|
+7-978-708-85-73 Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону. (Мобильный, Макс, Телеграм) |
|
|
22.8.2010, 23:31
Сообщение
#1
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Занялся на досуге переделыванием подсветки кнопок на синие диоды, с резисторами на 2.2 кОм, 0.5 ватт.
диоды великоваты получились, и резисторы не маленькие, посему столкнулся с проблемой что не хватит места в замене подсветки подогрева сидений=( (IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1008/c3/69d9d5677cb8t.jpg) Завершив подсветку кнопки заднего птф, регулятора высоты пучка света и яркости подсветки салона, решил перейти к отоплению. убил наверно с час что бы понять как снять блок.. долго колупался с троссиками и в итоге снял, но получил облом, плата не выходит из пластмассового блока. Не смотря на отвернутый снизу шуруп. мешает черный разъем в который втыкается нижний штекер.. вобщем снять не получилось Прошу маньячин помочь, видел не одну фотку на этом форуме как подсветка отопителя реализована на вышшем уровне. Может есть другие варианты. не снимая платы, очень хотелось бы использовать какой нибудь патрончик где диод уже будет и с резистором и с цоколем, чтобы снял лампочку и вставил диод, и проблема исчерпана, существует панацея? |
|
|
![]() |
23.8.2010, 5:18
Сообщение
#2
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата очень хотелось бы использовать какой нибудь патрончик Неоднократно уже отмечалось, что простой заменой лампы на светодиод подсветку не сделаешь... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Нужны или мощные диоды с теплоотводами или располагать SMD под поверхностью световода или подсветить торец световода в нескольких местах, так, чтобы свет рассеивался равномерно. Я вчера попробовал подсветить световод со стороны "отростка" одним светодиодом, даже сделал отверстие и вставил диод туда - все равно получилось не очень равномерно... |
|
|
23.8.2010, 6:30
Сообщение
#3
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
очень бы хотелось посмотреть на варианты маньяков реализовавших подсветку отопителя, кроме создания собственной платы.
в управлении подогревом сидений кто-нибудь заменял центральные лампочки? там мало места.. и 0.5ватт резисторы не влезают. есть еще меньше? |
|
|
23.8.2010, 7:41
Сообщение
#4
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
У меня подогрева нет, так, насчет кнопок ничего сказать не могу, но насчет резисторов - есть и на 0,25 и на 0,125 Вт, и SMD-шные наконец.
|
|
|
23.8.2010, 8:03
Сообщение
#5
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
очень бы хотелось посмотреть на варианты маньяков реализовавших подсветку отопителя, кроме создания собственной платы. Ну опять наверное я тебе помогу, подсветка отопителя сделана у меня с помощью ленточных диодов. В попогреи купил ооооочень маленькие диоды и резисторы к ним, но попытка вкорячить их туда с резисторами закончилась обожённым пальцем, чуть-чуть подгоревшей скатертью на кухонном столе и звездюлями от супруги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Из-за этого диоды были припаяны в кнопку, а резистор был вживлён в проводку до кнопки. Вот это должно помочь тебе снять блок отопителя. Фотка не очень, но думаю разглядеть диоды можно. (IMG:http://lancer538.users.photofile.ru/photo/lancer538/96247036/xlarge/113243640.jpg) |
|
|
23.8.2010, 16:44
Сообщение
#6
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
А что, мне нравится! Есть фотки ночные?
штатные лампочки я смотрю ты вроде оставил. очень интересно получилось, какого цвета диоды, как с резисторами делал) крепится на двухсторонний скотч? или горячим клеем.. вопросов море, желания океан!! |
|
|
23.8.2010, 17:48
Сообщение
#7
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
А что, мне нравится! Есть фотки ночные? штатные лампочки я смотрю ты вроде оставил. очень интересно получилось, какого цвета диоды, как с резисторами делал) крепится на двухсторонний скотч? или горячим клеем.. вопросов море, желания океан!! В темноте как-то так, фотал на телефон, поэтому качество плохое и фотка прожуточного варианта, потом кнопочки были тоже синего цвета а полосочки на крутилках красного. (IMG:http://lancer538.users.photofile.ru/photo/lancer538/96506610/xlarge/119709651.jpg) Штатные лампочки убраны, диоды белого цвета, просто с обратной стороны панели наклеена плёнка витражная соответствующего цвета, резисторы на этих лентах встроеные, ленты клеил на двухсторонний скотч. Вот такие вот диоды, лента режется по три диода. (IMG:http://bort855.users.photofile.ru/photo/bort855/95332982/xlarge/105708274.jpg) ты комп поставил? |
|
|
23.8.2010, 19:29
Сообщение
#8
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
а питаются как? каждый отдельно гдето получал питание, или получал только один, идальше по цепочке передавал? в параллельном соединении не пробовал еще делать, тускнее светить не станет? смотрится суперски. не знаю еще чем разукрасить шкалы, я так понимаю ты между диодом и панелью прокладывал чтото цветное, что такое витражная пленка не совсем понял).
