Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор видеодомофона
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
NightPoisk
В общем жене надоело по старинке открывать дверь с рулевым валом от Москвича-412 в руках. Стареет, блин biggrin.gif
Хочет:
Видеть звонящего в дверь и подсматривать за соседями.
У кого какие познания и какой опыт?
DmitryVS
У меня центральный домофон Цифрал, без видео, но с возможностью открывать дверь внизу :-)
Планирую добавить к нему видеодомофон на 4 квартиры
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.produ...t&Itemid=43
в тамбурной двери у лифта.
Придется заменить обычную трубку на видеомонитор
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.produ...t&Itemid=43
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.produ...t&Itemid=43
или
http://cyfral.ru/index.php?page=shop.produ...t&Itemid=43
Замок (видимо электромагнитный), контроллер для него, блок питания 18/12В и кучу проводов с кабель-каналами.

Доработка подъездного домофона в мои планы не входит, ибо придется менять вызывной блок внизу, протягивать коаксиал, на этажах блоки коммутации видео и т.д. по грубой оценке получается 40круб (с чужой работой) без замены на видеомониторы. Сомневаюсь, что даже 50% жильцов согласятся на такой апгрейд, а оплачивать все эти работы из-за большой любви к гаджетам не хочется.

В дальнейшем планирую прикупить видеорегистратор и повесить на постоянку видеокамеру около лифта и видеоглазок в моей двери. Но там придется поработать паяльником и смастерить блок коммутации/согласования.
Mihail V
Commax cool.gif
LAN 298
Миха, Олегу нада онлайнвидео 24 часа в сутки с записью!
Цитата(NightPoisk @ 15.1.2013, 14:27) *
Хочет:
Видеть звонящего в дверь и подсматривать за соседями.



А у коммакса токо несколько картинок "ушедших вызывавших"...

Походу регистратор нужен.

П.С. Есть рулевой вал от Кировца! biggrin.gif
Mihail V
Тогда без вариантов регистратор + днем (когда все на работе) вмонтировать в стену скрытую миниатюрную камеру! smile.gif
И микрофон, тогда когда у соседей по площадке будет кипишь, можно посмотреть бесплатный "Дурдом-2"! laugh.gif
LAN 298
И видеосигнал раздать на все коммаксы в доме!!! biggrin.gif
NightPoisk
Цитата(LAN 298 @ 15.1.2013, 19:13) *
П.С. Есть рулевой вал от Кировца! biggrin.gif

А по звонку будет прилетать Серёга открывать дверь laugh.gif
DmitryVS
Еще один повод установить видеорегистратор:
Я во время ремонта поставил у себя в квартире маленькую патч-панель на 12 портов, 5 линий вывел в этажный щиток. На патч-панели все эти провода подключены, а в этажном щитке два хвоста висели неподключенными.
Вчера утром там заметил, что на одном из хвостов сняли изоляцию и на синей паре присутствуют следы пайки - какие-то кулхацкеры пытались там найти у меня городской телефон.... гады
Нужно будет в слаботочном шкафу тоже поставить камеру, что-бы морды этих уродов хорошо было видно
NightPoisk
А камеру не упрут biggrin.gif ?
DmitryVS
Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 2:08) *
А камеру не упрут biggrin.gif ?

А видеорегистратор на что?
Ее можно там так расположить, что никогда не догадаются. Можно внутри корпуса, например от телевизионного краба установить, и записочку написать "... если вы читаете это, просьба камеру не трогать, т.к. вас уже записали на регистратор"
NightPoisk
А ссылочку на такую камеру можно?
Коля б'Ok
Я себе такой заказал. Руки никак не дойдут установить. Там такие еще без трубки есть. У нас просто, когда дети спят, чтобы слышно разговора не бело, я заказал с трубкой.
А вот еще классная штука в дополнение
NightPoisk
А штука - это что?
Коля б'Ok
Штука - это Видеоглазок. Тоже уже приехал и тоже некогда установить. Устанавливается вместо штатного глазка. Работает от двух батареек АА. Очень удобно. Не надо щуриться. С той стороны двери нельзя понять, смотришь ты в глазок или нет.
Titus
Хы, видео-глазок прикольный smile.gif
NightPoisk
Эх, мало того, что не знаю где и не умею заказывать, так ещё и не знаю что мне нужно mellow.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(Коля б'Ok @ 19.1.2013, 22:00) *
Я себе такой заказал. Руки никак не дойдут установить. Там такие еще без трубки есть. У нас просто, когда дети спят, чтобы слышно разговора не бело, я заказал с трубкой.
А вот еще классная штука в дополнение


