Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> муки выбора TV, поможите люди добрые
выбор TV
какой выбрать из написанных в сообщении?
SAMSUNG [ 24 ] ** [66,67%]
SONY [ 1 ] ** [2,78%]
PHILIPS [ 8 ] ** [22,22%]
свой вариант [ 3 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Onega
сообщение 6.1.2012, 0:55
Сообщение #101


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(SSh @ 5.1.2012, 23:58) *
Прочти наоборот (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

допёрло... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cervantes
сообщение 6.1.2012, 0:57
Сообщение #102


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 231
Регистрация: 12.11.2010
Из: Ухта, Коми
Вне форума


Репутация:   2  


в перестроечные времена наш нпз попал под лавину бартера....например электроника шла японская - электа и тошиба( холодильники, пылесосы, видеодвойки, телевизоры, майфуны) 20 лет прошло, а все работает.....блять даже пульт от телека до сих пор фурычит....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 6.1.2012, 3:33
Сообщение #103


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(Onega @ 5.1.2012, 23:45) *
скорость переключения с канала на канал - три! Ты пишешь, что у тебя всё замечательно переключается, но при этом я подозреваю, что ты просто не знаешь, что при переключении с канала на канал на нормальном телеке не надо ждать как на Филипсе по 2-3 секунды.


Может это не бага , а Фича, т.к. Фили небыло, сужу по Панасонику, если переключать каналы с помошью цифровых кнпок на пульте то это очень долго - это сделано для того, что-бы переключить на канал начиная с 10-го, т.е. жмакаешь цифру "1", а телек не переключает, ждет когда жмакнут еще одну цифру, если "цифру" не жмакают то он переключает на первый канал, если пользоваться кнопками перебора каналов то он их переключает практически мгновенно. Я практически никогда не пользуюсь цифрами, поэтому мне это не доставляет каких либо проблем.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DRAGANAY
сообщение 6.1.2012, 8:19
Сообщение #104


Технический Маньяк
***

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 176
Регистрация: 4.5.2009
Из: Млечный путь-солнечная система-планета Земля-Россия-Москва- с Химок я:)
Вне форума


Репутация:   38  


Цитата(Onega @ 5.1.2012, 22:45) *
Но минусы: цена- раз (причем это мелочь), меню- два, скорость переключения с канала на канал - три!

кстати, цена более чем адекватна по сравнению с гнусмосом
меню нормальное, вообще вопросов не вызывает, единственный минус ручная настройка каналов, хотя с какой стороны посмотреть, меня эта настройка к пульту приучила за 20 минут))
на старом филипсе каналы долго переключаются, пара секунд точно, на той модели, что сейчас приобрел никаких задержек вообще нет (если номерными кнопками не пользоваться).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
jetpaul
сообщение 6.1.2012, 9:56
Сообщение #105


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 454
Регистрация: 18.11.2009
Из: Новосибирск
Вне форума
Авто: Mazda CX-5 2.0 AWD

Репутация:   7  


А вообще, самый класный телек ( из тех что у меня были) - это элт-шный AIWA (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если помните такую марку.
Кстати, вот все обсуждают только качество картинки, менюшки, а как же надежность? Я думаю, никому не охота возить технику в сервис каждые полгода - год, будь у телики самая распрекрасная картинка (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 6.1.2012, 10:02
Сообщение #106


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(jetpaul @ 6.1.2012, 10:56) *
а как же надежность?

