![]() |
![]() |
+7-978-708-85-73 Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону. (Viber, WhatsApp, Telegram) |
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Технический Маньяк Сообщений: 2042 Регистрация: 7.7.2009 Из: Владимирская обл. г Ковров Вне форума Авто: Outlander 4G69 5MT Black Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет. Тема немножко не про ремонт дома,но тоже близко. По этому решил написать здесь. Итак имеем гараж из щебеночно-бетонных блоков. Размер гаража 5*7 метров. Стены шириной 20см. Обшиваться будут ОСП( OSB) плитами. Отапливаться будет обычной печкой на дровах. Топить естественно будут только на время ремонта. Остальное время отапливаться не будет. Ворота и крыша утеплены минватой( крыша пресованной 10см) плюс на воротах брезентовая шторка. Вопрос вот в чем, хочу стены дополнительно утеплить изнутри. Но в интернете очень много отзывов что тогда стены мокнут со всеми отсюда вытекающими последствиями. Кто что думает по этому поводу? И чем утеплять если утеплять, думаю вот пенопласт 20мм. Пишут в инете что типа если постоянно отапливать то только снаружи утеплять,если периодически(как у меня),то изнутри,чтоб каждый рас не нагревать несколько тон ледяного бетона. Буду рад всем советам и подсказкам.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Технический Маньяк-Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Почетные ветераны Сообщений: 7216 Регистрация: 20.9.2009 Из: Челябинск Вне форума Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Костя, нагретая машина и загнанная в гараж и с открытым капотом, дает сразу хорошее потепление внутри. Печка тоже хорошо, но подумай о маленьком вентиляторе около печке, что бы не было жарко около неё, а в другом краю гаража не был дубак. Чтоб продувало тепло. На стены вспенееую подложку с фольгой направленной внутрь гаража + любой негорючий утеплитель, сверху закрыть пленкой и финишная отделка, задача сделать термос. Хотя по утеплению советовать ничего не буду. Дело неблагодарное. В любом случае при разовых топках будет конденсат. И возможно плесень, ржа и прочие прелести.
Может Ланыч что посоветует. У него дворец, а не гораш. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
+7-978-708-85-73 Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону. (Viber, WhatsApp, Telegram) |
Текстовая версия | © 2006-2025 Форум Технических Маньяков. |
|