Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультация
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

padla
Друзья, нужна подсказка...
Хочу себе поставить музычку получше...
Нужны колонки, провода, усилитель (усилители), сабфуфер.
Что можете порекомендовать. Но без фанатизма)))
На какой бюджет можно рассчитывать?
В прошлой машинке стоял сабик JBL и усилитель под него мак-аудио моно ( сцылка )
Titus
Ну, для начала определи хоть стили музыки, которые слушаешь wink.gif
padla
Слушаю все что идет по радио)))))Но предпочитаю хип-хоп
denis21
ГУ как минимум Pioneer DEH-P88RS-II, трех компонентный фронт (поканальное усиление), двуккомпонентный тыл (тоже желательно по каналам усилить), два саба в корпусе стелс, Усилители: 1- шестиканальный, 2 - четыреканальных, кондер (исходя из 0,5 ф на 500 w), провода силовые, акустические. уффф ну вот вроде и все. Поправьте коллеги, если что забыл.
padla
ГУ как минимум Pioneer DEH-P88RS-II,

трех компонентный фронт (поканальное усиление)- не понял...что это означает?
двуккомпонентный тыл (тоже желательно по каналам усилить)
что означает поканальное усиление?
два саба в корпусе стелс- два сама мне много, стелс не очень хочется, т.к. потом вытаскивать его будет очень проблематично при необходимости
поэтому буду ставить один и в обычном корпусе

Усилители: 1- шестиканальный, 2 - четыреканальных- зачем так много?)))получается, что у меня будет 16 каналов....по-моему это полный перегиб....
кондер (исходя из 0,5 ф на 500 w),
провода силовые- фирма производитель, длина?
а акустические провода какие?и опять же длина?

и еще...куда лучше спрятать усилители, что бы побольше места оставалось в багажнике?
denis21
Забыл, каждый канал усилителя должен стоить как минимум 55-60$
Titus
Трехкомпонентный - это мидбассы в дверях, среднечастотники повыше и пищалки (три компонента).
Поканальное усиление - на каждый динамик свой канал усилителя (никаких кроссоверов).
Тыл не нужен wink.gif
По количеству каналов - он поканалку посчитал.
По сути - это классическая классная инсталляция описана.
Но под хип-хоп и тп хватит и двухкомпонентного фронта, без тыла, и один-два саба. Стелс лучше - зачем его вытаскивать? Места он не съест много. Но это по вкусу smile.gif
По брендам - что будет хорошего доступно под рукой, тут трудно сказать. Например ЧерновАудио - очень хорошие провода.
Усилки - можно в багажник, можно под сиденья - надо плясать от желания и их размеров smile.gif
padla
вопрос про длину так и не раскрыли((((
хорошо, с проводами я как-нибудь разберусь...
пример колонок можно?) ну там хотя бы ссылки посмотреть....
к примеру, я хочу себе два усилка- один моно на саб, второй на 4 колонки (не знаю сколько каналов по вашим подсчетам)- что предложите?
denis21
Цитата(Titus @ 15.10.2009, 16:36) *
Трехкомпонентный - это мидбассы в дверях, среднечастотники повыше и пищалки (три компонента).
Поканальное усиление - на каждый динамик свой канал усилителя (никаких кроссоверов).
Тыл не нужен wink.gif
По количеству каналов - он поканалку посчитал.
По сути - это классическая классная инсталляция описана.
Но под хип-хоп и тп хватит и двухкомпонентного фронта, без тыла, и один-два саба. Стелс лучше - зачем его вытаскивать? Места он не съест много. Но это по вкусу smile.gif
По брендам - что будет хорошего доступно под рукой, тут трудно сказать. Например ЧерновАудио - очень хорошие провода.
Усилки - можно в багажник, можно под сиденья - надо плясать от желания и их размеров smile.gif


