Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите подобрать аудиотехнику =D, Не мощную но не самую дешёвую
NeWT
сообщение 4.4.2013, 14:48
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Всем привет =) Прошу помощи в подборе аудиооборудования. Хочу систему простенькую но правильную.

1) Голова. В идеале это устройство 2-din с тачскрином в которое можно воткнуть USB накопитель на много ГБ (160 хотя б) и проигрывать файлы mp3, ogg, wma, flac, ape... Но судя по всему такой нет. Согласен уже и только на mp3, но даже при этом условии все USB хосты поддерживают накопители только до скольки-то 16-32Гб и до 99 папок и 999 файлов (какие-то такие стрёмные ограничения). Посоветуйте голову без подобных ограничений? Рассматриваю Китае-Андроид, но пока хз.

2) У меня 4 колонки Carrozzeria 4Ом, 40Вт ном., 150Вт макс. Соответственно хочу вот такой не сильный усилитель с номиналом 40-50Вт/канал при 4Ом. Усилитель хочу 4.1, т. е. ещё небольшой сабик хочу (посоветуйте головку и фазоинвертор для кастом-короба).

3) Посоветуйте пищалки с пассивным кроссовером (буду вешать параллельно передним колонкам).

4) И посоветуйте фирму конденсаторов? Я вообще не представляю какие фирмы бренд, а какие Китай.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Слава
сообщение 4.4.2013, 14:53
Сообщение #2


Техническая маньячка
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1677
Регистрация: 15.11.2011
Из: Ростова-на-Дону
Вне форума


Репутация:   208  


Присоединяюсь! Такой же вопрос, только по "голове" - не рассматриваю андроид. Готова купить уже собранную готовую систему с мощнейшим сабом!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 4.4.2013, 20:22
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=THA%20555%20PnP
Можно ли взять такой усилитель с параметрами

Номинальная мощность @ 4 Ом 4 x 55 / 1 x 200 Вт.
Макс. мощность @ 4 Ом 4 x 110 / 1 x 400 Вт.

К моим параметрам колонок 40Вт ном, 150Вт макс?? Ведь ещё пищалки хочу вперёд.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 5.4.2013, 11:41
Сообщение #4


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(NeWT @ 4.4.2013, 20:22) *
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=THA%20555%20PnP
Можно ли взять такой усилитель с параметрами

Номинальная мощность @ 4 Ом 4 x 55 / 1 x 200 Вт.
Макс. мощность @ 4 Ом 4 x 110 / 1 x 400 Вт.

К моим параметрам колонок 40Вт ном, 150Вт макс?? Ведь ещё пищалки хочу вперёд.

Вообще, я бы не брал усилок с мощностью, равной или большей, чем максимальная мощность колонок. У динамиков должен быть запас.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rcus
сообщение 5.4.2013, 12:44
Сообщение #5


Turbo Stackwalker
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 626
Регистрация: 1.8.2011
Из: Челябинск
Вне форума
Авто: MMC Colt CZT

Репутация:   28  


Запас должен быть у усилителя, не надо путать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (см. http://www.focal.com/en/content/420-why-do...coils-burn-out).

На самом деле всё несколько сложнее, потому что указанная мощность - сколько может рассеивать катушка без оплавления.
Приведу простой пример: мидбас Warhead Grand имеет шумовую мощность порядка 190W (и я склонен верить - вещь очень внушительная), но если не использовать кроссовер для подрезки диапазона воспроизводимых частот снизу, то даже без искажений более слабый усилитель сможет его повредить - у динамика есть характеристика Xmech (безопасный максимальный ход), при его превышении производитель не может гарантировать работоспособность.
Потому, кстати, пищалки всегда включают через кроссовер.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 5.4.2013, 14:10
Сообщение #6


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Rcus @ 5.4.2013, 12:44) *
Запас должен быть у усилителя, не надо путать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (см. http://www.focal.com/en/content/420-why-do...coils-burn-out).

