Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить Karcher K 3.80 MD
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Бытовая техника

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3
ra3vgv
Всем привет. Вообщем хочу купить такую вот мини мойку Karcher K 3.80 MD. Кто что думает? Как служит,как ходит,часто ли ломаются и тд и тп, или еще Karcher К 5.200. Буду рад всем советам. Спасибо.
Sergey152
Я когда собирался покупать манагер сказал, что в мойках до версии 4.8 в насосах есть пластиковые детали.
У соседа по гаражу 5.2 уже 5лет, работает без нареканий.
Mihail V
Вот я то же, ниже серии 5.ххх даже бы не рассматривал, у серий ниже пятерки даже толком давляка не хватает грязь смывать, приходится домывать.
AKStyle
А о таком что скажете? http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Ga...ss/11812500.htm
Homa
У меня такой http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Ga...ss/16712200.htm
Уже три года. Все работает, давления хватает не только грязь смыть, но и краску ободрать!
Onega
даже добавить нечего. всё правильно написали. Ниже 5 смотреть нельзя, выше 5 - не оптимальная цена. Самое то для не промышленного использования - 5.
ra3vgv
вообщем брать 5.2 и не парится,правильно?
Berserk88!
Я тоже долго выбирал и остановился на 5.20. Самый проверенный и надежный аппарат. У меня уже 3 года.
Купи еще к нему итальянскую пенную насадку и будет тебе счастье.
Только обрати внимание, раньше было много случаев, что используется он вроде только в лежачем положении. Хотя сейчас может и исправили.
А то многие юзали его стоя, помпа недосмазывалась и было много случаев скорой кончины.
Но в общем от 5 серии плясать надо.
ra3vgv
все мужики спасибо,буду покупать. drinks.gif
Onega
Цитата(Berserk88! @ 17.4.2013, 12:36) *
А то многие юзали его стоя, помпа недосмазывалась и было много случаев скорой кончины.

хм..надо перечитать инструкцию к своему..про длину шланга и его высоту при заборе из бочки я уже на своем опыте узнал.
Berserk88!
Я бочку на метр поднимаю над землей, на старый стол ставлю...
Onega
если вентиль в бочке сделан около дна - то ты только облегчаешь работу помпе, это нормально. Я первый раз лопухнулся - сунул шланг в бочку через верх. А при заборе из емкости таким способом, т.е вообще без давления, шланг не д.б. выше 50 см. от земли. Через час у меня начались проблемы.
Berserk88!
Угумс, врезал краник с грязефильтром снизу бочки, давление норм - там же еще и водяной столб давит.
Главное чтобы насухую не работал...
AKStyle
Про мой вариант кто что скажет ?smile.gif
Onega
то же самое что 5,200 имхо. только корпус другой и может набор примочек другой. Я когда покупал - то сейчас уж точно маркировку не помню, но из двух пятых моделей я выбрал ту,у которой шланг высокого давления был длиннее - метров 10 вроде или 7. Не помню уже. По совету продавца так выбрал, хотя он и дороже был. Зато теперь не жалею. Вокруг машины бегать хватает.
Alligator
Как владелец АВД подтвержу что лучше брать от серии 5,20 и выше. Я взял себе Karcher K 5.520 X-Range и не капли не пожалел о потраченных деньгах. Алюминиевая помпа с водяным охлаждением. Рекомендую. wink.gif Если хочешь именно бесконтактно мыть, то покупай только итальянский пенообразователь. Пенообразователь Karcher полное "Г" делает только имульсию. А итальянец дает густую и пышную пену. Удачи в покупке wink.gif
П.С. Все что ниже серии 5 не бери не в коем случае... Крайне слабоваты и ненадежны аппараты.
ra3vgv
Угу,завтра поеду брать еслиничего не изменится.
AKStyle
А что за пенопреобразователь? Фирма? Какой искать то?
Onega
такой. только это называется пеногенератор, а не пенопреобразователь. только когда будешь брать подбери чтоб присоединение к шлангу подходило. есть несколько типов. точнее я видел 2. но это не беда. в магазах как правило есть либо переходники либо сразу штуцер меняют.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AKStyle
Спасибо.
Alligator
Onega, пеногенератор вот как выглядит wink.gif