Судя по предыдущей фотографии у тебя 6 таких пленочек по 3 диода. ночью не слепит? днем глаз не нервирует? Комп не поставил еще, жду товарища iMarselle, пропал куда-то, хотел поучаствовать, не далеко живет. купил всё кроме скоб(буду без них) и самого компьютера=) |
|
|
23.8.2010, 19:35
Сообщение
#9
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
диоды были припаяны в кнопку, а резистор был вживлён в проводку до кнопки. хмм что-то с первого раза не прочитал (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) можно же действительно диоды в саму кнопкуи до нее тянуть гибким каналом с резистором до контактов... спасибо за идею, сейчас схожу отколупаю, может мои влезут огромные диоды с огромными резисторами на 0.5ватт |
|
|
23.8.2010, 20:53
Сообщение
#10
|
|
|
Левша ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почетные ветераны Сообщений: 1801 Регистрация: 19.2.2009 Из: Санкт-Петербург, Центр Вне форума Авто: VW CC 1.8MT Репутация: 24
|
Тэкс...Что могу сказать по теме...
Резистор на полватта нафиг не нужен. Тем более, что в кнопки попогрея он и не влезет. Влезает SMD резюк на 0.25Вт. И диод меньше 3мм. СМД тоже будет предпочтительнее, кстати. 1206, например. |
|
|
24.8.2010, 8:09
Сообщение
#11
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
купил всё кроме скоб(буду без них) и самого компьютера=) А я тут подумал и решил попробовать на скобы мафон закрепить, уже откопал их в бардаке дома (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
24.8.2010, 14:06
Сообщение
#12
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Это правильно) я буду ждать товарища mHz, говорит сможет по нужде продать скоб)
сейчас на митинский рынок поеду закуплю еще диодов с резюками |
|
|
24.8.2010, 19:41
Сообщение
#13
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
съездил снова на рынок, купил лент с сдм диодами\резисторами, синих и белых, на всякий случай.
и нашел "о чудо"... диод на 12 вольт (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) какова черта тогда я покупал обычные диоды и паял резюки))) пффф))) попогрев сделаю сейчас, просто милиписические два синих диода на 12 вольт.. встанут надеюсь) |
|
|
24.8.2010, 20:29
Сообщение
#14
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
осталось найти эту "витражную пленку"
а как ты их запитывал? |
|
|
25.8.2010, 7:18
Сообщение
#15
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Ну, запитывать удобнее оттуда откуда питались до переделки лампы подсветки.
А так есть множество точек, куда можно подцепить диоды, они же потребляют небольшой ток и не будут перегружать линии. У неня, например, вся доп. подсветка (бардачек, пульт ДУ, полка) сидит на диммере магнитолы. |
|
|
25.8.2010, 8:57
Сообщение
#16
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
и нашел "о чудо"... диод на 12 вольт (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) какова черта тогда я покупал обычные диоды и паял резюки))) пффф))) А вот это ты зря! У тебя в машине ведь не 12В, поэтому такие диоды перегорят-это уже пройденный этап. осталось найти эту "витражную пленку" а как ты их запитывал? плёнку я нашёл в конторе которая занимается поставкой всякой разной рекламной плёнки. подпаялся к контактам от которых лампочка работает. |
|
|
25.8.2010, 9:21
Сообщение
#17
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Ну не пропадать же даром добру... Подключи эти диоды через доп. резистор 300...470 Ом.
