Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Удаление первого катализатора на 1,6, Mitsubishi Lancer IX
Titus
сообщение 31.12.2010, 13:51
Сообщение #61


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да, жор может быть именно из-за катов.. Грубо говоря, двиг не может нормально выдохнуть - повышенное давление выхлопных газов, повышенная температура на выхлопе, отсюда все беды.. Вынимай скорее, не стоит так ездить, можно до капиталки очень быстро добраться..
Стронгеры, пламягасители - я бы не советовал - они "душат" выхлоп, проврено (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто кусочек трубы. Если будет громко - найти спортивный прямоточный резонатор.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 31.12.2010, 14:20
Сообщение #62


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Спасибо все понятно.Постараюсь поскорей сделать.С наступающим!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 31.12.2010, 14:31
Сообщение #63


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


С наступающим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Ghost
сообщение 2.1.2011, 15:41
Сообщение #64


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1248
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3

Репутация:   25  


может сюда ещё это добавить? http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=94347
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 2.1.2011, 17:48
Сообщение #65


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Надо будет автора попросить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
135mt сделай милость, повторись тут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Victorlas
сообщение 4.1.2011, 1:50
Сообщение #66


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2010
Из: Полтавская губерния
Вне форума


Репутация:   0  


У меня это было первый раз! "І хочь боялись очі, але руки все робили"!
Наверное мой рассказ можно поместить в раздел "долбо..бизм" если такой конечно есть))))

Вот я решил не снимать коллектор и выбить соты первого ката. Открутил трубу от коллектора, начал зубилом выбивать соты, процесс шел крайне легко. Через некоторое время я вспомнил, что нижнюю трубу необходимо заткнуть тряпкой, чтоб пыль не налетела, тк второй кат я думал не выбивать, а вырезать, но уже не сегодня, ибо сварного дома не имею, да и пусть этим занимаются более опытные в этом деле люди. Мой помощник протянул руку и дал кусочек тряпки, которой я и заткнул трубу. Вот я снова выбиваю и вспомнил, что у лямбда визуально находится очень низко к сотам и ее можно задеть, а главное в ней есть керамическая часть, что боится ударов. Выкрутил мы лямбду и стали дальше долбать соты.
Чтобы опустошить кат ушло максимум 20 мин. И вот он пуст, осталось протереть тряпкой пыль, где это возможно и прогазовать, чтоб остатки керамической пыли и ваты вылетели наружу, а не пошли по выпускной системе забивать вторй катализатор.
Завел мотор и газую, пусть соседи послушают как рычит мой монстр)) От вибрации мотора нижняя выпускная труба стала ровно под коллектором. От напора газов тряпку затыкающую трубу понесло по выпускной системе. Нам было смешно, что мы такие разгильдяи. Ну что делать, принес с дому пылесос, с трудом скрутили с него пластиковую насадку, изрядно покорежив место соединения насадки со шлангом. Но толщина шланги пылесоса все-равно не позволили засунуть шланг в выпускную трубу, чтоб достать ( всосать) улетевшую тряпку. Далее решили проволоку с загнутым концом, в виде крючка, туда с проворотом туда вставлять, проволока оказалась короткой, ее хватило только, чтоб пройти немного дальше за первый изгиб выхлопной трубы. Нашли и отрезали новую проволоку, но уже с более сложным крючком на конце, с проворотом вставляли и вытаскивали ее несколько раз, но снова безуспешно. Мой помощник качек он же студент, видел как в его общаге туалет забытый туалет чистили, и поинтересовался нет ли у меня такой штуки, что в унитаз совать, учитывая что мой туалет еще ни разу не забивался подобной приспособы у меня нет. Ездить с тряпкой в выпускной системе не хотелось, поскольку она могла "распластаться" прямо перед сотами второго ката, и препятствовать выходу газов. Вполне возможно, что она бы сгорела прямо там, но я не был уверен в этом на 100%. Выход оставался только один, откручивать и выбивать второй кат, но я так этого не хотел, было желание его вырезать и вварить туда ровную труб ( что в последствии и было сделано). Обработал болты соединения, чтоб открутить трубу с вторым катализатором, но это не дало ни какого эффекта, гайки настолько сдифузировали)))), что открутить не получилось даже моему помощнику "дикому качку". Последней надеждой было открутить вторую лямбду и крючком из проволоку попробовать найти тряпку. На удивление лямбда открутилась нормально, не без усилий конечно но вполне приемлемо. Выкрутив лямбда-зонд, крючком из проволоки я выловил тряпку!!!
(IMG:http://i075.radikal.ru/1101/44/80d0e521e97dt.jpg)

Короче насмеялись мы с себя разгильдяев на неделю вперед)
Вот как это было у меня)


Примечание: работу по уничтожению катализаторов проводить в хорошо проветриваемом помещении, желательно одеть респиратор или противогаз, тк в сотах за время эксплуатации автомобиля собралось множество токсичных веществ, что крайне негативно влияют на потенцию и общее состояние организма

Звук по передку стал немного звонче, и напоминает еле слышный звук болта в консервной банке.

