Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевая рейка
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Grasshopper
этот вариант? http://faratron.ru/#!/~/product/catego...amp;id=30687788
kollector
как настоящая выглядит laugh.gif



у нас ремонт рейки стоит 11000, есть над чем подумать
pjatovskij
кстати, Дим, там в группе в ВК у него фотки есть. так вот, похоже резьба на тягах этой рейки отличается от оригинала. возникает вопрос - как быть с наконечниками?
Grasshopper
да с наконечниками проблем думаю не будет, может он знает какие подойдут, ну или спросить у купивших ее, какие они ставили. меня больше интересует вопрос надежности рейки smile.gif
Zeppelin9
Цитата(kollector @ 28.12.2013, 9:48) *
как настоящая выглядит laugh.gif



у нас ремонт рейки стоит 11000, есть над чем подумать


Ремонт рейки это очень временное решение, деньги есть - покупай восстановленный производителем оригинал, так мне сказал по большому секрету владелец известной московской "гидро-конторы".
Grasshopper
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?
kollector
Цитата(Zeppelin9 @ 12.1.2014, 7:35) *
Ремонт рейки это очень временное решение, деньги есть - покупай восстановленный производителем оригинал, так мне сказал по большому секрету владелец известной московской "гидро-конторы".

Другу за эти деньги очень качественно восстановили(проточили вал и подобрали сальники+пыльники). Конечно это временное решение......тыщ через 150 может опять крякнет laugh.gif

Потом что значит "восстановленный производителем"?? Производитель в Японии, насколько мне известно. Если рукожопы рейку делают, то, ясен пень, долго она не проживет. Ну и за пыльниками надо следить. wink.gif
Stager04
Контор которые в Японии восстанавливают рейки, я не знаю, мож конечно и они есть но, я сильно сомневаюсь. Одна из крупнейших контор по "восстановлению" реек в Италии
sergey 35
Цитата(Grasshopper @ 28.12.2013, 0:41) *

Имя хорошее, надо только на сайте производителя посмотреть, делает ли он эти вещи...
Навскидку на сайте только подшипники и Т.П. реек вроде нет.
sbyter
Цитата(Grasshopper @ 12.1.2014, 11:10) *
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?

подойдет . рейки одинаковые у 7-8-9 .
Grasshopper
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 10:46) *
Цитата(Grasshopper @ 12.1.2014, 11:10) *
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?

подойдет . рейки одинаковые у 7-8-9 .

тогда такой вопрос,Она по управляемости как сток? или реще? и насос гура справится с такой затеей? smile.gif
+тяги и наконечники только с евы? cool.gif
sbyter
Цитата(Grasshopper @ 13.1.2014, 12:22) *
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 10:46) *
Цитата(Grasshopper @ 12.1.2014, 11:10) *
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?

подойдет . рейки одинаковые у 7-8-9 .

тогда такой вопрос,Она по управляемости как сток? или реще? и насос гура справится с такой затеей? smile.gif
+тяги и наконечники только с евы? cool.gif

она офигенна в управляемости ))) ход рейки 2.3 оборота , у лансера 2.0 - 2.8 оборота , у ласнера 1.6 где то 3.1-3.2 оборота ) насос стоит родной, руль крутится немного тяжелей . тяги и наконечники только с эвы или трека .
Grasshopper
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 12:19) *
Цитата(Grasshopper @ 13.1.2014, 12:22) *
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 10:46) *
Цитата(Grasshopper @ 12.1.2014, 11:10) *
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?

подойдет . рейки одинаковые у 7-8-9 .

тогда такой вопрос,Она по управляемости как сток? или реще? и насос гура справится с такой затеей? smile.gif
+тяги и наконечники только с евы? cool.gif

она офигенна в управляемости ))) ход рейки 2.3 оборота , у лансера 2.0 - 2.8 оборота , у ласнера 1.6 где то 3.1-3.2 оборота ) насос стоит родной, руль крутится немного тяжелей . тяги и наконечники только с эвы или трека .

одназначна брать? smile.gif они у них кстате не ссутся?
фирма производитель какая? ато я встречел и koyo и jtek cool.gif
sbyter
Цитата(Grasshopper @ 13.1.2014, 15:45) *
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 12:19) *
Цитата(Grasshopper @ 13.1.2014, 12:22) *
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 10:46) *
Цитата(Grasshopper @ 12.1.2014, 11:10) *
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?

