Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт квартиры
Liquid
сообщение 4.11.2010, 16:00
Сообщение #1


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   0  


Озадачился ремонтом двухкомнатной квартиры, в первую очередь необходима замена входной двери и окон. Окна думаю ставить деревянные, пластик уже надоел, в частности глухим буханием при закрытии балконных дверей, да и хочется натурального материала.
Собственно вопрос - какие производители стальных дверей и деревянных окон предпочтительнее, чтобы и цены не запредельные были, и продукция была не "второй свежести"?
Конечно же хочется узнать расценки на ремонт, в квартире необходимо делать буквально всё, и стены с потолками выравнивать, и старый "паркет" с пола снимать и что-то класть взамен, и санузел с кухней приводить в порядок, и остекление балкона заменить. Балкон с бетонным парапетом около метра высотой, хочу сделать его относительно теплым. Сейчас там оргстекло в алюминиевых рамах, это уже никуда не годится, все рассыпается и продувается.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 4.11.2010, 16:07
Сообщение #2





Гости





    


В Москве про окна можешь Серегу Дайвера спросить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.11.2010, 16:36
Сообщение #3


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Liquid, ну, про внутреннюю отделку можно много и долго говорить.. Тут уже на фантазию и на средства (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сразу советую поменять всю проводку на медную, в идеале - 2.5 квадрата сечением, тянеть с заземлением (заземление сделать свое - контур в подвале или под окнами в палисаднике и наверх шину, если первый этаж - тогда вообще повезло).

По балкону - я ставил пластиковый стеклопает (3-камерные стекла), причем, окно опирается не на парапет (так не делается обычно), а на раму свареную, которая стоит "внутрь балкона", в раму напихан пенопласт, все зашито влагостойкой гипсой (собственно, я ей весь балкон прошел - без рам - просто крепили прямо к стенам - на мастике и на саморезах), ну и снаружи все утеплено пенопластом 50мм (весь фасад квартиры). Да, на балконе еще батарея стоит немаленькая (у меня автономное отопление). Зимой на балконе можно выращивать апельсины (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну а дальше - давай уже конкретику - будем думать и разбирать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Liquid
сообщение 4.11.2010, 17:29
Сообщение #4


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   0  


Миш, спасибо за "на водку" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) напишу ему попозже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вить, спасибо за советы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) проводку само собой менять, просто забыл написать про нее, столько мыслей в голове про этот ремонт (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) там 4-й этаж, шину заземления проблематично будет нормально протянуть... Вообще оно должно быть в щитке, плита электрическая, к тому же концу можно подцепиться.

Сегодня сделаю фотки, если надо будет, то выложу.

Да, меня Юра зовут. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 4.11.2010, 17:31
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Юра, очень приятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , посмотри еще топик "Комфортные фишки" - http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1334 - там тоже много чего написано про ремонт...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.11.2010, 17:32
Сообщение #6


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


В щитке нет земли нормальной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ну, по шине - честно говоря - ну какие проблемы - протянуть вертикально по фасаду, покрасить в цвет дома - вообще видно не будет. Реальных электриков, кто это может сделать - полно всегда и везде (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Высотные работы тоже решаются. Зато это тема будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Оке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Liquid
сообщение 6.11.2010, 3:19
Сообщение #7


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   0  


Тему "Комфортные фишки" уже читал некоторое время назад, особенно нравится выключение большей части розеток одним выключателем у входной двери и подсветка входа в квартиру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надо будет еще разок перечитать.

Про шину заземления узнаю в районной диспетчерской службе, возьмутся ли их электрики за это...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.11.2010, 18:50
Сообщение #8


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Мне сделал электрик из ЖЭКа, за бутылку водки и 100 гривен (порядка $20 по тем временам) - это все вместе с материалами. Ни в какую службу я не ходил - просто подошел к электрику, который мне показался наиболее вменяемым. В диспетчерской службе, скорее всего, пошлют.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 6.11.2010, 19:27
Сообщение #9


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


+ 1 к Сереге Дайверу.
Этот товарищ моло того, что волею судеб является моим соседом. Так он еще снабдил мою квартиру, правда пластиковыми, но окнами.
Индивидуальный подход обеспечит. Посоветует. Подскажет. Да еще и послепродажным сервисным обслуживаением обеспечит.
Его окна у нас уже больше двух лет стоят - никаких проблем.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 6.11.2010, 23:27
Сообщение #10


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(Liquid @ 4.11.2010, 16:00) *
Окна думаю ставить деревянные, пластик уже надоел, в частности глухим буханием при закрытии балконных дверей, да и хочется натурального материала.

Не совсем, если честно, понял-дерево звонко что-ли бухает? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Просто конструкция современных деревянных окон/дверей мало чем отличается от ПВХ-те же пакеты, такая же фурнитура, те же уплотнители и т.д.
От "натурального материала" там тока название-ибо пропитано всё насквозь, чтобы не темнело и не гнило. Плюс у дерева один-оно жёсткое, не надо вставлять стальные усилители, как в ПВХ. Но и цена у него кусачая-нижняя граница начинается там же, где верхняя у ПВХ. И это будет самый сиротский вариант, я б лично себе такое не взял.
Цитата(Коля б'Ok @ 6.11.2010, 19:27) *
Его окна у нас уже больше двух лет стоят - никаких проблем.

