Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Мобильный, Макс, Телеграм)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

> Подсветка отопителя, на диоды
Je-Die
сообщение 22.8.2010, 23:31
Сообщение #1


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Занялся на досуге переделыванием подсветки кнопок на синие диоды, с резисторами на 2.2 кОм, 0.5 ватт.
диоды великоваты получились, и резисторы не маленькие, посему столкнулся с проблемой что не хватит места в замене подсветки подогрева сидений=(
(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1008/c3/69d9d5677cb8t.jpg)
Завершив подсветку кнопки заднего птф, регулятора высоты пучка света и яркости подсветки салона, решил перейти к отоплению.
убил наверно с час что бы понять как снять блок.. долго колупался с троссиками и в итоге снял, но получил облом, плата не выходит из пластмассового блока. Не смотря на отвернутый снизу шуруп. мешает черный разъем в который втыкается нижний штекер.. вобщем снять не получилось

Прошу маньячин помочь, видел не одну фотку на этом форуме как подсветка отопителя реализована на вышшем уровне.
Может есть другие варианты. не снимая платы, очень хотелось бы использовать какой нибудь патрончик где диод уже будет и с резистором и с цоколем, чтобы снял лампочку и вставил диод, и проблема исчерпана, существует панацея?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
17 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
SSh
сообщение 23.8.2010, 5:18
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
очень хотелось бы использовать какой нибудь патрончик

Неоднократно уже отмечалось, что простой заменой лампы на светодиод подсветку не сделаешь... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Нужны или мощные диоды с теплоотводами или располагать SMD под поверхностью световода или подсветить торец световода в нескольких местах, так, чтобы свет рассеивался равномерно. Я вчера попробовал подсветить световод со стороны "отростка" одним светодиодом, даже сделал отверстие и вставил диод туда - все равно получилось не очень равномерно...

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 23.8.2010, 6:30
Сообщение #3


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


очень бы хотелось посмотреть на варианты маньяков реализовавших подсветку отопителя, кроме создания собственной платы.

в управлении подогревом сидений кто-нибудь заменял центральные лампочки? там мало места.. и 0.5ватт резисторы не влезают. есть еще меньше?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 23.8.2010, 7:41
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


У меня подогрева нет, так, насчет кнопок ничего сказать не могу, но насчет резисторов - есть и на 0,25 и на 0,125 Вт, и SMD-шные наконец.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 23.8.2010, 8:03
Сообщение #5


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 23.8.2010, 7:30) *
очень бы хотелось посмотреть на варианты маньяков реализовавших подсветку отопителя, кроме создания собственной платы.



Ну опять наверное я тебе помогу, подсветка отопителя сделана у меня с помощью ленточных диодов.
В попогреи купил ооооочень маленькие диоды и резисторы к ним, но попытка вкорячить их туда с резисторами закончилась обожённым пальцем, чуть-чуть подгоревшей скатертью на кухонном столе и звездюлями от супруги (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Из-за этого диоды были припаяны в кнопку, а резистор был вживлён в проводку до кнопки.
Вот это должно помочь тебе снять блок отопителя.
Фотка не очень, но думаю разглядеть диоды можно.
(IMG:http://lancer538.users.photofile.ru/photo/lancer538/96247036/xlarge/113243640.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 23.8.2010, 16:44
Сообщение #6


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


А что, мне нравится! Есть фотки ночные?
штатные лампочки я смотрю ты вроде оставил.
очень интересно получилось, какого цвета диоды, как с резисторами делал) крепится на двухсторонний скотч? или горячим клеем..
вопросов море, желания океан!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 23.8.2010, 17:48
Сообщение #7


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 23.8.2010, 17:44) *
А что, мне нравится! Есть фотки ночные?
штатные лампочки я смотрю ты вроде оставил.
очень интересно получилось, какого цвета диоды, как с резисторами делал) крепится на двухсторонний скотч? или горячим клеем..
вопросов море, желания океан!!


