Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксперименты с приборкой
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
psixoxirurg

Ваше мнение?
Titus
Миш, а ничего так, оригинально и свежо wink.gif Это пленка?
Engender
Мне нравится. Ток темный оттенок надо ИМХО - будет вообще супер - там под красное или черное дерево!
Titus
Оттенок от общего стиля зависит smile.gif
Если делать весь салон в таких тонах - то так и оставлять. Если делать в темных - соответственно и цвет другой выбирать wink.gif
psixoxirurg
Да, Вить. Это просто кусок самоклейки. Стал заклеивать ей, как подручным материалом, щиток, чтобы колодцы в хром покрасить и так хорошо ложиться стала.
Темное и сам хотел, но вот стал кусок темной самоклейки прикладывать и не понравилось. Как-то не так.
Engender
Само собой. Просто не стал это писать. ИМХО в свелом дереве будет как минимум необычно, но не мое wink.gif
Хотя... меня была семерка бмв, так вот там был салон: ярко-рыжая кожа+хром+светлое дерево! Это была БОМБА, жаль фоток не осталось sad.gif

офф: Я собсна и купил ее из-за салона, а так уставшая машина была.
Titus
Не, красиво и правда. Если задать всей машине такой стиль - будет и правда недурно wink.gif
По вкусу и по стилю - все у всех разное, это понятно. У меня на приборку заготовлен кусок материала.. Темного.. Но у меня весь салон такой smile.gif
psixoxirurg
Витя, а на ебее нет накладок под стрелки в других расцветках?
Titus
Есть, причем, даже очень интересные - типа как они CCFL полностью - светятся сами по себе, с ними можно выкинуть все лампочки-светодиоды подсветки приборки (кроме тех, что не стрелках и контрольных лампах). Я себе привез один комплект smile.gif Правда, не знаю еще, буду ли применять.. Может быть, в итоге, сам нарисую wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фирма-производитель - http://www.alfaotto.com (вообще, там много разного-полезного).
Вот они на сайте у них:
http://www.alfaotto.com/product_info.php?products_id=7404
http://www.alfaotto.com/product_info.php?products_id=7403

Я брал через ебей - иногда бывают они там smile.gif
psixoxirurg
Сейчас она такая:
Titus
Миш, ну а если уж совсем маньячить - можно отсканировать свои, и нарисовать что угодно, потом отпечатать на пленке, в несколько слоев wink.gif Я еще не пробовал, но подмывает откатать эту технологию smile.gif
Titus
Сейчас тоже ничего wink.gif Это она покрашена?
psixoxirurg
Цитата(Titus @ 17.7.2009, 14:19) *
сам нарисую wink.gif

Как?
psixoxirurg
Цитата(Titus @ 17.7.2009, 14:20) *
Это она покрашена?

Да.
Titus
Миш, по рисованию - технология такая. Берем сканируем оригинальные шкалы (или найти где-то очень хороший скан) - с максимально возможным качеством, в фотошопе (а лучше в Corel, в векторе) - рисуем сами, что захотим, оставляя ключевые моменты (типа расположения цифр, контрольных ламп и тп) на своих местах - но меняя внешний вид как угодно (или отдаем дизайнеру рисовать). А вот дальше уже экспериментировать - либо пробовать отпечатать самому на пленке - качественный принтер и тп, можно сделать несколько слоев - сначала наносятся цифры и надписи, потом маска (белая или черная - какая угодно) - маска от засветки (ее просто рисуем другой картинкой) и тп. Либо переть в полиграфическую фирму и узнавать как же это делается, и могут ли они по макету сделать это все. Ну и потом светодиоды и вуаля wink.gif
Обязательно заморочусь smile.gif
psixoxirurg
Titus
Зачетно! wink.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 17.7.2009, 18:10) *
Ваше мнение?


была у меня волга с самоклейкой на бардачке smile.gif летом собиралась в гармошку, а зимой вытягивалась аж до треска, я ее оторвал, взял кусок миллиметровой фанеры, отшлифовал, покрыл морилкой и лаком, получилось очень даже хорошо, фоток нету ибо тогда было незачем, лучше всего взять шпон миллиметровый его отшлифовать и наклеить (морилкой любой цвет придать) а шпон вместо фанеры для того чтоб торцы можно было нормально обработать.
зыж а лично мое мнение, что в лансер дерево можно только в виде корнеплода, этой машине больше идет карбон и кожа.

а вот хром зачетно получился. smile.gif скель краска такая стоит?
psixoxirurg
114 ры
psixoxirurg
Titus
Однозначно, красиво! wink.gif
psixoxirurg
Нет, Вить, слишком много хрома. Я просто экспериментирую, как выглядеть будет.
Главный Механик Планеты
маньяк однако, фото балона с краской покажи, кое какие мысли есть...
psixoxirurg
Я тебе куплю, если хочешь. Ты ж все равно приедешь. smile.gif
SSh
Цитата
Вот они на сайте у них:
http://www.alfaotto.com/product_info.php?products_id=7404


Симпатичные..