Проблемы не вопрос, сегодня нет-завтра будут (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)
Фигасе-оказываецца, у вас мои окна стоят? От склероз, пасиб что напомнил-завтра приду заберу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал Дайвер - 6.11.2010, 23:47
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 6.11.2010, 23:32
Сообщение #11





Гости





    


Вот и он. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 7.11.2010, 11:28
Сообщение #12


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Цитата(Liquid @ 4.11.2010, 16:00) *
Озадачился ремонтом двухкомнатной квартиры...
Конечно же хочется узнать расценки на ремонт, в квартире необходимо делать буквально всё, и стены с потолками выравнивать, и старый "паркет" с пола снимать и что-то класть взамен, и санузел с кухней приводить в порядок, и остекление балкона заменить. Балкон с бетонным парапетом около метра высотой, хочу сделать его относительно теплым.

Стоимость ремонта зависит от площади квартиры. Если делать капремонт (новая электрика, коммуникации, новая сантехника, выравнивание стен и пола) с утеплением балкона, новой кухней с техникой - получается 2 500 000 руб.
А если подшпатлевать - подклеить обои - пол новый положить, то это простая косметика можно руб в 500000 уложиться. И если делать все самому, то еще 20-30% срезать можно будет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 7.11.2010, 13:22
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Да уж... Ну и цены (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Я года 4 назад делал кап. ремонт, с заменой сантехники, установкой автономного отопления, металлической входной двери, половсо стяжкой и еще многого чего - мне обошлось где-то в 20000$. Сейчас прикидываю - тот же самый ремонт обойдется раза в 4 дороже...
Кстати в эту сумму входит также и кухонная мебель и кое-что из оборудования...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Liquid
сообщение 9.11.2010, 20:00
Сообщение #14


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 6.11.2010, 18:50) *
Мне сделал электрик из ЖЭКа, за бутылку водки и 100 гривен (порядка $20 по тем временам) - это все вместе с материалами. Ни в какую службу я не ходил - просто подошел к электрику, который мне показался наиболее вменяемым. В диспетчерской службе, скорее всего, пошлют.

В диспетчерской можно отловить электрика и поговорить с ним минуя "кассу" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Дайвер @ 6.11.2010, 23:27) *
Не совсем, если честно, понял-дерево звонко что-ли бухает? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Просто конструкция современных деревянных окон/дверей мало чем отличается от ПВХ-те же пакеты, такая же фурнитура, те же уплотнители и т.д.
От "натурального материала" там тока название-ибо пропитано всё насквозь, чтобы не темнело и не гнило. Плюс у дерева один-оно жёсткое, не надо вставлять стальные усилители, как в ПВХ. Но и цена у него кусачая-нижняя граница начинается там же, где верхняя у ПВХ. И это будет самый сиротский вариант, я б лично себе такое не взял.

Я уже приценился к дереву... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Уже не хочется его ставить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Насчет бухания - наверное я очень уж придираюсь...
Сергей, можно номер телефона в личку, чтобы обсудить детали? И когда удобнее позвонить? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 9.11.2010, 21:26
Сообщение #15


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну, суть в том, что именно отловить электрика, а не говорить с диспетчерами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 10.11.2010, 16:43
Сообщение #16


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(Liquid @ 9.11.2010, 20:00) *
Сергей, можно номер телефона в личку, чтобы обсудить детали? И когда удобнее позвонить? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

написал
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 15.11.2010, 22:25
Сообщение #17


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Ещё один адепт дерева был обращён в пластиковую веру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 16.11.2010, 2:03
Сообщение #18


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Цитата(SSh @ 7.11.2010, 13:22) *
Да уж... Ну и цены (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Да, Сергей. В Москве сейчас такие цены. Отремонтировать однушку в новостройке с нуля, как ауди Q5 купить в топе. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.11.2010, 8:29
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Да и у нас тоже цены подскочили резко. Я купил квартиру и сразу же сделал full ремонт (с отоплением, заменой проводки, окон и дверей, сантехники, заказом и покупкой мебели и т.д.) 4 года назад. Сейчас за эту сумму наверное один только ремонт не сделаешь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) К примеру, входная дверь вместе с установкой обошлась мне в 400$, сейчас на эту сумму даже материал не купишь...
Правда, надо признать, квартира мне очень дешево досталась - срочно продавали а тут я объявился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но с Москвой конечно не сравнить...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Дайвер
сообщение 16.11.2010, 18:17
Сообщение #20


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 72
Регистрация: 22.3.2009
Из: Москва, Матвеевка
Вне форума


Репутация:   22  


Цитата(Коля б'Ok @ 16.11.2010, 2:03) *
Цитата(SSh @ 7.11.2010, 13:22) *
Да уж... Ну и цены (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Да, Сергей. В Москве сейчас такие цены. Отремонтировать однушку в новостройке с нуля, как ауди Q5 купить в топе. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Это ещё патамушта монолит, в панели подешевле выходит.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"