подойдет . рейки одинаковые у 7-8-9 .

тогда такой вопрос,Она по управляемости как сток? или реще? и насос гура справится с такой затеей? smile.gif
+тяги и наконечники только с евы? cool.gif

она офигенна в управляемости ))) ход рейки 2.3 оборота , у лансера 2.0 - 2.8 оборота , у ласнера 1.6 где то 3.1-3.2 оборота ) насос стоит родной, руль крутится немного тяжелей . тяги и наконечники только с эвы или трека .

одназначна брать? smile.gif они у них кстате не ссутся?
фирма производитель какая? ато я встречел и koyo и jtek cool.gif

конесчно одназначно брать . сама рейка ? ну если вал будет в корозии то конечно будет ссаться )
а шланг высокого давления родной остается .
и коё и джитект делает. у меня от ЭВО7 Koyo - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...al/147211/#post
Grasshopper
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 15:31) *
Цитата(Grasshopper @ 13.1.2014, 15:45) *
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 12:19) *
Цитата(Grasshopper @ 13.1.2014, 12:22) *
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 10:46) *
Цитата(Grasshopper @ 12.1.2014, 11:10) *
кстате вкурсе кто, с эвика девятого подойдет?

подойдет . рейки одинаковые у 7-8-9 .

тогда такой вопрос,Она по управляемости как сток? или реще? и насос гура справится с такой затеей? smile.gif
+тяги и наконечники только с евы? cool.gif

она офигенна в управляемости ))) ход рейки 2.3 оборота , у лансера 2.0 - 2.8 оборота , у ласнера 1.6 где то 3.1-3.2 оборота ) насос стоит родной, руль крутится немного тяжелей . тяги и наконечники только с эвы или трека .

одназначна брать? smile.gif они у них кстате не ссутся?
фирма производитель какая? ато я встречел и koyo и jtek cool.gif

конесчно одназначно брать . сама рейка ? ну если вал будет в корозии то конечно будет ссаться )
а шланг высокого давления родной остается .
и коё и джитект делает. у меня от ЭВО7 Koyo - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...al/147211/#post

крутится чуть труднее на стоячем или на ходу тоже? smile.gif
sbyter
Grasshopper

немного тяжелее .

Был бы в Астрахани ,дал бы по рулить ) а то я привык уже , сейчас трудно объективно судить , да и я большой упитанный мальчик поэтому проблем с вращением руля нет ))))
AKStyle
Димон, придется тебе отъедаться, чтобы баранку крутить biggrin.gif
Grasshopper
Цитата(AKStyle @ 14.1.2014, 8:35) *
Димон, придется тебе отъедаться, чтобы баранку крутить biggrin.gif

laugh.gif
но перспектива от евы поставит манит чем, тем , что надеюсь не заэнурзит , чего не скажешь о наших лансеровских smile.gif
Grasshopper
Цитата(sbyter @ 14.1.2014, 8:08) *
Grasshopper

немного тяжелее .

Был бы в Астрахани ,дал бы по рулить ) а то я привык уже , сейчас трудно объективно судить , да и я большой упитанный мальчик поэтому проблем с вращением руля нет ))))

ну я примерно представил как она крутится smile.gif , а я мальчик с пальчик biggrin.gif
sbyter
Цитата(Grasshopper @ 14.1.2014, 15:39) *
Цитата(sbyter @ 14.1.2014, 8:08) *
Grasshopper

немного тяжелее .

Был бы в Астрахани ,дал бы по рулить ) а то я привык уже , сейчас трудно объективно судить , да и я большой упитанный мальчик поэтому проблем с вращением руля нет ))))

ну я примерно представил как она крутится smile.gif , а я мальчик с пальчик biggrin.gif

Ты когда нибудь заливал вместо оригинальной жижи гура Мобил 320\220 ?
Вот когда заливаешь мобил, то руль вращается легче . примерно такая же разница .
LittleDev1L
Цитата(sbyter @ 13.1.2014, 15:31) *

Изучил ещё раз твою запись в бортовике.
Я вот весной планирую менять рулевые тяги и подушку двигателя. Сайлентблоки в рычаге и шаровые опоры. Ещё может резинки стабилизатора.
Собственно вопрос - может мне тоже лучше снять подрамник полностью? и уже на снятом подрамнике/рейке/рычагах заменить всё всё чем колупаться у машины?
Что скажешь? как думаешь?