В темноте как-то так, фотал на телефон, поэтому качество плохое и фотка прожуточного варианта, потом кнопочки были тоже синего цвета а полосочки на крутилках красного.
(IMG:http://lancer538.users.photofile.ru/photo/lancer538/96506610/xlarge/119709651.jpg)


Штатные лампочки убраны, диоды белого цвета, просто с обратной стороны панели наклеена плёнка витражная соответствующего цвета, резисторы на этих лентах встроеные, ленты клеил на двухсторонний скотч. Вот такие вот диоды, лента режется по три диода.
(IMG:http://bort855.users.photofile.ru/photo/bort855/95332982/xlarge/105708274.jpg)


ты комп поставил?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 23.8.2010, 19:29
Сообщение #8


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


а питаются как? каждый отдельно гдето получал питание, или получал только один, идальше по цепочке передавал? в параллельном соединении не пробовал еще делать, тускнее светить не станет? смотрится суперски. не знаю еще чем разукрасить шкалы, я так понимаю ты между диодом и панелью прокладывал чтото цветное, что такое витражная пленка не совсем понял).
Судя по предыдущей фотографии у тебя 6 таких пленочек по 3 диода.
ночью не слепит? днем глаз не нервирует?


Комп не поставил еще, жду товарища iMarselle, пропал куда-то, хотел поучаствовать, не далеко живет.
купил всё кроме скоб(буду без них) и самого компьютера=)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 23.8.2010, 19:35
Сообщение #9


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(Испанский Лётчик @ 23.8.2010, 9:03) *
диоды были припаяны в кнопку, а резистор был вживлён в проводку до кнопки.

хмм что-то с первого раза не прочитал (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
можно же действительно диоды в саму кнопкуи до нее тянуть гибким каналом с резистором до контактов...
спасибо за идею, сейчас схожу отколупаю, может мои влезут огромные диоды с огромными резисторами на 0.5ватт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 23.8.2010, 20:53
Сообщение #10


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Тэкс...Что могу сказать по теме...
Резистор на полватта нафиг не нужен. Тем более, что в кнопки попогрея он и не влезет. Влезает SMD резюк на 0.25Вт.
И диод меньше 3мм. СМД тоже будет предпочтительнее, кстати. 1206, например.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 24.8.2010, 8:09
Сообщение #11


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 23.8.2010, 20:29) *
купил всё кроме скоб(буду без них) и самого компьютера=)


А я тут подумал и решил попробовать на скобы мафон закрепить, уже откопал их в бардаке дома (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 24.8.2010, 14:06
Сообщение #12


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Это правильно) я буду ждать товарища mHz, говорит сможет по нужде продать скоб)
сейчас на митинский рынок поеду закуплю еще диодов с резюками
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 24.8.2010, 19:41
Сообщение #13


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


съездил снова на рынок, купил лент с сдм диодами\резисторами, синих и белых, на всякий случай.
и нашел "о чудо"... диод на 12 вольт (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) какова черта тогда я покупал обычные диоды и паял резюки))) пффф)))
попогрев сделаю сейчас, просто милиписические два синих диода на 12 вольт.. встанут надеюсь)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 24.8.2010, 20:29
Сообщение #14


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


осталось найти эту "витражную пленку"
а как ты их запитывал?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 25.8.2010, 7:18
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Ну, запитывать удобнее оттуда откуда питались до переделки лампы подсветки.
А так есть множество точек, куда можно подцепить диоды, они же потребляют небольшой ток и не будут перегружать линии.
У неня, например, вся доп. подсветка (бардачек, пульт ДУ, полка) сидит на диммере магнитолы.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 25.8.2010, 8:57
Сообщение #16


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 24.8.2010, 20:41) *
и нашел "о чудо"... диод на 12 вольт (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) какова черта тогда я покупал обычные диоды и паял резюки))) пффф)))



А вот это ты зря! У тебя в машине ведь не 12В, поэтому такие диоды перегорят-это уже пройденный этап.

Цитата(Je-Die @ 24.8.2010, 21:29) *
осталось найти эту "витражную пленку"
а как ты их запитывал?


плёнку я нашёл в конторе которая занимается поставкой всякой разной рекламной плёнки.
подпаялся к контактам от которых лампочка работает.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 25.8.2010, 9:21
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Ну не пропадать же даром добру... Подключи эти диоды через доп. резистор 300...470 Ом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 7:15
Сообщение #18


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(SSh @ 25.8.2010, 10:21) *
Подключи эти диоды через доп. резистор 300...470 Ом.

раздобыл смд резисторы малюсенькие 0.25 ватт гдето какраз на 500-700 Ом, думаю будет вполне достаточно!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 26.8.2010, 7:19
Сообщение #19





Гости





    


Тогда бы и светодиоды смдшные поставил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 9:14
Сообщение #20


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(psixoxirurg @ 26.8.2010, 8:19) *
Тогда бы и светодиоды смдшные поставил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня есть смдшные диоды но на ленте.. можно оттуда их свистнуть и впихнуть в попогрев? блин всё элементарное просто!
к примеру в нишу от родной лампочки сначало положить резистор, а сверху прямо на него диод..или с боку вертикально..