я себе за такие деньги привез регистратор на 16 камер и 6 камер.
Коля б'Ok
Ну дык у тебя ж Кетай ближе. Съездил-поторговался-купил.
Раз уж мы про регистратор, я и его привозил на 8 камер.
Я реально самые низкие цены на Али искал, да еще и по функционалу, чтобы подходил регистратор, чтоб аудиовыходов несколько было. Чтобы картинка оптимальная по качеству была. Долго и мучительно искал, нашел и привез smile.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(Коля б'Ok @ 25.1.2013, 21:55) *
Ну дык у тебя ж Кетай ближе. Съездил-поторговался-купил.
Раз уж мы про регистратор, я и его привозил на 8 камер.
Я реально самые низкие цены на Али искал, да еще и по функционалу, чтобы подходил регистратор, чтоб аудиовыходов несколько было. Чтобы картинка оптимальная по качеству была. Долго и мучительно искал, нашел и привез smile.gif


а там картинка так себе, я его для охраны участка привез, да еще и на работе из 4х таких кластер собрал на 60 камер.
cs3a
Цитата(DmitryVS @ 15.1.2013, 17:26) *
У меня центральный домофон Цифрал, без видео, но с возможностью открывать дверь внизу :-)



Цитата(Mihail V @ 15.1.2013, 18:26) *
Commax cool.gif

А все таки Commax чем не устраивает? Есть видео, есть возможность открывать дверь внизу, дешево.
DmitryVS
Цитата(cs3a @ 5.2.2013, 17:00) *
Цитата(DmitryVS @ 15.1.2013, 17:26) *
У меня центральный домофон Цифрал, без видео, но с возможностью открывать дверь внизу :-)



Цитата(Mihail V @ 15.1.2013, 18:26) *
Commax cool.gif

А все таки Commax чем не устраивает? Есть видео, есть возможность открывать дверь внизу, дешево.

Не дружат они друг с другом: то звонок снизу не проходит, то дверь не открывает... Правда сейчас сам цифрал сделал адаптер для подключения мониторов и трубок комакс к своим системам.
Цены в магазинах москвы на комакс запредельные - видеомонитор от 8тр, и еще "блок для подключения - на заказ" от 5тр.

Просто у цифрала есть комплект оборудования для моего случая и он должен нормально состыковаться с подъездной системой.
Сейчас глянул в интернете цены на мониторы комакс - не всё так страшно, как в магазинах ;-)
cs3a
У многих видел отдельную домофонную трубу и ,рядом,Комакс. Цены Вы назвали какие-то большие. У меня видеодомофон семья покупала, но кажется
гораздо дешевле. Единственно с чем столкнулись это сопряжение с подъездным домофоном.Там нужно знать подъезд цифра или аналог. Горе электрик
сказал купить аналог и долго долго пытася подключить, потом плюнул и ушел.Пришлось самому лезть в инет разбираться,купил цифровой блок сопряжения,
подсоединил,все заработало.Единственнно пришлось соображать как ставить перемычки чтобы выбрать номер квартиры biggrin.gif Номер 35 ,а в подъезде она
девятая по счету.
lecha
Берите Commax - это бренд и по надежности довольно зарекомендовавший себя. Давно их устанавливаю. По сопряжению с цифралом, нет проблем, есть и отдельные блоки сопряжения, есть уже со встроенными в сам видеомонитор домофона.
Китай не стоит брать, слишком много рекламаций по ним - хотя цена заманчивая.
lecha
Цитата(DmitryVS @ 6.2.2013, 10:04) *
Цены в магазинах москвы на комакс запредельные - видеомонитор от 8тр, и еще "блок для подключения - на заказ" от 5тр.

Где такие цены нашли? Если бы продавали по таким ценам- давно бы уже на Бентли ездил:)
Цена ч\б видеомонитора Commax ниже 3000р. с возможностью подключения двух вызывных панелей или одной камеры и возможностью открытия замка с монитора.
Нормальная ч\б вызывная панель - ниже 2000р.
Блок подключения к подъездному домофону - в районе 1500р. ( если встроенный в монитор 1500-2000р к цене монитора).
Итого: цена одного ч\б комплекта видеодомофона выходит 5000р, с подъездным подключением 7000р.
LAN 298
lecha, можешь по подробней про "Блок подключения к подъездному домофону" ?

Лет шесть назад клиент пытался обойтись одной трубкой. Приобретал ч\б монитор , который ему домофонщик рекомендовал. Все работало пока реклама не принесла злую шутку: когда еще с десяток соседей не прикупили и не подсоединились. Начало глючить. То вызов ко всем, то гости на морозе, не дозвонятся.В итоге к монитору (с трубкой) присоседилась еще и штатная трубка домофона...

