Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подклинивает педаль сцепления
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

dds
Привет всем.
Последний год появилась проблема - подклинивает сцепление на самом выходе. Подклинивает с похрюкиванием, как будто какая-то прокладка резиновая износилась и трет. Менял тормозную жидкость, проблема на неделю ушла, потом снова появилась. Видел в продаже оригинальный ремкомплект цилиндра, рублей 800 стоит. А сам цилиндр уже ощутимо дороже. Мой сервисник не сталкивался с этим.
Вот как бы узнать, в чем может быть проблема и к какой сумме по максимуму готовиться? А то сольем жидкость (ведь ее сливать надо при ремонте?), и окажется, что ремонт например в 10-ку влетит.
NightPoisk
Жидкость не причём. И вообще внутрь лезть не надо.
Ищи поиском что-то типа "смазка привода сцепления". Проблема известная. Не у нас, так на МЛК найдёшь.
Onotole
Ага попробуй смазать, описание и картинки вроде есть в теме по замене сцепления
yuri_dp
У меня тоже похрюкивает и поскрипывает, от температуры воздуха зависит, погоды и т.д. Судя по тому, что читал на форумах, это у многих. Попробуй смазать место сочленения между штоком рабочего цилиндра сцепления и вилкой, например, силиконовой смазкой в виде спрея. Я делал, помогло на какое-то время. По-хорошему там надо разобрать, помыть и смазать графитной, но я на это забил smile.gif
С состоянием самого цилиндра и поршня это скорей всего не связано... Нечему там хрюкать.
LiS
Тоже какие то неприятные звуки ощущаю. Прошлым летом всё смазал ничего не пропало. Зато к зиме неожиданно прекратилось. Эти летом всё снова началось...
NightPoisk
Мазал неправильно laugh.gif
EGLE
у меня в самой вилке выжимной клацает,мелкие щелчки,не знаю как избавится,надоедает иногда
NightPoisk
Лансер, на тему количества разнообразных звуков - уникальная машина. Если звук не сопровождается чем-то материальным - я бы просто забил.
Кирилл882008
Всем привет.Недавно поставил механику вместо вариатора(Lancer Cedia).Вопрос в следующем - при заведенном двигателе, при езде или когда машина стоит(не важно) отпускаю сцепление и появляется звук какой то ,то ли поскрипывание то ли что, такое наблюдается и при включенной передачи и при выключенной. Совсем чуть-чуть нажму на педаль сцепления этот "сверчок" исчезает.Парни подскажите на что обратить внимание.
Сам с цедия клуба,там не стал тему создавать так как у 95% вариатор и вряд ли кто что подскажет.
Titus
Привет и велкам. Похоже на выжимной wink.gif
Кирилл882008
Цитата(Titus @ 2.6.2013, 18:57) *
Привет и велкам. Похоже на выжимной wink.gif

а есть какие то тесты или еще что то,чтобы узнать наверняка???или это тока в сервисе скажут??
Titus
Особо никаких тестов, да и больше нечему. Если звук не прогрессирует и не раздражает - кататься с ним можно долго. А так - разбирать и дефектовать, чтобы знать наверняка.
Кирилл882008
Цитата(Titus @ 2.6.2013, 19:09) *
Особо никаких тестов, да и больше нечему. Если звук не прогрессирует и не раздражает - кататься с ним можно долго. А так - разбирать и дефектовать, чтобы знать наверняка.

ок пасиб)Особо не раздражает звук этот,больше боялся за то чтоб не сломалось че там,возьму на заметку выжимной. Дефектовать буду позже.
Titus
Ага. Если звук будет усиливаться и станет слышен на ходу - тогда стоит озаботиться дефектовкой поскорее.. Возможен еще вариант с подшипником первичного вала.
Кирилл882008
на ходу кстати его тоже слышно, появляется примерно по 3тыс. оборотов
LiS
Цитата(NightPoisk @ 31.5.2013, 22:59) *
Мазал неправильно laugh.gif

blink.gif А как правильно? Налил под резиновую заглушку вилки ВДшку и через какое то время силиконовую смазку... Вроде бы везде так советуют... Что сделал не так?
NightPoisk
"Сходи" на МЛК. Там у vGera очень подробный отчёт есть по тому "что" и "как" мазать.
Electric

вощимто понятно дело, что в районе вилки гдето хрустит.... я так понял это износ корзины... сами лепестки хрустят я так думаю...

заказал сцепление комплект, поменяю посмторим чо будет
Рама
Цитата(NightPoisk @ 4.6.2013, 20:13) *
"Сходи" на МЛК. Там у vGera очень подробный отчёт есть по тому "что" и "как" мазать.

