Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни 4G18
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Tretiy89
Здраствуйте, уважаемые форумчане. На лансер 9 стандартные поршни есть трех видов STD A, STD B и STD C. Но кто-нибудь знает их точный диаметр? Я пересмотрел уже столько документации, что в глазах ребит, но везде только эти ABC обозначения. Если я не ошибаюсь, то на лансере A = 76,00-76,01мм, B = 76,01-76,02мм, C = 76,02-76,03мм. Но хотелось бы узнать точно или ссылочку на официальную документацию (можно на японском).
Sergey152
Держи мануал по мотору.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если там ненайдешь, то еще один скину.
Tretiy89
Спасибо. Посмотрел - нет там. Кстати, у меня такая есть на русском, и интересно то, что они отличаются, твоя более полная.
Мэл
И ещё вопросик.
на сколько я понял, ремонтных поршней на моторе 4G18, нету?
AKStyle
Есть. Teikin 43281 0.50 +0.5.
Teikin 43281 1.00 +1.00.
Jorik666
Разница в размерах по группам обычно 0,02 мм.
Selphe
Дабы не плодить темы, спрошу тут.

Нсть мысли поставить поршни стк 11194 с цековками, цена 4поршней 2тыр.

Но, кто то пишет что качество отврат, стучат дико и тд.
И как быть с сж? С такими зенками о ней можно забыть?
Подскажите....

Про тейкен поршни тоже нехорошее пишут люди, мол материал не айс. А еще, они по штучно или комплектом идут? В каталогах пишет по разному где то просто поршень , где то комплект. Мотористы, теоретики, практики, велком в ликбез
Selphe
Вснм привет, двиг раскидал месяца 2 назад, быстро починить не вышло, т.к. лечил организм долго и дорого, бюджет сейчас сильно ужат , вопрос ро поршневой что взять.

Тейке 0.5 + кольца = 5300+1500

Тейкен 1 и кольца = 2500+1400
Но не знаю на сколько ресурса хватит, блок потом в помойку если вдруг задиры.

Поршни кострома блэк эдишн с пальцами и кольцами федерал могул в комплекте = 4500
Смущает что кольца коробчатые а не наборные. Что не есть хорошо. Но радуют цековки.

На поршнях тейкен есть желание сделать прорези, как на старых ниссанах. Токари/ фрезеры смогут? Или пилить вручную?


В общем ребят, выручайте советами, критика, рассуждения, практика приветствуются
Selphe
Привет. Короче так вышло , что после сборки оборвало 2 клопа, выпуск остальной согнуло. Как и что, рассказывать долго , загнуло сразу после запуска. Двиг работал секунду.

Гбц взял за 3к с потрохами , свою уже нет денег делать.
Оставлю ее до лучших времен.
В поршень прилетела ножка( поршни новые тейкин 76,5). В продаже цена на них стала конь. Брал их за 2700.
Что делать с ним? Глубина 2мм в самой глубокой точке, удар пришелся на щечку , куда палец вставлен.

Шатун вертел и крутил , сравнивал, вроде не согнуло. Распрессовать шатун и палец нечем.

Мб кто за недорого один продает 76,5 тейкин?

Ferrik
Цитата(Selphe @ 10.11.2017, 11:47) *
Мб кто за недорого один продает 76,5 тейкин?

Все таки он наверно под твой блок точился?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019