Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: масло
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Общий раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Сушка
Привет Ребята у меня залито масло мобил полусентетика хочу поменять на кастрол мыть двигатель надо или нет заранее благодарен лансер 9
Сушка
Цитата(Mihail X @ 24.9.2013, 19:14) *
Цитата(Сушка @ 24.9.2013, 18:10) *
Привет Ребята у меня залито масло мобил полусентетика хочу поменять на кастрол мыть двигатель надо или нет заранее благодарен лансер 9

Слитьстароепоменятьфильтрзалитьновоеиездитьдальше
да я та и думал спасибо
VladiZlav
Цитата(Сушка @ 24.9.2013, 18:32) *
Цитата(Mihail X @ 24.9.2013, 19:14) *
Цитата(Сушка @ 24.9.2013, 18:10) *
Привет Ребята у меня залито масло мобил полусентетика хочу поменять на кастрол мыть двигатель надо или нет заранее благодарен лансер 9

Слитьстароепоменятьфильтрзалитьновоеиездитьдальше
да я та и думал спасибо

главное при этом не заливать кастрол, редкостная дрянь, а в целом схема по замене бренда верна biggrin.gif
Сушка
Цитата(VladiZlav @ 24.9.2013, 21:56) *
Цитата(Сушка @ 24.9.2013, 18:32) *
Цитата(Mihail X @ 24.9.2013, 19:14) *
Цитата(Сушка @ 24.9.2013, 18:10) *
Привет Ребята у меня залито масло мобил полусентетика хочу поменять на кастрол мыть двигатель надо или нет заранее благодарен лансер 9

Слитьстароепоменятьфильтрзалитьновоеиездитьдальше
да я та и думал спасибо

главное при этом не заливать кастрол, редкостная дрянь, а в целом схема по замене бренда верна biggrin.gif
Привет а что мобил лучше я его заливаю уже 3 года пора переходить на другое не знаю на какое посоветуйте какое лучше мобил заранее благодарен
NightPoisk
А почему "пора переходить на другое"? huh.gif
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 24.9.2013, 22:21) *
А почему "пора переходить на другое"? huh.gif
Привет не знаю хотя работает хорошо может и менять масло нестоит
NightPoisk
"Лучшее - враг хорошего" cool.gif
А про "из кастрюли" и этого не скажешь wink.gif
регион16
А почему столько негатива про кастрюлю? Моя машина другого масла и не видела.
alexander29
Опять байки про кастрол травите? wink.gif
Негатив ходит только про Magnatec, да и то он больше раздут. Это самые обычные масла, НС. Когда их начинают заливать в БМВ и катать по 20 000 - ничего удивительного, что хорошего из этого не получается ничего. Но масло то тут причем?
А серия Professional? А Edge, который FST? Кто сможет найти аналог CASTROL EDGE 0-30 A3? Такие нулевки еще поискать надо.

Кстати, Кастрол/ВР - это гигант в мире маслоиндустрии. Эти же масла (практически полная копия) можно найти в канистрах BP, Aral. Почему про них байки не травят? Потому что к ним нет предубеждения, что это плохо.
Коля б'Ok
Я на Кастрюле Эдж 10w60 в лансере ездел прекрасно. Покупал по безналу в представительстве на фирму - 100%нипадделка. Очень хорошее масло.
Сушка
Цитата(Коля б'Ok @ 25.9.2013, 10:43) *
Я на Кастрюле Эдж 10w60 в лансере ездел прекрасно. Покупал по безналу в представительстве на фирму - 100%нипадделка. Очень хорошее масло.
Привет Николай я подумал что масло менять не надо буду лить Мобил какое лил то и буду спасибо
NightPoisk
Кастрол у меня почему-то жрала в неимоверных кол-вах Шкода. Но не ела Шелл.
Ланс почему-то жжет Шелл, но не "берет" Мобил.
Сейчас ради эксперимента залил Ликви. Пробега мало - не смотрел.
Весь выжег всегда на трассе.
alexander29
есть такие приколы с "индивидуальной непереносимостью" того или иного масла. Базы у Шела, Мобила, Кастрола все разные. У кого то одна база кушается меньше другой (соответсвенно продукт так же) Или само масло просто такое, по фхх. То есть, вероятнее всего, можно было у того же кастрола найти продукт, который так же как и шел не угорал бы.
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 13:37) *
Кастрол у меня почему-то жрала в неимоверных кол-вах Шкода. Но не ела Шелл.
Ланс почему-то жжет Шелл, но не "берет" Мобил.
Сейчас ради эксперимента залил Ликви. Пробега мало - не смотрел.
Весь выжег всегда на трассе.
Привет а что это масло ликви напиши по русски
Engender
Liqui-Moly wink.gif
http://liquimoly.ru/
Сушка
Цитата(Engender @ 25.9.2013, 17:58) *
Привет Егорыч не чего не открылось напиши что это за масло
NightPoisk
Цитата(Engender @ 25.9.2013, 17:58) *

