Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знаю что баян
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Dasot
Сегодня поставил форсуночки от вольво, доволен яки слон.
Зачем их ставить? - они веерные, и орошают все стекло целиком, и по моему субьективному мнению, они удобнее чем штатные.
Покупал у оф дилеров вольво, т.к. они там всегда в наличии...
партнамбер виден на фотках,
Суть установки предельно ясна - снимаем переходник ( 10 см от старых форсунок по трубке смотрите, там его можно отсоединить )
Ну и собственно при помощи ( я использовал ) отвертки и пинцета тоненького снимаете старые форсунки сдвигая их в сторону лобового стекла при помощи отвертки надавив на усик.
пинцетом я подцепил за тот край что дальше от лобовухи, чтобы усик не захлопнулся обратно, вставив его между уплотнительным кольцом форсунки и самой форсункой, и затем отверткой со стороны что ближе к лобовому стеклу давим на усик форсунки сдвигая его как бы к бамперу и вуалЯ! форсунки у нас в руках, затем берем любой кембрик ( я юзал тремоусадочные трубки большого диаметра для этого ) и делаем прокладку между капотом и новой форсункой аккуратно вырезая по краям заподлицо форсунки ( см. фото, красная прокладка и есть кембрик из термоусадки ) ну и затем уже соответственно вставив в форсунку 10см шланг который мы сняли со старых форсунок вставляем ее на место. подключаем к общей трубке и вуаля! готово!

понадобилось:
-2 кусочка термоусадки
-1 шлицевая отвертка
-1 пинцет
-1 ножнички ( небольшие )
-1 нож
-1 пара кривых волосатых рук
-15 минут времени.
Titus
И вот еще отдельное спасибо wink.gif Я все думал - но постоянно забывал где взять код wink.gif Запробую smile.gif
Единственное, вот думаю - может в качестве прокладки не термоусадку, а двусторонний скотч 3М? Или и так все хорошо? wink.gif
Dasot
Цитата(Titus @ 10.12.2009, 23:27) *
И вот еще отдельное спасибо wink.gif Я все думал - но постоянно забывал где взять код wink.gif Запробую smile.gif
Единственное, вот думаю - может в качестве прокладки не термоусадку, а двусторонний скотч 3М? Или и так все хорошо? wink.gif

3м скотч хоть и мягок, но он толстоват для них... там просто усики очень близко к плоскости форсунки находятся, и как вариант со скотчем они просто не "защелкнутся" как надо... а вот снимать их уже целое дело! Просто термоусадку, легко запихнуть под усики, с помощью тонкого ножичка, и все зашибись!

з.ы. цвет термоусадки не важен, ибо ее видно не будет если хорошо вырезать
з.з.ы. еще один факт почему лучше термоусадка - можно регулировать высоту струи, подложив чтото между термоусадкой и плоскостью прилегания форсунки!
Dasot
Кстати сорри что не сделал фотоотчет по снятию установке, но там даже фоткать нечего... туда с фотиком не подлезть.. а описания я думаю вполне хватит!
Titus
По скотчу понял wink.gif Просто есть варианты - тоньше бумаги wink.gif Вопрос в том - не "вертятся" ли они после установки на своих местах smile.gif Но, в целом понял wink.gif
Насчет снятия-установки - да не надо, там и так все понятно wink.gif
Dasot
Цитата(Titus @ 11.12.2009, 0:48) *
По скотчу понял wink.gif Просто есть варианты - тоньше бумаги wink.gif Вопрос в том - не "вертятся" ли они после установки на своих местах smile.gif Но, в целом понял wink.gif
Насчет снятия-установки - да не надо, там и так все понятно wink.gif

Могу с уверенностью сказать что нет, с термоусадккой они встают как будто там и были! Просто идеально!
Никакого намека на поворот или скольжение! wink.gif
Titus
Понял, сенк wink.gif
Engender
Саня, молодца!
Gung
А чем галантовские форсунки не устраивают? Спокойно встают на родные места без танцов с бубном вообще.
Хотя это уже не маньячество видимо. wink.gif