вопрос в том что на ленте то диоды наверняка 3-4 вольта...или 12? хватит от ленточных диодов моего резюка на 0.25ватт/600~~ом?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 9:47
Сообщение #21


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


На ленте помимо диодов скорее всего напаяны и кое-какие другие элементы. На "порядочных" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) лентах вообще смонтированы источники тока для правильной запитки светодиодов
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 12:45
Сообщение #22


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(SSh @ 26.8.2010, 10:47) *
На ленте помимо диодов скорее всего напаяны и кое-какие другие элементы. На "порядочных" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) лентах вообще смонтированы источники тока для правильной запитки светодиодов

В общем взял отдельно 2 малюсеньких синих диода на 12 вольт, к ним приделаю малюсенький резистор и попогрев готов

взял еще белой диодной ленты, по 12 диодов разрежу и хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира, вот была идея где-то на форуме, запитать параллельно лампе в салоне, при открытии двери они зажглись, и затем тухнут... где проводки взять плюса и минуса ихние?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 13:24
Сообщение #23


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


См. тему о подсветке замка зажигания
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=237
И здесь
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=239
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 13:37
Сообщение #24


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Благодарю, изучимс!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 26.8.2010, 15:42
Сообщение #25


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 26.8.2010, 13:45) *
В общем взял отдельно 2 малюсеньких синих диода на 12 вольт, к ним приделаю малюсенький резистор и попогрев готов


не забудь результат показать!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 15:55
Сообщение #26


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Это обязательно!!
Сделано уже:
кнопка заднего птф, синий диод . т.к. светит в черную часть, не в отверствие, то тускловато, вечером видно ночью не слепит
регулятор яркости, ярковат;-)
регулятор уровня пучка светя, ярковат)
доработанная напильником диодная лампочка подсветки багажника (у меня вагон)

Вечером победю попогрев - покажу, а на счет подсветки ног так и не нашел к каким проводам цеплятся. на фото показан разъем якобы никуда не подключенный.. без разбора панели не нашел=(

Когда найду синюю прозрачную пленку, (красная уже есть) поставлю 6 ленточек по 3 диода в отопитель, вырежу цветные пленки как у тебя, Летчик, отчитаюся=)!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:07
Сообщение #27


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
не нашел к каким проводам цеплятся

Разъем С-218. Панель разбирать не надо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Прикрепленный файл  block.jpg ( 55,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 26.8.2010, 16:09
Сообщение #28


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 26.8.2010, 16:55) *
на фото показан разъем якобы никуда не подключенный.. без разбора панели не нашел=(


Он не подключённый т.к. Миша его вытащил из блока, а так искать его в левой нижней части панели, но нужно снять накладку панели внизу под рулём.
Вот обведённый чёрный проводок это то что тебе надо. Если панель снять то будет удобнее.
(IMG:http://lancer538.users.photofile.ru/photo/lancer538/96508076/xlarge/119784164.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:10
Сообщение #29


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


вынимаю штекер, и вижу 2 провода?
драконю, врезаюсь двумя ответвляющиемяс проводами собираю обратно втыкаю
имею на входе плюс и минус как на лампе освещения? Загорается при открытии, тухнет через 15 сек при закрытии?
случайно нашел это
Да, и еще вопрос, витая пара пойдет в качестве проводки? другого нету в таком количестве=))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 26.8.2010, 16:13
Сообщение #30


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 26.8.2010, 17:10) *
вынимаю штекер, и вижу 2 провода?
драконю, врезаюсь двумя ответвляющиемяс проводами собираю обратно втыкаю
имею на входе плюс и минус как на лампе освещения? Загорается при открытии, тухнет через 15 сек при закрытии?
Да, и еще вопрос, витая пара пойдет в качестве проводки? другого нету в таком количестве=))


да видишь два провода. хито такая витая пара?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 26.8.2010, 16:15
Сообщение #31


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Тоненькая она.. Если не по одному проводку использовать, а по 2-3-4 сразу - самое то будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Как раз их там 8. Четыре на минус, четыре на плюс (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:15
Сообщение #32


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Витая пара - интернетовский кабель, 8 жил в нем,каждая в свой цвет покрашенную изоляцию имеет. жилы цельные.. ну кусок меди, а не лапша из десяти-тридцати тоненьких жил в одной изоляции
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:16
Сообщение #33


