Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите купить aliexpress
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > eBay и другие "зарубежные" онлайн-магазины и сервисы

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

ra3vgv
Привет всем. Может кто помочь с покупкой http://www.aliexpress.com/item/Front-ABS-S...1284985680.html
Сам в жизни не имел дело с аукционами,незнаю что там и как.
Yegik
Я тоже не знал что и как. Вчера разобрался и заказал на Алиэкспрессе микросхемки для мозга. Всё оказалось очень даже просто. Выставляешь на сайте русский язык, регистрируешся, выбираешь что тебе нужно, выбираешь доставка до России , цены в рублях. Сразу всё становится понятнее, есть предложения с бесплатной доставкой, есть такие, где доставка дороже, чем товар. Выбираешь продавца у которого самые оптимальные цены на товар и доставку. Смотришь около цены, какая минимальная партия отгрузки. Когда выбрал, нажимаешь - положить в корзину.
Затем надо оплатить товар. Есть несколько способов. Можно с пластиковой карточки, если она поддерживает электронные услуги. Моя карточка от Сбербанка не прокатила. Поэтому я пошёл по другому пути. Нашёл в инете сайт - QIWI-кошелёк, зарегестрировался там и на меня открылась виртуальная электронная карта, поддерживающая интернет-покупки. Далее тебе на сотовый приходит сообщение с кодом твоего виртуального кошелька и ты можешь положить на него деньги несколькими способами. Можно в QIWI-аппаратах где деньги на телефон кладут. Можно с пластиковой карты перевести. Я указал на Алиэкспрессе способ оплаты -QIWI и нажал снять с сотового телефона. В итоге со счёта моего телефона снялась нужная сумма и через QIWI-кошелёк, автоматически отправилась на Алиэкспресс, где высветилось подтверждение, что деньги пришли.
Пока ты не получишь товар и не укажешь, что ты его получил и всё нормально, твои деньги не отдаются продавцу. Если тебе пришло не то, что заказывал или плохого качества, ты нажимаешь на возврат и твои деньги возвращаются обратно тебе на электронный кошелёк.

Вот. Как-то так.
neonex
На этом сайте нет аукционов, цена окончательная, если способ доставки не изменить. Кладешь в корзину и выбираешь оплатить. Далее способ оплаты и адрес доставки, получаешь трекномеры и ждать 15-50 дней если бесплатная доставка.
ra3vgv
ага,спс парни буду разбираться
Коля б'Ok
Кость, попробуй сам. Тебе понравится. Регишся только, и всё. Карту прописывать не надо, как на ебае с палкой.
Карту светишь только во время оплаты заказа.
Рекомендация - после страны и индекса, пиши латиницей, так как ты по-русски пишешь. Например, ulitsa Lenina, dom 4, kv. 25.
Помни, что читать на почтамте это будут уже русские товарищи, поэтому гротескных американским вариантов "аптека-улица-фонарь" не нужно.
ra3vgv
Спс,нада попробовать.
alexander29
на сайте почты России есть перевод на латиницу. Можно просто указать свои данные на русском, сайт пишет латиницей. Но не панацея. Разберутся уж, даже если не так напишешь.
ELIK
А что за датчики,кятай,как по качеству?
ra3vgv
да черт его знает,наверно китай. Качество не знаю,я его тока на картинке видил.
ELIK
Нашёл там и для улана,вот думаю тоже что ли заказать,2 рубля с доставкой выходит.Не нравится что то как вазовские себя ведут,подумывал на разборке купить 2,5 - 3 рубля за штуку просят
ra3vgv
вот и мне тоже не нравятся они. На разборке их нет ваще,тока кулак в сборе.
AKStyle
Не забудьте отчество написать в профиле иначе товар не отправят!!! А если и отправят, то на почте не выдадут.