Так был уже ответ на этот вопрос - Панасоник
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yuriy_R
сообщение 6.1.2012, 12:39
Сообщение #107


*****
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2152
Регистрация: 26.7.2009
Из: Славный град Тобольск
Вне форума


Репутация:   53  


Цитата(Titus @ 5.1.2012, 19:35) *
Юр, все так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Кстати, вот в чем я реально отстал - расскажи, если есть хоть примерные данные по опыту (а не по статистике на заборе, что мы обсудили выше), как себя сейчас чувствуют, и что из себя представляют девайсы от таких фирм как Sharp и Toshiba?
Вот что реально не анализировал, а упускать из виду в разрезе данного топика тоже неохота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну что могу сказать, Вить, сборка бывает разная, то что продают сейчас - в большенстве своем Белоруссия и Россия. Старые модели 4-5 годов Индонезия. бывают Япония но очень редко, старые.
Качество исполнения и картинки соответствующее.. тоесть нынешний Шарп и Тошиба уже не те, что были раньше.
фото аппаратов, то что есть сейчас, сделал и выложу здесь,

Итак, Toshiba Белоруссия (завод Горизонт) - это уровнем ниже среднего телик, для бабушек сойдет. сборка мягко говоря не очень. Блок питания напоминает мониторовский (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Дальше Испанский Sharp! ну тут уже ближе к средненькому уровню... Проц - шарп, Матрица тоже своя Шарповская. Кажет так себе. как средний LCD за 500$. Менюшко до жути неудобная. Думает долго.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Есть Sharp Thailand, в принципе то же что и Испания.
Прикрепленное изображение


Toshiba Россия - LED TV, чуть быстрее думает, картинка так себе, для кухни пойдет. Жаль нет большого LED чтоб сравнить...
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Ну и старая гвардия, Легендарные Toshiba 4-5 год последние выпуски. Плазма, картинка отличная, только жрет до пол-kW энергии. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сборка отменная. рабочие лошадки, ходят долго з/ч кроме матрицы доступны и недороги.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Ну а вот и LED SAMSUNG, схемотехника достойная. Менюшка удобная и быстро соображает. Обновление на новую версию прошивки можно делать прямо с менюшки сохранив ее на флеш.
Единственный минус на мой взгляд, на темных сценах засветы по краям, устраняется с пульта убавлением яркости подсветки !!!! есть такой пункт... прикольная тема. тоесть не яркость картинки а яркость именно подсветки... За счет этого можно настроить довольно неплохую картинку.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Цитата(Onega @ 6.1.2012, 0:45) *
но при этом я подозреваю, что ты просто не знаешь, что при переключении с канала на канал на нормальном телеке не надо ждать как на Филипсе по 2-3 секунды. Я кроме красивой картинки еще жду чтобы аппарат не раздражал. А Филлипс именно и раздражает своей медлительностью и меню, сделанном совместно с Мотороллой! Моторолла тут как пример дебильности меню, а не как соавтор Филипка.
Мда, реально раздражает, и не только Филипс.. и не все фильпсы тормозят, чето еще попадалось, уже не помню.. тормоз подождите!


Цитата(SSh @ 6.1.2012, 0:47) *
И у меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Телевизоры, холодильник, стиралка, посудомойка, микроволновка, пылесос, может еще что уже и не припомню всю технику - все LG.
У меня тоже... Холод здаровенный LG - реально вещь! С дисплеем, очень удобно разные режимы охлаждения даже по полочкам (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ну и центр LM-KW6530. 5,1 вполне хватает для квартиры, учитывая что фронт работает на S90. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 6.1.2012, 13:30
Сообщение #108


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Кстати, вспомнил, единственно наверное музцентр - JVC, довольно старый. Мы вообще-то и его не используем, валяется в углу, уже не помню когда в последний раз включали. Но во время закупки новой техники, лет 5 назад, взбрело в голову и центр "сделать" LG, для гармонии так сказать. Но... походив по магазинам и прослушав множество разных аппаратов - ни один из них по звучанию нельзя было сравнить с имеющимся JVC... Наверное завозят самые что ни есть дешевые, но в любом случае как мне кажется в аудио технике LG еще есть куда расти... К телевизорам и всему остальному претензий нет, правда телевизоры у меня на трубках, я честно сказать не люблю другие, да и практически не смотрю ТВ, только новости слушаю...
Еще парочка наблюдений - зашли в Дубае в фирменный магазин SONY. Висят 2 телевизора, практически идентичные, только слегка отличаются дизайном, но по цене разница ощутимая. Спросили у продавца, тот объяснил что тот что подороже произведен в Японии, другой - уже не помню где. Присмотрелись кк картинке - и по качеству сразу видно что есть что (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так-же и с моей SONY видеокамерой, покупал в Дубае, чистая Япония. Как-то раз в одном из наших магазинов увидел точно такую-же, но made in China. Даже особо не присматриваясь была видна разница...