|
|
|
26.8.2010, 7:15
Сообщение
#18
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
|
|
|
| Гость_psixoxirurg_* |
26.8.2010, 7:19
Сообщение
#19
|
|
Гости |
Тогда бы и светодиоды смдшные поставил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
26.8.2010, 9:14
Сообщение
#20
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Тогда бы и светодиоды смдшные поставил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня есть смдшные диоды но на ленте.. можно оттуда их свистнуть и впихнуть в попогрев? блин всё элементарное просто! к примеру в нишу от родной лампочки сначало положить резистор, а сверху прямо на него диод..или с боку вертикально.. вопрос в том что на ленте то диоды наверняка 3-4 вольта...или 12? хватит от ленточных диодов моего резюка на 0.25ватт/600~~ом? |
|
|
26.8.2010, 9:47
Сообщение
#21
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
На ленте помимо диодов скорее всего напаяны и кое-какие другие элементы. На "порядочных" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) лентах вообще смонтированы источники тока для правильной запитки светодиодов
|
|
|
26.8.2010, 12:45
Сообщение
#22
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
На ленте помимо диодов скорее всего напаяны и кое-какие другие элементы. На "порядочных" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) лентах вообще смонтированы источники тока для правильной запитки светодиодов В общем взял отдельно 2 малюсеньких синих диода на 12 вольт, к ним приделаю малюсенький резистор и попогрев готов взял еще белой диодной ленты, по 12 диодов разрежу и хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира, вот была идея где-то на форуме, запитать параллельно лампе в салоне, при открытии двери они зажглись, и затем тухнут... где проводки взять плюса и минуса ихние? |
|
|
26.8.2010, 13:24
Сообщение
#23
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
См. тему о подсветке замка зажигания
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=237 И здесь http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=239 |
|
|
26.8.2010, 13:37
Сообщение
#24
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Благодарю, изучимс!!
|
|
|
26.8.2010, 15:42
Сообщение
#25
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
|
|
|
26.8.2010, 15:55
Сообщение
#26
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Это обязательно!!
Сделано уже: кнопка заднего птф, синий диод . т.к. светит в черную часть, не в отверствие, то тускловато, вечером видно ночью не слепит регулятор яркости, ярковат;-) регулятор уровня пучка светя, ярковат) доработанная напильником диодная лампочка подсветки багажника (у меня вагон) Вечером победю попогрев - покажу, а на счет подсветки ног так и не нашел к каким проводам цеплятся. на фото показан разъем якобы никуда не подключенный.. без разбора панели не нашел=( Когда найду синюю прозрачную пленку, (красная уже есть) поставлю 6 ленточек по 3 диода в отопитель, вырежу цветные пленки как у тебя, Летчик, отчитаюся=)!! |
|
|
26.8.2010, 16:07
Сообщение
#27
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата не нашел к каким проводам цеплятся Разъем С-218. Панель разбирать не надо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
block.jpg ( 55,26 килобайт )
Кол-во скачиваний: 53 |
|
|
26.8.2010, 16:09
Сообщение
#28
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
на фото показан разъем якобы никуда не подключенный.. без разбора панели не нашел=( Он не подключённый т.к. Миша его вытащил из блока, а так искать его в левой нижней части панели, но нужно снять накладку панели внизу под рулём. Вот обведённый чёрный проводок это то что тебе надо. Если панель снять то будет удобнее. (IMG:http://lancer538.users.photofile.ru/photo/lancer538/96508076/xlarge/119784164.jpg) |
|
|
26.8.2010, 16:10
Сообщение
#29
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
вынимаю штекер, и вижу 2 провода?
драконю, врезаюсь двумя ответвляющиемяс проводами собираю обратно втыкаю имею на входе плюс и минус как на лампе освещения? Загорается при открытии, тухнет через 15 сек при закрытии? случайно нашел это Да, и еще вопрос, витая пара пойдет в качестве проводки? другого нету в таком количестве=)) |
|
|
26.8.2010, 16:13
Сообщение
#30
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
вынимаю штекер, и вижу 2 провода? драконю, врезаюсь двумя ответвляющиемяс проводами собираю обратно втыкаю имею на входе плюс и минус как на лампе освещения? Загорается при открытии, тухнет через 15 сек при закрытии? Да, и еще вопрос, витая пара пойдет в качестве проводки? другого нету в таком количестве=)) да видишь два провода. хито такая витая пара? |
|
|
26.8.2010, 16:15
Сообщение
#31
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Тоненькая она.. Если не по одному проводку использовать, а по 2-3-4 сразу - самое то будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Как раз их там 8. Четыре на минус, четыре на плюс (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
|
|
|
26.8.2010, 16:15
Сообщение
#32
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Витая пара - интернетовский кабель, 8 жил в нем,каждая в свой цвет покрашенную изоляцию имеет. жилы цельные.. ну кусок меди, а не лапша из десяти-тридцати тоненьких жил в одной изоляции
|
|
|
26.8.2010, 16:16
Сообщение
#33
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Ого! Неужели такой сильный ток нужен диодам что 1 жилы не хватит
|
|
|
26.8.2010, 16:16
Сообщение
#34
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Если под витой парой подразумевается сетевой UTP, то не советую, используй многожильный провод.