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Ого! Неужели такой сильный ток нужен диодам что 1 жилы не хватит
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:16
Сообщение #34


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Если под витой парой подразумевается сетевой UTP, то не советую, используй многожильный провод.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 26.8.2010, 16:16
Сообщение #35


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Для страховки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Витая тонкая - где-то потянешь или надломишь - и привет. Ну, не 4, хотя бы по две (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 26.8.2010, 16:17
Сообщение #36


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Но, SSh, как обычно прав (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Обычного провода где угодно купить и вперед (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:18
Сообщение #37


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Многожилку найти сложнее=( хотя могу из блока питания выцепить, там какраз наверняка "сойдет"=) сколько по длинне надо? от того штекера до панели у ног водителя, сантиметров 15, и от одной диодной ленты до другой - панель переднего пассажира. метр... ?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 26.8.2010, 16:18
Сообщение #38


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 26.8.2010, 17:15) *
Витая пара - интернетовский кабель,



Даже и не думай, я с помощью такого кабеля подсветку ног делал в девятке, изоляция поплавилась чуть не сгорел нафиг!!!!
НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:20
Сообщение #39


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Понял понял (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:21
Сообщение #40


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Хмм, лучше возьму кабель питания блока питания компа! 220 вольтовый, там какраз 1.8метра обычно

в том разъеме плюс минус найду? черный провод есть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:23
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Для монтажа в машине я обычно использую 2 типа проводов - МГТФ или МГШВ (или подобные с волокнистой и ПВХ изоляцией).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 26.8.2010, 16:24
Сообщение #42


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 26.8.2010, 17:21) *
Хмм, лучше возьму кабель питания блока питания компа! 220 вольтовый, там какраз 1.8метра обычно

в том разъеме плюс минус найду? черный провод есть?


Вот так уже хорошо, а плюс и минус я искал тестером, как там и чего уже не помню, давно делал подсветку замка зажигания, короче просто там.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:25
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
лучше возьму кабель питания блока питания компа


(IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Да ты что... Для питания светодиодов 10А кабель... Купи в любом магазине пару метров МГТФ и вперед.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:27
Сообщение #44


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


МГТФ кабель... мм просто поблизости только один магазин врядли там будет, ща схожу спрошу! а какое сечение?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:31
Сообщение #45


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Да бери любой монтажный, весьма желательно с доп. волокнистой изоляцией. Это когда счищаешь верхний слой ПВХ изоляции под ним оказываются провода обмотанные нитками (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Они более теплостойкие и прочные.

У меня еще со времен застоя целая бухта осталась... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:40
Сообщение #46


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


посмотрел, тож самое что и в кабеле блока питания, есьт потолще потоньше, с плетеной веревкой\медью нету
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:51
Сообщение #47


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Кабели блока питания тоже подойдут, но они короткие...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 16:52
Сообщение #48


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


1.8 метра. По расчетам мне 1.4-1.5 хватит.. по прикидочным)))ну и 2 метра взял 2х2.5квадрата
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 26.8.2010, 16:58
Сообщение #49


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
взял 2х2.5квадрата


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну смело можешь до 20...30А по нему пускать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В перерасчете на светодиоды получается полторы - две тысячи штук (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 17:00
Сообщение #50


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Классно, буду на световой энергии ездить)) моргунл птф задним - полетел) моргнул ближним светом остановился=))
ладно поеду домой, начну химичить)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 26.8.2010, 17:08
Сообщение #51


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 26.8.2010, 18:00) *
моргунл птф задним - полетел) моргнул ближним светом остановился=))


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 26.8.2010, 23:28
Сообщение #52


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


В общем не без жертв=(((
уже всё работало, хотел поправить диод в пепельнице и походу замкнул.. не работает подсветка воообще=( боюсь как бы это небыл НЕ предохранитель=(( а если он, какой искать?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 6:52
Сообщение #53


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Нельзя так... Если поправляя диод что-то замкнул значит изначально монтаж был выполнен неаккуратно, с тем же успехом могло замкнуться и в дальнейшем... Надо все делать очень аккуратно, тщательно изолировать, следить за тем, чтобы нигде ничего не висело. Все провода должны быть закреплены и не должны нигде болтаться.
Вот такие простые правила монтажа в автомобиле (да и не только там).
А предохранитель - согласно 3-Риму - No. 21 на 7,5А в подкапотном блоке
Прикрепленный файл  junc.jpg ( 48,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 7:18
Сообщение #54


