Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> спортивные шины, мнения, личный опыт
kolbasoff
сообщение 23.2.2009, 18:37
Сообщение #1


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


в связи с переходом на 17 диски озаботился подбором шин
разброс цен от 3500 до 9000 за штуку
в основном смотрел 215/45/17 или 205/40/17
нашел обзор 2008 года близкого к этому размеру (журнал за рулем №5 2008)
Тестируется высокоскоростные шины 225/45R17 категории Y (300 км/ч). ссылка на статью

1 место
GOODYEAR EAGLE F1 АSYMMETRIC
«Эти шины очень важны для нас, как и предыдущая модель Eagle F1, снискавшая отличную репутацию. Характеристики этих шин даже превзошли наши ожидания. Надеемся, что этот высококачественный продукт будет пользоваться у покупателей повышенным спросом».
Место изготовления Люксембург
Рисунок протектора асимметричный
Глубина рисунка протектора 8,4–8,5 мм
Твердость 65/62–64*
Масса шины 10,8 кг
Средняя цена 5696 руб.
Соотношение цена/качество 6,22
Очень комфортные, тихие шины. По курсовой устойчивости замечаний нет. На сухом асфальте поведение автомобиля понятно и однозначно, но управляемость в предельных режимах «драйва» не приносит – великоваты углы поворота руля. «Альфа» излишне (и дольше, чем хотелось бы) скользит наружу, резковато восстанавливается. Но на мокрой дороге машина преображается. Отлично управляется в любых режимах, хорошо чувствуется начало скольжений. Трассу сложной конфигурации можно проходить в скольжениях, причем надежно и прогнозируемо. Сопротивление аквапланированию на прямой – среднего уровня, в повороте очень хорошее, совсем немного уступает «Фредештайну». Тормозные свойства на сухом покрытии хорошие, придраться можно лишь к тому, что при торможении «Альфа» рыскает, будто выбирает, где сцепление получше. На мокром асфальте тормоза лучше всех.
+ Лучшие тормоза и отличная управляемость на мокром асфальте; высокий уровень комфорта.
- Небольшие замечания к управляемости на сухом покрытии.
915,7 балла
Настоятельно Рекомендуется для любых режимов движения и любых погодных условий. Особенно хороши на мокрой дороге.

2 место
PIRELLI P ZERO NERO
«Шина серии P ZERO NERO создана на двух основных принципах: высокие характеристики управляемости и максимальная уверенность. Эти шины расширяют рамки возможного наслаждения от вождения. P ZERO NERO – не только идеальный выбор для легкого тюнинга, но и внесение новых элементов в образ автомобиля, отражение индивидуальности водителя».
Место изготовления Германия
Рисунок протектора асимметричный
Глубина рисунка протектора 8,0–9,0 мм
Твердость 66–67/62–64*
Масса шины 10,3 кг
Средняя цена 6292 руб.
Соотношение цена/качество 7,22
Ощущение будто шины сильно перекачаны – заставляют «Альфу» вздрагивать кузовом, потряхивая седоков, на любых мелких неровностях. Шумят больше, чем хотелось бы. На прямой несут машину без замечаний – и «ноль» четкий, и на небольшие повороты руля реагируют быстро и точно. В быстрых поворотах на сухой дороге поведение четкое и понятное. При этом «Альфа» хорошо реагирует на доруливания и сброс-добавление газа. На мокрой дороге поведение тоже понятное, хотя тяжелый передок скользит чуть больше, чем хотелось бы. Тем не менее даже в скольжениях ехать не только надежно, но и приятно.
С этими шинами скоростная «Альфа», предпочитающая автобаны, становится покладистой на извилистой дороге. Любителям погонять эти покрышки явно придутся по душе. Способность противостоять лужам на прямой и в поворотах – на среднем уровне. Тормоза на сухом асфальте хорошие, на мокром – средние.
+ Хорошая и стабильная управляемость на любом покрытии.
- Очень жесткие шины, небольшие замечания по уровню шума.
871,0 балла
Рекомендуется тем водителям, кто хочет получать удовольствие от управления автомобилем, независимо от погодных условий.

