Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подбор дисков и резины
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

SQUALL
Всем привет! Давно я тут не был.
В общем нужна ваша помощь в выборе дисков.
Сейчас езжу на R16 стоковых на зимней резине, но у нас в краях уже под +20 температура, и я всерьёз задумался о летнем комплекте.
Диски хотел взять R17 либо R18. На МЛК про R18 не очень хорошо отзываются, так что пока остановился на R17.
Диски с какими параметрами искать в первую очередь? Почитав темы в данном разделе, увидел рекомендацию о ширине в 7 дюймов и вылете в 42мм. Насколько это оптимальные соотношения? Быть может вылет можно немного увеличить, чтобы приблизиться в заводскому параметру в 46мм? Либо это край, и при большем вылете диск и резина будут цепляться об элементы подвески?
А может стоит поискать ширину поменьше, тогда и вылет можно взять больше.
Какую резину лучше поставить? Сам склоняюсь к 215/40 при R17, т.к. на своих летом стояла 205/45, а тут диск пошире будет.
В общем рассмотрю все варианты, как R17, так и R18. Если у кого есть предложения о продаже, так же с удовольствием их рассмотрю.

Надеюсь на вашу грамотную поддержку.
charly-sf
Цитата(SQUALL @ 6.2.2013, 12:42) *
Всем привет! Давно я тут не был.
В общем нужна ваша помощь в выборе дисков.
Сейчас езжу на R16 стоковых на зимней резине, но у нас в краях уже под +20 температура, и я всерьёз задумался о летнем комплекте.
Диски хотел взять R17 либо R18. На МЛК про R18 не очень хорошо отзываются, так что пока остановился на R17.
Диски с какими параметрами искать в первую очередь? Почитав темы в данном разделе, увидел рекомендацию о ширине в 7 дюймов и вылете в 42мм. Насколько это оптимальные соотношения? Быть может вылет можно немного увеличить, чтобы приблизиться в заводскому параметру в 46мм? Либо это край, и при большем вылете диск и резина будут цепляться об элементы подвески?
А может стоит поискать ширину поменьше, тогда и вылет можно взять больше.
Какую резину лучше поставить? Сам склоняюсь к 215/40 при R17, т.к. на своих летом стояла 205/45, а тут диск пошире будет.
В общем рассмотрю все варианты, как R17, так и R18. Если у кого есть предложения о продаже, так же с удовольствием их рассмотрю.

Надеюсь на вашу грамотную поддержку.

Диски возьми с вылетом 40-42 и ширину 7". Шины я бы поставил 205/45R17. Профиль 45 и так дубовый, диски будешь править пару раз в год. 40 - вообще жесть, не советую.
SQUALL
Спасибо за информацию. Уже ищу кандидатов.
А по R18 есть какие-нибудь проверенные комплекты, которые точно встанут?
emilio91
на МЛК один лансеровод в куплю-продам 18е продаёт biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019