gif .


Если всё верно описано, то варианта 2. Или смазки набила много в направляйки и они клинят, или колодки фуфло. Какой фирмы колодки?
Said 174
Цитата(NightPoisk @ 5.1.2016, 17:03) *
Там причина гула та же, что и "биение передних тормозных дисков". Не больше. И не меньше.


Биение передних дисков, это 90% перегрев, 5% неправильная установка и 5% заводской брак дисков.
Ты что имеешь ввиду? Как связан вой задних и биение передних?
Alex331205
Цитата(NightPoisk @ 5.1.2016, 14:03) *
Там причина гула та же, что и "биение передних тормозных дисков". Не больше. И не меньше.

И какая причина???? Диски новые,не поведенные, колодки не перегретые.....И звук появился за долго до замены дисков.....
Alex331205
Цитата(Said 174 @ 5.1.2016, 14:36) *
Цитата(Alex331205 @ 3.1.2016, 0:06) *
2.Поменял задние колодки и нижние направляющие.(2000км назад).После этого появился гул excl.gif .


Если всё верно описано, то варианта 2. Или смазки набила много в направляйки и они клинят, или колодки фуфло. Какой фирмы колодки?


Колодки NK
Said 174
Ну согласно вашим показаниям, есть два подозреваемых. Поработайте с ними. Проведите осмотр места происшествия. Проведите экспертизу. Думаю вскоре сознаются.
Titus
Я бы провел ожесточенное дознание, возможно, с привлечением понятых и свидетелей biggrin.gif
NightPoisk
Цитата(Said 174 @ 5.1.2016, 14:38) *
Ты что имеешь ввиду? Как связан вой задних и биение передних?

То что задние тормозные диски такое же г..., как и передние.
Said 174
Олег, уточни пожалуйста.
Оригинальные диски г...? Неоригинал г...? Если неоригинал, то какой именно. Немецкие диски г...? Китайские диски г...?
Или г... вообще все диски всех времён и народов? Или только Митсу?
И таки повторюсь, каким образом г... воет?
NightPoisk
Штатные диски. Штатные колодки. На четырёх известных мне машинах задние диски ещё синее передних. Подвижность суппортов у всех нормальная. Даже официалы откровенно в Москве признали, что есть такая проблема с обеими осями. С передом биение - они диски забесплатно всем желающим точили. С жопним завыванием согласны, но ничего не делали.
А воет типа потому, что выработка направленная. Собственно Лёха правильно написал, что само возникает, само через некоторое время проходит. И так несколько раз laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Серый82
Цитата(Alexx-z @ 4.1.2016, 19:18) *
У меня было такое, но недолго. потом само прошло.

У нас, русских, есть две болезни: пи....ц и х....ня. Первая - не лечится, вторая - сама проходит!
Said 174
Цитата(NightPoisk @ 6.1.2016, 0:40) *
А воет типа потому, что выработка направленная.

у него и при торможении вперёд воет. Твой ответ неверный. Сделай ещё попытку.
NightPoisk
Это не мой ответ. Это ответ сервисменов.
Мне эта фигня вообще по барабану ибо на скорость не влияет. Поэтому и не даю рекомендаций куда лезть. Я только подтверждаю, что такая беда у Лансов есть. И конкретно у моего тоже была. Всё это именно про движение назад.
Про "гул вперёд" тоже внимание обратил. И про то что у человека новая пара диск/колодки тоже. И то что человек мог "перенабить" направляйки согласен, т.к. звук "пришёл" после обслуживания. Только я бы сперва на диски плюнул: "шипит/не шипит" и начал всё-таки со скольжения "ушей" колодок в суппорте.
Aleks174V
Цитата(NightPoisk @ 6.1.2016, 4:18) *
Про "гул вперёд" тоже внимание обратил. И про то что у человека новая пара диск/колодки тоже. И то что человек мог "перенабить" направляйки согласен, т.к. звук "пришёл" после обслуживания.


А можно уточнить? Вроде у меня такое есть. После замены дисков и колодок "по кругу", в 13 г. Грешил на покрышки, неужто другое?
Aleks174V
Цитата(Said 174 @ 5.1.2016, 22:30) *
И таки повторюсь, каким образом г... воет?


Это весело, однако. biggrin.gif
Серый82
Это из оперы: лечу геморрой по фотографии! Смотреть надо. А здесь, кроме догадок, Вы ничего не найдёте...
Alex331205
Диагностика на сервисе показала, что стоячий тормоз и его механизмы в норме,направляющие и суппорта в норме........а гудят дешевые колодки фирмы NK,хотя они и новые............ Стоят и спереди и сзади тормозные диски этой же марки и все норм, а колодки полное Г..........
Aleks174V
А объяснили как гудят? Ну, вибрируют, шоркают, трутся...
Alex331205
Цитата(Aleks174V @ 6.1.2016, 17:54) *
А объяснили как гудят? Ну, вибрируют, шоркают, трутся...