3 место
VREDESTEIN ULTRAC SESSANTA
«Новинка в шинном сегменте премиум. Четкие взаимосвязанные линии инновационного рисунка протектора Ultrac Sessanta, разработанного совместно с дизайнерами бюро Giugiaro Design, подчеркивают превосходство дизайна. Sessanta – по-итальянски означает шестьдесят. Шина названа так в честь шестидесятилетия компании Vredestein».
Место изготовления Нидерланды
Рисунок протектора направленный
Глубина рисунка протектора 7,0–8,1 мм
Твердость 66–67/64–65*
Масса шины 10,9 кг
Средняя цена 6698 руб.
Соотношение цена/качество 7,75
Немного подпрыгивают на неровностях, излишне шумноваты. На прямой не хватает информативности на руле. В быстрых поворотах по сухой дороге «Альфа» немного нервничает – прописать мягкую дугу не удается. Машина срывается то в снос, то в занос, требуя от водителя собранности и постоянной работы рулем. Вместо дуги машина «рисует» многоугольник. На мокром покрытии поведение тоже не совсем уверенное: как и на сухом, периодически срывается то передок, то задок. Но в скольжения «Альфа» не уходит, цепляется за скользкую дорогу изо всех сил. Лучшее сопротивление аквапланированию – вот главный козырь «Сессанты»! «Всплытию» на прямой и в повороте эти шины противостоят лучше остальных. Необычный рисунок «Джуджаро» работает на все сто! Тормозные свойства средние на любом покрытии.
+ Лучшее сопротивление аквапланированию, стабильная управляемость на любом покрытии.
- Небольшие замечания по управляемости на любом покрытии, курсовой устойчивости на прямой и комфорту.
864,2 балла
Рекомендуется тем, кому важна стабильность характеристик и поведения независимо от погодных условий. Особо хороши в дождливых регионах.

4 место - KUMHO ECSTA KU19
5 место - CONTINENTAL ContiSportContact 3
6 место - NOKIAN HAKKA Z
7 место - MICHELIN PILOT SPORT 2
8 место - BRIDGESTONE POTENZA RE 050A



склоняюсь к Пирелли
мало того что они у меня уже стоят (правда износ около 50-60% )
но по многим отзывам слышал только положительные моменты
из лекламы этой марки:
Описание шины: Шина разрабатывалась специально для тюнинга. Поэтому упор был сделан на качества, которые важны для искушённых водителей, желающих получить от своего «болида» побольше адреналина. РZero NEROТМ гарантирует максимальную зашиту от аквапланирования как на прямой, так и в повороте, чёткие реации на поворот руля, т.е. отличную управляемость, а также максимальное сцепление как с мокрой, так и с сухой дорогой.
При этом особым козырем РZero NERO™ явялется повышенная грузоподъёмность - EXTRA LOAD. Ведь современный автомобиль, а особенно тюнинговый - это увеличенный вес. Новая технология позволяет шине нести повышенную нагрузку без потери ездового комфорта, благодаря применению в структуре покрышки новых волокон, нейлоновых брекеров и более равномерно распределённых нагрузок.
Рисунок протектора.
Этот протектор абсолютно нельзя спутать ни с каким другим! Безусловно, помимо традиционных крупных желобков для мощного отвода воды из пятна котакта, самой запоминающимся деталью являются «плавники акулы», образованные тонкими, но заметными канавками. Они же обеспечивают надёжное сцепление с дорогой и участвуют в процессе водоотвода.

