Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автокорректор фар. кто ставил?
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Nikola86rus
Итак, тема для любителей правильного света и людей соблюдающих стандарты, ни для кого не секрет что ксенон должен быть с автокоррекцией горизонта. Хотелось бы раскрыть эту тему от и до. (сам хочу биксенон линзы)

Какие есть универсальные комплекты? Как подключать и настраивать?
Jorik666
Я такой себе ставил http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
Nikola86rus
Доволен результатом? Без надобности не прыгает или на кочках не пытается горизонт поймать?
Jorik666
Результатом доволен. Пользуюсь больше года. Только никак руки не доходят окалибровать его по нормальному.
Nikola86rus
В смысле откалибровать? Как это выглядит?
Jorik666
Входишь в режим калибровки определённой комбинацией ручного корректора. Нагружаешь багажник до предела и выходишь из калибр. режима после определённого количества сигналов корректора Силич. Это так, в общих чертах, что вспомнил по памяти.
Nikola86rus
Будем пробовать) Когда поставлю...
Jorik666
Удачи!

Said 174
Веталь ещё вроде ставил, наш космичесский майор - http://forum.amadeus-project.com/index.php?showuser=10. У него можешь поискать описание, или спроси его самого.
Vetalь
Бог с тобой САИДЫЧ, ничего я не ставил, хотя хотел - ждал всё когда КОСМОС смострячит, но он сменил давно авту, а СИЛЫЧа девайс я видел, но как-то он меня не впечатлил, да и не болтон он совсем, такой колхоз там городить треба, что плюнул я на енту затею, Лансер теперь почти не ездит sad.gif, кумулятор сдох, денег нет.......... unsure.gif
Nikola86rus
Vetalь, а что в силиче не так? Как бы я его не крутил в руках, можно подробнее в чем его проблемы?

P.S Глянул цены на хелловский корректор, цена в 15 т.р угнетает... при стоимости линз и всех необходимых частей в районе 7т.р.
Vetalь
Тяжело разговаривать, когда оппонент не знает предмета дискуссии biggrin.gif
Силыч не заточен изначально под Лансер, в итоге внедрять его в подвеску лансера, а именно туда монтируется система рычажков и кронштейнов связанная с датчиком, вот начинается жуткий колхозинг, да и скалибровкой тоже потом не всё ясно. А датчики Хеллы тем и хороши, хоть и дорогущие, что они ультразвуковые ЕМНИП, там всё проще в разы wink.gif
Vetalь
Цитата(Nikola86rus @ 8.12.2013, 23:24) *
при стоимости линз и всех необходимых частей в районе 7т.р.

линзы ну пусть по 3000 рэ, лампы ну пусть по 1200 штука, дешевле и не D2s фуфел, блоки розжига, ну пусть самые дешёвые - 800 рэ за штуку, проводка, бленды - совсем далеко не 7 тыр, а если блоки по серъёзней да лампы по качественнее...................... как говорила масяня - маловато будет!!! biggrin.gif
cooler.nvkz
Цитата
. А датчики Хеллы тем и хороши, хоть и дорогущие, что они ультразвуковые ЕМНИП, там всё проще в разы

заехал в колею - остался без света (фары опустились)
проехал по грязи, залепило датчик - остался без света (фары опустились)
нафиг нужно такую фигню с УЗ-датчиками...

с силычем кстати всё довольно просто и колхоза там по минимуму... у них на сайте даже девятый лансер в примере был как что ставить... и по настройке там не так уж и замудрено если читать не меж строк...
Vetalь
Цитата(cooler.nvkz @ 9.12.2013, 12:48) *
1. заехал в колею - остался без света (фары опустились)
2. проехал по грязи, залепило датчик - остался без света (фары опустились)
нафиг нужно такую фигню с УЗ-датчиками...

1 - насколько я себе сабж представляю, датчика ставится два, и этот факт исключает описанную ситуёвину
2 - Это проверенный факт, или догадка-предположение? Я бы не стал догадку так громко заявлять, в конце концов Хелла не та контора, которая повсеместно фуфло толкает.

ПыСы - чуть от темы отвлекусь, мне понравилась идея реализации на ФОРЕСТЕРЕ автокорректора - из-за особенности задних стоек клиренс постоянный, как бы ты авту не загрузил, дык вот автокорректор по сути не работает, его нужно активировать лишь тогда, когда лазили в подвеску - после выполняется процедура инициализации автокорректора, и всё
cooler.nvkz
Vetalь,
1. как поставишь датчики - так они и будут себя вести... если прям по колее - согласен, исключает... а много места перед колесом? а за колесом грязь...
2. обычные УЗ-датчики от парктроников глючат при грязной погоде и народ их постоянно протирает (или забивает на них)... а тут какие-то специальные УЗ-датчики, которые грязи не боятся? тогда пруф в студию...

ЗЫ: датчик один если что - яндекс.картинки
Said 174
Парни, а может всё таки от фирмы тоже зависит?
По аналогии с парком, у меня штатный парктроник Мису (Кобра Италия) Не глючит, не боится легкой грязи и изморози на датчиках. Китайские гамнюшки, хоть запротирайся - замерзают, глючат, дохнут и нифига не видят! Конечно если мокрым снегом позалепить, то и мой нифига не увидит, но всё же.
cooler.nvkz
ну так сколько грязи на автомобиле сзади и сколько снизу, где практически ни кто ни когда не моет... ползать с тряпкой на коленках в поисках грязного датчика ?
Vetalь
ВО первых нужно понимать, что автокорректор НЕ должен обрабатывать неровности дорожного полотна, в том числе и колею. ОН должен обрабатывать загрузку авто. Это как бы раз. В противном случае фары постоянно будут "трясти" лучем, на что привод корректора явно не расчитан.
НУ и во ВТорых - сколько стоят обычные УЗ датчики для парктроника??? верно рублей 300 им красная цена в базарный день, а сколько стоит один Хелловский датчик???? ТОже верно гораздо больше, сдаётся мне, что пендантичные фашисты многое учли, прежде чем запустить такой продукт на рынок.

ПыСЫ - интересно бы послушать владельцев данного сабжа, теоретиков мы уже наслушались biggrin.gif
Vetalь
Цитата(Said 174 @ 10.12.2013, 7:13) *
Парни, а может всё таки от фирмы тоже зависит?

Конечно зависит Саидыч. Я на Субарь наш парктроник поставил, его один оборонный завод делает и он не дёшев ни разу, но подкупило то что датчики всегда в наличии есть, парктроник программмируется как хош - дык вот ему тоже пофиг грязь, снег и лёд, и в тоже время есть строгая ориентация верх/низ. wink.gif
HellGun
А кто-нибудь такой корректором ставил?
Вот
fedos868
Цитата(HellGun @ 22.12.2013, 12:31) *
А кто-нибудь такой корректором ставил?
Вот

ALS-1 это фуфло. Он на акселерометре, который ориентируется по уровню горизонта. На дороге с уклоном некорректно работает. Хеллу я себе купил, но ещё не ставил. Пока линзы внедряю ещё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019