Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закусывает руль
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Общий раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Слава
Например, автомобиль стоит на светофоре, выворачиваю руль вправо/влево и жмем на газ, тут происходит ступор, руль мгновенно закусывает и машина не управляемая, отпускаешь газ и руль можно крутить....Но только когда ты пытаешься развернуться например и проскачить, уж как то совсем не кайфово, когда в этот момент тебя несет на встречку или в ближайшее дерево...
Ребят, что это может быть, кто знает?
Said 174
Слав, а с насосом, ремнями всё в порядке? Раньше такое проявлялось?
Слава
Андрей, ты знаешь раньше я такого не замечала, это явление у меня около года держиться, я полагаю, что после аварии - возможно. Насос гура в отличном состоянии, все ремни, ГРМ и ручейковые вот только что заменила.
У меня вчера так закусило страшно, что я чуть в бордюр не влетела с ребенком в машине, начала в панике Диме (Чарли) звонить, сегодня пол утра ищу в инете, но у нас проблемы с серваком, ничего кроме форума маньяков не открывает))
Said 174
Я вообще слышал про такой косяк у Митсу, как закусывание рулевой, при активной крутежке.. Один раз у меня такое тоже было на Лансе 2.0.
Как мне имхуется, у тебя или уставший насос, или где то косяк в замене ремней, или связано с установкой колес и дисков, большего диаметра.
Тобишь нагрузка на Гур возросла. Возможно от сюда и закусывание.
Я бы потестил на свободной площадке, активно погазовал, покрутился и покрутил рулем, что бы поймать момент закусывания, и выявить хотя бы минимальную закономерность когда это происходит.
Возможно от большей нагрузки на рулевое, растет температура жидкости.
У меня есть охлаждение на жиже ГУР, минимальное конечно, но есть. Выглядит как петля из алюминиевой трубки, впереди радиатора кондея. Для чего то же япы это на Раллике сделали.




Всё чисто имхо и размышления вслух, на истину не претендую. Пусть другие выскажут своё мнение.

вот трубка охлаждения жидкости ГУР.
Слава
Со стоковыми колесами так же закусывало
charly-sf
Исходя из найденного на просторах инета, можно утверждать: подобная проблема встречается у многих производителей. Первое, на что стоит обратить внимание - крестовины рулевого вала. Хотя зависимости между крестовинами и нажатием на газ не вижу. Жидкость в ГУРе свежая?
Слава
Нет, не свежая, где-то 1,5 года
Слава
Андрей, а как она идет прямолинейно от радиотора на ГУР ? Чем охлаждающая жидкость на ГУР подается?
Главный Механик Планеты
Цитата(Слава @ 4.7.2013, 18:10) *
Андрей, а как она идет прямолинейно от радиотора на ГУР ? Чем охлаждающая жидкость на ГУР подается?


Если на оборотах не подкусывает меняй насос, иначе меняй крестовины на валу.
Слава
Не совсем поняла, ГМП, можно разъяснения дать?
Мне бы для начала причины происходящего хотя бы понимать...
Said 174
Слава, один конец трубки уходит в бочек, второй в рейку. Фигачит под давлением самого насоса, насколько я понял.
Главный Механик Планеты
Цитата(Слава @ 4.7.2013, 20:58) *
Не совсем поняла, ГМП, можно разъяснения дать?
Мне бы для начала причины происходящего хотя бы понимать...


Добавь оборотов до 2х тысяч и покрути руль, при оборотах создается повышенное давление. если подкусывать будет и на оборотах, то значит крестовины рулевого вала, а скорее всего нижняя крестовина. такойже эффект проверки будет на заглушеном моторе. если подкусывает - крестовины, нет - насос, но точнее будет проверить на заглушенном моторе с вывешанным передом.
Главный Механик Планеты
Цитата(Слава @ 4.7.2013, 18:10) *
Андрей, а как она идет прямолинейно от радиотора на ГУР ? Чем охлаждающая жидкость на ГУР подается?

охлаждающая жидкость в ГУР это и есть жидкость ГУР, просто в подачу перед насосом вкрячен радиатор охлаждения масла, многие его путают с радиатором охлаждения масла коробки..
а вообще процентов 90 даю на крестовины.
Серый82
Пару недель назад приезжал Марковник с такой-же проблемой. После замены жидкости, проблема исчезла.
Said 174
Цитата(Главный Механик Планеты @ 4.7.2013, 20:18) *
в подачу перед насосом вкрячен радиатор охлаждения масла, многие его путают с радиатором охлаждения масла коробки..

Это ты про какую машину?
alexander29
А в самой рейке есть люфты? Её никогда не подтягивали?
Слава
Был люфт, подтянула почти в полный оборот..
Главный Механик Планеты
Цитата(Said 174 @ 5.7.2013, 12:50) *
Цитата(Главный Механик Планеты @ 4.7.2013, 20:18) *
в подачу перед насосом вкрячен радиатор охлаждения масла, многие его путают с радиатором охлаждения масла коробки..

Это ты про какую машину?


на арабской секвойе видел такое и на крузаке 80 тоже видел.
Palex
Тема совсем не новая. Кстати, здесь на форуме такая уже поднималась.
Вот есть такое мнение:
Цитата
ещё раз напоминаю- это особенность не только мицы. и происходит это из-за закипания жидкости, плюс вибрация перепускного клапана, который под действием пены дуреет, и клинит. ставим пружинку пожёстче- и о чудо! нихто и никуда уже не закусывает...
Слава
Спасибо, всем, ребят, хоть знаю теперь в какую сторону смотреть...Вообщем начну как я с жидкости ГУРа, вернее с ее замены. Кто подскажет какую взять может номер есть для заказа?
alexander29
Я бы заливал PSF, а не Dextron, который тоже допустим и который "все" льют.
Если есть возможность взять оригинал по хорошей цене, то можно его. У меня плещется PSF от Step UP - ничего плохого не скажу, все работает замечательно
Слава
Номер каталожный знаешь?
alexander29
Оригинал 4039645
Неоригиналов тоже полно, не стоит брать только хондовские или для них - неоднократно слышал, что у них ГУР "особенный" и требует "особенное" масло
Слава
425р за 1 литр оригинала бьется у меня, думаю пару литров взять, да промыть...?
alexander29
Вообще, говорят, что литра хватает. Посмотри в ФАК, там есть отчет Юрия по замене
425 - замечательная цена, надо брать. У меня 600р - минимум.

Кстати, еще нарыл код MZ320095, на канистре указан производитель Idemitsu.

Said 174
Слава, а рейку не перетянули?
Слава
Саидыч, ты знаешь так то уже не угадаешь, небольшой люфт в рейке остался все же, дальше тянуть некуда, но могу сказать ТОЧНО, что закусывание было и до подтяжки рейки.
Слава
Не нашла я на форуме отчета по замене жидкости ГУРа.. в поиске полнейший бардак!
Onega
держи http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=880

только куда то все фотки похерились... unknw.gif Но там и без фоток понятно
Onega
во, с фотками http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...46863888225697/
Слава
Ооо! Спасибо, Игорь! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019