На всякий случай номера:
левая форсунка MR 300201
правая форсунка MR 300202
Vladimir791
Спасибо, как раз сегодня в экзист за подиумом поеду, заодно и форсунки закажу!))))
Titus
Gung, и за это спасибо smile.gif
Dasot
насчет галантовских в первый раз слышу, а от вольво с40 уже очень много народу себе поставило, и вроде не жалуются! smile.gif
Onega
я поставил себе галантовские где-то весной. Вся замена - 2 минуты. Брызжуть отлично, расход омывайки сократился в разы. Последний раз жижу заливал где-то месяца полтора назад, даже точно не помню когда. И это в условиях нынешней слякоти, грязи и дождей. При установке, как тут верно заметили, никаких "танцев с бубном". Просто вытащил родные и вставил галантовские. Лампочку прикуривателе заменить сложнее. smile.gif Держатся отлично, ничего не крутится.
Dasot
Цитата(Onega @ 11.12.2009, 17:32) *
я поставил себе галантовские где-то весной. Вся замена - 2 минуты. Брызжуть отлично, расход омывайки сократился в разы. Последний раз жижу заливал где-то месяца полтора назад, даже точно не помню когда. И это в условиях нынешней слякоти, грязи и дождей. При установке, как тут верно заметили, никаких "танцев с бубном". Просто вытащил родные и вставил галантовские. Лампочку прикуривателе заменить сложнее. smile.gif Держатся отлично, ничего не крутится.

у меня была только трудность одна - непонимание как снять старые... остальное все по маслу... вообще никаких проблем!!! не знаю откуда пошли байки про проблемы установки вольвовских форсунок
Onega
Цитата(Dasot @ 10.12.2009, 23:13) *
понадобилось:
-2 кусочка термоусадки
-1 шлицевая отвертка
-1 пинцет
-1 ножнички ( небольшие )
-1 нож
-1 пара кривых волосатых рук
-15 минут времени.

Если такой темы нет в факе можно ее туда пихнуть если есть... то считайте просто поделился радостью wink.gif


Дасот, из твоего списка мне понадобились только пара кривых волосатых рук smile.gif и времени на 13 минут меньше smile.gif А вообще я не про то. Если Вольвовские в итоге "Встают", то я рад, потому что не важно что стоит, важно как работает, а в правильной работе вольвоских не сомневаюсь ни минуты.
Onega
Цитата(Gung @ 11.12.2009, 2:39) *
На всякий случай номера:
левая форсунка MR 300201
правая форсунка MR 300202

причем в реале я так и не обнаружил никакой половой разницы между левой и правой кроме цены.
135mt
я тоже разницу не нашел, но пробивая их неделю назад обнаружил, что цена одинаковая (248 рублей), не понятно почему год назад была такая существенная разница?!
Andy718
Да, Санек, баянище ты вытянул знатный laugh.gif laugh.gif laugh.gif По сабжу, тоже от вольво стоят (на момент установки про галантовские еще никто не знал) не вертятся. Ставил на тонкую резиновую прокладку. Хочу добавить от себя: в пакетике с номером ОДНА форсунка (я думал что две и неделю ездил с одной от вольво, а второй родной blush.gif )
Dasot
Цитата(Andy718 @ 24.12.2009, 23:47) *
Да, Санек, баянище ты вытянул знатный laugh.gif laugh.gif laugh.gif По сабжу, тоже от вольво стоят (на момент установки про галантовские еще никто не знал) не вертятся. Ставил на тонкую резиновую прокладку. Хочу добавить от себя: в пакетике с номером ОДНА форсунка (я думал что две и неделю ездил с одной от вольво, а второй родной blush.gif )