P.S. Вспомнил, еще DVD этой-же фирмы, но его я только распаковал, проверил работу, и обратно запаковал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Зачем покупал - до сих пор не не могу понять (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.1.2012, 14:48
Сообщение #109


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(Onega @ 5.1.2012, 21:45) *
Вить, ты тоже однобоко смотришь. Ты зациклился на качестве картинки и всё. Я так думаю, что все остальные смотрят немного шире. Т.е оценивают удобство пользования девайсом в целом. Я согласен что картинка в Филипсе лучше, и Эмбилайт - зашибись примочка. Всё здорово! Но минусы: цена- раз (причем это мелочь), меню- два, скорость переключения с канала на канал - три! Ты пишешь, что у тебя всё замечательно переключается, но при этом я подозреваю, что ты просто не знаешь, что при переключении с канала на канал на нормальном телеке не надо ждать как на Филипсе по 2-3 секунды. Я кроме красивой картинки еще жду чтобы аппарат не раздражал. А Филлипс именно и раздражает своей медлительностью и меню, сделанном совместно с Мотороллой! Моторолла тут как пример дебильности меню, а не как соавтор Филипка.

В какой-то теме я даже заподозрил, что Филипок работает на Виндоусе - настолько там всё медлительно - ты еще меня поправил, что там Линукс.


Почему же, я смотрю очень широко, есть впечатление, что ты сейчас читаешь "через страницу" - я смотрю даже на то, как живет пульт, ну, и, безусловно, оцениваю удобство пользования в целом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообще, изначально, так как телевизор - это устройство для передачи графической или видео-информации в мозг пользователя посредством глаз - начнем с того, что матрица должна быть качественная и грамотная - и это есть первый критерий оценки - ибо, некачественная матрица заставит оного пользователя рано или поздно положить глаза на полочку и посетовать - а чего же это, мол, я, старый осел, всю жизнь пользовался непойми чем, и вот зрения уже и нет, ай-яй. Ну, про удобство пользования и тп - вопрос интерфейса взаимодействия с пользователем - это пульт, размещение кнопок на нем, плюс программная оболочка и тп. Хм, пульты мне очень у Панасоников нравятся. Но, вот, у кого лучше - тут затруднюсь сказать - ибо даже в пределах одного и того же бренда пульты постоянно обновляются, модернизируются и тп..

Цены, дык, блин сравни цены на Филипс и Гнусмас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это именно мелочь - ее пропустим.

О какой паузе, ты мне постоянно пытаешься рассказать? Не видел паузы - ну, в миллисекундах я не считал, извини, но нет ее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там выше писали - может быть ты имеешь ввиду ввод цифр - то да, если ты не в курсе - сейчас большинство современных телеков после нажатия одной цифровой кнопки еще несколько секунд ждут ввода остальных (2-4 значные номера каналов), а вот при переключении каналов "вверх-вниз" - паузы нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если ты имеешь ввиду эту паузу - то уж сорри, это не "фирменный" баг Филипса, отнюдь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и каналы цифрами я практически никогда не переключаю (более того, эфир я смотрю крайне редко - чаще SAT или что-то по сетке или с флешки). У меня достаточно телевизоров, да и достаточный опыт работы с ними, чтобы вполне нормально осознавать, что такое пауза, а что такое не пауза. Если у тебя есть 2-3 секундная пауза при переключении не цифровыми кнопкам - ну, сорри, телевизор такой в топку, однозначно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не видел, чтобы у меня что-то тормозило, думало, или парило на Филипсе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Холодный старт - я уже писал - около 10-15 секунд, это бывает редко. Горячий старт быстрый, переключение каналов моментальное.
Кстати, меню Филипса остает желать лучшего, здесь я согласен, но, опять же, вполне устраивает. Ну, это на уровне - кому-то Винда по душе окошками, кому-то iOs, кому-то Android. Жуткой неприязни меню Филипса у меня не вызывает. Из того, что сейчас дома (это Sony, Panasonic, Philips), я про телевизоры крупноформатные, наверное, по душе мне больше всего меню именно у Sony.