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


вот тоже думал он, а почитав форум один комрад говорил что это сгорел предохранитель правых габаритов.. и реально у него габариты не горел, по третьему риму тоже судя по всему был 21 на 7.5А.. сейчас пойду на работу прозвоню его, попути заеду в автомаг, если открыт будет


В пепельнице действительно был Такооооой колхоз что мама не горюй, не хотел резать проводку перед патроном или дербаить его, поээтому наваял цоколь к диоду сам..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 7:35
Сообщение #55


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Такой монтаж всегда чреват последствиями. Если не сейчас - то в дальнейшем.
Насчет цоколя к диоду - есть же уже готовые, просто там диод торчит вертикально и в этом положении не будет подсвечивать пепельницу через окошко. Я просто переделал готовую конструкцию, переставил диод с некоторым наклоном, так, чтоб он светил прямо в окошечко, ну и заменил сразу резистор на 1 кОм.
(IMG:http://ssh1957.narod.ru/light/ash.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 7:38
Сообщение #56


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


И вот что говорит 3 Рим по поводу этого предохранителя:
Прикрепленный файл  3_rim.jpg ( 28,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 27.8.2010, 7:58
Сообщение #57


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 27.8.2010, 8:18) *
В пепельнице действительно был Такооооой колхоз что мама не горюй, не хотел резать проводку перед патроном или дербаить его, поээтому наваял цоколь к диоду сам..



А я в пепельнице и прикуривателе оставил лампочки, только надел на них красные гондончики.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 8:14
Сообщение #58


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


По-моему в таких местах применение светодиодов (при правильном включении конечно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) оправдано еще и тем что они не греются и как следствие не перегревают пластмассу и все остальное вокруг. Я видел расплавленные гнезда...
Перевести подсветку на диоды хочу уже давно, но все никак времени не выберу. Попутно хочу изменить цвета и яркость свечения кнопок кондиционера, подогрева заднего стекла и рециркуляции.
Но сейчас на повестке более актуальная задача - переделка и подключение автомобильного холодильника....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 27.8.2010, 8:21
Сообщение #59


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(SSh @ 27.8.2010, 9:14) *
Но сейчас на повестке более актуальная задача - переделка и подключение автомобильного холодильника....


Главное в холодильнике сделать светодиодную подсветку. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 8:40
Сообщение #60


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И крепления, а то при резком торможении слетает с места.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 27.8.2010, 8:44
Сообщение #61


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(SSh @ 27.8.2010, 9:40) *
И крепления, а то при резком торможении слетает с места.


это да, крепления очень важны! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 8:47
Сообщение #62


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Третий Рим читал, пошел к машине - прозвонил предохранитель - живой... вынул.. мертвый. заменил всё заработало.

кнопка ПТФ тускловата т.к. диод светит в черную стенку, сверху, он не по центру размещен
(IMG:http://s52.radikal.ru/i136/1008/91/a1a0d3481605t.jpg)
Просот сжег изоляцию на проводах и накрутился к ним, дабы не травмировать и не резать
(IMG:http://s40.radikal.ru/i088/1008/0a/e54bcd7371e4t.jpg)
(IMG:http://i053.radikal.ru/1008/6c/426a750291a8t.jpg)
Криво стоящий диод, как следствие не равномерное свечение контрольной лампы габаритов
(IMG:http://s50.radikal.ru/i127/1008/99/f52d00e8a6e0t.jpg)
(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/1008/51/1b72467a55d3t.jpg)
С открытой дверью = подсветкой ног:
(IMG:http://s45.radikal.ru/i109/1008/06/a8262eb7ea37t.jpg)
Дверь закрыта
(IMG:http://s44.radikal.ru/i103/1008/d8/73cee6a53edct.jpg)

Фотки вечером в интерьере сделаю сегодня и выложу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 8:48
Сообщение #63


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(SSh @ 27.8.2010, 8:35) *
Насчет цоколя к диоду - есть же уже готовые
(IMG:http://ssh1957.narod.ru/light/ash.jpg)

Хотелось бы на него посмотреть, не у тебя так в инете ..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 27.8.2010, 8:52
Сообщение #64


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 27.8.2010, 9:47) *
Фотки вечером в интерьере сделаю сегодня и выложу.


