Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиоды в фонарь заднего хода
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Коля б'Ok
Одновременно с ближним светом решил я разобраться и подсветкой при заднем ходе.
Имеем такие лампы

Приехали в вакууме.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее для чистоты эксперимента фиксируем освещенность на обычных лампах накаливания.
Так как за мной не было стены, я прошу вас обратить внимание на освещенность дерева.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Устанавливаем LED
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сравниваем.
Светодиод светит объективно ярче, чем 21 Ваттная лампа накаливания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь устанавливаем второй LED и проверяем освещенность сзади.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отлично!

Вот такая красота! И никакого колхоза с ксеноном.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошу обратить внимание, что у лансера лампа заднего хода бесцокольная, однонитевая, маленькая W16W.
Во избежание недоразумений, как у меня с головным светом, рекомендую вам перед покупкой замерить отверстие под лампу в блок-фаре/фонаре. Перед покупкой сравните размеры покупаемого продукта и проём, куда он должен войти. Размер проёма должен быть больше.
Надеюсь, отчет будет полезен.

ЗЫ проблем с парктроником не наблюдается.
lost.root

Коля очень красиво, я такие лампы в седан ставил.
в седане с заде(и) все без цокольные.
Said 174
Коля, только честно, сам то доволен новым светом?

пы.сы. парни, имейте совесть, ради двух строчек коммента, не цитируйте ВСЁ! Да ещё и с фотками! Любите наш форум, если вы не просто забежали на часок, а хотите здесь жить!
lost.root - мессагу твою поправил. надеюсь на дальнейшее понимание.
Коля б'Ok
Андрюх, больше ездит жена на машине. Она с её зрением довольна как слон. То, что заметил я, субъективно, - в 1,5 раз ярче стандартной лампы накаливания.
На твой вопрос - ответ ДА.
Said 174
Спасибо.
haris
Коль, посмотрел их описание - 7,5 ватт. Как у них с нагревом? Радиатора охлаждения не заметил...
Faraon-9
Подскажите, а эти лампочки по экзисту под номерами бьются?
Titus
Кстати, со светодиодами в заднем ходе перестанет работать круиз-контроль, если он есть в машине и с завода там стояли лампы накаливания.. smile.gif
DmitryVS
Цитата(Titus @ 6.11.2013, 16:10) *
Кстати, со светодиодами в заднем ходе перестанет работать круиз-контроль, если он есть в машине и с завода там стояли лампы накаливания.. smile.gif

А может со стопорями?
Фонари зх не должны влиять на круиз
NightPoisk
Тем не менее это действительно так. Тут на форуме на практике форумчанин проверил.
Titus
Чет туплю я, сорри, ессно, в стопарях когда будут светодиоды стоять - будут проблемы с круизом biggrin.gif
Engender
Цитата(NightPoisk @ 6.11.2013, 18:11) *
Тем не менее это действительно так. Тут на форуме на практике форумчанин проверил.



Цитата(Titus @ 6.11.2013, 18:41) *
Чет туплю я, сорри, ессно, в стопарях когда будут светодиоды стоять - будут проблемы с круизом biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Парни, вы определитесь кто тупит то... rofl.gif
andr_mozg
это оно ?
http://www.ebay.com/itm/1156-BA15S-White-7...66d&vxp=mtr
LAN 298
Цитата(Engender @ 6.11.2013, 20:28) *
Цитата(NightPoisk @ 6.11.2013, 18:11) *
Тем не менее это действительно так. Тут на форуме на практике форумчанин проверил.



Цитата(Titus @ 6.11.2013, 18:41) *
Чет туплю я, сорри, ессно, в стопарях когда будут светодиоды стоять - будут проблемы с круизом biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Парни, вы определитесь кто тупит то... rofl.gif




Все правильно написано и у Олега, и у Виктора!

Не будет на девятом лансере ,поставляемым РОЛЬФом в Россию, работать круиз-контроль, если в нем хоть одна лампа заменена на светодиод.

(Любой может проверить , и отписать сдесь!!! )
Engender
Осталось найти машину с круизом. На форуме знаю всего 3 такие машины.
LAN 298
Рольф с завода с круизом их приволок? ohmy.gif
SSh
Цитата
Не будет на девятом лансере ,поставляемым РОЛЬФом в Россию, работать круиз-контроль, если в нем хоть одна лампа заменена на светодиод.

А почему? Я не оспариваю, просто хочу понять каким образом КК может быть связан с освещением...
Engender
rofl.gif Серега, зачет - не сразу вкурил! laugh.gif
Engender
Ждем владельцев с круизом, которые ездят на нем задом.
LAN 298
Цитата(SSh @ 6.11.2013, 20:47) *
Цитата
Не будет на девятом лансере ,поставляемым РОЛЬФом в Россию, работать круиз-контроль, если в нем хоть одна лампа заменена на светодиод.

А почему? Я не оспариваю, просто хочу понять каким образом КК может быть связан с освещением...



Серега, ОФ. поставщик Мицу в Россию Рольф. В комплектациях Л9 пообрезали все шо могли. Я не помню Л9 с круизами. Потому и не будет КК работать, хоть ставь светодиоды, хоть не ставь! smile.gif

(Хорошо хоть Л9 дошел к нам без "мясорубок" ! smile.gif )
SSh
laugh.gif
NightPoisk
Цитата(Engender @ 6.11.2013, 20:28) *
Парни, вы определитесь кто тупит то... rofl.gif

wub.gif
А при движении задним ходом круиз работает?
Said 174
Отписываю по пунктам.
1. Круиз есть. С завода. Машин с США.
2. Диодные лампочки стоят в передних габаритах, 4 штуки. Ибо фары ИглАйс. Их там столько.
3. Круиз задним ходом не проверял. Ибо работает он только от 40 и выше. Где разогнаться до такой скорости задом, ещё не придумал.
4. Круиз вперёд - работает нормально. Диоды на него не действуют.
LAN 298
Радовайсо шо РОЛЬФ не может поправить комплектацию машин на рынок США!!!

