Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация, Избитая тема. Систематизация и решения.
Bari
сообщение 22.1.2014, 22:25
Сообщение #101


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 245
Регистрация: 12.3.2012
Из: Россия, Владимир
Вне форума
Авто: Tiguan TDI2.0 4Motion

Репутация:   25  


Согласен. Модераторы, проведите чистку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.1.2014, 23:10
Сообщение #102


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Не буду ничего чистить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я дал совет, каждый решает сам - пользоваться им или нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И вообще - стоит чуть вспомнить физику и прикинуть, что такое вибрации, откуда они берутся и могут ли они "уйти в другие порядки" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Насчет повышения расхода топлива - это вообще отдельная тема (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
palmaz
сообщение 23.1.2014, 0:37
Сообщение #103


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1807
Регистрация: 26.6.2009
Из: МО, Кубинка
Вне форума


Репутация:   42  


От нечего делать напишу и я. Вибрации на испавной около стоковой машине не должна быть. Из личных наблюдений - на моторе 1,5 с турбиной и не самом легком подкапотном при не стоковом распредвале и не сток сайленблоках подушек двигателя -вибрация сейчас есть и не слабая, при тех же опорах и том же весе другого турбо мотора с другим валом с хх 800 вибраций ~0. На 2,0 турбо с усиленными сайленблаками(перед/зад) вибраций 0; на 2,4 лансер 9 мт с валами, что с подушками сток, что с усиленными и разным хх вибрация пипец(спорный вопрос , по возможности решим); на лансере 9 1.6турбо мт сток опоры, сток вал, с надорваными опорами вибраций практически 0, на лансере 9 1,6 турбо AT остальное сток вибраций 0; на лансере 9 1,6 АТ широкий вал задняя подушка усилена вибрация на D пипец на P чувствительно но терпимо...
Я к тому, что ничего просто так не бывает...
К высказыванию Вити по поводу оборотов даже на стоке могу только сказать +100500, это в принципе может подтвердить любой, кто мониторил даку масла по оборам.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 23.1.2014, 1:09
Сообщение #104


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(palmaz @ 23.1.2014, 1:37) *
Вибрации на исправной около стоковой машине не должна быть.

поднимать -опускать обороты на исправной- это совсем другая тема. Лечить тряску поднятием оборотов - нонсенс. Давайте не путать божий дар с яичницей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.1.2014, 1:23
Сообщение #105


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


"Лечить тряску" поднятием оборотов никто не предлагает, как единственный метод, хотя, в некоторых случаях это помогает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Есть прикольное понятие, "резонанс" называется, и вот, двигая частоты в разные стороны можно добиться интересных изменений амплитуды резонансных колебаний в ту, или иную сторону, что я и предлагал выше сделать конкретно stekme, ведь подушки все целые, а вибрации есть, парадокс ли? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 23.1.2014, 2:36
Сообщение #106


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Цитата(Titus @ 23.1.2014, 2:10) *
И вообще - стоит чуть вспомнить физику и прикинуть, что такое вибрации, откуда они берутся и могут ли они "уйти в другие порядки" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Я Вить физик, известный всему миру! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Насчет вибрации 4ж18, не я придумал, многие жалуются, и жаловались. Причем на новые машины. А ДВС, идеально сбалансированных - не бывает! Слишком топорная конструкция. Электромоторы, и то колбасил. И их балансируют. Просто где то больше вибрация, где то меньше, кто то чувствует, кто то нет. Ну вот я видимо такой чувствительный. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Bari
сообщение 23.1.2014, 10:18
Сообщение #107


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 245
Регистрация: 12.3.2012
Из: Россия, Владимир
Вне форума
Авто: Tiguan TDI2.0 4Motion

Репутация:   25  


Давайте подведем итог. Обороты ХХ и их поднятие окажут влияние на работу мотора в положении P и N. Обороты на D и R - это уже другая табличка (хотя их тоже можно повысить). Усталость резинок, компонентов двигателя, генератора и т.д. (можно все тут описать) появление больших люфтов - все это вносит изменения в амплитуду колебаний, и, как результат, может являться причиной вибрации. Как вариант - совокупность факторов при живых подушках. Тот факт, что начинать надо именно с подушек является верным с учетом того, что именно эта система предназначена для гашения этих колебаний.
Если состояние передней и задней подушки возможно определить на сервисах (по моему опыту), то по оставшимся 2-м я нигде не получил четкого ответа. Только по моей просьбе правую подушку сняли полностью, там я и увидел потертость на лонжероне. Положили шайбы - стало веселее... Последнюю просто поменял и получил тот результат, которого добивался. Слабая вибрация на D и R. Опять же на автомобиле с измененным XX и измененными оборотами на D и R.
Тогда мы получаем 2 вещи, которые необходимо сделать в первую очередь. 1. Заменить подушки. 2. Поднять обороты. Именно в такой последовательности.
И давайте вспомним, как часто мы меняем втулки и стойки стаба... Если машина прошла 100к.. подушки-то уже не совсем живые будут...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
K0nstant1n
сообщение 23.1.2014, 10:32
Сообщение #108