На самом деле всё несколько сложнее, потому что указанная мощность - сколько может рассеивать катушка без оплавления.
Приведу простой пример: мидбас Warhead Grand имеет шумовую мощность порядка 190W (и я склонен верить - вещь очень внушительная), но если не использовать кроссовер для подрезки диапазона воспроизводимых частот снизу, то даже без искажений более слабый усилитель сможет его повредить - у динамика есть характеристика Xmech (безопасный максимальный ход), при его превышении производитель не может гарантировать работоспособность.
Потому, кстати, пищалки всегда включают через кроссовер.

Не пугайте меня... Как раз именно усилитель, более мощный чем может переварить динамик, в лучшем случае приведет к искажениям, а в худшем приведет к разрушению катушки, либо диффузора.

Для динамика есть 4 вида предельной мощности, точнее 3, и одна популистская. Долговременная синусовая, долговременная шумовая, пиковая, и предельная неразрушающая.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rcus
сообщение 5.4.2013, 15:10
Сообщение #7


Turbo Stackwalker
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 626
Регистрация: 1.8.2011
Из: Челябинск
Вне форума
Авто: MMC Colt CZT

Репутация:   28  


Цитата(Palex @ 5.4.2013, 17:10) *
Не пугайте меня... Как раз именно усилитель, более мощный чем может переварить динамик, в лучшем случае приведет к искажениям, а в худшем приведет к разрушению катушки, либо диффузора.


То есть данные строки от производителя акустических систем и усилителей вас не убедили?
Цитата
Amplifier far too powerful

Contrary to another popular belief, it is rare for a powerful amplifier to damage a loudspeaker. Even at a high level, the signal remains clean and with very little distortion.


Пойду ка я тогда.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Grower
сообщение 5.4.2013, 16:23
Сообщение #8


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 570
Регистрация: 13.11.2009
Из: Самара-NSK
Вне форума
Авто: BadBoy

Репутация:   5  


.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 5.4.2013, 16:39
Сообщение #9


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Rcus @ 5.4.2013, 15:10) *
То есть данные строки от производителя акустических систем и усилителей вас не убедили?
Цитата
Amplifier far too powerful

Contrary to another popular belief, it is rare for a powerful amplifier to damage a loudspeaker. Even at a high level, the signal remains clean and with very little distortion.


Ну, к примеру, краткий поиск, чтоб не рыться в старых учебниках. Рекомендации по выбору АС
Цитата
При выборе пары усилитель плюс АС, желательно, чтобы реальная максимальная мощность акустической системы превышала мощность усилителя приблизительно на 30 и более процентов. В этом случае вы будете застрахованы от выхода из строя акустики, по причине подачи на нее сигнала недопустимо большого уровня. Например с усилителем мощностью 50 Вт на канал, можно использовать колонки с паспортной мощностью 75 Вт каждая.
Какая мощность усилителя достаточна для качественного воспроизведения звука? Во многом это определяется параметрами помещения, характеристиками акустических систем, потребностями самого слушателя. С большой степенью приблизительности считается, что для современных жилых помещений среднего размера мощность усилителя должна быть не менее 20 Вт.


Есть очень много литературы, весьма отличной от "заявлений производителя".
Кстати, вы ни разу не видели, как славно горит катушка? Или как вылетает диффузор?

Ну, и такая мелочь, как образование акустика не позволяет мне верить всем заверениям производителя.

P.S. И вообще, я высказал свое мнение. Выбор исключительно за вами. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 7.4.2013, 21:28
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Grower, куда советы стёр? Я с мобилы заценил, сейчас с компа хотел вникнуть, а уже нет ничего =))

По поводу мощностей смысл моего вопроса состоял примерно в следующем: мои колонки 40Вт ном., 150Вт макс., а усилитель 55Вт ном., 110Вт макс. Вот собственно ведь получается, что усилитель не сможет выдать мгновенную мощность больше чем сможет переварить колонка?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Anton_72
сообщение 8.4.2013, 11:15
Сообщение #11


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 124
Регистрация: 18.11.2012
Из: Тюмень
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   1  