Если бы Филипсы были на винде.. Та не дай бог.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.1.2012, 14:55
Сообщение #110


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(jetpaul @ 6.1.2012, 8:56) *
А вообще, самый класный телек ( из тех что у меня были) - это элт-шный AIWA (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если помните такую марку.
Кстати, вот все обсуждают только качество картинки, менюшки, а как же надежность? Я думаю, никому не охота возить технику в сервис каждые полгода - год, будь у телики самая распрекрасная картинка (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Айвы офигенные были (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А кто помнит технику марки Saba?

Так вот сейчас идем к разговору о надежности, ура, и да будут плакать сервисы, Юр, это не о тебе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В общем, придем к тому, что нормальные телеки не ломаются и не портятся внешне со временем. Гнусмасы, которые доводилось видеть (скажем так, более 30-40 экземпляров за мою жизнь) - уже примерно на второй год пользования перестают производить впечатление нового аппарата. Качество пластика, руки из карманов растут или что? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В то время, если читали выше - у меня на кухне Sony висит, кинескопный еще, с плоским экраном - ему 9 или более лет - можно протереть спиртом и поставить на витрину - большинство покупателей решит, что телек абсолютно новым, если бы не пара укусов малых на пульте- пульт тоже сошел бы за новый. Эм, телек висит на кухне, над холодильником (то есть, представляем себе условия эксплуатации) и работает минимум 10-15 часов в сутки каждый день (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гарантийные пломбы на нем. Кстати, Польская сборка.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.1.2012, 14:58
Сообщение #111


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Юр, спасибо большое за обзорчик и за фотки - прямо как бальзам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, знаешь, сборка БП телека беларусами - еще не самое худшее, что доводилось видеть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А в целом понял, как и думал, значит, не зря не интересовался этими брендами.
Юр, а твое мнение о Loewe? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

SSh, все так, от сборки ныне многое зависит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) JVC были очень неплохи в те времена.
А кто помнит легендарный двухкассетник Sharp-777? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 6.1.2012, 15:03
Сообщение #112


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
А кто помнит легендарный двухкассетник Sharp-777?


Я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) APSS, APLD (или что-то в этом роде) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Серый82
сообщение 6.1.2012, 15:04
Сообщение #113


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 897
Регистрация: 11.5.2010
Из: Воронеж
Вне форума
Авто: Outlander 2,4 Mivec AT

Репутация:   36  


Цитата(Titus @ 6.1.2012, 15:58) *
А кто помнит легендарный двухкассетник Sharp-777? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


У друга до сих пор на даче работает. Причём работает в нём всё и отлично. А как мы его раньше мучали...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.1.2012, 15:22
Сообщение #114


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ага, дивнейший аппарат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У товарища стоит, тоже работает до сих пор. Лет 20 аппарату, минимум 20, причем.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 6.1.2012, 15:55
Сообщение #115


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(SSh @ 6.1.2012, 14:30) *
правда телевизоры у меня на трубках, я честно сказать не люблю другие,


Лошадью ходи, купляй плазму панасоник, главное попробывать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 6.1.2012, 16:26
Сообщение #116