А пенообразователь для Кёрхера выглядит вот так wink.gif
ra3vgv
ну вообщем купил,все работает,пользуюсь тока в лежачем положении,так написано в инструкции. Теперь озадачился попросом о насадке чтоб пена хорошая была. Пока еще не купил,ищу.
AKStyle
Чего взял то? 5.20? Какую насадку ищешь?
ra3vgv
да 5.20. Насадку ищу чтоб пену хоршую давала. У кого какие выложте фотки пож-та с описанием пены.
Onega
Дык уже 2 фотки этой насадки в этой теме. латунная хреновина с вентилем и черным распылителем.
ra3vgv
Угу,Игорь,а вот та с вентилем какую пену дает? хорошую густую как на мойке или так,мыльную водичку?
Onega
именно как на мойке. На мойках из них и брызжуть, по крайней мере в Ярославле. Ширина и густота пены регулируется вентилем и соплом распылителя. Бери - это именно то что надо. Только подсоединение к шлангу посмотри чтоб совпало, ну я выше уже писал чё как... цена толи 1700 толи 2200. точно не помню
ra3vgv
ага,спс буду искать в магазинах у нас
Onega
Да, еще. Не все йогурты одинаково полезны, так сказать.. Пена не всякая хороша. Надо посмотреть на канистре какая нормальная, этикетка такая желтая.... А то или не моет или есть риск без хрома остаться.
ra3vgv
Мужики,купил пот такую фиговину http://www.instrumentclub.ru/products_pict...s_karcher_b.jpg и чета мне не нравится какая пена получается. Несомненно лучьше чем совсем без насадки,но не как на мойке,пена получается жидковатая,воды много,стекает быстро,ниче не отъедает. Мож шампунь какой спецальный нужен чтоб пенка хорошая была? У кого какой шампунь?
ADJeka26
Привет, пеногенератор взял правильный у него пена как снег - не то что у пластикого его собрата. А то что пена тебе ненравится может быть из-за того что неправильно разбавил или еще что. Я беру концентрат _+ 200 р стоит 1л. пользуюсь уже год еще пол пузыря есть, мою раз-два в неделю всё от погоды и от засраности biggrin.gif. Зимой не пользуюсь НЕЛЬЗЯ прячу в теплое место-подвал.....
Alligator
Поздравляю с покупкой! Вентиль верхний закрутил до конца? Если нет то закрути, но без фанатизма, просто до упора. А пеной я пользуюсь вот такой Эта химия хороша в жесткой воде. А по хорошему тебе нужно проконсультироваться в магазинах специализированных. Разбавляю 1:5 (это минимум, максимум можно разбавить до 1:10) и все хорошо отмывается. Может ты свою сильно разбавил?
ra3vgv
У меня есть шмпунь для бесконтактной мойки рублей 600 за 5 литров,ничего я не разбавлял ваще. Налил его в бутылку и поливал))))))))
ADJeka26
Тогда регулятор на MAX и должно быть нормуль....
chibo
я себе купил керхер 5.60 причем по сладкой цене 8555р доволен как слон biggrin.gif аппарат зверь yahoo.gif
ra3vgv
я все никак не определюсь с шампунем. Мужики,выложте кто нить марку шампуня и фотку как пенится на машине.
Onega
Чет не то с шампунем. Его обязательно Разбавить надо. Это ж концентрат. Я не помню какой купил,, 5 литровая канистра стоила примерно 1500, уже года 3 не кончится. Моет даже лучше чем на мойке так как разбавляю По инструкции, а не крою. Кстати, от воска тоже толк есть если разбавлять как надо.
Mihail V
Кость, ролик уже "пробегал" на форуме, вот я мою тачку, 2011 год, насадка под керхер за 1500руб., такая же как Игорек выкладывает, как делает пену видно на видео:
NightPoisk
Хороший у тебя забор laugh.gif
ra3vgv
у меня пена примерно такая же,по жиже чуток ,НО! у Миши она держится на машине,не стекает,а моя стекает за 3 секунды вся. А так как стекает соотв не отмывает не хрена. Миш,жижа какая,скинь название или фотку банки плиз?
Mihail V
Цитата(NightPoisk @ 3.5.2013, 0:38) *
Хороший у тебя забор laugh.gif

Это родителей дом, мое хозяйство только гараж и перед ним, сам кстати строил! smile.gif

Костя, просто на разлив брал недорогую пену, "среднюю" по кислотности, название что то типа ДЛС какая то, зеленого цвета, концентрат. Буду в гараже посмотрю что там на этикетке...
Onega
кстати,у Миши струя настроена узкая, я регулятором широкую делаю, метра полтора чтоб накрывала сразу.
Vetalь
я вот тоже созрел на покупку КЕРХера, ТОЖ СКЛОНИЛСЯ НА 5.20 - снасадками я так понимаю - брать родные от КЕРХЕРА не нужно???
haris
Мужики, вы все керхеры понакупали вот для этого? biggrin.gif

Diis
У мну K 5.20 - краску с досок вместе с волокнами дерева снимает, а с рыбой хорошая идея. Эту страну не победить (с) laugh.gif
Mihail V
Блин, с рыбой ништяк придумано, и как я раньше не додумался? biggrin.gif
NightPoisk
Рыба эта пяяяАть!
Жаль дома нельзя использовать. У меня жена за рыбу родину продаст.
AKStyle
Все, покупаю керхер smile.gif
ra3vgv
Мужики,ну гляньте кто нито что за жижу пользуете,а то нада покупать,а чего так и не решился.
Berserk88!
Я обычно использую Клинол или Ситранол, вроде неплохие.
Итальянские какие-то еще хвалили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019