|
|
|
26.8.2010, 16:16
Сообщение
#35
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Для страховки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Витая тонкая - где-то потянешь или надломишь - и привет. Ну, не 4, хотя бы по две (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
26.8.2010, 16:17
Сообщение
#36
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Но, SSh, как обычно прав (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Обычного провода где угодно купить и вперед (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
|
|
|
26.8.2010, 16:18
Сообщение
#37
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Многожилку найти сложнее=( хотя могу из блока питания выцепить, там какраз наверняка "сойдет"=) сколько по длинне надо? от того штекера до панели у ног водителя, сантиметров 15, и от одной диодной ленты до другой - панель переднего пассажира. метр... ?
|
|
|
26.8.2010, 16:18
Сообщение
#38
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
|
|
|
26.8.2010, 16:20
Сообщение
#39
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Понял понял (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
|
|
|
26.8.2010, 16:21
Сообщение
#40
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Хмм, лучше возьму кабель питания блока питания компа! 220 вольтовый, там какраз 1.8метра обычно
в том разъеме плюс минус найду? черный провод есть? |
|
|
26.8.2010, 16:23
Сообщение
#41
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Для монтажа в машине я обычно использую 2 типа проводов - МГТФ или МГШВ (или подобные с волокнистой и ПВХ изоляцией).
|
|
|
26.8.2010, 16:24
Сообщение
#42
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
Хмм, лучше возьму кабель питания блока питания компа! 220 вольтовый, там какраз 1.8метра обычно в том разъеме плюс минус найду? черный провод есть? Вот так уже хорошо, а плюс и минус я искал тестером, как там и чего уже не помню, давно делал подсветку замка зажигания, короче просто там. |
|
|
26.8.2010, 16:25
Сообщение
#43
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата лучше возьму кабель питания блока питания компа (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Да ты что... Для питания светодиодов 10А кабель... Купи в любом магазине пару метров МГТФ и вперед. |
|
|
26.8.2010, 16:27
Сообщение
#44
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
МГТФ кабель... мм просто поблизости только один магазин врядли там будет, ща схожу спрошу! а какое сечение?
|
|
|
26.8.2010, 16:31
Сообщение
#45
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Да бери любой монтажный, весьма желательно с доп. волокнистой изоляцией. Это когда счищаешь верхний слой ПВХ изоляции под ним оказываются провода обмотанные нитками (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Они более теплостойкие и прочные. У меня еще со времен застоя целая бухта осталась... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
26.8.2010, 16:40
Сообщение
#46
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
посмотрел, тож самое что и в кабеле блока питания, есьт потолще потоньше, с плетеной веревкой\медью нету
|
|
|
26.8.2010, 16:51
Сообщение
#47
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Кабели блока питания тоже подойдут, но они короткие...
|
|
|
26.8.2010, 16:52
Сообщение
#48
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
1.8 метра. По расчетам мне 1.4-1.5 хватит.. по прикидочным)))ну и 2 метра взял 2х2.5квадрата
|
|
|
26.8.2010, 16:58
Сообщение
#49
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата взял 2х2.5квадрата (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну смело можешь до 20...30А по нему пускать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) В перерасчете на светодиоды получается полторы - две тысячи штук (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
26.8.2010, 17:00
Сообщение
#50
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Классно, буду на световой энергии ездить)) моргунл птф задним - полетел) моргнул ближним светом остановился=))
ладно поеду домой, начну химичить) |
|
|
26.8.2010, 17:08
Сообщение
#51
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
моргунл птф задним - полетел) моргнул ближним светом остановился=)) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
26.8.2010, 23:28
Сообщение
#52
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
В общем не без жертв=(((
уже всё работало, хотел поправить диод в пепельнице и походу замкнул.. не работает подсветка воообще=( боюсь как бы это небыл НЕ предохранитель=(( а если он, какой искать? |
|
|
27.8.2010, 6:52
Сообщение
#53
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Нельзя так... Если поправляя диод что-то замкнул значит изначально монтаж был выполнен неаккуратно, с тем же успехом могло замкнуться и в дальнейшем... Надо все делать очень аккуратно, тщательно изолировать, следить за тем, чтобы нигде ничего не висело. Все провода должны быть закреплены и не должны нигде болтаться.