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


В продолжении темы опишу свои "наработки" в области просмотра фильмов, может кому поможет.
После выбора и покупки телевизора (не буду расписывать как два месяца выбирал) встал вопрос, а как кина-то смотреть. Сначало естественно смотрел через компьютер, но это достаточно быстро надоело, нужно вставать с дивана двигать мышкой, ну и комп тоже не маленький, а если учесть, что фильмы в основном тусуются на торрентах то комп включенный на ночь в комнате где я сплю комфорта как-то не добавлял.
Идея докупить пульт и установить мультимедийную оболчку на комп была отвергнута как бредовая.
Взор обратился на мультимедийные проигрователи, на эту роль был выбран Duna HD Base 3.0 http://www.dune.ru/product_320.html, брал специально без встроенного BD. После покупки Дюны опять встал вопрос как качать торренты, Дюна это умеет, однако я считаю, что это порнография в чистом виде. От цены на заводские NAS-ы я практически выпал в "осадок" я подумал, что это не цена а номер телефона. Поэтому была приобретена Гигабайтовская "Атомная" плата с пассивным охлаждением, самый мелкий корпус со встроенным блоком питания два Сигейтовских "холодных" дисков 5900 об/мин. по 1.5 Тб каждый. Первая засада меня ждала благодаря Майкрософту его ограничением в 2 Тб., после танцев с бубном установкой Линукса и брочей байдой, учитывая, что я в этом почти Ламер, был найден более простой вариант - была честно куплена лицензия Акроникса за 500 рублей и благодаря ему ХР 64 без всяких бубнов увидел 3Тб.
Получился дещевый NAS. Теперь он качает фильмы и работает файлопомойкой , туда-же я установил DVD привод, NAS с Дюной соединил в сеть, после этого выкинул DVD проигрыватель, так как NAS его заменил.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.1.2012, 16:37
Сообщение #117


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Сергей, ну да, плазму стоит попробовать. Я и сам был любитель ЭЛТ, но, они уже реально ничто, по сравнению с современной техникой (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yuriy_R
сообщение 6.1.2012, 16:52
Сообщение #118


*****
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2152
Регистрация: 26.7.2009
Из: Славный град Тобольск
Вне форума


Репутация:   53  


Цитата(Titus @ 6.1.2012, 16:55) *
Цитата(jetpaul @ 6.1.2012, 8:56) *
А вообще, самый класный телек ( из тех что у меня были) - это элт-шный AIWA (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если помните такую марку. Кстати, вот все обсуждают только качество картинки, менюшки, а как же надежность? Я думаю, никому не охота возить технику в сервис каждые полгода - год, будь у телики самая распрекрасная картинка (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Айвы офигенные были (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А кто помнит технику марки Saba?
Saba давно очень в ремонте не видел, видимо даже те что были уже в утиле. ибо многие не заморачиваются.
Саба у меня в подсознании остались вместе с Grundic, Nokia (TV кинескопные! европейцы! не путайте!) еще что-то было Telefunken не помню уже... Хорошие были аппараты.

Цитата(Titus @ 6.1.2012, 16:55) *
Юр, а твое мнение о Loewe?

Лёва был у нас всего раз, и то со сгоревшим предохранителем, был кстати 32й кинескопный!! неподъемный собака на тумбочке.
особого впечатления не произвел, схемотехника схожа с европейцами, элементная база похоже одна. я так думаю это была обычная рядовая модель.
А так Лёве конечно специализировались на премиум классе, первый стереофонический телик именно их разработка.
Нынешнего модельного ряда у нас не встречал. Но подозреваю, то что продается, идет по схеме "выкупили бренд и шлепают".



Цитата(Titus @ 6.1.2012, 16:55) *
Так вот сейчас идем к разговору о надежности, ура, и да будут плакать сервисы, Юр, это не о тебе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) В общем, придем к тому, что нормальные телеки не ломаются и не портятся внешне со временем. Гнусмасы, которые доводилось видеть (скажем так, более 30-40 экземпляров за мою жизнь) - уже примерно на второй год пользования перестают производить впечатление нового аппарата. Качество пластика, руки из карманов растут или что? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
))))))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Знаменитые SMR40200 и хисо!!! это конкретно заводская конструкторская недоработка и в свое время Гнусмус нагрел каждого владельца сиго чуда на приличные по тем временам деньги.
Что эти уроды сотворили! Они поставили термопару Konig3H рядом с контроллером БП (с Хиской) и со временем постоянно нагретая Термопара кипятила контроллер БП. В итоге после года работы БП шел в разнос. - итог: smr40200+HIS стоили 170р, а эти уроды вместо того чтобы ремонтировать народу заводской брак бесплатно - подняли на нее цену ДО 1200!!! за комплект! И успешно поимели "советский народ"... это как раз 2001-2006г да они и сейчас приходят. А больше взять негде было, их производила только Самсунг..