На сайте при покупке это выделено жирным шрифтом, я когда первую покупку там делал, этого не сделал. Так мне продаван не высылал товар пока отчество ему не написал. Это касается только покупателей из РФ wink.gif
ELIK
нашёл там сейчас ещё часовую пружину,стоимость 1.5 рубля
Romancha
Норм сайт. Сколько ни покупал, все время продавцы попадались адекватные
den89
Слышал что ставят вместо него датчик положения коленвала от ваз
ELIK
Да у меня они и стоят,и Костя тоже поставил вроде,но не нравится как работают они
Asdwarf
Цитата(AKStyle @ 17.12.2013, 13:33) *
Не забудьте отчество написать в профиле иначе товар не отправят!!! А если и отправят, то на почте не выдадут.
Это как так? о_О
Ни разу никакого отчества не указывал, все всегда отдавали.
Возможно, правда, если прописка не совпадает с адресом доставки - тогда может быть. И то - крайне странно.
ELIK
В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом
Вот что на али пишут
Onega
С ебею шлют без отчества. И всё доходит. А китайцы то на ебее теже что и в али. Я на почте когда в отделе доставки в корреспонденции рылся ища свои посылки, такого насмотрелся в адресах!!!! И Подвойского сквэйр, и Московский авеню, и Родниковая штрассе и т.д. biggrin.gif Так что никаких затруднений у наших почтальонов с чтением на инъязе нет. Им вообще побоку на эти штрассе. Они и так знают что Подвойского - это площадь, Московский - проспект.
Коля б'Ok
Цитата(Asdwarf @ 17.12.2013, 23:29) *
Цитата(AKStyle @ 17.12.2013, 13:33) *
Не забудьте отчество написать в профиле иначе товар не отправят!!! А если и отправят, то на почте не выдадут.
Это как так? о_О
Ни разу никакого отчества не указывал, все всегда отдавали.
Возможно, правда, если прописка не совпадает с адресом доставки - тогда может быть. И то - крайне странно.

Новое требование Почты России к международным отправлениям, идущим в Россию.
Asdwarf
Вот только сегодня забрал рации, присланные из Китая.
Адрес они (эти китайцы) принимают только пейпельный, там нет отчества.
В уведомлении было написано "Сурма А." Т.е., даже имя неполное.
Прекрасно все отдали...

Может, это защита от "Ивановых Иванов" такая?!

З.Ы. Только счас обратил внимание на заголовок темы ))) Весь алиэкспресс купить - это сильно!
alexander29
Onega Ну у меня раз приморский район спутали с приморским краем biggrin.gif
А единыжды возвращал товар китайцу. Долго не мог понять маршрута посылки по треку - решил позвонить. Достаточно уверенным голосом в трубку мне девушка сказала, что я зря волнуюсь, потому что моя посылка прошла таможню в москве и отправилась получателю в Архангельск. После того, как сказал, что в Китае нет Архангельска - было долгое молчание и недоумение.
Коля б'Ok
Саша, это пять! rofl.gif
alexander29
Коля б'Ok Так она потом из Архангельска снова в Москву и снова на таможню. Уж не знаю, что они там подумали, когда увидели, что она у них уже недавно была....
Romancha
Цитата(Asdwarf @ 18.12.2013, 11:05) *
Вот только сегодня забрал рации, присланные из Китая.
Адрес они (эти китайцы) принимают только пейпельный, там нет отчества.
В уведомлении было написано "Сурма А." Т.е., даже имя неполное.
Прекрасно все отдали...

Может, это защита от "Ивановых Иванов" такая?!

З.Ы. Только счас обратил внимание на заголовок темы ))) Весь алиэкспресс купить - это сильно!

Хм..в пейпале можно отчество поставить, и в алиэкспрессе тоже.
Как это нововведение приняли - сразу все изменил на всякий случай.

PayPal
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Aliexpress
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В итоге получаем посылку с Aliexpress, где видим отчество
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Onega
В Палке не так просто отчество добавить. Просто так можно поменять только 2 буквы в имени. В остальных случаях надо прислать кучу отсканированных документов. Я забил пока.. Да и что-то странное требование про отчество, не верится что-то. Документик бы увидеть. В нашей огромной стране есть куча людей без отчества по причинам исторического, культурологического и личного характера.. Только в моей конторе сейчас трудится пару человек без отчества. Короче, что-то слабо верится......
Romancha
Да вроде ничего сложно там нет)
На самом деле отчество и не нужно, когда суету подняли - я поменял. Видимо зря))

Вот кстати пруф - отчество не является обязательным для заполнения - http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=7686
Onega
вот, кстати, пример типичного россиянина без отчества по историческим и культурологическим причинам.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Судя по фото паспорт новоиспеченному выдали с нарушениями всех инструкций. Отсутствует личная подпись. Без нее паспорт не действителен и выдавать его на руки не должны были.
pjatovskij
А что не верится то? Так и написано на сайте было, типа с такого-то числа такого месяца обязательно прописывайте отчество. Сам видел.
Romancha
Цитата(pjatovskij @ 18.12.2013, 22:24) *
А что не верится то? Так и написано на сайте было, типа с такого-то числа такого месяца обязательно прописывайте отчество. Сам видел.