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 295
Регистрация: 15.10.2013
Из: Выборг
Вне форума


Репутация:   6  


Боковую подушку, которая у ремня ГРМ проверить еще проще. Достаточно на работающем двигателе положить руку на ту часть, которая прикручена к кузову, если вибрация есть, значит подушка уставшая. Так же можно проверить подушку и под воздушным фильтром, только подлезть тяжело (можно и визуально увидеть надрывы на сайленте.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.1.2014, 13:49
Сообщение #109


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(Said 174 @ 23.1.2014, 1:36) *
Насчет вибрации 4ж18, не я придумал, многие жалуются, и жаловались.


При исправном двигателе и исправном его подвесе никаких вибраций там не чувствуется и не должно чувствоваться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stekme
сообщение 23.1.2014, 19:43
Сообщение #110


пыщ-пыщ
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 11.1.2013
Вне форума


Репутация:   0  


поговорил пока заочно с Дмитрием по поводу прошивки, предложил помощь в подьеме оборотов, но уточнил что под АТ вроде еще не делал такого.
Посмотрим, я пока выжидающую стадию выбрал. Проверяю что могу, до того как решу менять боковые подушки и подъем ХХ.
Тут два момента:
1) передняя и задняя подушки целы, правая не передает никаких вибраций на кузов (очевидно в ней нет проблем?)
2) основные проблемы вибрации у меня на ХХ в режиме D на светофоре (редко 750, чаще 650, бывает 500). Если тупо поднять ХХ на D до 800, то выходит что будет плавать скорее всего с тем же разбросом в минус 100-150об.
Опять же, вспоминаю повышенные обороты из за дросселя в свое время - отпускаешь тормоз а авто сходу хочет взлететь (такое было уже при 900-1000об)

И опять же. Отмечу. Сегодня сбрасывал минус аккума на 15 мин. делал свет. вернул, поехал. всю дорогу на D в ХХ вставало аккурат в 750об. Почти радовался. Но на одном перекрестке прошла просадка до 600. И дальше ехал уже было под 650. Вот о чем такое поведение может говорить?
При 750 после сброса клеммы было хорошо все некоторое время. при 600-650 - уже вибрации. Но 650 вроде обычная цифра для D с акпп.
Выходит что то влияет. Подушки опять же только на уме.

Рассматриваю вариант, не могли ли поставить переднюю подушку плохо? Кладу руку на ХХ на кузов в переходе с подушки передней - потряхивает, но меньше чем ту часть что к движку идет.
Есть нюанс. Может так и должно быть. Шланги подключены над передней подушкой прямо (не разбирался что это еще), как то примыкая к корпусу подушки близко.

если скрутить короб фильтра, насколько реально проверить вибрацию от касания к подушке в переходе на кузов? просто сторона левой подушки колбасит заметнее по прощупыванию вибрации кузова. визуально из под капота не смог понять где там подушка левая, поможет если снять короб фильтра?

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denson
сообщение 23.1.2014, 23:11
Сообщение #111


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 61
Регистрация: 4.4.2013
Из: украина, черкаго
Вне форума


Репутация:   0  


ну занижение оборотов ХХ скорее не изза прошивки, скорее изза датчика РХХ. Может имеет смысл его снять, промыть Вд-шкой, проверить сопротивление.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denson
сообщение 23.1.2014, 23:12
Сообщение #112


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 61
Регистрация: 4.4.2013
Из: украина, черкаго
Вне форума


Репутация:   0  


(IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stekme
сообщение 24.1.2014, 7:47
Сообщение #113


пыщ-пыщ
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 11.1.2013
Вне форума


Репутация:   0  


хотел вчера этим заняться, холодно, а парковка теплая занята..(( в ближайших палнах чистка ЕГР клапана и РХХ
а там будем смотреть
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Самагонкин
сообщение 15.3.2014, 9:58
Сообщение #114


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2013
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Уважаемые лансероводы у меня такая же херня на холостых (колбасит) как вы и описываете, только коробка МКПП. То колбасит, то не колбасит проверил абсолютно все только осталось движку разобрать. Правда 2 недели назад выкатила ошибка Р0301, вроде как вылечили промывкой форсунок и заменой местами катушек зажигания, хотя?
А может дело в электрике автомобиля? Я вообще заметил такой факт что машину колбасить начало после перепрошивки и удаления 2х катов, до этого все было в норме.....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 15.3.2014, 11:16
Сообщение #115