Вот такие простые правила монтажа в автомобиле (да и не только там). А предохранитель - согласно 3-Риму - No. 21 на 7,5А в подкапотном блоке
junc.jpg ( 48,11 килобайт )
Кол-во скачиваний: 26 |
|
|
27.8.2010, 7:18
Сообщение
#54
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
вот тоже думал он, а почитав форум один комрад говорил что это сгорел предохранитель правых габаритов.. и реально у него габариты не горел, по третьему риму тоже судя по всему был 21 на 7.5А.. сейчас пойду на работу прозвоню его, попути заеду в автомаг, если открыт будет
В пепельнице действительно был Такооооой колхоз что мама не горюй, не хотел резать проводку перед патроном или дербаить его, поээтому наваял цоколь к диоду сам.. |
|
|
27.8.2010, 7:35
Сообщение
#55
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Такой монтаж всегда чреват последствиями. Если не сейчас - то в дальнейшем.
Насчет цоколя к диоду - есть же уже готовые, просто там диод торчит вертикально и в этом положении не будет подсвечивать пепельницу через окошко. Я просто переделал готовую конструкцию, переставил диод с некоторым наклоном, так, чтоб он светил прямо в окошечко, ну и заменил сразу резистор на 1 кОм. (IMG:http://ssh1957.narod.ru/light/ash.jpg) |
|
|
27.8.2010, 7:38
Сообщение
#56
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
И вот что говорит 3 Рим по поводу этого предохранителя:
3_rim.jpg ( 28,34 килобайт )
Кол-во скачиваний: 26 |
|
|
27.8.2010, 7:58
Сообщение
#57
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
|
|
|
27.8.2010, 8:14
Сообщение
#58
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
По-моему в таких местах применение светодиодов (при правильном включении конечно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) оправдано еще и тем что они не греются и как следствие не перегревают пластмассу и все остальное вокруг. Я видел расплавленные гнезда...
Перевести подсветку на диоды хочу уже давно, но все никак времени не выберу. Попутно хочу изменить цвета и яркость свечения кнопок кондиционера, подогрева заднего стекла и рециркуляции. Но сейчас на повестке более актуальная задача - переделка и подключение автомобильного холодильника.... |
|
|
27.8.2010, 8:21
Сообщение
#59
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
Но сейчас на повестке более актуальная задача - переделка и подключение автомобильного холодильника.... Главное в холодильнике сделать светодиодную подсветку. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) |
|
|
27.8.2010, 8:40
Сообщение
#60
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И крепления, а то при резком торможении слетает с места. |
|
|
27.8.2010, 8:44
Сообщение
#61
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
И крепления, а то при резком торможении слетает с места. это да, крепления очень важны! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
27.8.2010, 8:47
Сообщение
#62
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Третий Рим читал, пошел к машине - прозвонил предохранитель - живой... вынул.. мертвый. заменил всё заработало.
кнопка ПТФ тускловата т.к. диод светит в черную стенку, сверху, он не по центру размещен (IMG:http://s52.radikal.ru/i136/1008/91/a1a0d3481605t.jpg) Просот сжег изоляцию на проводах и накрутился к ним, дабы не травмировать и не резать (IMG:http://s40.radikal.ru/i088/1008/0a/e54bcd7371e4t.jpg) (IMG:http://i053.radikal.ru/1008/6c/426a750291a8t.jpg) Криво стоящий диод, как следствие не равномерное свечение контрольной лампы габаритов (IMG:http://s50.radikal.ru/i127/1008/99/f52d00e8a6e0t.jpg) (IMG:http://s39.radikal.ru/i084/1008/51/1b72467a55d3t.jpg) С открытой дверью = подсветкой ног: (IMG:http://s45.radikal.ru/i109/1008/06/a8262eb7ea37t.jpg) Дверь закрыта (IMG:http://s44.radikal.ru/i103/1008/d8/73cee6a53edct.jpg) Фотки вечером в интерьере сделаю сегодня и выложу. |
|
|
27.8.2010, 8:48
Сообщение
#63
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Насчет цоколя к диоду - есть же уже готовые (IMG:http://ssh1957.narod.ru/light/ash.jpg) Хотелось бы на него посмотреть, не у тебя так в инете .. |
|
|
27.8.2010, 8:52
Сообщение
#64
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
|
|
|
27.8.2010, 9:26
Сообщение
#65
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата сжег изоляцию на проводах и накрутился к ним Тоже не есть хорошо... Во-первых, если сжег, то уже какой-то нагар на проводах образовался Во-вторых если просто прикрутил то с течением времени и погоды будет образовываться доп. налет (окисел) Оба этих обстоятельства приводят к ухудшению контакта и как следствие его нагреву, что может привести к нехорошим последствиям... Цитата Хотелось бы на него посмотреть Это просто пластмассовая иммитация безцокольной лампочки и все. Что-то типа этого http://www.radiodetali.com/td/ledizd/auto3.htm |
|
|
27.8.2010, 9:31
Сообщение
#66
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
блин страшно стало.. а как иначе делать, паять или скобами-гильятинками делать?