А тоб крутил мясорубки и мех. джойстики зеркал! biggrin.gif drinks.gif
Said 174
Серега! friends.gif drinks.gif
Коля б'Ok
Цитата(Titus @ 6.11.2013, 16:10) *
Кстати, со светодиодами в заднем ходе перестанет работать круиз-контроль, если он есть в машине и с завода там стояли лампы накаливания.. smile.gif

Витя, читал обсуждение про круиз на ауте. Ты со стопорями путаешь.
По аналогии я подумал, что будут проблемы с парктроником, типа будет постоянно включен. Нифига. Проблем с парктроником нет.
Коля б'Ok
Цитата(andr_mozg @ 6.11.2013, 20:40) *

Это на мою машину. Цоколь P21W. Вот где я брал
На лансер идет бесцокольный w16w.
Например, вот такой.
Коля б'Ok
Парни, харэ тему троллить. comando.gif Какой нах круиз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тема про диоды в "задний ход". mlja.gif drinks.gif
NightPoisk
Коль, звиняй, но я ещё чуть-чуть.
Цитата(Said 174 @ 6.11.2013, 23:52) *
2. Диодные лампочки стоят в передних габаритах, 4 штуки. Ибо фары ИглАйс. Их там столько.

В теме конкретно про лампы стопсигналов. Суть в том, что педаль тормоза и круиз-контроль непосредственно в мозгах связаны. Нажал тормоз - "отпал" круиз-контроль. А светодиоды в стопарях определяются как нажатая педаль тормоза ...
LAN 298
Коля, не буксуй! biggrin.gif drinks.gif

Мы по ходу твоей темы обсуждаем все ньюансы после установки светодиодов. ( Мож кто их и не ставил, или поставил, а и знать не знает шо мож унего машин не для РФ,круизом не пользуетсо , а ён ЕСТЬ! biggrin.gif ) good.gif drinks.gif
Коля б'Ok
drinks.gif Ну, это пожалуйста.
Vetalь
Всё верно про круиз и диодные лампы в СТОПОРЯХ.

У мну на ФОРЬ есть симпотные задние фонари полностью диодные, даже ПТФ. Я себе их куплю непременно, дык вот для избежания траблы с КК там наблюдается коробчёнка какая-то, она я так понимаю эмулирует заданные сопротивления


Коля б'Ok
Веталь, там всё дело в резисторе, который может по размеру даже влезть в сам диод. Не исключено, что он находится в этой коробочке.
Vetalь
Коль дык судя по пропеллеру так оно и есть, больше греться то и не чему wink.gif
Коля б'Ok
Значит надо брать, Веталь!

На ебае тоже полные светодиодные задние фонари на Серв были. Но стоють 300 баксаф фришиппингом. Жаба вырвалась и душит, сволочь, душит.
Ограничился сабжами по 300 р за штутку.
VladiZlav
Классная тема кстати, я вот только стал задумываться что штатного света ЗХ ой как не хватает, привык что на ВАЗике у меня еще 2 ПТФ на благо парковки задом трудятся, а на ланс такое приколхозить рука не поднимается sarcastic_hand.gif А тут такая идея с отчетом thank.gif
Vetalь
Цитата(Коля б'Ok @ 9.11.2013, 0:26) *
Но стоють 300 баксаф фришиппингом. Жаба вырвалась и душит, сволочь, душит.

Коль у мну ценнег 400 уёв, но жаба задушена - копим biggrin.gif
135mt
Полезная тема! Озадачился диодами для ЗХ....Начитался страстей про круиз и диоды в стопах, начал было переживать, как вспомнил, что у меня с завода стопаки диодные. biggrin.gif
Коля молодец! drinks.gif
Коля б'Ok
drinks.gif
Рад, что мой топик принёс пользу! По факту Year To Date (YTD), то есть на данный момент с диодами всё прекрасно. Супруга ооооочень довольна освещением.
Никаких траблов с электрикой не наблюдается.
Tochilis
я вот такие лампы себе поставил ТЫЦ
светит как прожектор
135mt
Наконец то дошли до меня cree

Так светят в дневное время

Лампы у аута направлены вниз


СТГ у стенощки wink.gif

В темное время суток

Ниже линии стг

Светят ярче стоковых лампочек, в целом, я доволен. happy.gif
angelfear
про лампы СТОП и круиз: когда ставил Феде Lfd круиз там один проводок подсоединяется на провод идущий на лампы СТОП, из инструкции есть описание, я в английском только технический понимаю а сказать не могу, Федя вроде тоже что то знает, общими усилиями перевели что блок круиза должен видеть на проводе потенциал сменяющийся с "минуса" на (при нажатии на педаль тормоза) "плюс", вероятно что конструкция светодиодов в отличии от ламп накаливания не пропускает через себя потенциал "минус", от чего блок круиза не понимает что ему делать.
про лампы заднего хода: есть светодиодные сборки содержащие в своей конструкции стабилизаторы для питания светодиодов, от чего некоторые люди замечали некорректную работу систем парктроников, вероятно конструкция светодиодных стабилизаторов выдает в бортовую сеть какие то помехи от чего парктроник некорректно работает (он же подключен возле лампы заднего хода вплотную), или же возможно стабилизатор выдает ультразвук на котором работает парктроник и от этого все беды. так же где то читал что светодиодные лампы дают помехи на камеру подключенную к лампам заднего хода в которые вставили светодиодные сборки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019