Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты при открытых дверях.
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

WolfVitaliy
Привет всем. Такая вот темка надумалась. Хотелось бы сделать автоматическое включение габаритов при открытии дверей.
Может уже кто себе делал?
Onega
не понял затеи.что должно включаться и когда выключаться?
SSh
Цитата
автоматическое включение габаритов при открытии дверей

Легко... Цепляем к лампе-индикатору открытых дверей через 1 кОм резистор оптрон. Выход последнего к контакту включения габаритов и на массу - в подрулевом переключателе.
madavto
Я думаю что логичней было бы аварийку включать (на какое то время) при открытых дверях...ИМХО.
SSh
Цитата
логичней было бы аварийку включать

Тот-же принцип, но здесь нужны 2 оптрона, отдельно на левые и правые поворотники.
madavto
Цитата(SSh @ 28.1.2013, 13:28) *
Цитата
логичней было бы аварийку включать

Тот-же принцип, но здесь нужны 2 оптрона, отдельно на левые и правые поворотники.

У меня на L200, от предыдущего хозяина, эта фишка осталась: любую дверь, в любой комбинации, открываешь...10 блым-блым всеми пеоворотникам ...оценил это удобство.
Alligator
А в чем удобство то? Мне не кайф чтобы при открытии моргала аварийка.... Да и зачем это? В целях безопасности на дороге? Так можно и самому включить если надо...
Electric
функция с аварийкой есть во многих СИгналках... так что смотрите настройки своей сигнализации....
юзал я эту финчу, чес сказать не удобно, да и не нужно совершенно
haris
На 7ом Шерхане фича с аварийкой есть. Попробовал, ради интереса, через день отключил - напрягает...
Electric
есть на старлайне Б9
есть на Аллигатор 355
есть на Бруин (циферок не помню)
Said 174
Палево голимое. Приехал ты потихоньку по делам куданить ph34r.gif , а тут бац бац, стречайте вот он я. unsure.gif
madavto
А с габаритами не палево ??? biggrin.gif Если приезжать "на дело" то прибор ночного видения нужно wink.gif А по аварийке я высказал своё мнение, оно может отличатся от других, та и хозяин - барин. Я думаю что ТС выберет то что EМУ нужно.
Electric
Цитата(madavto @ 28.1.2013, 20:28) *
та и хозяин - барин. Я думаю что ТС выберет то что EМУ нужно.

выбрал режим дневных ходовых огней в виде дальнего света не на всю мощь естественно... оч нравится, ключ повернул и поехал... свет врубается автоматом...

правда цена вопроса в 950р вышло... на экономии топлива думаю выйти wink.gif)) по БК есть разница, как мгновенного расхода так и на соточку
madavto
Цитата(Electric @ 28.1.2013, 19:22) *
выбрал режим дневных ходовых огней в виде дальнего света не на всю мощь естественно


У них есть режимы работы ? Это такая фишка или искусственно устроенный режим ?
Electric
Цитата(madavto @ 28.1.2013, 21:45) *
Цитата(Electric @ 28.1.2013, 19:22) *
выбрал режим дневных ходовых огней в виде дальнего света не на всю мощь естественно


У них есть режимы работы ? Это такая фишка или искусственно устроенный режим ?


в смысле выбрал себе в плане света, то что хочется... это платка небольшая... думаю здесь ссылки можно давать?
http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html
madavto
Цитата(Electric @ 28.1.2013, 19:47) *
Цитата(madavto @ 28.1.2013, 21:45) *
Цитата(Electric @ 28.1.2013, 19:22) *
выбрал режим дневных ходовых огней в виде дальнего света не на всю мощь естественно


У них есть режимы работы ? Это такая фишка или искусственно устроенный режим ?


в смысле выбрал себе в плане света, то что хочется... это платка небольшая... думаю здесь ссылки можно давать?
http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html

Уу...я понял, спасибо. Думал у светодиодных огней ещё и режим дальнего света уже смастырили китайсы. Привозил как то диодную фару для UTV, около 1 метра длины, см. 6 ширины и 4см. глубины, светит шо пипец, но и стоит...аууу biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019