А по хорошему нужно поставить готовый или заказать, чтоб изготовили нормальный равнодлинный выпускной коллектор и будет спокойнее на душе. Поскольку эта абсолютно неправильная, с точки зрения физики, приблуда меня не греет.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...151933202/#post
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 5.1.2011, 2:14
Сообщение #67


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Прикол конечно! Я же говорил - сразу оба вынимать, так и получилось (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А тряпка - угу, она бы забила там все, даже, если бы сгорела..
(IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
генератор
сообщение 6.1.2011, 21:46
Сообщение #68


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 6.1.2011
Из: чебоксары
Вне форума


Репутация:   0  


Полгода назад купил Лансер 9,дв.1,6.Через месяц после покупки(подержаная ) загорелся чек.На диагностике сказали-ДК 2,сбросили ошибку.Чек погас.Потом периодически то гас,то появлялся.Сейчас горит постоянно.Расход 7,5 по городу(хотя с этими снегопадами больше,конечно).Что можете посоветовать,чтобы расход не увеличивался?Он меня вполне устраивает.Предлагают выбить второй катализатор и сделать прошивку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Victorlas
сообщение 6.1.2011, 22:47
Сообщение #69


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2010
Из: Полтавская губерния
Вне форума


Репутация:   0  


Я бы так и сделал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 7.1.2011, 18:26
Сообщение #70


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Оба выбить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И код ошибки бы точно, скорее всего была 0421 - это не ДК2, это катализатор "алё" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Koles
сообщение 7.1.2011, 21:18
Сообщение #71


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 957
Регистрация: 3.12.2010
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   9  


Цитата(Victorlas @ 6.1.2011, 22:47) *
Полгода назад купил Лансер 9,дв.1,6.Через месяц после покупки(подержаная ) загорелся чек.На диагностике сказали-ДК 2,сбросили ошибку.Чек погас.Потом периодически то гас,то появлялся.Сейчас горит постоянно.Расход 7,5 по городу(хотя с этими снегопадами больше,конечно).Что можете посоветовать,чтобы расход не увеличивался?Он меня вполне устраивает.Предлагают выбить второй катализатор и сделать прошивку.
Я бы так и сделал.



Я так и сделал)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 16.1.2011, 18:15
Сообщение #72


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Сегодня выбил оба ката и на вторую лямду поставил презервативчик.По первым ощущениям разгоняться стала порезвей.Поезжу посмотру что с расходом бензина будет и пропадет ли жор масла.
Делюсь некоторыми используемыми приемами:
1.Решил коллектор не снимать дабы сэкономить на морозе время (было -13) и чтобы керамическая пыль не попала через открытый клапан в цилиндр купил воздушный шарик, через отверстие от лямды на половину засунул шарик в коллектор и надул его там.После того как выбил кат, гляжу во внутрь, а там шарик!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче он полностью изолировал двигатель(на фото все видно).Работал в распираторе и очках,пыл от керамики летела сильно и сразу не садилась.
2.Презервативчик заказывал из бронзы,чтобы не прикипал и общей высотой 40мм, если сделать выше лямда упрется в кузов,ниже-не хватит глубины в презервативчике,чтобы датчик ввернулся до конца и не уперся в дно отверстия.И обязательно делайте минимум 4 грани, а лучше 6 иаче придеться заворачивать газовым ключом.
Надеюсь кому нибудь пригодиться.
Всем удачи! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 16.1.2011, 18:36
Сообщение #73


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Красота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хм, а с шариком интереснейшая мысль (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 17.1.2011, 13:14
Сообщение #74


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Согласен, с шариком это вы креативно подошли к делу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 17.1.2011, 13:18
Сообщение #75


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ага, и шарик прикольный (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dimma_
сообщение 28.1.2011, 14:38
Сообщение #76


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 154
Регистрация: 11.6.2010
Из: Орел
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 31.12.2010, 13:51) *
Да, жор может быть именно из-за катов.. Грубо говоря, двиг не может нормально выдохнуть - повышенное давление выхлопных газов, повышенная температура на выхлопе, отсюда все беды.. Вынимай скорее, не стоит так ездить, можно до капиталки очень быстро добраться..
Стронгеры, пламягасители - я бы не советовал - они "душат" выхлоп, проврено (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто кусочек трубы. Если будет громко - найти спортивный прямоточный резонатор.


А как определить масло жрет из-за катов или нет?
у меня примерно чуть больше литра на 7000км.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.1.2011, 14:50
Сообщение #77


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Померять противодавление катализатора первого - манометр вместо первой лямбды и энергично покрутить заведённый двигатель. Давление должно стремиться к 0.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dimma_
сообщение 28.1.2011, 14:54
Сообщение #78


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 154
Регистрация: 11.6.2010
Из: Орел
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 28.1.2011, 14:50) *
Померять противодавление катализатора первого - манометр вместо первой лямбды и энергично покрутить заведённый двигатель. Давление должно стремиться к 0.


Понятно.
Осенью когда ездил чиповаться к "Ёжику" спросил у него про катализаторы, он сказал, что катализаторы судя по выдаваемым параметрам очень даже живые, но расход масла уже был... Получается в моем случае дело не в катализаторах???
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.1.2011, 15:06
Сообщение #79


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ты же сам понимаешь, то, что осенью было еще живым к зиме может быть уже и не совсем..
Жор масла не критичный еще, но уже стоит призадуматься.. Померять противодавление - хоть чуть будет ясно.
Пробег какой?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dimma_
сообщение 28.1.2011, 15:22
Сообщение #80


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 154
Регистрация: 11.6.2010
Из: Орел
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 28.1.2011, 15:06) *
Ты же сам понимаешь, то, что осенью было еще живым к зиме может быть уже и не совсем..
Жор масла не критичный еще, но уже стоит призадуматься.. Померять противодавление - хоть чуть будет ясно.
Пробег какой?


понимаю, но масло и тогда столько же уходило, не прогрессирует пока:)
пробег вроде как 146000 (вроде даже почти настоящий пробивал на сервисе дилера она там перодически появлялась и вроде как пробег сопадает) но не факт. Брал в мае прошлого года с пробегом 123000км.
Противодавление по меряю как по теплеет (очень не удобно на холоде что то делать во вторник сгорел мотор омывателя колхозил от ваз 2110 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) холодно) Меряется просто выкручиваю лямбду и вместо нее вставляю штуцер манометра так???
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"