|
|
|
27.8.2010, 9:45
Сообщение
#67
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
В принципе и прикрутить можно, но очень плотно. Но ни в коем случае не снимать изоляцию сжиганием!!!
Подчисть ножичком и все. Кстати насчет накрутки - в некоторых случаях она даже предпочтительней чем пайка. Дело в том, что металлы при плотном контакте диффузируют друг в друга - получается более надежно чем любой другой вид соединения. Но, опять повторюсь, надо прикручивать плотно. |
|
|
27.8.2010, 9:48
Сообщение
#68
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
плотно то плотно, изолента, и на основном месте узелка.. скрутки... затянул со всей дури хомут
|
|
|
27.8.2010, 9:53
Сообщение
#69
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Ну, изолента плотность не обеспечивает, а вот если сам узел затянут это хорошо. Но если до этого сжигал там изоляцию - лучше раскрути, подчисть и снова закрути.
Мне-то легче - батарейный паяльник в таких случаях рулит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ладно, поехал я домой... Буду через 150 км (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
27.8.2010, 10:04
Сообщение
#70
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
я изоляцию не то что сжигал, я сидел в перчатках тканевых.. ну рабочих, зажигалкой разогревал изоленту и потом стягивал с того места пальцми в перчатках
|
|
|
27.8.2010, 11:08
Сообщение
#71
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Всё, подсветка переднего пассажира завершена, с вечера отчитаюся=)
|
|
|
27.8.2010, 12:10
Сообщение
#72
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Раздобыл 2папки ..для бумаг, мягкий гибкий пластик.. .. пленка вобщем.. ярко красного и синего цветов=))) думаю подойдет в самый раз для Отопителя=)
|
|
|
27.8.2010, 16:38
Сообщение
#73
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 2443 Регистрация: 25.12.2009 Из: Уфа - город трех шурупов Вне форума Авто: Subaru XV Репутация: 57
|
или скобами-гильятинками делать? Если ты про такие, то да. Лично я ими делаю - и контакт надежный и без особого повреждения изоляции, можно убрать если что... Кстати, их несколько типо-размеров, под разное сечение проводов.
Колодка.jpg ( 91,04 килобайт )
Кол-во скачиваний: 26 |
|
|
27.8.2010, 16:40
Сообщение
#74
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Ага, про них! Ну, я уже у себя всё сделал))) так что так..)) вечером сделаю фотографии в темноте
|
|
|
27.8.2010, 18:23
Сообщение
#75
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Вот так реализовал подсветку попогрева
ножки диода обмотаны вокруг контактов и залиты горячим клеем для предотвращения их движения. (IMG:http://s49.radikal.ru/i125/1008/51/d0c4d95dc458t.jpg) купил 3 такие диода синих, с двумя резюками уже внутри, цена вопроса 18 руб. за шт. поставил в пепельницу, проверил - работает. буду дербанить один что-бы повернуть его в окошко пепелки! 2-й пойдет в подсветку прикуривателя. 3-й в подсветку замка зажигания можбыть. (IMG:http://s41.radikal.ru/i091/1008/cd/16010e7e2826t.jpg) (IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1008/58/fb9afe2ecd21t.jpg) p.s. Как добраться до прикуривателя? не могу снять верхнюю накладку тоннеля , серая, к которой и крепится пепельница .. тоннель снимать всю влом=( вроде как то можно.. |
|
|
27.8.2010, 18:49
Сообщение
#76
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Je-Die, вынь пепельницу и просто потяни верхнюю панель аккуратно, но уверенно вверх - вся верхняя часть на защелках, выскочит, больше ничего снимать не надо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пепельницу нужно вынуть - чтобы было где рукой взять панель для выдергивания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
27.8.2010, 18:51
Сообщение
#77
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
дергал с осторожностью, у меня со стороны правой ноги водителя одна клепка не поставлена, которая из пистона и заглушки состоит.. вобщем пистон потерян поэтому не поставил пока... дергая за верхнюю часть тоннеля двигается и нижняя..=( ну ладно япопробую!! благодарю
