Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шорканье в области заднего левого колеса
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

angelfear
позавчера катался почти весь день все ок, приехал домой поставил машину, вечером надо было доехать до метро и обратно, вышел завелся прогрелся и поехал, качусь по двору и тут раз как что то зашоркает, скорость не большая, вроде ничего за жопу не дергает ну как если бы что то подклинило, остановился, трогаюсь опять шоркает причем сродни оборотам колеса, припарковался с фонариком на корачка все что можно посмотрел, ни че нет. трогаюсь шоркает, включил заднюю качусь не шоркает, переднюю не шоркает думаю слава яйцам. думал мож снег какой вывалился, проехал 500 метров остановился на светофоре трогаюсь "шор шор шор" сдаю чуть назад, в перед пропало. проехал километра 4, уже забыл раскочегарился до 80км.ч и тууут "шор шор шор" только очень быстро, навалил в портки остановился. трогаюсь пропало.
на следующий день на работу все ляля, конфета просто. вечером с работы поехал 1км отъехал как зашеркает, назад откатиться не помогает и тоже шоркает, сзади слева, в кузов не отдает просто звук, окно открываю на улице его не слышно только в салоне. думаю "хитрый чен, вот ты и попался(из рекламы)" ныряю в недры багажника балонник, домкрат, перчатки с криком "киййа" и ударом ноги скинул колесо, кручу за тормозной диск вручную, песня, все четко ничего не шарохает, проверяю колодки все осматриваю арку никаких следов трения, расстраиваюсь, снял правое на всякий случай тоже все четко, доехал до дома 15 км тишина.
сегодня ездил по делам все четко, только заметил что пошеркивает если налево покруче заложить, или резко вильнуть опять же налево объезжая люк.

может так подшипник умирает? но ведь он под нагрузкой должен гудеть, а не шоркать когда разгружен.
NightPoisk
Я бы подождал пока. Особенно если машинка тем самым боком к солнышку стоит. Оно днём кузов до плюсов нагревает. Что-то может подтаять. Куда-нибудь стечь. Вечером опять кристализаваться...
А так больше на не полностью отходящую колодку похоже.
angelfear
в том то и дело что началось в 22.00 сонца в тот день уже часа три не было.
Said 174
У Славки такая же хрень. Она в своей теме писала. Башку сломали, но помоему так и не нашли.
pjatovskij
Могу только предполагать, что у тебя то же самое, что было и у меня этой зимой. Я сперва подумал, что это шаркает колодка ручного тормоза (на ВАЗ-2108 было такое), но оказалось, что не в этом дело и с ручником все нормально. Звук шел от заднего правого колеса. Я решил заняться этой проблемой через пару дней, т.к. не было времени возиться. Вечером заехал на мойку. А вот после мойки это шарканье пропало. Не знаю, что это было, но видимо оно растаяло.
sergey 35
Похоже на трение о защиту диска(барабана) там крутящаяся поверхность очень близко к не крутящейся. Может песок или отслоившаяся ржавчина попала между поверхностями.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NightPoisk
Цитата(angelfear @ 10.3.2013, 20:59) *
в том то и дело что началось в 22.00 сонца в тот день уже часа три не было.

Вот-вот. Я об этом и пишу. Нагрелось. Потом замёрзло. Ты же тоже пишешь:
Цитата(angelfear @ 10.3.2013, 19:32) *
позавчера катался почти весь день все ок, приехал домой поставил машину, вечером
NightPoisk
Цитата(Said 174 @ 10.3.2013, 21:45) *
У Славки такая же хрень. Она в своей теме писала. Башку сломали, но помоему так и не нашли.

Андрюх! Выздоравливай давай и кончай глазеть на Славкину фотку biggrin.gif
Ты её сам с решением проблемы поздравлял laugh.gif wink.gif
Said 174
Дык у неё вроде проблема опять вернулась. Онаж сама писала. unsure.gif
NightPoisk
huh.gif Где?
blink.gif Когда?
unknw.gif Не помню!
Слава
Ребят, я после установки успокоительной скобы на колодку еще пару дней покаталась и изменений не было, но вот сейчас все само собой прошло wacko.gif
Engender
Было все то же самое - шоркает тормозной диск о защитный щиток, со временем он подгнивает и начинает тереть.
Mihail V
Угу, разбирать и сковыривать гнилушки, зачищать и красить. А лучше менять эти щитки, я вообще офигел как они у Егорыча подгнили...
Engender
Ну а как ты хотел? Московские коктейли не способствуют сохранению металлов wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019