Здесь ты прав, спору нет, я действительно забыл сказать что там в пакете она одна... Я просто приехал в магаз, сказал давайте форсунки по такому то партномеру, и все... Принесли два пакетика и я счастливый уехал домой
c001cm
у меня голандовские стоят, но я шас плуюсь dry.gif как мороз так мёрзнут греишь их 30мин, а они заразы в одну струйку писают нераскрываются. 2 часа ездиешь и только под конец что-то начинает в низу разпылать просто ужас.
Dasot
Цитата(c001cm @ 7.1.2010, 18:31) *
у меня голандовские стоят, но я шас плуюсь dry.gif как мороз так мёрзнут греишь их 30мин, а они заразы в одну струйку писают нераскрываются. 2 часа ездиешь и только под конец что-то начинает в низу разпылать просто ужас.

У меня в самые морозы они работали отлично! Тока незамерзайка в бачке замерзала, а так - просто суперрр
happy.gif но у меня вольвовские wink.gif
c001cm
блин жалко денег, а так шас нафик поездию и куплю вольвовские, голандовские го,но полное просто нет слов
Gung
Цитата(c001cm @ 7.1.2010, 18:31) *
у меня голандовские стоят, но я шас плуюсь dry.gif как мороз так мёрзнут греишь их 30мин, а они заразы в одну струйку писают нераскрываются. 2 часа ездиешь и только под конец что-то начинает в низу разпылать просто ужас.

А у меня не замерзают. Может не в форсунках дело, а в омывайке?
Onega
c001cm, это ты зря... мерзнут любые....хоть вольво, хоть сток, хоть галант. Законы физики еще никому не удалось отменить. Но пол-литра чистого спирта в бачек омывайки решают проблему.
Onega
вот так и рождаются слухи. Один не разобравшись бросил обвинение, второй не разобравшись поверил.... а потом "Галант - говно, у мну всё замерзло!" а трабл то в говно-жиже....
Цитата(c001cm @ 7.1.2010, 20:04) *
блин жалко денег, а так шас нафик поездию и куплю вольвовские, голандовские го,но полное просто нет слов

ага. пока закажет, пока приедут.. время идет...глядишь, в конце февраля получит. Морозов нет. И пошел писать отчеты: вот стояли от галанта мерзли,, а поставил от вольвы -зашибись брызжуть ... smile.gif

У мну в галантовские -32 не замерзли...
c001cm
Цитата(Onega @ 7.1.2010, 21:14) *
У мну в галантовские -32 не замерзли...

ты прав, у меня -30 незамерзайка. а была 10 всю систему грел в гороже пол дня чуть не помер biggrin.gif
charly-sf
У меня такие орошатели с Японии стояли, причем, на пластмасска, а метал. Сейчас в багажнике валяются. Ибо на скорости 90км/ч струя не поднималась выше дворников.
LANCERON
Я поставил недавно себе вольвовские. Водительская сцыт как нада. А вот пассажирская еле еле...из за перегиба шланга по ходу это получается...надо искать более жёсткий кембрик.
жеже
так скажите какие лучше ставить от Галанта или Вольво???
DiMa
Цитата(жеже @ 14.12.2010, 20:02) *
так скажите какие лучше ставить от Галанта или Вольво???


Галантовские ставяться без переделок
Вынул струйные, вставил веерные
Токо на шланге не экономь, а то перегиб будет
Кто знает как форсунки от Галанта (веерные) отрегулировать по высоте
MAKC
Только прокладку вырезать и подкладывать под них.

А зачем? У меня вроде они и так хорошо попадают пока на сверхзвуковую не выйдешь по крайней мере smile.gif
Dasot
вольво ставятся точно так же!!! прокладку сделать тока надо из чего-то... я делал из кембрика... чтоб краска под ними не тёрлась
Diis
У меня несколько вопросов:
1. Вольвовские в 4 раза дешевле галантовских? Номер галантовских бы
2. Как зимой себя ведут? Чистить их иголкой реально?
3. И что там за шланг такой магический из-за которого перегиб? ЧТо значит не экономить на шланге? biggrin.gif biggrin.gif
MAKC
Когда я покупал галнтовские были дешевле вольвовских
Ставил без всяких прокладок прям у магаза за 5 минут - свои вынул, а новые поставил.
Шланг, который будет в комплекте идти с галантовскими сильно не обрезай.