Я же выше кинул официальное заявление почты по этому поводу smile.gif Не нужно никакого отчества)
pjatovskij
Это не на сайте почты написано было если что. А на Али. Писали это по причине возврата посылок из РФ. И чтобы больше их им (китайцам) не возвращали, они ввели обязательное заполнение отчества. Мне вот нетрудно было отчество свое написать, не понимаю к чему вообще этот разговор. У нас на почте столько идиотов работает, что легче написать свое отчество продавцу, чем потом что-то доказывать на почте.
P.S: поправлюсь. вот отсюда взято ТЫНЦ
Цитата
Имя, фамилия и отчество – отчество обязательно, иначе посылка останется на таможне (введено с февраля 2013 года).
Romancha
Я просто оставлю это здесь happy.gif http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/37/Po...a-bez-otchestva
Onega
Цитата(pjatovskij @ 18.12.2013, 22:24) *
А что не верится то? Так и написано на сайте было, ...

На заборе тоже написано, а там дрова.. Если китайцы завтра потребуют писать адрес и имя зеленым цветом шрифтом "Ариал Блэк" - тоже писать будете? Если китаец не отправляет товар потому что он не знает моего отчества (а я так подозреваю, что он даже не знает что это такое), то шел бы вальсом лесом этот китаец. Это ему продать надо, а не мне у него купить. Не хочет один - продаст другой. А сваливать свои косяки на других китайцы любят не хуже наших..Причем у них отмазы по диспутам всегда однообразны и идут волнами. То все на адрес ссылаются, то на национальные праздники, хотя покупка была совершена за квартал до них, пару раз мне на тайфун и ураган ссылались. Ураган то был, только не в Китае, а гораздо южнее, в Индонезии. Но узкоглазый друг рассчитывает что с географию я не знаю как и он. Короче, на что только они не валят... Теперь вот к отчеству привязались.

Вон и Romancha обоснованность моих сомнений подтвердил... Эх, не купить Депардье на Али никаких ништяков.. Отчества то нету.... Бедняга... Надо его к Мадавто направить smile.gif
pjatovskij
Ну у меня отчество есть и написать его мне не составляет труда.
Цитата
Если китайцы завтра потребуют писать адрес и имя зеленым цветом шрифтом "Ариал Блэк" - тоже писать будете?

это называется передергивание smile.gif такого не будет.
Цитата
Если китаец не отправляет товар потому что он не знает моего отчества (а я так подозреваю, что он даже не знает что это такое), то шел бы вальсом лесом этот китаец. Это ему продать надо, а не мне у него купить.

Я поправился, если вы заметили. Это, как пишут, связано с таможней, а не отправкой китайцем. А вообще, если вам легче найти другого продавца, чем написать свое отчество, то я такого подхода не понимаю smile.gif
Цитата
Вон и Romancha обоснованность моих сомнений подтвердил...

Может и подтвердил, а может и нет. Некоторые сотрудники нашей почты тупые, что дальше некуда. Я вот когда Вите дроссель отправлял через ЕМС, то мне весь мозг вынесли, потому что не хотели прописывать примерную цену посылки. Они думали, что это связано со страховкой. Я 2 часа им вдалбливал, что и для чего писать, звонил на горячую линию ЕМС - там тетка с того конца объясняла тетке на почте, что надо писать стоимост посылки (это для таможни нужно). А работникам почты пофиг, потому что они тупицы. Вот я и не буду надеяться на какие то ответы почты россии, а просто напишу отчество и буду спокоен. А вы как хотите.
Asdwarf
Паника-паника-паника ))
Onega
Ну на Али может и просто вписать отчество, не знаю, не пробовал. А на палке только что попробовал - надо послать кучу сканов документов (на выбор: паспорт, права и или другое удостоверение, выданное государством и свежий счет на коммуналку на ваше имя или свежую выписку банка с карты, привязанной к палке). Коммуналки на мое имя у меня нет. Оно мне надо по банкам бегать, сканить, слать что-то куда-то только для того чтоб китаец подумал "Тааак, не прокатило... Надо придумать что-нить новое..."?

Цитата
это называется передергивание


это называется гипербола - намеренное искажение, преувеличение ситуации чтобы объяснить суть происходящего. smile.gif

И вообще - ничего личного. Обидеть не хотел. В споре рождается истина. Иногда. smile.gif
pjatovskij
Игорь, да я ничуть не обидился smile.gif Согласен, что если с ПэйПал такие заморочки, то лучше найти способ по-проще. Но на Али мне действительно просто в строку надо было вписать и все. На Палке менять ничего не приходилось, но представляю что это геморрой еще тот, т.к. разок с Веб Мани была чехарда - тоже сканы высылал smile.gif
Про истину согласен biggrin.gif
Romancha
Хм, я когда отчество в пейпале добавлял, то отправлял только скан паспорта. Видимо изменили)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019