Ждёмс! А то так чё-то не понятно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 9:26
Сообщение #65


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
сжег изоляцию на проводах и накрутился к ним

Тоже не есть хорошо...
Во-первых, если сжег, то уже какой-то нагар на проводах образовался
Во-вторых если просто прикрутил то с течением времени и погоды будет образовываться доп. налет (окисел)
Оба этих обстоятельства приводят к ухудшению контакта и как следствие его нагреву, что может привести к нехорошим последствиям...

Цитата
Хотелось бы на него посмотреть

Это просто пластмассовая иммитация безцокольной лампочки и все.
Что-то типа этого
http://www.radiodetali.com/td/ledizd/auto3.htm
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 9:31
Сообщение #66


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


блин страшно стало.. а как иначе делать, паять или скобами-гильятинками делать?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 9:45
Сообщение #67


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


В принципе и прикрутить можно, но очень плотно. Но ни в коем случае не снимать изоляцию сжиганием!!!
Подчисть ножичком и все.

Кстати насчет накрутки - в некоторых случаях она даже предпочтительней чем пайка. Дело в том, что металлы при плотном контакте диффузируют друг в друга - получается более надежно чем любой другой вид соединения. Но, опять повторюсь, надо прикручивать плотно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 9:48
Сообщение #68


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


плотно то плотно, изолента, и на основном месте узелка.. скрутки... затянул со всей дури хомут
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 9:53
Сообщение #69


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Ну, изолента плотность не обеспечивает, а вот если сам узел затянут это хорошо. Но если до этого сжигал там изоляцию - лучше раскрути, подчисть и снова закрути.
Мне-то легче - батарейный паяльник в таких случаях рулит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ладно, поехал я домой... Буду через 150 км (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 10:04
Сообщение #70


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


я изоляцию не то что сжигал, я сидел в перчатках тканевых.. ну рабочих, зажигалкой разогревал изоленту и потом стягивал с того места пальцми в перчатках
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 11:08
Сообщение #71


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Всё, подсветка переднего пассажира завершена, с вечера отчитаюся=)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 12:10
Сообщение #72


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Раздобыл 2папки ..для бумаг, мягкий гибкий пластик.. .. пленка вобщем.. ярко красного и синего цветов=))) думаю подойдет в самый раз для Отопителя=)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 27.8.2010, 16:38
Сообщение #73


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(Je-Die @ 27.8.2010, 12:31) *
или скобами-гильятинками делать?

Если ты про такие, то да. Лично я ими делаю - и контакт надежный и без особого повреждения изоляции, можно убрать если что...
Кстати, их несколько типо-размеров, под разное сечение проводов.

Прикрепленный файл  Колодка.jpg ( 91,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 16:40
Сообщение #74


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Ага, про них! Ну, я уже у себя всё сделал))) так что так..)) вечером сделаю фотографии в темноте
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 18:23
Сообщение #75


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Вот так реализовал подсветку попогрева
ножки диода обмотаны вокруг контактов и залиты горячим клеем для предотвращения их движения.
(IMG:http://s49.radikal.ru/i125/1008/51/d0c4d95dc458t.jpg)
купил 3 такие диода синих, с двумя резюками уже внутри, цена вопроса 18 руб. за шт. поставил в пепельницу, проверил - работает. буду дербанить один что-бы повернуть его в окошко пепелки! 2-й пойдет в подсветку прикуривателя. 3-й в подсветку замка зажигания можбыть.
(IMG:http://s41.radikal.ru/i091/1008/cd/16010e7e2826t.jpg)
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1008/58/fb9afe2ecd21t.jpg)

p.s. Как добраться до прикуривателя? не могу снять верхнюю накладку тоннеля , серая, к которой и крепится пепельница .. тоннель снимать всю влом=( вроде как то можно..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 27.8.2010, 18:49
Сообщение #76


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Je-Die, вынь пепельницу и просто потяни верхнюю панель аккуратно, но уверенно вверх - вся верхняя часть на защелках, выскочит, больше ничего снимать не надо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пепельницу нужно вынуть - чтобы было где рукой взять панель для выдергивания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 18:51
Сообщение #77


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


дергал с осторожностью, у меня со стороны правой ноги водителя одна клепка не поставлена, которая из пистона и заглушки состоит.. вобщем пистон потерян поэтому не поставил пока... дергая за верхнюю часть тоннеля двигается и нижняя..=( ну ладно япопробую!! благодарю
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 27.8.2010, 18:53
Сообщение #78


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Можно попробовать очень тонкую и широкую отвертку, обернутую тряпкой - в щель засунуть и разъединить так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 27.8.2010, 19:32
Сообщение #79





Гости





    


Цитата(SSh @ 26.8.2010, 17:25) *
Цитата
лучше возьму кабель питания блока питания компа

Для питания светодиодов 10А кабель...