1)Правильной системы на Андроиде тяжело добиться, всему виной простенький ЦАП. Анрдроид комбайн это развлекательный комплекс, без требований к качесву звука.
Но есть вариант как вытащить качественый звук с андроида, для этого необходимо что бы на ГУ был выход цифровой или оптический, далее в процессор- усилитель-кроссовер-динамики или поканалка.
2) К акустике на 40 ватт понадобится усилитель ватт 70 на канал при 4Ом. Тогда вы не испортите акустику "грязью" и шумами.
Усилители 4,1 не блещут качеством и показателями. Советую приобрести 4х канальник и моноблок/двухканальник.
Сабик какого типоразмера?, их оч много 8,10,12,13,15,18 дюймов, для разных жанров разные диаметры и производители.
3) Пищи лучше слушать и выбирать, а если слухом особо не обладаешь то по бюджету смотри.
С пас кросами все сложно, лучше подобрать самому, сделать плату, кросс можно первого и второго порядка, а там уже по слуху.
4) Идею с покупкой конденсатора выбрось. У кондера есть только одна полезная вещь- вольтметр. А в остальном это лишний энергопотребитель.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 8.4.2013, 15:13
Сообщение #12


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


1) Ладно. Андроид он ещё и Китаекачество. Так что наверное выберу норм ГУ.
2) Что-то про мощности я теперь точно не понял. Как же 40Вт динамик сможет рассеять 70Вт... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) 4.1 усилитель выбран из-за размеров. Некуда 2 усилка мне пихать )) Ну может чё и придумаю, но хз... Просто скажите, насколько важно 4.0 + 1 относительно 4.1?
Сабик тоже исходя из размеров багажника не более 12". Но тут ещё вопрос сколько нормально брать Вт сабвуфер и какого диаметра при моих колонках?
3) Всё ясно.
4) Неужели конденсатор не выполняет свою функцию? У меня на Лансере без всяких усилителей голова Алпайн на близкой к максимальной громкости просаживала в моменты "тыц" напряжение - лампочки в салоне притухали. Конденсатор это не исправит?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 8.4.2013, 16:39
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


И что вы думаете про цифровые усилители? Они меньше - я смогу его между багажником и задним диваном в штатном месте разместить....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Anton_72
сообщение 8.4.2013, 18:41
Сообщение #14


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 124
Регистрация: 18.11.2012
Из: Тюмень
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   1  


Цитата(NeWT @ 8.4.2013, 18:13) *
1) Ладно. Андроид он ещё и Китаекачество. Так что наверное выберу норм ГУ.
2) Что-то про мощности я теперь точно не понял. Как же 40Вт динамик сможет рассеять 70Вт... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) 4.1 усилитель выбран из-за размеров. Некуда 2 усилка мне пихать )) Ну может чё и придумаю, но хз... Просто скажите, насколько важно 4.0 + 1 относительно 4.1?
Сабик тоже исходя из размеров багажника не более 12". Но тут ещё вопрос сколько нормально брать Вт сабвуфер и какого диаметра при моих колонках?
3) Всё ясно.
4) Неужели конденсатор не выполняет свою функцию? У меня на Лансере без всяких усилителей голова Алпайн на близкой к максимальной громкости просаживала в моменты "тыц" напряжение - лампочки в салоне притухали. Конденсатор это не исправит?


1) Лично я поклонник пионеров(цена/качество) и денонов(дизайн/качество)
2) И так, усилитель с мощностью 70Вт/4Ом имеет гарантированную не искаженную мощность порядка 50-60% от номинальной, влияет на искажения: ГУ, питание, межблоки и конечно источник(радио,мп3 ну сд вроде все ок). Два усилителя под сиденье, есть у каденса серия цифровая ксениум, очень компактные. 4,1 плох только тем что сабовое звено потребляет достаточно большое количество энергии и в моменты нехватки питания усилитель будет подгаживать на фронт.
Саб можно взять Даймонд аудио 3 или 6 серии, можно на вырост Пирлесс купить. саб брать с возможностью подключения в 1Ом. Усилитель для саба брать с запасом в 2 раза, головка саба 300ВТ усилитель 500-600Вт/1ом
4) дело в том что конденсатор в пиковые моменты отдает накопленую энергию, а затем опять ее копит, то есть потребляет от акума, тем самым увеличивает нагрузку на акум. т.к. усилитель потребляет и кондер заряжается. Пики в музыке бывают часто и кондер просто не успеет зарядиться.
Может из меня плохой обьяснялщик. Спрашивай если что не понятно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tryval
сообщение 8.4.2013, 18:52
Сообщение #15