Ну ж Егорыч. Он же просил по русски! cool.gif
Сушка: ЛиквиМолли
Вот такое:
http://forum.amadeus-project.com/index.php...st&p=183780
NightPoisk
Цитата(alexander29 @ 25.9.2013, 14:45) *
есть такие приколы с "индивидуальной непереносимостью" того или иного масла.

А какие базы у Мобил 1, Шелл Ультра Хеликс и вот такое ЛиквиМолли указанное мной выше?
Всё 0W-40 и синтетика.
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:01) *
Цитата(Engender @ 25.9.2013, 17:58) *

Ну ж Егорыч. Он же просил по русски! cool.gif
Сушка: ЛиквиМолли
Вот такое:
http://forum.amadeus-project.com/index.php...st&p=183780
Спасибо большое у нас такого масла нет
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:06) *
Цитата(alexander29 @ 25.9.2013, 14:45) *
есть такие приколы с "индивидуальной непереносимостью" того или иного масла.

А какие базы у Мобил 1, Шелл Ультра Хеликс и вот такое ЛиквиМолли указанное мной выше?
Всё 0W-40 и синтетика.
для меня синтетика дороговато я же на группе
NightPoisk
Про не синтетику я не в курсах к сожалению.
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:55) *
Про не синтетику я не в курсах к сожалению.
понял большое спасибо буду лить мобил полусентетику оно стоит 1160 рублей на большее не хватает средсв ладно пока все удачи и во вём
~=LfD=~
Есть масло синтетическое Mitsubishi 0W30, код канистры 4 литра MZ 320151. В Москве стоит 1200 рублей.
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:55) *
Про не синтетику я не в курсах к сожалению.
я вобще меняю через 6000 тысяч вроде всё хорошо
Сушка
Цитата(~=LfD=~ @ 25.9.2013, 23:06) *
Есть масло синтетическое Mitsubishi 0W30, код канистры 4 литра MZ 320151. В Москве стоит 1200 рублей.
я что за ним в Москву поеду если у нас тоже можно купить даже дешевле у нас же провинция
~=LfD=~
По профилю не видно, провинция или Парижи. В экзисте по этому коду бьется, можете оценить.
NightPoisk
Цитата(Сушка @ 25.9.2013, 23:07) *
я вобще меняю через 6000 тысяч вроде всё хорошо

Если всё хорошо - то не ищи лучшего. Ибо найдёшь неприятности.
NightPoisk
Федь. Он вроде Смоленск где-то упоминал. То ли в профиле было. То ли в постах.
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 23:14) *
Федь. Он вроде Смоленск где-то упоминал. То ли в профиле было. То ли в постах.
да всё правильно я живу от Смоленска 130 км в турлах мне даже до города трудно доехать это не раньше когда работал такси делал в день по 2 ходки туда и назад сейчас трудновато бысро устаю после этого инсульта а так всё делаю сам только речь хер что моймёшь
NightPoisk
Невропатолог, который моего отца после инсульта и последующего паралича поднял, и которому я 100% доверяю, говорил следующее:
"Движение и только движение! Его даже Акатинол не заменит. Сидячий образ жизни - это смерть!"
Nikola86rus
Сушка. это называется "не мешай машинке работать" если на полусинтетике все хорошо то смысл лезть? я так свой двиг походу паленым магнатеком ушатал в поисках лучшего. сейчас после ремонта езжу на Энеос 5в40 (Eneos 5w40) и нормально. взял его потому-что это масло рассчитано на высокооборотистые движки соответственно температура горения моющих присадок в нем выше. а двиг 1.6 имеет склонность к поеданию масла из-за перегрева. так-что не советую мешать машинке и она ответит тем-же. Сам научен горьким опытом по литру масла на 1тыс.км а затем ремонтом))))
LittleDev1L
Цитата(Сушка @ 25.9.2013, 21:45) *
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:01) *
Цитата(Engender @ 25.9.2013, 17:58) *