|
|
|
27.8.2010, 18:53
Сообщение
#78
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Можно попробовать очень тонкую и широкую отвертку, обернутую тряпкой - в щель засунуть и разъединить так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
|
|
|
| Гость_psixoxirurg_* |
27.8.2010, 19:32
Сообщение
#79
|
|
Гости |
Цитата лучше возьму кабель питания блока питания компа Для питания светодиодов 10А кабель... Запас... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) |
|
|
27.8.2010, 19:57
Сообщение
#80
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата купил 3 такие диода синих Скорее всего очень быстро сгорят... Проверь номиналы резисторов. Цитата Запас... В итоге получилось еще круче - 2,5 мм2 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
27.8.2010, 22:34
Сообщение
#81
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Предохранитель сгорел снова, забил на пепельницу, всёравно не курю, только телефон туда кладу)
итог: Со вспышкой: (IMG:http://s48.radikal.ru/i121/1008/88/1d5b7446c60dt.jpg) Без вспышки (IMG:http://s57.radikal.ru/i156/1008/18/5ec213414f7ct.jpg) Без вспышки отдельные элементы (IMG:http://s52.radikal.ru/i137/1008/1c/02fb77639adft.jpg) (IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1008/21/0037ff6b03a0t.jpg) Самое заветное - подсветка ног (IMG:http://s51.radikal.ru/i133/1008/0d/802349e838d0t.jpg) |
|
|
28.8.2010, 0:49
Сообщение
#82
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Красиво! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
28.8.2010, 4:26
Сообщение
#83
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
благодраю за помощ)) осталось собственно по сабжу сделать отопилку)
|
|
|
29.8.2010, 15:38
Сообщение
#84
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Провел проверку расстоянием, 220+220км до Владимира и обратно.
По приезду во Владимир не горела синий диод подсветки подогрева водительского сидения. расстроился. На пол пути в Москву заметил что снова загорела! Странно.. |
|
|
29.8.2010, 15:53
Сообщение
#85
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Плохо подпаял...
|
|
|
29.8.2010, 16:18
Сообщение
#86
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Вроде писал, пайки в попогреве вообще нету, ножки закручены вокруг контактов, и для полной обездвиженности залито горячим клеем из пистолета.
|
|
|
29.8.2010, 16:37
Сообщение
#87
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Плохо закрутил...
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
29.8.2010, 19:54
Сообщение
#88
|
|
|
Левша ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почетные ветераны Сообщений: 1801 Регистрация: 19.2.2009 Из: Санкт-Петербург, Центр Вне форума Авто: VW CC 1.8MT Репутация: 24
|
А клей все равно же не дает каменной жесткости.
|
|
|
29.8.2010, 21:25
Сообщение
#89
|
|
|
Начинающий Технический Маньяк ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 51 Регистрация: 14.8.2010 Из: Алтуфьево Вне форума Репутация: 1
|
Приехал в Москву, горела, поехал вечером - опять не горела=))) в понедельник вечером переделаю=) а так всем доволен, подсветку в ноги знакомые оценили, тоже захотели=) осталось Отопитель сделать и замок зажигания=)
|
|
|
30.8.2010, 7:32
Сообщение
#90
|
|
|
Странник ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 387 Регистрация: 23.11.2009 Из: Санкт-Ленинград Вне форума Авто: Lancer 10 1.6 МT Репутация: 21
|
|
|
|
31.8.2010, 14:19
Сообщение
#92
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Красота получается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
|
|
|
8.11.2010, 19:01
Сообщение
#93
|
|
|
Супер Технический Маньяк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 730 Регистрация: 5.10.2010 Из: МО г.Подольск Вне форума Авто: Mazda 3 1.6 АТ White Репутация: 21
|
Небольшой фотоотчет по подсветке отопителя, кнопок, приборки. То что получилось.