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Как вариант - залить стоковую прошивку назад, и посмотреть что будет. Сейчас развелось очень много косоруких псевдо прошивальщиков, готовых залить вам в мозг неизвестно что и с неизвестно какими последствиями.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Lexxxa111
сообщение 30.5.2014, 18:05
Сообщение #116


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.5.2014
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 10

Репутация:   0  


Отличная статья автору огромный поклон!.Но все же подскажите кто что знает)у меня лансер 10 1.5 Акпп мучаюсь с вибрацией при этом обороты обороты на низах в положении D на холостых,грешил на подушки на диагностике обнаружили порванную переднюю,заказал оригинал поставили в итоге не чего не изменилось остальные подушки целые,поехал к афициалом поменяли свечи почистили дроссель сказали надо чистить форсунки.Помогите у кого есть опыт!.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Bari
сообщение 31.5.2014, 9:30
Сообщение #117


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 245
Регистрация: 12.3.2012
Из: Россия, Владимир
Вне форума
Авто: Tiguan TDI2.0 4Motion

Репутация:   25  


Цитата(Lexxxa111 @ 30.5.2014, 19:05) *
Отличная статья автору огромный поклон!.Но все же подскажите кто что знает)у меня лансер 10 1.5 Акпп мучаюсь с вибрацией при этом обороты обороты на низах в положении D на холостых,грешил на подушки на диагностике обнаружили порванную переднюю,заказал оригинал поставили в итоге не чего не изменилось остальные подушки целые,поехал к афициалом поменяли свечи почистили дроссель сказали надо чистить форсунки.Помогите у кого есть опыт!.

Добрый день! Добро пожаловать на форум. Заполняйте профиль.
А как определили "целость" остальных подушек? Вы проверили их согласно 1-му посту? Попробуйте проверить все подушки рукой (одну на двигатель, другую на место крепления к кузову). Я сомневаюсь, что задняя подушка жива, если передняя была порвана. Не торопитесь с чисткой всего подряд. Первое что надо исключить - это именно подушки. Машина-то едет, не тупит, чек не горит? А вибрация где идет (руль, пол, кузов)?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Lexxxa111
сообщение 31.5.2014, 10:33
Сообщение #118


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.5.2014
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 10

Репутация:   0  


Цитата(Bari @ 31.5.2014, 9:30) *
Цитата(Lexxxa111 @ 30.5.2014, 19:05) *
Отличная статья автору огромный поклон!.Но все же подскажите кто что знает)у меня лансер 10 1.5 Акпп мучаюсь с вибрацией при этом обороты обороты на низах в положении D на холостых,грешил на подушки на диагностике обнаружили порванную переднюю,заказал оригинал поставили в итоге не чего не изменилось остальные подушки целые,поехал к афициалом поменяли свечи почистили дроссель сказали надо чистить форсунки.Помогите у кого есть опыт!.

Добрый день! Добро пожаловать на форум. Заполняйте профиль.
А как определили "целость" остальных подушек? Вы проверили их согласно 1-му посту? Попробуйте проверить все подушки рукой (одну на двигатель, другую на место крепления к кузову). Я сомневаюсь, что задняя подушка жива, если передняя была порвана. Не торопитесь с чисткой всего подряд. Первое что надо исключить - это именно подушки. Машина-то едет, не тупит, чек не горит? А вибрация где идет (руль, пол, кузов)?

Добрый день спасибо за ответ!!вибрация идет по кузову,подушки проверяли по визуальным признакам,чек не горит попробую поменя еще заднию
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Bari
сообщение 31.5.2014, 10:52
Сообщение #119


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 245
Регистрация: 12.3.2012
Из: Россия, Владимир
Вне форума
Авто: Tiguan TDI2.0 4Motion

Репутация:   25  


Цитата
Добрый день спасибо за ответ!!вибрация идет по кузову,подушки проверяли по визуальным признакам,чек не горит попробую поменя еще заднию

А какой пробег, кстати. Подушки вообще менялись когда-нибудь?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SakuReTsu
сообщение 28.7.2014, 9:08
Сообщение #120


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 92
Регистрация: 23.6.2014
Из: Тюмень
Вне форума
Авто: Lancer Cedia 4G93 GDI 4WD AT

Репутация:   1  


Такой интересный вопрос: у меня была сильная вибрация на включенной передаче (авто цедия на вариаторе, но это не суть важно), заменил в сервисе переднюю и знаднюю подушки, вибрация ушла, но буквально через 3-4 недели снова вернулась. Подушки визуально целые. Что может быть? Куда копать, чтобы проверить?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"