Ну ж Егорыч. Он же просил по русски! cool.gif
Сушка: ЛиквиМолли
Вот такое:
http://forum.amadeus-project.com/index.php...st&p=183780
Спасибо большое у нас такого масла нет

Его можно заказать в интернет магазине, экзист или автодок.
Сушка
Цитата(NightPoisk @ 26.9.2013, 0:05) *
Невропатолог, который моего отца после инсульта и последующего паралича поднял, и которому я 100% доверяю, говорил следующее:
"Движение и только движение! Его даже Акатинол не заменит. Сидячий образ жизни - это смерть!"
Привет Ребята Всем большое спасибо за помощь удачи вам всем и во всём а я понял не надо мешать машине работать
alexander29
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:06) *
А какие базы у Мобил 1, Шелл Ультра Хеликс и вот такое ЛиквиМолли указанное мной выше?


Они все равно все разные. Мобил 1 использует ПАО, от эстеров отказались, кажется, совсем. Сейчас вот активно работают над новыми базами GTL. Гидрокряковая составляющая у них своя
Шелл так же использует ПАО, эстеров не помню у них. Растворяют ПАО так же в собственном гидрокряке
Например, Мотюль же наоборот, ПАО практически не использует. Они используют эстеры
Ликви моли сами масла не делают, они прикупили заводик Meguin, где и делают свои масла. База мегуиновская, а вот присадки они сами подбирают. Эстеры они, кажется не применяют (не припомню), а вот ПАО используют, причем собственное ПАО, "уникальное"

То есть, несмотря на то, что конечные продукты имеют схожие ФХХ, одинаковый набор допусков - на молекулярном уровне они все разные. Тот же гидрокряк бывает разным, ПАО тоже разные бывают. Это все продукты химии, такие крупные бренды никогда не раскроют всех технологий получения своих фишек.
И иногда бывает так, что 100 человек в восторге от масла, и находится один, у которого оно, например, довольно заметно подгорает. Черт его знает почему, не понравилось что то в масле его мотору.
Или вот мобил 1 - масла замечательнейшие (именно мобил 1, просто мобил - это прошлый век, выпускают в нагрузку для заполнения ниши бюджетных продуктов). Посмотришь на состав - ну обо всем позаботились, обязательно в КАЖДОМ продукте положат ПАО, обязательно добавят магния в пару к кальцию (Са является моющим пакетом, а в паре с Mg он получается более стойким, так делают ооооочень не многие), Бор положат для улучшения противоизносных. А самое главное - потрясающая стабильность продукта. Вот реально, берешь любой продукт мобил 1, и я могу уже со 100% уверенностью сказать, что продукт высокого уровня. Потому что обратного еще никогда не было. Очень ответственно подходят к своей линейки масел. Можно смело ставить в пример тому, каким должно быть масло. НО!!! по непонятным причинам на лансер клубе очень многие жалуются на повышенное лакообразование на том же NL 0-40. Скорей всего, это от перекатов, то есть при длинных пробегах начинает "лачить" (кто то гуталин в осадок выкидывает, кто то просто угорает). Хотя некоторые, утверждают, что увидели золонистый двигатель после интервалов в 7-8 тыс. Непонятно. Видимо ланс не очень жалует мобил. При этом на многих других клубах мобил в почете, люди с ним проблем не знают.
Так что какая то избирательность есть, объяснению этому еще нигде не видел
Сушка
Цитата(alexander29 @ 26.9.2013, 10:00) *
Цитата(NightPoisk @ 25.9.2013, 22:06) *
А какие базы у Мобил 1, Шелл Ультра Хеликс и вот такое ЛиквиМолли указанное мной выше?