P.S. С сайта
2005-2006 MITSUBISHI LANCER 4CYL G3 OTTO RACING GLOW GAUGES.
......
......
......
This product was added to our catalog on Wednesday 31 December, 1969.
ohmy.gif
Titus
Да, у них видать время на сервере того. Выглядит сильно biggrin.gif
Кстати, вот именно такие лежат у меня. Включал на столе - бомба просто. Равномерно светятся, регулируется яркость, две градации цвета.. Если бы там шкалы были до 260кмч хотя бы, эх..
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 17.7.2009, 22:22) *
Я тебе куплю, если хочешь. Ты ж все равно приедешь. smile.gif

можно и так smile.gif я теперь не раньше середины августа появлюсь
SSh
Цитата
Включал на столе - бомба просто.


И я такую же хочу...

Ааа, посмотрел и на сайте и на ebay, под АКПП вроде нету...

Engender
Получилось однозначно красиво smile.gif , только есть сомнения - бликовать не будет?
Коля б'Ok
Всё хорошо в пиндосийском изобретении, только шкалы в милях в час.
Вот мент тормознет с за привышение в городе, а ты ему тверди, что по спидометру ехал 60... вопрос, чего?
Hit
Цитата(Коля б'Ok @ 27.8.2009, 0:01) *
Всё хорошо в пиндосийском изобретении, только шкалы в милях в час.
Вот мент тормознет с за привышение в городе, а ты ему тверди, что по спидометру ехал 60... вопрос, чего?

Ну в КМ тоже видно, я вот если по трассе то обычно езжу с навигатором, а он может мерить скорость по GPS, различия между приборкой правда 5-8 км в меньшую сторону вот не знаю что тут точнее измеряет.
Titus
GPS точнее wink.gif У приборки есть инертность на стрелках - потому чуть и врет.
KiD
Здравствуйте все.
Я тоже не смог найти приборку под АКПП. Нарисовать самому не проблема, в общем. Проблема потом распечатать...
Onega
Хирург, чем дело кончилось? покажи фотку.
Dasot
Всем привет
Зацените мой вариант ))))

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...27/#replieslist
Titus
Привет и велкам wink.gif
Симпатично smile.gif
psixoxirurg

Слушаю критику. Хотя скажу сразу. Цифири видны нормально. tongue.gif
psixoxirurg
Подсветку хочу оранжевую.
Titus
Миш, ты хоть поясни чем это и как это smile.gif
psixoxirurg
Витя, перед тем, как раскрыть суть "колхоза" хочется слышать как это выглядит в целом?
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 22.10.2009, 19:35) *
Подсветку хочу оранжевую.

ты сколько раз уже скручивал/прикручивал панель? на тебя наверное семья уже косо смотрит если миша домой без панели поднимается wink.gif
Yuriy_R
Миш, обрамление красивое, а вот цвет циферблатов не совсем понятен (виден).
они что не однотонные? и цвет у них коричневый чтоли?


ГМП, так это ж панель от АТ, а у Мишки - Мишалка... biggrin.gif
psixoxirurg
Цитата(Главный Механик Планеты @ 22.10.2009, 18:22) *
Цитата(psixoxirurg @ 22.10.2009, 19:35) *
Подсветку хочу оранжевую.

ты сколько раз уже скручивал/прикручивал панель? на тебя наверное семья уже косо смотрит если миша домой без панели поднимается wink.gif

Ты что, зная ценник оригинала, я на такой вандализм над родной панелью не решился бы. biggrin.gif Это, так сказать, жертва для экспериментов.
psixoxirurg
Цитата(Yuriy_R @ 22.10.2009, 18:32) *
Миш, обрамление красивое, а вот цвет циферблатов не совсем понятен (виден).
они что не однотонные? и цвет у них коричневый чтоли?

Вообще, типа черный (эх, лавры Эво rolleyes.gif ), но прозрачный.
psixoxirurg
Сейчас, идя по улице, требовал у жены по телефону - принести с работы желтого лака для ногтей. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Titus
Миш, неплохо, но интересно увидеть с подсветкой. А то, и правда, непонятно smile.gif
psixoxirurg
Жен вечером лак принесет - сфоткаю. Сейчас снял "гондончики", так не очень с равномерностью подсветки. smile.gif
Titus
Оки! smile.gif
135mt
А что, мне нравится! Очень гармонично! Интересно как смотрится на месте! Напоминает немца в полном фарше с отделкой под дервео. \у меня дорестайл - "колодцев" нету sad.gif С приборкой сильно не намудрить, хотя при желании можно и зайца научить доить!\
Миш, а ты делал что-нибудь со вставками в торпедо?
ЗЫ: у меня нижнее крепление отломано предыдущим пелотом dry.gif
psixoxirurg
В этом варианте это два баллона с красками и кусок самоклейки от домашнего ремонта. wink.gif
Я бы дисплейчик какой-нибудь внедрил, но это уже выше моих умений. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019