Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Использование КПК., Кто для чего?
Onega
сообщение 29.6.2009, 8:15
Сообщение #1


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Почти год юзаю КПК Асус Р750. Использование:
- телефон
- навигатор
- интернет и почта
- иногда аська
- прогноз погоды
- если сижу где-нить в очереди - играю в карты
- учет расхода топлива в машине
- пробовал слушать аудиокниги - как-то не пошло, читать интереснее.
- просмотр видео (кино)
- калькулятор, фотоаппарат и прочие мелочи - очень редко.

И вот что-то показалось мне, что как-то не эффективно я юзаю девайс.
Соклубники, кто как использует кпк при наличии? Как его можно еще проэксплуатировать?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 29.6.2009, 17:48
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Asus A-696, юзается исключительно как навигация, другие функции не пользуются - для инета и тп - телефона хватает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 29.6.2009, 19:38
Сообщение #3


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Владею КПК HP iPAQ 2410.
Пользуюсь для:
- интернета в зонах с wi-fi
- почты через BT и телефон
- навигации (разных)
- читаю книги (часто тяжко нести с собой бумажную)
- слушаю музыку
- смотрю кино
- в очередях и в ожидании - в карты или в Brain Evolution (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- записная книжка
- мультиязычный словарь
Телефона там нет, камеры тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 29.6.2009, 19:55
Сообщение #4


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Вот я в свое время тоже думал, что буду юзать кпк много для чего.
Но. Почту и аську привык пользовать только на ноуте или стационарном компе (был момент - переболел, даже в мобиле ася стояла - все же, иногда надо отдыхать), книги - люблю только бумажные, музыка-кино - достаточно головы в машине, записные книжки обычно не пользую, ни в каком виде, все пометки делаю на стационарном компе. Словари редко юзаю..
Ну а со всем остальным iPhone справляется намного прекраснее любого кпк (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(Сорри за небольшой оффтоп) (IMG:style_emoticons/default/cz.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Gung
сообщение 29.6.2009, 22:55
Сообщение #5


Маньяк-лайт
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2009
Из: СПб
Вне форума


Репутация:   1  


Fujitsu-Siemens Pocket Loox N560

90 процентов использования - это навигация.
8 процентов - это интернет в Wi-Fi зонах
оставшиеся 2 - это фильмы в самолете/поезде, записки в магазинах, игры и т.п.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 30.6.2009, 7:39
Сообщение #6


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(Titus @ 29.6.2009, 20:55) *
Ну а со всем остальным iPhone справляется намного прекраснее любого кпк (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


А чем айфон лучше? Я его в руках никогда не держал, интересно, что за истерия вокруг него недавно была. В чем причина шума? Ну кроме того, что они одно время были все 100% контрафактные.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.6.2009, 19:09
Сообщение #7


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Onega, да трудно сказать.. Это примерно как попытаться описать разницу между Мерседесом и Дэу, человеку, который никогда не видел Мерседес в глаза. Без обид только за сравнение, но я специально выбрал наиболее громкий эпитет, ибо оно так и есть. Начиная с того, что виндвз, даже мобайл - это все полный отстой, по сравнению с MacOS (операционка от Apple, на базе ядра FreeBSD), продолжая качеством сборки, неглючностью, да и количеством и качеством софта.
Не, я не безумный фанат Apple, и вовсе не переоцениваю их продукцию, хотя Mac и iPhone обожаю. Это стоит один раз попробовать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Могу сказать одно. Как маньяк - я всегда старался покупать наиболее последние модели телефонов, как только они выходили, обычно это были Nokia. После iPhone (у меня он чуть больше года) могу сказать, что все остальное - это не телефоны.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 30.6.2009, 20:17
Сообщение #8


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Цитата(Titus @ 30.6.2009, 20:09) *
После iPhone (у меня он чуть больше года) могу сказать, что все остальное - это не телефоны.

Ххе. Я считал, что айфон - это все, что угодно, но не телефон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У мны даже в контакте характерный ролик про айфон есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Воистину, на вкус и цвет фломастеры разные...
Насчет безглючности и качества софта тож не соглашусь. (По крайней мере, про последний айфон)
Да и система "дайте нам денежку за каждую фишку" лично мне не очень нравится.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.6.2009, 20:26
Сообщение #9


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


У меня всегда была мечта - телефон с 2мя кнопками - набрать и отбить. Они опередили меня - на нем одна кнопка (если не считать второй наверху - но она не участвует в работе - сброс, выключение-включение). Как телефон - зачетнейший аппарат (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Плюс под мою руку - все остальные телефоны как зажигалка ощущаются теперь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Насчет вкуса и цвета - я согласен, но, мнение базировано реально на юзе, или на роликах из вконтакт, вот честно? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Насчет безглючности и качества софта - хз, последний iPhone (который 3GS) вышел 19 июня - еще не смог оценить. У меня стоит последняя 3.0 прошивка, до этого была 1.1.4 (айфон у меня 2G, покупал, когда еще 3G вообще не было в продаже). Глюков особо не видел за все время его пользования - был мелкий баг в Сафари (броузер), но он довольно быстро поправлен был. А так - и ММС телефон отправлял все это время и отправляет и тд и тп (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хотя, что касается софта - тут и правда на вкус, плюс, все будет зависеть от того, какие именно категории софта юзаются.
По винде - я iGo ставил себе год назад на КПКшку - не работает. Чего только не делал.. Не видит спутников. Потом вспомнил - это же винда, надо бутнуть. Бутнул, заработало (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Насчет "денежки" - основные вещи пролетают бесплатно. Качать музыку за деньги я никогда не страдал. А вот, например, прогу, для отправки MMS я купил еще год назад за $8. Да и много чего еще прикупил, из полезного мне софта. Кстати, ты не представляешь себе, как прет покупать лицензионный софт (я не говорю, что я буду покупать PhotoShop на комп за $3.5-5K). К слову, большинство софта у меня лицензионное (я про системы).