И вообще, если в теме, просвети, плиз про современные цветные Коммаксы. Как , и возможно ли состыковать видео, и с какими системами домовых вызывных панелей .
lecha
По блоку- глянь тут лучше http://videotechnology.ru/MC-VIZIT.html. Такие блоки также встраивают в корпус монитора, на сайте они тоже есть, по внешнему виду не отличаются, шлейф только другой.
Тут лучше и проконсультируйся. Консультировать по всему не имеет смысла, так как подъездный домофон у тебя один стоит)
Блоки сопряжения есть, как к координатным домофонам, так и к цифровым.
Я домофонами начинал заниматься в качестве подработки, сейчас больше перешел на автоматические ворота, шлагбаумы, рольставни, хотя и скудами занимаюсь, и домофоны вспоминаю). А техника идет вперед и развивается - по этому грамотно по всему спектру не готов проконсультировать, большую часть заказчиков устраивают несколько моделей, по этому по всему ряду не скажу. Могу помочь разобраться с установкой конкретного оборудования, либо подобрать оборудование по определенным запросам - вообщем будут вопросы задавай- постараюсь ответить.
На сайте в этой конторе(по ссылке выше), есть Евгений, раньше с ним общались -очень грамотный специалист, обратись к нему, вроде даже можно через сайт в рабочее время в он-лайн задать ему вопрос. По оборудованию и ценам на сайте может ни очень актуально, надо уточнять, так как вижу, что некоторое оборудование уже снято с производства, а они его еще предлагают (но разброс будет в пределах 500руб. -их я добавлял к цене в предыдущем сообщении) .
По цветным домомфонам скажу, будешь брать обрати внимание на цветность, монитор и вызывная панель должны быть одной цветности или универсальными (тоже и к видеокамерам относится). А так, если этот блок сопряжения можно подцепить к твоему подъездному домофону- то, в принципе, любой видеодомофон пойдет, выбирай по внешнему виду и необходимым функциям - а их очень много от HANDS-FREE и размера экрана до квадратера с записью и открыванием двери с мобильного телефона:) - от этого и цена будет формироваться.
Donghae
Мы себе в подъезде установили видеодомофон. Очень им довольны. Видно кто пришел и звонит в дверь. Особенно удобно для тех у кого ребенок днем после школы один. Что бы подозрительным дядькам не открывал двери))
NightPoisk
Убить его!
LAN 298
Однозначно! ©Жириновский


На заседании Думы берет слово Жириновский:
- У меня поправка к 999-й статье. После слов 'только на альтернативной основе и учитывая плюрализм мнений' добавить - 'а которые не согласны, послать их на фиг, однозначно' - и дальше по тексту.


Коля б'Ok
Цитата(lecha @ 6.4.2013, 13:55) *
Берите Commax - это бренд и по надежности довольно зарекомендовавший себя. Давно их устанавливаю. По сопряжению с цифралом, нет проблем, есть и отдельные блоки сопряжения, есть уже со встроенными в сам видеомонитор домофона.
Китай не стоит брать, слишком много рекламаций по ним - хотя цена заманчивая.

Был у меня ваш хваленый коммакс на предыдущей квартире... Сдохло видео. Остался только аудиосигнал. В причинах разбираться не стал. Продал квартиру вместе с таким. Проработал ровно 2 года.
В связи с данным фактом ответственно заявляю: Коммакс - говно!
А берут его, потому что альтернатив нет. Есть альтернатива - в китае. Только мало кто её может использовать.
kontrast86
Напишу в этой теме...

Ребят, я правильно понимаю, что обычная трубка домофона в квартире универсальная и все равно какую я поставлю? Просто от застройщика стояла реально страшная трубка, хочу ее в помойку выкинуть и купить что-то поэстетичнее.

И еще, обычные глазки в дверь универсальные по диаметру идут? Сэкономил на глазке, взял обычный за 300 рублей из предлагаемых производителем двери (жаба задушила платить 2000 за более дорогой глазок), теперь жалею, т.к. в него нифига не видно, углы обзора никакие. Вот думаю самому купить и поставить что-то приличное, чтобы сервисную службу дверей не дергать.
NightPoisk
Не знаю что в них видно.
Но через них в глаз попадают очень метко happy.gif
kontrast86
Ну дак пуленепробиваемый конечно. Нам же в глаз через глазок стреляют ежедневно, так что только пуленепробиваемый wink.gif
NightPoisk
И перескопический laugh.gif
NightPoisk
Кость. Лучше б ты сразу самый дешёвый видеодомофон воткнул.
kontrast86
А смысл в видеодомофоне? Игрушки это все на мой взгляд.
К тому же видеодомофон, я так понимаю, я могу прицепить лишь в качестве глазка\видеокамеры, домофон подъездный это не отменяет. Или их можно привязать друг к другу?
NightPoisk
Ну как тебе сказать? И видно. И слышно. И регистратор можно подключить ...
kontrast86
Еще раз повторю вопрос, реально "спарить" домофон при входе в подъезд с видеодомофоном в квартире, а именно чтобы с одной трубки открывать?
NightPoisk
Реально. Но есть условности типа совместимости и компании обслуживающей подъездный домофон. Хотя если ты не выводишь себе видеосигнал от подъездного, то компания может и отпасть cool.gif
kontrast86
Чтоб выводить видеосигнал от подъездного, в подъезде должен быть установлен приличный аппарат с видеокамерой. В моем случае там обычный домофон Цифрал.