хотелось бы узнать что по этому поводу думаете
что у вас стоит (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) или что собираетесь брать на лето
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.2.2009, 18:41
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Актуальный вопрос. Сам думаю, что поставить на лето, в 16 радиусе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ща допьем и будем думать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 23.2.2009, 21:09
Сообщение #3


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


провел небольшой вечерний мониторинг обзоров летних шин
итак кому интересно почитать мнения специалистов

обзор новинок 2009
общая подборка тестов (эима+лето)


205/55/16 (авторевю март 08)
205/55/16


225/45/17 от ADAC
225/45/17
245/40/18
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 23.2.2009, 21:53
Сообщение #4


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(Titus @ 23.2.2009, 18:41) *
Актуальный вопрос. Сам думаю, что поставить на лето, в 16 радиусе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ща допьем и будем думать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вить, а Игла в 16-ом вроде не делают...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.2.2009, 21:55
Сообщение #5


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да по моим запросам, еще и в ранфлете вообще мало что есть.. потому и думаю.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 23.2.2009, 21:59
Сообщение #6


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(kolbasoff @ 23.2.2009, 18:37) *
...
склоняюсь к Пирелли
...

Я так понял, только из-за того, что уже стоят?

У меня 16-ые Игл Ф1 GSD3... я доволен, очень!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 23.2.2009, 22:00
Сообщение #7


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(Titus @ 23.2.2009, 21:55) *
...еще и в ранфлете...

страхуешься?
думаешь оно того стоит?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.2.2009, 22:02
Сообщение #8


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Опыт эксплуатации в течение последних полутора лет ранфлета говорит о том, что это потрясающе удобная и полезная штука (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 23.2.2009, 22:03
Сообщение #9


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Пирелли, кстати, я бы не советовал. Очень посредственный бренд, который существует только за счет бурной рекламы. В реальности шины весьма далеки от хороших.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
135mt
сообщение 23.2.2009, 22:11
Сообщение #10


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 134
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Екатеринбург
Вне форума
Авто: Outlander XL 3.0 V6

Репутация:   12  


я думаю брать Иглу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ф1 рисунок уж больно нравится + рекомендации знакомого, который на них сезон отбегал
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 23.2.2009, 22:42
Сообщение #11


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


Цитата(Стёпа @ 23.2.2009, 21:59) *
Цитата(kolbasoff @ 23.2.2009, 18:37) *
...
склоняюсь к Пирелли
...

Я так понял, только из-за того, что уже стоят?


нет - совсем не так
про 17 катки я вообще практически ничего не знаю - начил читать литературу (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
достались Р зеро неро - хорошо считаю
а по всяким тестам - именно эти пирелли входят в число призовых
ставить хорошую резину "на покатушки" смысла нету - у мну овощ 1,6 на автомате - куда там - мне для обычной езды по асфальту (мкад-рублевка) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ф1 конечно тоже супер - но стоят в среднем на 40-50$ дороже
нашел пирелли за 4300-4700 рупей (Ф1 около 5500-6500)
есть данлоп дирезза за 3300 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
кстати заметил разницу в ценах - шины данлоп япония стоят дешевле данлоп европа - почему
подбор 215/45/17 на с-шине
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 23.2.2009, 23:19
Сообщение #12


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Ну а нафиг тада на овощь 17-ые, с такими рассуждениями?
Кстати, по моему субъективному мнению, если брать, то отличные Иглы.
Если в деньгах дело, то и посмотри Данлоп. Мне кажется с Пирелли вполне потягается. Пирелли не на столько хороши, как в разнице по деньгам с Данлоп. Тем более, основа это разница в пределе и в экстриме (типа, кого раньше сорвёт в занос)... Если это испытывать, то в средних ездовых качествах просто надо от брендо-качества отталкиваться, чтобы не подвели...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 24.2.2009, 9:19
Сообщение #13


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


Степа, а всегда ли нужны гоночной машине 17-18 катки?
а зачем хамеру 25 дюймовые?
это все стайлинг
я хочу чтобы, во-первых, машина выглядела красиво (КАК ГОВОРИЛ ДЕДУШКА ФОРД - КРАСОТА В МАШИНЕ ЭТО ЕЕ КОЛЕСА)
и уже только, во-вторых, чтобы ездила быстро
наверно поэтому я до сих пор и не поставил чип и не выбил каты
но шины тем не менее это безопасность и я не хочу чтобы на мкаде при 140-150 (а вдруг (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) меня колбасило и я тормозил в 3 раза дольше
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Animality
сообщение 24.2.2009, 12:49
Сообщение #14