Они все равно все разные. Мобил 1 использует ПАО, от эстеров отказались, кажется, совсем. Сейчас вот активно работают над новыми базами GTL. Гидрокряковая составляющая у них своя
Шелл так же использует ПАО, эстеров не помню у них. Растворяют ПАО так же в собственном гидрокряке
Например, Мотюль же наоборот, ПАО практически не использует. Они используют эстеры
Ликви моли сами масла не делают, они прикупили заводик Meguin, где и делают свои масла. База мегуиновская, а вот присадки они сами подбирают. Эстеры они, кажется не применяют (не припомню), а вот ПАО используют, причем собственное ПАО, "уникальное"

То есть, несмотря на то, что конечные продукты имеют схожие ФХХ, одинаковый набор допусков - на молекулярном уровне они все разные. Тот же гидрокряк бывает разным, ПАО тоже разные бывают. Это все продукты химии, такие крупные бренды никогда не раскроют всех технологий получения своих фишек.
И иногда бывает так, что 100 человек в восторге от масла, и находится один, у которого оно, например, довольно заметно подгорает. Черт его знает почему, не понравилось что то в масле его мотору.
Или вот мобил 1 - масла замечательнейшие (именно мобил 1, просто мобил - это прошлый век, выпускают в нагрузку для заполнения ниши бюджетных продуктов). Посмотришь на состав - ну обо всем позаботились, обязательно в КАЖДОМ продукте положат ПАО, обязательно добавят магния в пару к кальцию (Са является моющим пакетом, а в паре с Mg он получается более стойким, так делают ооооочень не многие), Бор положат для улучшения противоизносных. А самое главное - потрясающая стабильность продукта. Вот реально, берешь любой продукт мобил 1, и я могу уже со 100% уверенностью сказать, что продукт высокого уровня. Потому что обратного еще никогда не было. Очень ответственно подходят к своей линейки масел. Можно смело ставить в пример тому, каким должно быть масло. НО!!! по непонятным причинам на лансер клубе очень многие жалуются на повышенное лакообразование на том же NL 0-40. Скорей всего, это от перекатов, то есть при длинных пробегах начинает "лачить" (кто то гуталин в осадок выкидывает, кто то просто угорает). Хотя некоторые, утверждают, что увидели золонистый двигатель после интервалов в 7-8 тыс. Непонятно. Видимо ланс не очень жалует мобил. При этом на многих других клубах мобил в почете, люди с ним проблем не знают.
Так что какая то избирательность есть, объяснению этому еще нигде не виделПривет Александр всё понял удачи вам

NightPoisk
Пасиб. Любопытно.
Коля б'Ok
Сушка, зачем квотишь крайний пост. Не перегружай форум. Уважай администраторов. У нас за такое не банят как на МЛК, но и не жалуют.

<Модерам> как человек одумается, подотрите, пожалуйста, мой трёп.
Сушка
Цитата(Коля б'Ok @ 26.9.2013, 10:20) *
Сушка, зачем квотишь крайний пост. Не перегружай форум. Уважай администраторов. У нас за такое не банят как на МЛК, но и не жалуют.

<Модерам> как человек одумается, подотрите, пожалуйста, мой трёп.
Привет Коля каго я обругал или я что то не понял тады извиняйти
Коля б'Ok
Сушка, никого ты, хвала Богу, не обругал. Ты оверквотингом грешишь. Цитируешь последнее сообщение. Вот меня сейчас опять процитировал... Зачем? Ведь отвечая на крайний пост, и так понятно, что ты именно последнему отвечаешь. А, лишний раз вставляя цитаты, ты перегружаешь форум. Не надо этого делать без надобности.
Сушка
Цитата(Коля б'Ok @ 26.9.2013, 10:50) *
Сушка, никого ты, хвала Богу, не обругал. Ты оверквотингом грешишь. Цитируешь последнее сообщение. Вот меня сейчас опять процитировал... Зачем? Ведь отвечая на крайний пост, и так понятно, что ты именно последнему отвечаешь. А, лишний раз вставляя цитаты, ты перегружаешь форум. Не надо этого делать без надобности.
понял Николай не обижаяся я не знал что так делать нельзя здесь на форуме не видно кто есть это не одноклассниках там всё видно и друзья и незнакомые
LittleDev1L
good.gif biggrin.gif
NightPoisk
Коль. Тс-с-с! wink.gif
Коля б'Ok
rofl.gif laugh.gif
- Больной, вам нельзя мучное и мясное.
- Доктор, а пельмени можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019