Так что единственный вариант - это камера на лестничной клетке, но опять таки есть ли смысл - вопрос. Подумаю.
Коля б'Ok
Ребята, Костя, Олег... Запостю пока здесь. Кто хочет мой видеоглазок - продам. Мне на дверь не налез. Резьбы чуть-чуть не хватило. Пишите в личку. Аппарат новье.
NightPoisk
Коль. Пасиб. В моей двери такой девайс изначально не предусмотрен.
kontrast86
Коля, а что за видеоглазок у тебя?
Хотя, полагаю, у меня он тоже не предусмотрен как и у Олега...
LAN 298
Коля, если никто еще не забил, где встречаемся? smile.gif drinks.gif
Коля б'Ok
Кость, вот такой.
http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Fr.../593130299.html
Он у меня в наличии в москве.
Ставится вместо стандартного глазка в дверь.

Серега, я на Академической практически всё время. Сможешь подскочить?
kontrast86
Коля, интересная штука... Вот только не факт, что мне подойдет, надо по размерам мерить как-то. Во-первых, у меня дверь толстенная как сейф, а во-вторых, у меня глазок сбоку, чтобы зеркало на дверь потом после ремонта заказать...
lecha
Цитата
Был у меня ваш хваленый коммакс на предыдущей квартире... Сдохло видео. Остался только аудиосигнал. В причинах разбираться не стал. Продал квартиру вместе с таким. Проработал ровно 2 года.
В связи с данным фактом ответственно заявляю: Коммакс - говно!
А берут его, потому что альтернатив нет. Есть альтернатива - в китае. Только мало кто её может использовать.

Я его не хвалю - а устанавливаю ). Рекламации по всему оборудованию бывают, в том числе и японскому - хотя его очень мало осталось, в основном все больше и больше все изготавливается в Китае. В том числе и много подделок на Комакс. Почему у Вас сдохло видео это вопрос: что именно сдохло?- монитор или видеокамера в вызывной панели, если видеокамера - то вызывные панели Commax редко ставим , есть более бюджетные решения с аналогичным качеством. Альтернатива Commax есть, но там цены куда выше), по этому их реже встречаешь и на рынке и в установке.
Про Китай - сейчас в связи с потребностями клиента (а точнее желанием бюджетно установить себе цветные современные устройства) стали работать и с продукцией Китая. Пока у меня не было рекламаций, гарантия также год. Выглядят очень даже ничего, считаю, что за такую цену можно и поставить (не реклама - никого за них не агитирую, но посмотреть можно). После установки тамбурной двери (жду когда соседи по площадке заселяться), буду и себе ставить.
К сведению, монитор ч/б с трубкой Commax (экран 4 дюйма)- 2800руб. + вызывная панель ч\\\\б AVC-305 - 1700руб. = 4500руб.
За эти деньги можно взять цветной видеодомофон \\\"hands free\\\" 7 дюймов экран с вызывной панелью в комплекте http://www.csba-service.ru/shop/intercoms/...-intercom-kits/
Ссылка фактически реклама, если я нарушил правила, прошу администраторов удалить ссылку.
PS Для клуба сделаю скидку.
lecha
Цитата(kontrast86 @ 4.6.2013, 15:11) *
Еще раз повторю вопрос, реально "спарить" домофон при входе в подъезд с видеодомофоном в квартире, а именно чтобы с одной трубки открывать?

Возможно. Есть блоки сопряжения, а есть уже домофоны со встроенными блоками. Цена блока сопряжения порядка 2000-2500руб., соответственно и разница между стоимостью домофона такая же. При вызове с подъездного аудиодомофона видео не будет работать, только аудио, а с вызывной панели и видео и аудио. По представленной выше ссылки есть такие домофоны (у них в конце приставка KRD или XL), на них можно повесить и еще дополнительную камеру.
SNP
Осенью будем ставить. Если будет непонятно что по установке, подскажите?
lecha
Обязательно biggrin.gif
Монтаж тут никому и не предлагаю, все таки форум маньяков, хотя если понадобиться - обращайтесь.
А форум тут и создан для советов, так что если что -обращайтесь, буду рад всегда помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019