Использовал лампы накаливания + красные резиночки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) 1. В отопителе лампы на 2Вт
IMG_0012.JPG ( 99,34 килобайт )
Кол-во скачиваний: 222. попогрейка малюсенькие лампочки на 1.2Вт
IMG_0014.JPG ( 75,78 килобайт )
Кол-во скачиваний: 223. Противотуманки(верхняя), подсветка заднего номера(нижняя). Да, подсветка заднего номера включается отдельно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ламкочки на 1.2Вт
IMG_0015.JPG ( 75,26 килобайт )
Кол-во скачиваний: 244. Корректор, регулировка яркости. Также лампоськи на 1.2Вт.
IMG_0016.JPG ( 78,04 килобайт )
Кол-во скачиваний: 235. все точки, типа поворотников, стояночного тормаза использовал лампочки без резиночек мощьностью 1.2Вт, Одометр лампа на 2Вт. Тохометр, спидометр лампы на 2Вт (маловато будет мощьности на тахометр и спидометр. Хочется поярче. Заказал лампы в инет магазине 14V 50mA RED. Думаю, что будет ярче светить.).
IMG_0017.JPG ( 98,92 килобайт )
Кол-во скачиваний: 25ЗЫ за качество сорри. фотал на мобилко. ББ нарушен - это факт. все светит ярко красным! |
|
|
8.11.2010, 19:35
Сообщение
#94
|
|
|
Don Amadeus ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 29964 Регистрация: 19.2.2009 Из: Russia, Sevastopol Вне форума Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive. Репутация: 466
|
Красиво (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
|
|
|
8.11.2010, 21:57
Сообщение
#95
|
|
|
Левша ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почетные ветераны Сообщений: 1801 Регистрация: 19.2.2009 Из: Санкт-Петербург, Центр Вне форума Авто: VW CC 1.8MT Репутация: 24
|
|
|
|
8.11.2010, 22:27
Сообщение
#96
|
|
|
Супер Технический Маньяк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 730 Регистрация: 5.10.2010 Из: МО г.Подольск Вне форума Авто: Mazda 3 1.6 АТ White Репутация: 21
|
...Заказал лампы в инет магазине 14V 50mA RED. Думаю, что будет ярче светить.). ... Мне почему-то кажется, что с такими характеристиками это должны быть светодиоды. Т.к. это 0.7Вт всего.Написано лампы накаливания. Значит не то заказал все-таки? Тогда закажу оригинальные в ехисте. |
|
|
8.11.2010, 23:33
Сообщение
#97
|
|
|
Левша ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почетные ветераны Сообщений: 1801 Регистрация: 19.2.2009 Из: Санкт-Петербург, Центр Вне форума Авто: VW CC 1.8MT Репутация: 24
|
Ссылка есть? Я просто предположил. КМК, нелогично указывать ток в характеристиках лампы накаливания. Поправьте меня .если не прав.
|
|
|
9.11.2010, 9:04
Сообщение
#98
|
|
|
Супер Технический Маньяк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 730 Регистрация: 5.10.2010 Из: МО г.Подольск Вне форума Авто: Mazda 3 1.6 АТ White Репутация: 21
|
Ссылка есть? Я просто предположил. КМК, нелогично указывать ток в характеристиках лампы накаливания. Поправьте меня .если не прав. Ссылка есть. http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=de...&code=22197 Вот тут и заказал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) |
|
|
9.11.2010, 9:47
Сообщение
#99
|
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 7053 Регистрация: 3.6.2009 Из: Армения Вне форума Авто: ASX 2.0 Репутация: 265
|
Цитата Вот тут и заказал А не сгорят быстро эти лампочки. С виду - обычные коммутаторные лампы у меня уже есть опыт использования таких в автомобиле (не моем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ). Поменял другу подсветку в кнопках - в течении 2...3 месяцев почти все лампы сгорели. Обнадеживает только то, что в параметрах указано 14В... |
|
|
9.11.2010, 19:54
Сообщение
#100
|
|
|
Левша ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почетные ветераны Сообщений: 1801 Регистрация: 19.2.2009 Из: Санкт-Петербург, Центр Вне форума Авто: VW CC 1.8MT Репутация: 24
|
Ссылка есть. http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=de...&code=22197 Вот тут и заказал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Тут - лампы. У меня тогда два вопроса: как их сделать красными без светофильтров и зачем указан ток в 50мА вместо мощности.Блин, нужны SMD резисторы на 2.2кОм, А зачем так много? Это 2512 с/диоды?
|
|
|
![]() ![]() |
|
+7-978-708-85-73 Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону. (Мобильный, Макс, Телеграм) |
| Текстовая версия | © 2006-2026 Форум Технических Маньяков. |
|
|