Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о torque (моментальный расход)
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Дополнительное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

InsoRF
Доброго времени суток.
Пожалуста подскажите ELM 327 и torque в лансере моем 1.6 показывают нормально все показания (важные на мой взгляд) КРОМЕ расхода моментального т.е.
в стоячем положении обороты 750+- расход постоянно показывает 0.0l если спускаюсь с горы на пример на 3ей обороты 3тыщи газ не давлю расход 25.7l на 2ой так же и аналогично 32.2l причем что интересно когда например в этот момент давлю газ или в любой другой момент (когда давлю газ) расход падает тоесть если я поеду в гору на 2ой 4-5тыщь расход 4.2l и все в таком духе это ведь не реально? стоит самая новая версия пробовал ставить ниже 1.6.4 стоит 1.6.24 одно и тоже фарматил все от проги и тоже самое и пробовал тыркать всякие непонядные мне кнопочки в проге и обратно тыркал все и ни че не меняется ((( где капать?
fedor
У меня если стою показывает 0,2 0,3 Я вот не стал обращать внимание на эти показания для меня в принципе более важен расход на 100км.
InsoRF
Цитата(fedor @ 23.11.2012, 1:15) *
У меня если стою показывает 0,2 0,3 Я вот не стал обращать внимание на эти показания для меня в принципе более важен расход на 100км.


так расход на 100 км как раз таки и не врет! (10+ литров говорит так и есть)
но мне был важен именно моментальный посмотреть как где можно экономить топливо а тут получается когда реально расход 0 по всем законам физики показывает 25+ литров =) это борода...

HELP ME PLZ!!!
Onega
А ничем тебе не поможешь в этом. Если уж прога врет, то значит алгоритм расчета неверный заложен, и тут уже ничего не поделаешь. Мой бк на холостом ходу моментальный расход без движения показывает 0,6-0,8 литра в час. После начала движения и превышении скорости 20 км/ч (вроде, точно порог не помню) он автоматом переходит на показания литры на 100 км. А у тебя конкретно врет.

Для экономичной езды я уже выяснил стиль движения. ПРи отпускании газа на скорости расход будет 0 пока обороты не опустятся до 1500. Самый экономичный режим движения - стараться держать обороты 2000. Под горку ногу с газа убирать. В таком ритме на автомате я добился расхода 5,8. Скорость при этом получилась 70-80 км/ч. Кому как, а мне в таком режиме ехать было очень тяжело первые полчаса. Потом привык. Заезд был на 100 км. Больше таких подвигов не повторял.. Реально тяжело так ехать.
InsoRF
ппц пичаль... mad.gif
Onega
а в чем печаль то? Моментальный расход параметр почти ниачём. всё что нужно - я тебе написал. А остальное - спортивный интерес. Причем мой комп в этот момент тоже врет. Тапка в пол - а он показывает 17 литров на 100. Быть не может!!!! явно при экстренном моментальном расходе врет с десятками... Ну и что? Нафиг не нужно...
}|{ek@
Цитата(InsoRF @ 22.11.2012, 23:04) *
...
в стоячем положении обороты 750+- расход постоянно показывает 0.0l если спускаюсь с горы на пример на 3ей обороты 3тыщи газ не давлю расход 25.7l на 2ой так же и аналогично 32.2l причем что интересно когда например в этот момент давлю газ или в любой другой момент (когда давлю газ) расход падает тоесть если я поеду в гору на 2ой 4-5тыщь расход 4.2l и все в таком духе это ведь не реально? стоит самая новая версия пробовал ставить ниже 1.6.4 стоит 1.6.24 одно и тоже фарматил все от проги и тоже самое и пробовал тыркать всякие непонядные мне кнопочки в проге и обратно тыркал все и ни че не меняется ((( где капать?

Капать в настройках. У нас нет инструментов "точного" измерения расхода... как прога считает - одним разрабам известно.
У меня по другому показывает, накатом - 0, тоже ЕЛМ и Торк 1.6.30 кааца...
ИМХО:
Важные настройки:
-улучшенный расчет MPG (миль на галлон)
-улучшенный метод вычислений --- МАР
-профиль авто: объем, вес, Boost - поставил 14,48 psi - моя климат зона, еще параметр объемная эффективность - 0,85, но это большой вопрос
Могу и ошибаться...
albedo
Подскажите - что настроить в программе, а то у меня постоянно моментальный расход ноль показывает.
Или throttle другой параметр?
}|{ek@
Цитата(albedo @ 31.3.2013, 21:42) *
Подскажите - что настроить в программе, а то у меня постоянно моментальный расход ноль показывает.
Или throttle другой параметр?

Если я не путаю - throttle - положение дроссельной заслонки
А моментальный расход - так и значится(при чем на русском) или LPK (литтерс пер километер ))) )
(хе припоздал с ответом ))) )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019