Подлезу ли я к рулевым тягам, открутить/прикрутить/пыльники одеть - если не снимать?
Grasshopper
Цитата(sbyter @ 15.1.2014, 7:37) *
Цитата(Grasshopper @ 14.1.2014, 15:39) *
Цитата(sbyter @ 14.1.2014, 8:08) *
Grasshopper

немного тяжелее .

Был бы в Астрахани ,дал бы по рулить ) а то я привык уже , сейчас трудно объективно судить , да и я большой упитанный мальчик поэтому проблем с вращением руля нет ))))

ну я примерно представил как она крутится smile.gif , а я мальчик с пальчик biggrin.gif

Ты когда нибудь заливал вместо оригинальной жижи гура Мобил 320\220 ?
Вот когда заливаешь мобил, то руль вращается легче . примерно такая же разница .

только мобил и доливал cool.gif
А282КО 134RUS
Дооообрый вечер!сегодня заезжал к мастерам менять втулки заднего стаба и на нижние направляющие заднего суппорта одеть резиночки ....и спросил у мастера --(у меня по мелким кочечкам постукивания какие то-при том что сайленты новые RBI....cтойки стаба новые со втулками-оригинал.....стойки 200 км назад поменял KYB газ масл.....(как мастер сказал родные умерли ....пробег 150 тыс)...наконечники рулевые новые -555 !!)---что может быть говорит что рулевая рейка---типа вот чуть люфтит...и она может постукивать ....возможно ли что это она постукивает?!?!и что делать -подскажите пож-та!)неужели встрял на новую....Спасибо!)
kollector
Цитата(А282КО 134RUS @ 29.1.2014, 20:49) *
....возможно ли что это она постукивает?!?!и что делать -подскажите пож-та!)неужели встрял на новую....Спасибо!)

Возможно, есть там внутри опора рулевой рейки(кто-то ее еще сухарем называет). Вот она постепенно стачивается. Ее либо подтягивать, либо менять. Лучше менять, т.к. Все равно либо подрамник снимать, либо двигатель вывешивать. Кто-то на форуме приспособу делал, чтобы подтянуть. Обычным ключем туда не подлезешь. smile.gif
kollector
Кстати, вот на какую рейку еще наткнулся http://www.aliexpress.com/item/Power-Steer...1617886069.html и вот http://www.aliexpress.com/item/Car-MITSUBI...1073580795.html
sbyter
Цитата(LittleDev1L @ 15.1.2014, 9:13) *
Подлезу ли я к рулевым тягам, открутить/прикрутить/пыльники одеть - если не снимать?

да , тяги и пыльники же меняют не снимая подрамника . ключик нужен только изогнутый чтобы тягу открутить .
AKStyle
Цитата(kollector @ 29.1.2014, 21:05) *
Цитата(А282КО 134RUS @ 29.1.2014, 20:49) *
....возможно ли что это она постукивает?!?!и что делать -подскажите пож-та!)неужели встрял на новую....Спасибо!)

Возможно, есть там внутри опора рулевой рейки(кто-то ее еще сухарем называет). Вот она постепенно стачивается. Ее либо подтягивать, либо менять. Лучше менять, т.к. Все равно либо подрамник снимать, либо двигатель вывешивать. Кто-то на форуме приспособу делал, чтобы подтянуть. Обычным ключем туда не подлезешь. smile.gif

Вот кстати валяется у меня этот сухарь уже два года smile.gif

Реально без снятия подрамника не поменять его?
kollector
Цитата(AKStyle @ 31.1.2014, 12:02) *
...сухарь
Реально без снятия подрамника не поменять его?

нет. Подтянуть приспособой еще получится, а вот снять однозначно нет.

Кстати, когда он стачивается, начинает на валу борозду оставлять.
VITY89
Ребята я рейку себе нашел на Lancer американец изготовитель SAT, вот парт ST-MR594661 идет в сборе с наконечниками, езжу 2 месяца пока все гуд) цена рейки 6500
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019