Когда сдаешь назад и выворачиваешь руль при этом начинаешь притормаживать, идет нагрузка на задние тормоза, и в зависимости от того в какую сторону вывернут руль начинает гудеть та сторона, при соприкосновении с диском появляется гул( не вибрируют,не шаркают, больше похоже на гул когда колодки стерты,только сильнее) , так как колодки не качественные(состав колодки,заводской брак или еще что то)...... поставил старые колодки стертые,но оригинал,сегодня ездил гул не появлялся,заказал другие колодки NIBK,такие ставил не давно на перед,пока не подвели...... Поставлю новые будет видно.
Said 174
Цитата(Alex331205 @ 6.1.2016, 16:19) *
Диагностика на сервисе показала, что


Самому лучше разобраться. Наша тормозная система не сложная.
Said 174
Цитата(NightPoisk @ 6.1.2016, 0:40) *
Даже официалы откровенно в Москве признали,

Официалы - уроды косорылые! И косорукие ещё. Перегреть задние тормоза надо очень сильно постараться. Мне это удалось только один раз. А у вас повальный перегрев задних дисков. Проблема в неправильном обслуживании. У лансера отличная тормозная система. Намного лучше чем у многих других машин. Просто обслуживать надо нормально. Айтол, где то писал про правильную установку тормозных дисков. И их балансировку. Но все весело забили болт на это, и периодически всплывают такие темы про ,,спасите помогите машнка воет" ,,Тормоза бьют" Про смазку для суппортов и у нас есть классная тема. А то мажут всякой застывающей дрянью.
А я бы эти выдержки, прибыл ржавым гвоздем на всех форумах по Лансерам. Да и другим машинам тоже.
Said 174
Цитата(NightPoisk @ 6.1.2016, 5:18) *
Это не мой ответ. Это ответ сервисменов.


Мне нравится как ты тактично съезжаешь с прожарки! sarcastic_hand.gif и не в первый раз между прочим. ну да ладно...
Ты уж в другой раз, сразу пиши в своих постах - ,,мне там бабушка сказала у подъезда" wink.gif
Alexx-z
Андрюха, тебе так хочется прожарить Олега? laugh.gif (Без обид щютка юмора и я под пивом)

У мну, был гул. но я щас вспомнил, что вроде слегка ослаблял колодки ручника. Хотя я мог это делать при простой диагностике колодок ручника, щас трудно сказать. Помню точно - гудело. потом прошло.
Said 174
Просто я за справедливость и точность информации. rolleyes.gif
Alexx-z
Посмотрим, что скажет Олег по этому поводу laugh.gif
Alex331205
Цитата(Said 174 @ 7.1.2016, 0:31) *
Цитата(NightPoisk @ 6.1.2016, 0:40) *
Даже официалы откровенно в Москве признали,

Официалы - уроды косорылые! И косорукие ещё. Перегреть задние тормоза надо очень сильно постараться. Мне это удалось только один раз. А у вас повальный перегрев задних дисков. Проблема в неправильном обслуживании. У лансера отличная тормозная система. Намного лучше чем у многих других машин. Просто обслуживать надо нормально. Айтол, где то писал про правильную установку тормозных дисков. И их балансировку. Но все весело забили болт на это, и периодически всплывают такие темы про ,,спасите помогите машнка воет" ,,Тормоза бьют" Про смазку для суппортов и у нас есть классная тема. А то мажут всякой застывающей дрянью.
А я бы эти выдержки, прибыл ржавым гвоздем на всех форумах по Лансерам. Да и другим машинам тоже.


Возможно ты и прав.......но я лично перед тем как браться за обслуживание тормозов прочел мануал и спросил совета более опытных лансероводов (они есть у меня в друзьях), а от заводского брака колодок не кто не застрахован.......
Said 174
Это кому написано? Когда цитируете двоих ответивших, указывайте пожалуйста, к чему/кому относится ваше сообщение.
Серый82
Чёт вы тут из палки-верёвки аж на три страницы тему развели. Смените сервис и будет счастье!!! А по теме, встречал я на колодках VAG, хозяин жаловался на скрип/скрежет/гул при торможении после замены колодок. При разборе обнаружил кусок металла прямо в колодке (брак). Выковырнул его, поставил обратно и всё пропало.

А Андрюхе срочно налить надо... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019