а что за МЛК такой простити? *лупа
просто такая же проблема, хотелось бы по подробнее о проблеме узнать и порешать ее
спасибо!
pjatovskij
Мицубиси Лансер Клуб: МЛК
Рама
Цитата(pjatovskij @ 2.9.2013, 23:11) *
Мицубиси Лансер Клуб: МЛК

ясно
я туда еще в январе зарегиться хотел
не пускает почему то
говорит я не праально кодовое слово пишу
vital
Доброго времени суток всем! Опишу свою проблему. При выжиме сцепления на середине хода ощущался жесткий хруст через педаль. Не мог понять где проблема. В этом году на алтае все лето дожи причем тропические, воды на дороге по двери было. После езды по воде заметил что хруст исчезает и педаль очень плавно без лишних звуков и хрустов работает. Нашел проблему в чем она была. Я не техник поэтому опишу в чем проблема была своими словами надеюсь всем будет понятно. Цилиндр сцепления из него шток выходит там еще пыльник на нем гафрированный, он соединяется с вилкой( я так предпологаю что это вилка) под углом 90 градусов , шток в это соединение входит т.е. вся проблема в этом соединение так как это соединение работает по принципу шаровой и туда со временем попадет грязь и вода и оно подклинивает и хрустит. Сдвинул пыльник что бы соединение было видно хорошо . Взял вэдэху пролил это соединение, подождал немного, поработал педалью сцепления еще раз пролил вэдэхой и смазал шрусом и проблема исчезла.
KiD
Ага, мазать ам надо. Причем, регулярно. Сам на автомате езжу, но уже на двух машинах такую беду победил.
Они у нас обслуживаются. А вот на третьей опоздали. Клиент забил на хруст и скрип, на повышенное усилие на педали.
Машина, мол, рабочая, некогда. Доездился... Эту, так называемую, шаровую, выломило из отливки с резьбой, в которую она
была ввернута. В наших условиях заварить-просверлить-нарезать не получилось. Сплав хитрый, аргонщики отказываются
варить. поэтому сколхозили по простому. Отливку разбарабанило в верхней части, ко дну более менее осталась резьба.
Продули-промыли-обезжирили, ввернули с холодной сваркой (проверенная, пробовали ей раньше решать проблемы,
помогала в отличии от многих других). Головку самой "шаровой" шлифанули, (сильно корродировала) смазали "шрусом".
Полгода и 40 тык - полет нормальный. Недавно звонил, начала поскрипывать немного. Приедет - посмотрим, что там.

Так что, мажте, не ленитесь! Очень геморойно потом коробку снимать. да и варить-сверлить-резать... Оно вам надо?
Mr. Fligel
Всем доброго времени суток! Такая же проблема: Свистит на холостых, чуть педаль задеваю перестает. А еще периодически педаль подклинивает, несколько раз понажимаешь и становится легче. Смазал место соединения штока цилиндра и вилки маслом, скрип ушел на 2 недели, потом вернулся. Думал масло вытекло, решил смазать графитной смазкой, все там промазал, - скрипит всё ровно и педаль закусывает. Что делать никак не пойму? Может есть еще какие-то причины?
AHAPXiCTb
Такая же фигня, как и у автора выше.Что делать не знаю.Вы не разобрались еще с проблемой? Педаль в самаом конце нажатия хрюкает и идет с большим усилием, особенно после пробой.Грешу на главный цилиндр сцепления.
ninety nine
Всем привет. smile.gif Нужна помощь.
Смазывал все суппорта и сразу прокачал тормоза. Затем решил прокачать сцепление и уже после первого цикла прокачки, когда открыл штуцер и выпустил воздух, педаль стала мягкой и неохотно возвращалась назад. Еще 4-5 циклов и сцепление пропало вовсе. Торм. жидкость доливал отметки МАХ. Кстати, где-то с полгода назад появились странные щелчки, когда выжимаешь сцепление. Так вот в процессе прокачки, было слышно, что щелкает рядом с рабочим цилиндром сцепления. Помогите, плз, с решением проблемы.
mk31
Цитата(ninety nine @ 15.9.2016, 18:43) *
Всем привет. smile.gif Нужна помощь.
Смазывал все суппорта и сразу прокачал тормоза. Затем решил прокачать сцепление и уже после первого цикла прокачки, когда открыл штуцер и выпустил воздух, педаль стала мягкой и неохотно возвращалась назад. Еще 4-5 циклов и сцепление пропало вовсе. Торм. жидкость доливал отметки МАХ. Кстати, где-то с полгода назад появились странные щелчки, когда выжимаешь сцепление. Так вот в процессе прокачки, было слышно, что щелкает рядом с рабочим цилиндром сцепления. Помогите, плз, с решением проблемы.


А вообще по незнанию делал проще - ждал пока педаль вернется назад секунд по 10-15 и только потом повторно нажимал. В итоге прокачалось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019