Запас... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 27.8.2010, 19:57
Сообщение #80


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
купил 3 такие диода синих

Скорее всего очень быстро сгорят... Проверь номиналы резисторов.
Цитата
Запас...

В итоге получилось еще круче - 2,5 мм2 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 27.8.2010, 22:34
Сообщение #81


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Предохранитель сгорел снова, забил на пепельницу, всёравно не курю, только телефон туда кладу)
итог:
Со вспышкой:
(IMG:http://s48.radikal.ru/i121/1008/88/1d5b7446c60dt.jpg)
Без вспышки
(IMG:http://s57.radikal.ru/i156/1008/18/5ec213414f7ct.jpg)
Без вспышки отдельные элементы
(IMG:http://s52.radikal.ru/i137/1008/1c/02fb77639adft.jpg)
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1008/21/0037ff6b03a0t.jpg)
Самое заветное - подсветка ног
(IMG:http://s51.radikal.ru/i133/1008/0d/802349e838d0t.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.8.2010, 0:49
Сообщение #82


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Красиво! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 28.8.2010, 4:26
Сообщение #83


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


благодраю за помощ)) осталось собственно по сабжу сделать отопилку)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 29.8.2010, 15:38
Сообщение #84


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Провел проверку расстоянием, 220+220км до Владимира и обратно.
По приезду во Владимир не горела синий диод подсветки подогрева водительского сидения. расстроился.

На пол пути в Москву заметил что снова загорела! Странно..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 29.8.2010, 15:53
Сообщение #85


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Плохо подпаял...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 29.8.2010, 16:18
Сообщение #86


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Вроде писал, пайки в попогреве вообще нету, ножки закручены вокруг контактов, и для полной обездвиженности залито горячим клеем из пистолета.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 29.8.2010, 16:37
Сообщение #87


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Плохо закрутил...
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 29.8.2010, 19:54
Сообщение #88


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


А клей все равно же не дает каменной жесткости.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 29.8.2010, 21:25
Сообщение #89


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Приехал в Москву, горела, поехал вечером - опять не горела=))) в понедельник вечером переделаю=) а так всем доволен, подсветку в ноги знакомые оценили, тоже захотели=) осталось Отопитель сделать и замок зажигания=)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Испанский Лётчик
сообщение 30.8.2010, 7:32
Сообщение #90


Странник
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2009
Из: Санкт-Ленинград
Вне форума
Авто: Lancer 10 1.6 МT

Репутация:   21  


Цитата(Je-Die @ 28.8.2010, 5:26) *
благодраю за помощ)) осталось собственно по сабжу сделать отопилку)


всегда пожалуйста!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Je-Die
сообщение 31.8.2010, 14:03
Сообщение #91


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 51
Регистрация: 14.8.2010
Из: Алтуфьево
Вне форума


Репутация:   1  


Практически закончил отопитель
жертвой стала контрольная диодная лампочка рециркуляции воздуха куплю похожую перепаяю
на штатную панель налепил прозрачную цветную пленку (Отдельное спасибо очень хорошей девочке=)
а мой брат, в свою очередь, вырезал полоски и клеил внутрь
на пластырь прилеплены ленты диодные ну и...по 3 полоски запитано от бывших лампочек
(IMG:http://s09.radikal.ru/i182/1008/5e/ece855e268b3t.jpg)
(IMG:http://s46.radikal.ru/i114/1008/be/3bc983881967t.jpg)
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1008/be/1529e67af398t.jpg)
(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/1008/53/405101981ac6t.jpg)
(IMG:http://s005.radikal.ru/i211/1008/bc/d2d0129b7669t.jpg)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i109/1008/59/29f28bd58000t.jpg)
(IMG:http://s003.radikal.ru/i204/1008/0a/759b0d4fed3et.jpg)
(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/1008/e3/3a07a122c8c9t.jpg)
(IMG:http://s57.radikal.ru/i156/1008/76/6b9f96d6ece2t.jpg)
(IMG:http://s61.radikal.ru/i173/1008/41/aa7ddcab1fc5t.jpg)
(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1008/d7/aa266b7feda1t.jpg)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i109/1008/6f/7ab9bd3edeaft.jpg)
(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/1008/87/8f15015a0974t.jpg)
есть несколько нареканий буду доделывать вечером=)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 31.8.2010, 14:19
Сообщение #92