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 878
Регистрация: 2.6.2012
Из: Донбасс.Красный Луч
Вне форума
Авто: lancerX

Репутация:   91  


Так , это , если у меня динамики по 100 Вт и усь 110 Вт номинал будет хреново ? Ликбез , блин .
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Anton_72
сообщение 9.4.2013, 6:39
Сообщение #16


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 124
Регистрация: 18.11.2012
Из: Тюмень
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   1  


Цитата(tryval @ 8.4.2013, 21:52) *
Так , это , если у меня динамики по 100 Вт и усь 110 Вт номинал будет хреново ? Ликбез , блин .


Если в полную полосу будет хреново!, если мидбас подрезать с низу(50-110Гц) и сверху(2000-4500Гц) то будет самый раз(на каждой аккустике индивидуально). Дело в том что 100Вт написанные на аккустике это реклама(в большинстве случаев). реальная долговременная мощность 100Вт на частоте 1000Гц и выше. Так что заявленную мощность можно делить в двое и получим реально перевариваемую.
Возмем в пример акустику фьюжн джон лому написанная мощность 250Вт и они реально там есть. ну пусть не 250, а 200Вт. но опять же непоррезав с низу на 40Гц они и 100Вт чистых не переварят.
Или же Челленджер ТАС6 номинал 70Вт, да 70Вт там есть во всем диапазоне мидбаса тоесть от 70Гц до 3200Гц.
Или возмем мистери(не блины, вообще блины не считаю аккустикой, правда есть исключения) написанно 100Вт а они и 40Вт не переваривают шайбы отрываются.

Вобщем подбор одного к другому вещь очень идивидуальная.

На передыдущей машине была система пион88 усилитель полкаудио С400.4 и аккустика полк ММ6 в поканалке, звучало в общем мерзко. Проблемой всему было отсутствие середины. Затем был для эксперимента заменен усилитель на полк 300.2 и через кроссоверы вот тогда стало все на свои места. Но когда заменили пионер88 на 77 стало еще лучше, серидина всала на свой уровень. решил я что проблемой стал очень слабенький усилитель для данной акустики всего 100Вт/4Ом.

Для себя уже опредлил новую систему. аккустика Челленджер ТАС6 усилитель Запко ДС350.2(в усилителе есть полноценный процессор) и во главе Денон R1, сабовое звено будет на 10"пирлесс в паре с усилителем ЭОС 1000.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
shadowed
сообщение 9.4.2013, 8:48
Сообщение #17


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2013
Вне форума


Репутация:   0  


Автозвук ето конкретный кошмар для проектирования звуковой системы... Но я выбирал себе колонки из нескольких производителей - Harman Kardon, Klipsch, Magnat, Pioneer, MB Quart, TMA JL Audio, . И, думаю, самый лучший вариант - послушать самому и определится. Выбрал Harman Kardon.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 9.4.2013, 9:16
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Ладно, поеду в этот магаз и сам там всё заценю =)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 11.4.2013, 11:11
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Как-то так )))

На фото не видно еврейских пищалок Morel MT-22 и кроссов к ним.

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Grower
сообщение 11.4.2013, 11:15
Сообщение #20


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 570
Регистрация: 13.11.2009
Из: Самара-NSK
Вне форума
Авто: BadBoy

Репутация:   5  


(IMG:style_emoticons/default/good.gif) хороший наборчик (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) чё за провода на питание ?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"