Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите найти датчик
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Общий раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Oleg6994
Добрый день.У меня такая проблема с машиной,на холостых оборотах идет вибрация двигателя,едет отлично,не дергается,разгон хороший без провалов.Помогите пожалуйста найти датчик холостого хода,б/у или новый по Украине,на Ленсер 9 ,1.6.Возможно посоветуете куда обратиться?
Titus
Олег, а с чего вообще взял, что он тут причем-то? smile.gif
Начнем с того, что в машине датчика холостого хода вообще нет, есть регулятор холостого хода (РХХ).
Холостые обороты на прогретой машине на каком уровне стоят? Плясать лучше отсюда.
Ну и, если окажется, что и правда РХХ - привезем новый, какие проблемы smile.gif Если бу - то это по разборкам искать.
Oleg6994
Да уже все практически проверил,свечи новые,ремни все новые,фильтра тоже,пробовали датчик промыть,вроде чуть меньше дергаться стала,включаю климат,обороты поднимаются и сразу падают до нормы и просто вибрация,делал диагностику и на разных компьютерах,разные ошибки,единственное,что не проверял,это катушки и наконечники,у нас их негде проверить,обороты не плавают сильно,чего то кажется мне,что это датчик только может быть,чему там еще?? А сколько новый и б/у???
Titus
Погоди. Если обороты падают до нормы (а норма это 750 при выключенном кондее) - причем тут вообще РХХ? Если бы он опускал ниже 750 - тогда можно было бы говорить о нем smile.gif А так - на вибрацию он никак не влияет, если обороты стоят в норме. Вибрация обычно - это оборванные подушки двигателя.

Новый РХХ стоит порядка $230-280, бу - как получится найти - $50...100

Только.. Кажется мне, что не причем он smile.gif Опять же, после того как мыли РХХ, смазывали его?
Oleg6994
Было,что падали ниже,до 500 и глохла.Выехал на трассу,покрутил мотор выше 4000об,потом еще помыли его,пока не падают,а есть просто вибрация?!
Titus
Так вот и не спеши, если обороты больше не падают и их не колбасит - РХХ, возможно, тут не причем, прежде чем тратить на него деньги (а он абсолютно не дешево стоит и на разборке можно купить убитый сразу), нужно четко понять, в чем проблема. Напоминай мне телефон в личку, позвоню, подумаем вместе по телефону, потом расскажем всем, что и как было smile.gif
Oleg6994
093-2231170 Олег.
Titus
Я позвоню, либо сегодня, либо уже завтра smile.gif
Oleg6994
Набирай как будет время.
Titus
Набрал, починим тебя smile.gif
Звони по следующему этапу wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019