Animality
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2009
Из: Kyiv
Вне форума
Авто: Lancer OZ Rally 2.0 MT

Репутация:   1  


Откатал целый комплект игл Ф1 на 17" на радиусе. во первых очень мягкая резина которая стерлась буквально за 10 до индикаторов, во вторых при интенсивном использовании постиралась почти до протектора внутрення и внешняя часть шины. И я не заметил там никаких выдающихся качеств как описывают в рекламе. просто галимый коммершиал. После был куплен комплект Bridgestoune Potenza R 050A. То что она у тебя на 8 месте это очень зря. Резина выдержала 2 сезона, сильнейшие удары и огромные выбоины не причинили ей никакого ущерба. Я считаю ее просто ТОП. (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 24.2.2009, 13:03
Сообщение #15





Гости





    


Цитата(Titus @ 23.2.2009, 22:03) *
Пирелли, кстати, я бы не советовал. Очень посредственный бренд, который существует только за счет бурной рекламы. В реальности шины весьма далеки от хороших.

Витя, я на втором комплекте зимней Пирелли. Доволен. Хорошо держит, выгребает, тормозит и рулится, живучая. Хотя речь, конечно, не о спорте.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 24.2.2009, 13:09
Сообщение #16


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


С зимней там все более-менее кстати. Я имел ввиду именно летнюю, да спортивную (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Собственно, это не мое мнение даже - а мнение кучи специалистов, к которым прислушиваюсь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 24.2.2009, 14:33
Сообщение #17


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(Animality @ 24.2.2009, 12:49) *
... Резина выдержала 2 сезона, сильнейшие удары и огромные выбоины не причинили ей никакого ущерба. Я считаю ее просто ТОП. (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

Извините, на основании Ваших описаний "достоинств" резины, считаю нецелесообразно комментировать те или иные модели!
Возьмите "Таганку", вообще не убъётся НИКАДА!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 24.2.2009, 14:35
Сообщение #18


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(Animality @ 24.2.2009, 12:49) *
...во вторых при интенсивном использовании постиралась почти до протектора внутрення и внешняя часть шины...

у меня прородитель Асиметрика, из-за 16-го размера, получается... таких проблем нет...

следите за давлением... найдите для себя правильную величину!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 24.2.2009, 21:04
Сообщение #19


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Кину пять копеек... То что перечислено... вовсе не спорт а скоростная резина для дорог общего пользования. Спорт это:Nitto NT01, Toyo Proxes R888, Michelin Pilot® Sport Cup, YOKOHAMA под брендом "ADVAN" и им подобные. Для себя уяснил давно .....Европа летнюю резину делать не умеет....если хочется чего то такого, то обрати внимание на Страну Восходящего Солнца. Все товарищи, у кого есть правильные авто, на 80% используют Японию... 10% докатывают то что было и смотрят на Восток.....остальные 10%....много рекламы читают. Сам уже лет 7 использую ТOYO и YOKOHAMA и только. Началось с того, что на MB 320 6МT sport line, улетел с трассы в простой ситуации (всё обошлось задним фонарём и полировкой крыла) на "афигеном" Michelin Pilot с пробегом 10000. После был куплен комплект YOKOHAMA за дурные, по тем временам, бабки. Батя бегал и орал " шо я умом тронулся" На YOKOHAMA,после обкатки, был проведён тест на том же месте...... ни х......я не получалось, мерс ехать в кювет не хотел. Вот так товарищи. Это не реклама, хотя сам продаю резину (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и когда просят самую... самую, то предлагаю Японию.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 25.2.2009, 0:47
Сообщение #20





Гости





    


Речь именно о спорте? Или нормальной резины это тоже касается?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"