Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каталог ламп и предохранителей KOITO
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > FAQ > Документация

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Onega
В поисках лампочек для кнопок жопогрея и электрокорректора нарыл такой замечательный каталог. Есть всё, с кодами. По Автодоку коды бьются, есть даже комплект разноцветных гондончиков на лампы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Судя по каталогу лампа жопогрея E1547. Правильно? Еще такой вопрос, может кто поможет определить какая лампа в кнопке аварийки и в корректоре фар? Я их не разбирал пока
mik3r
Игорь, на всякий случай прикладываю каталог 2013 года. Глянь, вдруг поменялось чего.
AKStyle
Цитата
лампа в кнопке аварийки и в корректоре фар?

Такие же как в попогреях wink.gif
Onega
Не, не может быть. По крайней мере в корректоре точно цоколь круглый, а в попогрее прямоугольный. Аварийку разобранную не видел.
ELIK
В попогреях вроде совсем другие,на них ни каких цоколей нету,усики на какую то резиночку наматываются.А в коректоре и аварийке лампочки с пластиковыми цоколями
ELIK
И лампочки в коректоре и в кнопках противотуманок тоже разные.Цоколи одинаковые,а вот контакты по разному сделаны
AKStyle
Блин, везде лампочки одинаковые. Я когда менял, брал гроздь обычных ламп на рынке по 10 копеек за штуку и менял.
Естественно лампы вставлены в цоколя пластмассовые. Усы разматываете, лампу вытаскиваете, далее в обратном порядке только с новой лампой.

Другие по размерам лампы стоят в подсветке приборки и панели печки!
Onega
да? странно. я пытался так сделать на кнопке ПТФ. Хрен я из патрона что вытащил, намертво вставлено. Пришлось паять диоды. Свет диодов мне немного не понравился, поэтому и заморочился на нормальные лампочки в кнопки. Родные начали перегорать через 5 лет постоянного свечения. Если этих еще на 5 лет хватит - то за глаза, следующие уже точно не я менять буду.
Onega
вот лампочки из кнопки птф


вот лампочки из попогрея



Лампы то может и одинаковые, патроны разные. Что стоит в аварийке не нашел.
Sergey152
В аварийке как и в кнопке, только патрончик серый и пониже. Поищу, гдето валялась сгоревшая.
AKStyle
Так патроны то зачем менять? smile.gif
Onega
Сходил в машину, снял блок корректора, вытащил лампочку и раскурочил ее. Итого видим лампу Т3, припаянную к контактам. Кстати, в каталоге Които такой лампы с таким цоколем нет. Попробую купить 3-х миллиметровую лампочку и намотать ее на контакты. Припаять не реально. ХЗ что выйдет.

Миш, каталоги одинаковые по крайней мере в части этой мелочевки.
ELIK
Я припаивал,работают нормально
Said 174
Цитата(Onega @ 11.11.2013, 18:11) *
Кстати, в каталоге Които такой лампы с таким цоколем нет.


В приборке я видел лампу Тошиба. На ней так и написано было.Не все лампы в наших авто - производства Които.
Кто вкурсе, у Които есть лампы повышенной яркости под цоколя Н-1 и Н-7?
ELIK
тошиба стоит в подсветке одометра,и она двухсостовная,тоесть пластиковый цоколь,а в него вставляется лампочка такая как в пепельнице.И красный гандончик на ней respekt.gif
Said 174
Вах! Тошиба сделали только цоколь? Или саму лампочку тоже?
ELIK
ну на счет лампочки не знаю,если заказывать то то лампочка с цоколем придет скорее всего,но можно так же в любом авто магазине купить лампочку, и поменять её в цоколе.
Said 174
Цитата(Said 174 @ 11.11.2013, 19:23) *
Кто вкурсе, у Които есть лампы повышенной яркости под цоколя Н-1 и Н-7?