Как-то так.
жеже
в комплекте вольво нет шлангов!(
Diis
Цитата(MAKC @ 15.12.2010, 18:10) *
Когда я покупал галнтовские были дешевле вольвовских
Ставил без всяких прокладок прям у магаза за 5 минут - свои вынул, а новые поставил.
Шланг, который будет в комплекте идти с галантовскими сильно не обрезай.

Как-то так.



У тебя остались номера галантовских? Найти не могу



p,s, а на вольвские, что, наши шланги от форсунок не подходят?
~=LfD=~
неделю назад покупал в галантовские в авторифе, в сумме 680 рублей получилось.
MR300201 - левая, MR300202 - правая
жеже
Галант
MR300201
MR300202
temych
http://forum.amadeus-project.com/index.php...ost&p=35247
вот с фото замена на галантовские
Alligator
Поставил себе от Volvo. Шикарная надо сказать штуковина. На скорости до 140 омывает более чем достаточно. С незамерзайкой (-30) тоже неплохо работают но распыляют не так хорошо как с летней жидкостью. В целом их работой очень доволен, нааааамного лучше стока...
жеже
Цитата(Alligator @ 15.12.2010, 22:42) *
Поставил себе от Volvo. Шикарная надо сказать штуковина. На скорости до 140 омывает более чем достаточно. С незамерзайкой (-30) тоже неплохо работают но распыляют не так хорошо как с летней жидкостью. В целом их работой очень доволен, нааааамного лучше стока...

а клапан ставил?
Dimon_gl
Пол года назад поставил от галанта. Летом заливал дистилированную воду+хорс, Сейчас какая то жижа -30, в самые холодные дни просто переставали распылять, а били просто струёй в центер стекла.
При замене замене просто взял снял старые до обратного клапана и одел шланги галантовские и усё. Летом на трассе нормально били.
Давления насоса хватает на то что бы пробить два клапана.
Diis
Получается что от галанта болт-он, снял поставил, а от вольво надо прокладку делать? В чём разница?
Diis
Ну что, развейте мои сомнения окончательно, да я закажу, а то совсем мои пысалки не льют.
Alligator
Цитата(жеже @ 16.12.2010, 1:30) *
а клапан ставил?

Нет, дополнительный клапан не ставил. У меня стоит родной с шариком,но держит хреновасто... А вот на счет подкладки под форсунку это верно сказано, нужно сделать. Я вырезал из термоусадки маленький кусочек и делов-то... Сначала ставил без подкладки, но на мойке их постоянно сбивали мойщики и приходилось разворачивать как надо. А после установки подкладки все проблемы исчезли. ;-)
жеже
а говорят что галандовский уже с клапаном встроеным идет это привда? И ВРОДЕ ЛУЧШЕ БРЫЗГАЮТ)
simkot
Цитата(Dasot @ 11.12.2009, 10:40) *
а от вольво с40 уже очень много народу себе поставило, и вроде не жалуются! smile.gif

Ест у них минус. Слишком широко по сторонам разбрызгивают. Машинам, стоящим по бокам, тоже достается.
Alligator
Цитата(simkot @ 18.12.2010, 8:40) *
Ест у них минус. Слишком широко по сторонам разбрызгивают. Машинам, стоящим по бокам, тоже достается.

Да, есть такая "проблема". Я её решил небольшим сведением форсунок к центру. И теперь никому ничего не достается... Зато омывают они просто изумительно, да и жидкость экономят прилично. Один раз дернул рычаг и все стекло залито.
simkot
Цитата(Alligator @ 18.12.2010, 13:20) *
Да, есть такая "проблема". Я её решил небольшим сведением форсунок к центру

Не помогает.
жеже
а прввда что от мицыка форсунки с лапаном удут!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019