Вах, вах, расскрыл. Как это тыл не нужен, Витя на думать не тока о себе, но и о паасжирах кто сзади сидит.
denis21
Акустический.
Проводку надо тоже соответствующую желательно не тоньше 2,5 мм2 а лучше 3,5 мм2 *11 м.На ВЧ достаточно 1,3 мм2 *12м.
http://www.brax.ru/index.php?sessid=14200681744 7704628a2a67&fl=acs&x_type=cba&dir=2
Силовой.
Тут чем больше тем лучше. Минимум для 1 усилителя БСТ 150,4 желательно Сечение 4G =21,1 мм2 * 7 м. Если добавить саб, значит придётся ещё докладывать провод. Лучше проложить всё сразу или один, но толстый 2-1 или 0G в зависимости от планов.
http://www.brax.ru/index.php?sessid=14200681744 7704628a2a67&fl=acs&x_type=cbp&dir=2
Межблочные кабеля.
Для фронтальной акустики потребуется две пары межблоков. Вспоминаем про саб и чтоб 10 раз не лазить покупаема и укладываем сразу 3 пары по 5м.
http://www.brax.ru/index.php?sessid=14200681744 7704628a2a67&fl=acs&x_type=cbia50&dir=2
все провода под фронт приблизительно 3500 р. + не забываем про саб.Тут рассмотрен вариант установки усилителя в багажник и бренд DAXX достаточно раскрученный и может немного с завышенной стоимостью, но неплохо себя зарекомендовавший.Если сильно жалко денег, то акустические и силовые можно и подешевле что-нибудь вроде Белсиса или Премьера, но не Мистери и подобное в этой ценовой категории.

Да и как всегда проводов много не бывает, начнешь делать обязательно не хватит

p.s. слямзил
padla
цены там закачаешься...
Titus
denis21, пассажирам будет слышно из передней акустики нормально wink.gif Тут мысль в том - что на концерте ты когда сидишь - никто ведь не бренькает на гитаре сзади твоего сиденья, сцена то вся впереди? wink.gif Потому тыл и не нужен. Если его поставить - полная каша будет.. Хотя.. Но, можно и 5.1 сделать и Долби - тогда будет что-то интереснее. Но все равно, это все возможно будет настроить только для 1 единственного слушателя в машине (в любой точке, но именно одного). Не, ну можно заморочиться с тылом, если динамики задние разместить жестко перед задними пассажирами (потолок, стойки, дверные карты). А вот перед задним стеклом - не, это только унц-унц будет wink.gif
padla а нормальный звук, к сожалению, очень дорого стоит..
denis21
Titus. Во развили wink.gif а человек только один ус, саб, да фронт был нужен (ну и провода)

padla. Навряд ли тебе скажут конкретно каких марок все брать, сколько людей столько и мнений.
Titus
denis21, ага smile.gif
А по сути - и правда, не ответишь вот так вот просто.. По деньгам - это всегда от копейки и до бесконечности smile.gif
Наверное, стоит искать студию, ехать, слушать и смотреть что могут, и там и делать.. smile.gif
Asdwarf
Наманаа вы его так раскачали, мужики smile.gif
Titus
biggrin.gif Ты погоди, мы еще не перешли к компонентам. Например, Focal Utopia Be.. wink.gif
Engender
Интересная у вас тут дискуссия... laugh.gif
Особенно, про 88 по минимуму...

Человек попросил же без фанатизма biggrin.gif

Ну а вообще в данном конкретном случае без озвучивания бюджета нет смысла спрашивать о музыкальных пристрастиях smile.gif

З.Ы. Повеселился от души laugh.gif laugh.gif laugh.gif
denis21
padla,
вот хороший фронт

http://www.woofersetc.com/p4312/Kit-No7--F...nent-System.htm

вот саб
http://www.audiomania.ru/shop/goods-7694.html
Engender
Если конструктивно, то из более менее бюджетного советую на фронт компонентку Focal, Hertz, Morel (это если нужен хороший звук)

Усилки - здесь сложнее (на вскидку Kicker - для упругого баса, электронной музыки; Vibe (очень мне нравиться этот бренд? направления те же smile.gif ); Soundstream)

Саб опять же Hertz/Infinity/Kicker/Vibe и др.

Вообщем нормальная система выйдет в пределах 100к рублей - дешевле это не звук.

Сам хочу Beyma, но душит жаба wink.gif
padla
мдя....
padla
Хорошо...Такая компонентная акустика мне явно не по карману...Что можете предложить из коаксиальной? Но только совсем без фанатизма...Колонки до 7-8 тыров (за пару)....
Так же вопрос- что ставить вперед?- двух или трех-полосные?
Тоже самое про зад???
Ghost
Народ, с небес спуститесь.
padla
Жестко меня *прокачали*))))))))- до 100 тыров это не музыка))))))))
Мне же не на соревнования по автозвуку...
Engender
Никто тебя не прокачивал wink.gif , просто реально послушай и сравни звук за 10к рублей и за 100к. Разницу сразу почувствуешь, хотя каждому свое...