А что касается айфонов - угу, до определенного момента они были все серые, пока все-таки Apple не заключило договор с Россиянами и не понеслось то, что мы видим сейчас. Допустим, в Украине официально iPhone до сих пор не продается...

Ну а как резюме - я не сторонник холиваров - я люблю и уважаю все, и Win и Linux, и MacOS, и FreeBSD и даже OS/2 и тп. Просто, большинство моих знакомых, кто покупал себе iPhone уходить на какие-то другие аппараты даже не планирует.
К слову - я иногда пишу на форуме с него - там вполне удобный полноценный броузер с масштабированием и тп (в отличие от КПКшных осликов), онлайн радио на нем тоже слушается великолепно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 30.6.2009, 21:27
Сообщение #10


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Цитата(Titus @ 30.6.2009, 21:26) *
Насчет вкуса и цвета - я согласен, но, мнение базировано реально на юзе, или на роликах из вконтакт, вот честно? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Юза большого не было, щупал айфон товарища. Насчет 2G плохого слышал мало, в основном ругают 3G-версию...
Для себя просто решил, что покупать айфон не буду из принципа. В том числе, и насмотревшись на истерию с iPhone 3G.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 30.6.2009, 22:04
Сообщение #11


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


я на 80 процентов купил кпк из-за навигации. в данный момент использую навител. /ПОСЕМУ восторгов по поводу лицензионного ПО не испытываю/. А что предлагает айфон для навигации по РФ? причем меня мало интересует Москва. Я из тех, кто знает, что за МКАД жизнь есть. Особенно в сторону Урала.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 30.6.2009, 22:16
Сообщение #12


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


гармин слабо представляет себе жизнь дальше Владимира, Айгоу не нашел варез-версию, автоспутник ориентирован на Мск и Спб. Навител наиболее полно отвечает моим требованиям по покрытию - но вот поддержка продукта - чистый совок. И всё это заточено под Винду. А что работает на айфоне?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.6.2009, 22:46
Сообщение #13


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Asdwarf, а за что ругают 3G версию? От овнеров как-то не слышал нареканий (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И что за истерия? Просто интересно стало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну а дело принципа - это отдельное (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Насчет лицензионного софта - задачи бывают разные... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По GPS софту - не знаю, ибо именно его не юзал на ифоне никогда, да и вряд-ли буду (хотя хз). Но анонсирован выход iGo под iPhone - собственно то, что является ныне лидером по софту в этом классе.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там весь мир в картах. По Мск катался именно с iGo.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 30.6.2009, 23:27
Сообщение #14


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Цитата(Titus @ 30.6.2009, 23:46) *
Asdwarf, а за что ругают 3G версию? От овнеров как-то не слышал нареканий (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И что за истерия? Просто интересно стало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У нас тут была истерия по поводу выхода 3Г иФона, народ стоял чуть ли не с вечера, чтобы купить на след. день. Потом все пускали слюни, потому как дорого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потом даже один опсос выпустил на рынок специальный тарифный план под него, по 5Крублей в месяц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас вот, правда, подуспокоились...
Ругали за слабую батарейку, кажись, за отсутствие Java и Flash, тормоза графики, платное ПО и уже не помню за что еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про поговорки про айфонщиков уже и не говорю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) НО это все было про 3G...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 30.6.2009, 23:47
Сообщение #15





Гости





    


Цитата(Titus @ 30.6.2009, 21:26) *
У меня всегда была мечта - телефон с 2мя кнопками - набрать и отбить. Они опередили меня...

Витя, ты отстал от жизни
(IMG:http://fandrom.narod.ru/telephone_2.jpg)
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 30.6.2009, 23:51
Сообщение #16


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


то есть я так понял, что навигация в условиях РФ в айфоне никакая? Ну тогда действительно - о вкусах не спорят. Лично меня говорилка и за 1,5 рубля устроит. А тратить за 20 за красивость и понты (безтолковость) - увольте, господа.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.6.2009, 23:58
Сообщение #17


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Asdwarf, понял, у нас не было истерии просто, он официально не продается в Украине (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Джава и флеш там есть и работают отлично. Тормозов графики и платного ПО тоже особо не припомню, хотя, есть несколько специфичных программулин, за которые, вот честно, 0.99-1.99 не влом заплатить (истерия - видать менталитет такой у народа, в плане оплаты тоже..).

Миш, ну и разве что в машину такой встроить? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Onega, смотря о чем речь. В Москве ифон знает каждый уголок и каждый дом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Просто есть iGo - это еще круче будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 1.7.2009, 0:10
Сообщение #18


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


но именно айфон с айгоу на данный момент не дружит. я правильно понял? и не только с айгоу, айфон вообще ни с кем не дружит? в плане навигации. Про Гис-Руссу вообще молчу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 1.7.2009, 0:14
Сообщение #19


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Там яховские карты, и еще что-то. Яховские просто идут изначально - для перемещения пешком - вполне. За рулем - не пробовал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А что там и как там еще - не знаю. Меня из навигации только iGo интересует. Да и момент навигации - это то, что я в ифоне вообще хочу пропустить, у него куча других прелестей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Под навигацию - КПК на лобовик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 1.7.2009, 8:48
Сообщение #20


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Значит я сделал правильный выбор.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"