Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4G63 Стук гидриков при запуске 2-3 секунды
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

$Nikolas$
На холодную при простое машины 2 дня после выходных при запуске слышен стук гидриков примерно 2-3 секунды. При чем это происходит только при температуре ниже 0. Я так понимаю из гололвки блока уходит масло и пока гидрики не заполняться они стучат. Может кто знает,это конец гидрикам уже или где-то в системе смазки есть обратный клапан и он не держит? Фильтр маслянный стоит вертикально и он врядли тут при делах,или может он? И заметил что лампа давления масла тухнет сразу,а грохот с головки есть.
Timedemo
скорее всего это густое масло.
$Nikolas$
Что синтетика 5W40 может при 0-1 минусе так загустеть?
Timedemo
вполне.
0в-30 5в-30 0в-40 Вам в помощь
NightPoisk
Чем отличается 5в-30 от 5в-40 на морозе?
andr_mozg
может просто масло мала или под сильным уклоном машина всегда smile.gif
$Nikolas$
Масло выше середины. Уклон ну может совсем чуть. При чем самое интересное что лампа давления гаснет сразу же. А торохтение еще 2-3 секунды. Может клапан есть в ГБЦ?
andrey_notar
да у всех они тарахтят wink.gif После запуска насос не моментально создает давление, да и гидрики его получают в последнюю очередь.
NightPoisk
Ага! Стекло за ночь, а обратно как у жирафа biggrin.gif
$Nikolas$
Цитата(andrey_notar @ 18.2.2013, 16:04) *
да у всех они тарахтят wink.gif После запуска насос не моментально создает давление, да и гидрики его получают в последнюю очередь.

А ну если это реально у всех,то тогда я спокоен. Просто в пользовании еще 2 машины других марок и ни у кого такого не наблюдается кроме лансера. Странно как-то.
TAXI
Цитата($Nikolas$ @ 18.2.2013, 17:49) *
Просто в пользовании еще 2 машины других марок и ни у кого такого не наблюдается кроме лансера. Странно как-то.

Ланцер вообще странная машина biggrin.gif
Стёпа
Цитата($Nikolas$ @ 18.2.2013, 19:49) *
Цитата(andrey_notar @ 18.2.2013, 16:04) *
да у всех они тарахтят ;) После запуска насос не моментально создает давление, да и гидрики его получают в последнюю очередь.

А ну если это реально у всех,то тогда я спокоен. Просто в пользовании еще 2 машины других марок и ни у кого такого не наблюдается кроме лансера. Странно как-то.

ну не то, чтобы у всех конечно...

я не согласен "с предыдущим оратором" biggrin.gif по поводу загустевания, однако поменяйте масло, либо смените фирму, для начала
кратковременные стуки наиболее часто связаны именно с маслом
Стёпа
Цитата(TAXI @ 18.2.2013, 21:18) *
Ланцер вообще странная машина biggrin.gif

ага странная, для такси rofl.gif
Timedemo
Цитата($Nikolas$ @ 18.2.2013, 18:49) *
Цитата(andrey_notar @ 18.2.2013, 16:04) *
да у всех они тарахтят ;) После запуска насос не моментально создает давление, да и гидрики его получают в последнюю очередь.

А ну если это реально у всех,то тогда я спокоен. Просто в пользовании еще 2 машины других марок и ни у кого такого не наблюдается кроме лансера. Странно как-то.



у меня никогда не стучат гидрики. даже в -25.
но на холода я лью 0в-30 или 0в-40. на 5в-30 тоже не тарабанят. товарищ круглый год такое льет на такой же мотор.
Tiger
заливал 5в40(мобил) и 5в30(Мотюль) - гидрики тарахтели. Залил 5в30(Фукс) - после забыл о существовании гидриков, тишина! Так что скорее всего в масле дело.
NightPoisk
Цитата(Стёпа @ 19.2.2013, 2:27) *
Цитата(TAXI @ 18.2.2013, 21:18) *
Ланцер вообще странная машина biggrin.gif

ага странная, для такси rofl.gif

В нашей стране.
Так в нашей стране всё странное: За десяток тыщ "сувенирных" денег - нищие врачи и учителя сидят, а за спи...спи...скомунизженные миллиарды министры следаков на ... три буквы посылают. И те идут, забыв про бутылки из под шампанского ...
Пардон за отступление ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019