Проще будет, если ты озвучишь свой бюджет, чтоб не гадать!
Тогда можно и посоветовать будет. wink.gif
padla
40 тыров...с погрешностью...желательно в меньшую сторону)))
Engender
1. 2-х компонентная акустика: DLS R6A - 6500-7000 руб. или Focal 165 A1 или Polk Audio DB6501 в те же деньги.

2. Усилок на фронт DLS MA23 ~ 7500 руб.

3. Усилок на саб DLS MAD11 ~ 12500 руб.

4. Саб в ящике Vibe CBR-S12 EVO V2 ~ 8000 руб. или Polk Audio DB 1212 ~ 6000 руб.

5. Конденсатор 3000 - 4000 руб.

5. Монтажные принадлежности ~ 5000 руб.


Итого: 44000 руб. без головы.
Скажем так система начального ценового диапазона, но на хороших компонентах.
Grower
http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustik...e/pro-6020.html
вот выбрал себе акустику в передние двери под усел, кто что скажет???есть ещё варианты???только не ДЛС biggrin.gif не люблю я их))
Engender
Hertz, Morel, Focal.
BLooM
товарищу с благозвучным ником padla я бы предложил координально другой подход к построению системы:

исходя из требования к нигерской тематике и радийной особенности звучания, кое никто не учитывал из советчиков, я бы делал акцент на низкочастотном звене тобишь две двенашки в фазике + мидбасы 16-20 (см) и кроссоверы, а не поканал.. ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ СЦЕНУ В ХИПХОПЕ?????? А КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ РАДИО ВЛЁГКУЮ ПЕРЕПЛЁВЫВАЕТ ПОКАНАЛ, АГА...... айда на какой нибудь крутой сайт и давай брать самые звёздные ценники ну-ну.........


если руки не крюки то: цепляй сварочник кг35 или кг50, оба провода тяни до усилителя, поставь нормальные акустические клеммы на аккумулятор, межблок спаяй из канары, если не сможешь сам, отдай мастерскую.. голову оформи с достаточными настройками по срезам и четырьмя-шестью линейниками.. например пионер 7000 уб (вроде он) сабики надо отслушивать, как вариант кикер, под нигерами прекрасно звучит.. фронт банальный длс р6а ле или 200 миды от герца + хз какой кросс и хз какая пища ибо это уже на любителя.. уси от 5-6 рублей за штуку, дешевые отправлять сразу на твик в мастерскую.. проводка 2.5 квадрата желательно не мистери но и не заоблачное серебро wink.gif

П.С. denis21 каким образом вы собрались разруливать 6 канальным 88 пионером 11 каналов поканалки?????? о_О
BLooM
Цитата(Grower @ 1.12.2009, 15:43) *
http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustik...e/pro-6020.html
вот выбрал себе акустику в передние двери под усел, кто что скажет???есть ещё варианты???только не ДЛС biggrin.gif не люблю я их))



темпа морель, фокалы подороже.
Engender
2 BLooM:
Молодца - хорошо расписал!
По поводу межблоков не думаю, что человек сможет правильно спаять, хотя...
Titus
Ой, Блум появился smile.gif Ты где пропадал? Я тебе еще в конце июля звонил из-под Белгорода wink.gif
BLooM
в инете есть куча рисунков пайки и подключения балансного кабеля.. бюджет того что я описал примерно 50-60к..

а точнее:
акустика фронт 7-8 к за длс р6а ле
сабы 6 за цвр кикеровский
провод 180 р за 1 метр кг50 (недавно челу рекомендовал/покупал)
межблок что то около 70 р за 1 метр Canare L-2T2S
магнитолка 8-9
уси по месту выбирать надо потому что в ассортименте только мистеря да пролежни.. я бы например посмотрел в сторону саундстримов аудиоартов длсов(ца серия) аудиосистем (если нужна действительно компактная установка под сидушку) эос


насчёт того что я описал, это опыт, сам как-то завязался и много времени и бабла на это ввалил.. хотя сейчас собрал то что меня устраивает и бюджет там не такой уж и неподъёмный, главное знать где за недорого брать wink.gif




Вить, да проблемы были, подрабатывал, вкалывал я свою активность на НЛЦ вообще до клубной ветки сократил..


твои смски получал.. но пришли они гдето в 2 ночи.. спал я тогда))

п.с. ася у меня другая..
Titus
Понял, надеюсь, все оки?
Асю в ПМ давай wink.gif
По смскам - понял. Я тогда не решился звонить - так и думал, что спишь wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019