Отвечаю сам на свой вопрос. Есть! Например Н-1, партнамба лампы повышенной яркости - P0751W.
Красота! Игореха и Миша и увага от всего коллектива, и меня в частности!
mik3r
Продолжая тему ламп данного производителя:

Взял недавно Н4 60/55W (код 0456Е). Самые обычные, тк не верю я в галоген серии "+100500 к свету и ресурсу". Их свет мне понравился(ездил в туман и в снег), особенно учитывая ценник в ~110р. На коробке везде надписи мейд ин жапан и импортёр во Владике. Не смог найти, но где-то здесь писали, что по этому коду лампы "не то" и самое тру - это пластиковая упаковка. Спорить не буду, других не пробовал, но эти мне очень понравились.
Said 174
Оптика у меня раздельная. Ближний у меня ксенон, хочу в дальний, галоген повышенной мощности. Удобно когда шпилишь ночью по трассе. А я люблю ночью ездить.
Said 174
Н-4 когда брал раньше, тоже были в бумажной коробке. Светили отлично и хватало надолго. Самое лучшее в стоковую фару.
Berserk88!
Цитата(mik3r @ 12.11.2013, 9:21) *
Продолжая тему ламп данного производителя:

Взял недавно Н4 60/55W (код 0456Е). Самые обычные, тк не верю я в галоген серии "+100500 к свету и ресурсу". Их свет мне понравился(ездил в туман и в снег), особенно учитывая ценник в ~110р. На коробке везде надписи мейд ин жапан и импортёр во Владике. Не смог найти, но где-то здесь писали, что по этому коду лампы "не то" и самое тру - это пластиковая упаковка. Спорить не буду, других не пробовал, но эти мне очень понравились.

А можно их каталожный партнамбер?
Onega
Цитата(Berserk88! @ 13.11.2013, 16:41) *
Цитата(mik3r @ 12.11.2013, 9:21) *
Продолжая тему ламп данного производителя:

Взял недавно Н4 60/55W (код 0456Е). Самые обычные, тк не верю я в галоген серии "+100500 к свету и ресурсу". Их свет мне понравился(ездил в туман и в снег), особенно учитывая ценник в ~110р. На коробке везде надписи мейд ин жапан и импортёр во Владике. Не смог найти, но где-то здесь писали, что по этому коду лампы "не то" и самое тру - это пластиковая упаковка. Спорить не буду, других не пробовал, но эти мне очень понравились.

А можно их каталожный партнамбер?

только Е латинское ессно
Berserk88!
Спасибо!
Моя косяк - скопипастил тупо и удивился, что эксзист не нашел ничего... бывает...
Onega
Итак. Для ремонта подсветки кнопки жопогрея необходимо купить лампочки Koito. Код E1547. Вынимаем старую, снимаем синий гондончик, одеваем на новую, вставляем. Гондончик может приплавиться к резиновому цоколю лампы - аккуратно обрезаем ножом чтобы не порвать при съеме. Всё . smile.gif



Лампу подсветки кнопок ПТФ, Корректора фар и Реостата яркости подсветки найти в готовом виде не удалось. Ранее я менял подсветку в кнопке ПТФ на диоды. При ремонте кнопки корректора я решил пойти другим путем, на мой взгляд более простым чем паять диоды, подбирать резисторы пока не понравится яркость и центровать диод чтоб светил ровно. В магазине радиодеталей были куплены лампы СМН на 14 вольт. Вот она, цена аж 10 рублей:

Снимаем с родной лампы синий гондончик, выдавливаем из патрона лампу с контактами. Для этого с торца цоколя выдавливаем 2 торчащих конца контактов.

Отрезаем кусачками лампу от контактов и выкидываем . Макнув концы контактов, те что торчат с низу, в паяльную кислоту слегка их залуживаем. Аналогично залуживаем выводы из лампы. Всё лудить не надо,достаточно 1 см. от лампы. Вставляем контакты обратно в патрон, потом вставляем между ними лампу, пропустив ножки лампы вдоль контактов, там есть отверстия, загибаем ножки на контакты, слегка тыкаем паяльником и они припаиваются, обрезаем лишние концы, надеваем гондончик. Опять Всё! smile.gif

Лампочки в остальные кнопки купить в готовом виде не проблема. Ну или опять же подобрав в радиомагазе необходимое за 10 рублей перепаять.
zalik
вот, нарыл любопытную инфу, подискивая ксенон 3000К себе на купешку - цоколи ламп всех производителей авто
может кому то будет интересно smile.gif
Roslyak81
ссыль уже не работает! dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019