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Красота получается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Юраныч
сообщение 8.11.2010, 19:01
Сообщение #93


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 730
Регистрация: 5.10.2010
Из: МО г.Подольск
Вне форума
Авто: Mazda 3 1.6 АТ White

Репутация:   21  


Небольшой фотоотчет по подсветке отопителя, кнопок, приборки. То что получилось.
Использовал лампы накаливания + красные резиночки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
1. В отопителе лампы на 2Вт
Прикрепленный файл  IMG_0012.JPG ( 99,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

2. попогрейка малюсенькие лампочки на 1.2Вт
Прикрепленный файл  IMG_0014.JPG ( 75,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

3. Противотуманки(верхняя), подсветка заднего номера(нижняя). Да, подсветка заднего номера включается отдельно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ламкочки на 1.2Вт
Прикрепленный файл  IMG_0015.JPG ( 75,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

4. Корректор, регулировка яркости. Также лампоськи на 1.2Вт.
Прикрепленный файл  IMG_0016.JPG ( 78,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

5. все точки, типа поворотников, стояночного тормаза использовал лампочки без резиночек мощьностью 1.2Вт, Одометр лампа на 2Вт. Тохометр, спидометр лампы на 2Вт (маловато будет мощьности на тахометр и спидометр. Хочется поярче. Заказал лампы в инет магазине 14V 50mA RED. Думаю, что будет ярче светить.).
Прикрепленный файл  IMG_0017.JPG ( 98,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


ЗЫ за качество сорри. фотал на мобилко. ББ нарушен - это факт. все светит ярко красным!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.11.2010, 19:35
Сообщение #94


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29964
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   466  


Красиво (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 8.11.2010, 21:57
Сообщение #95


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Цитата(Psychead @ 8.11.2010, 19:01) *
...Заказал лампы в инет магазине 14V 50mA RED. Думаю, что будет ярче светить.). ...
Мне почему-то кажется, что с такими характеристиками это должны быть светодиоды. Т.к. это 0.7Вт всего.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Юраныч
сообщение 8.11.2010, 22:27
Сообщение #96


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 730
Регистрация: 5.10.2010
Из: МО г.Подольск
Вне форума
Авто: Mazda 3 1.6 АТ White

Репутация:   21  


Цитата(Asdwarf @ 8.11.2010, 21:57) *
Цитата(Psychead @ 8.11.2010, 19:01) *
...Заказал лампы в инет магазине 14V 50mA RED. Думаю, что будет ярче светить.). ...
Мне почему-то кажется, что с такими характеристиками это должны быть светодиоды. Т.к. это 0.7Вт всего.

Написано лампы накаливания. Значит не то заказал все-таки?
Тогда закажу оригинальные в ехисте.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 8.11.2010, 23:33
Сообщение #97


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Ссылка есть? Я просто предположил. КМК, нелогично указывать ток в характеристиках лампы накаливания. Поправьте меня .если не прав.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Юраныч
сообщение 9.11.2010, 9:04
Сообщение #98


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 730
Регистрация: 5.10.2010
Из: МО г.Подольск
Вне форума
Авто: Mazda 3 1.6 АТ White

Репутация:   21  


Цитата(Asdwarf @ 8.11.2010, 23:33) *
Ссылка есть? Я просто предположил. КМК, нелогично указывать ток в характеристиках лампы накаливания. Поправьте меня .если не прав.

Ссылка есть. http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=de...&code=22197 Вот тут и заказал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 9.11.2010, 9:47
Сообщение #99


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администратор
Сообщений: 7053
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: ASX 2.0

Репутация:   265  


Цитата
Вот тут и заказал

А не сгорят быстро эти лампочки. С виду - обычные коммутаторные лампы у меня уже есть опыт использования таких в автомобиле (не моем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ). Поменял другу подсветку в кнопках - в течении 2...3 месяцев почти все лампы сгорели.
Обнадеживает только то, что в параметрах указано 14В...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 9.11.2010, 19:54
Сообщение #100


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Цитата(Psychead @ 9.11.2010, 9:04) *
Ссылка есть. http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=de...&code=22197 Вот тут и заказал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Тут - лампы. У меня тогда два вопроса: как их сделать красными без светофильтров и зачем указан ток в 50мА вместо мощности.

Цитата(Mihail V @ 9.11.2010, 17:33) *
Блин, нужны SMD резисторы на 2.2кОм,
А зачем так много? Это 2512 с/диоды?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Мобильный, Макс, Телеграм)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"