to Stager04, Дюна хороший аппарат, удобный, работает нормально, в БП только кондеры вздуваются, заменишь и дальше пахать будет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.1.2012, 16:57
Сообщение #119


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Лёву вроде никто не выкупал, они как были - сами и шлепают телеки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну а по описанному ниже - угу, еще один повод любить Самсунг, крепко любить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати. Не доводилось ли тебе сталкиваться с телевизором Эликс - не помню, какой завод их делал, в Ленинграде, была опытная партия буквально в размере сотни - один ко мне попадал в руки, собстсвенно, хотел даже себе его оставить, но передумал потом. Аппарат, чтобы так не соврать - начала 90х (может быть и конца 80х, я не видел документацию разработки). Кинескопный, стерео, с полностью цифровым тюнером, телетекстом - в общем, всем, что можно было в те года придумать - модульный (типа одна "мать", и в нее кучка блоков) - все внутри по цифре только общается (I2C), подстроечный резистор один на всю плату (в блоке питания импульсном, для установки опорного напряжения) - все остальное - просто через сервисное меню настраивается. Помнится, я был сильно впечатлен сим телеком, и тем более, годами его разработки. Ну и, сам понимаешь - военка - то есть, качество изготовления, укладки жгутов, защитных слоев на платах было такое - что смело могу сказать, что Sony просто отдыхало прям сразу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, в инете ровно 0 инфы про этот телек, или не смог найти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У него даже стереофонические колонки-уши - выдвигались по бокам и были двухполосными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yuriy_R
сообщение 6.1.2012, 17:03
Сообщение #120


*****
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2152
Регистрация: 26.7.2009
Из: Славный град Тобольск
Вне форума


Репутация:   53  


Думаешь? (я про лёву) ну я могу конечно ошибаться, надо глянуть кишки... ыыыы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) глянуть чей почерк... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
может реально они! Но тогда это кардинально всё меняет!

Про Айву кстати забыл сказать, упоминали выше, это тоже полностью цифровой аппарат был, один из первых, дох только цифровой блок,
а в городе только мы могли его чинить ))))))) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) да там делов в двух местах паяльником ткнуть...
Потом Соньки пошли с цифровой обработкой... ну примерно так,
а про Эликс не, Вить, не сталкивался... но по описанному тобой реально шедевр если это было начало 90-х. и скорее всего военка производила, ага.



Цитата(Titus @ 6.1.2012, 16:58) *
Юр, спасибо большое за обзорчик и за фотки - прямо как бальзам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, знаешь, сборка БП телека беларусами - еще не самое худшее, что доводилось видеть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А кто помнит легендарный двухкассетник Sharp-777? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


(IMG:http://shizaudio.ru/audio/data/media/36/sharp-gf-777.jpg)
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) НЕУБИВАЕМЫЙ АППАРАТ, КАК В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛОСЬ В 90-х В ЯПОНИИ!



А кто помнит Муз. центр AIWA 999 ? два люмнисцентных дисплея, два отдельных усилителя мощности по 150 rms на канал! реальных 150 парни!
и + нормальный регулятор мощности, резистор! никаких кнопочек там + -, все по мужски!!!
Ох и мощный был зараза!

я его только год назад подарил другу, (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Максу, потому что просил до слез... реально в хорошие руки.


(IMG:http://obrazki.elektroda.net/40_1264686454.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"