Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

76 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки своими руками, Каждый мужчина должен построить дом ...
DRAGANAY
сообщение 7.2.2016, 16:06
Сообщение #1201


Технический Маньяк
***

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 176
Регистрация: 4.5.2009
Из: Млечный путь-солнечная система-планета Земля-Россия-Москва- с Химок я:)
Вне форума


Репутация:   38  


сейчас вторую комнату рисую... меня уже пугает этот "паук" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.2.2016, 16:18
Сообщение #1202


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Последняя фотка и последнее предложение в этом посте
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DRAGANAY
сообщение 7.2.2016, 16:27
Сообщение #1203


Технический Маньяк
***

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 176
Регистрация: 4.5.2009
Из: Млечный путь-солнечная система-планета Земля-Россия-Москва- с Химок я:)
Вне форума


Репутация:   38  


ага, помню эти фото (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
гофра обязательна? может кабеля без нее раскинуть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.2.2016, 17:20
Сообщение #1204


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Я не знаю насколько жёстко использование гофры прописано в СНиПах, но то что она туда попала знаю точно.
Чисто для себя - я бы положил. При современном разгильдяйстве и отсутствием контроля, я не уверен, что оболочка кабеля со временем не развалится под воздействием чего-нибудь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) из штукатурки, а в подвесном гипсокартонном потолке не повредится о подвесы.
Если глянешь в местные "Анекдоты, баяны, приколы" за дня 3 назад, я там казус со своей фоткой приводил, там ссыль на сайт, в которой назначение гофры прописано - оказывается она ещё и противопожарная. Я пробовал её поджечь: пока открытое пламя лижет - вроде горит. Стоит зажигалку убрать - тут же ничего нет, моржопится и всё:
Прикрепленное изображение


Снизу её поджигал - то что на фото наверху, как видишь верх, который сейчас низ (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , даже не обуглен. Т.е. и правда не горит.
Так что при её копеечной стоимости и, когда приспособишься, не очень-то трудоёмкой натяжкой на кабель - я бы и сейчас не стал экономить. Но это лично моё мнение.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DRAGANAY
сообщение 7.2.2016, 18:00
Сообщение #1205


Технический Маньяк
***

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 176
Регистрация: 4.5.2009
Из: Млечный путь-солнечная система-планета Земля-Россия-Москва- с Химок я:)
Вне форума


Репутация:   38  


понял, принято (согласен с твоими тараканами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
спасибо

а теплый пол какой выбрал? под стяжку или под плиточный клей?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Putnik32
сообщение 7.2.2016, 18:40
Сообщение #1206


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 42
Регистрация: 28.11.2015
Из: Брянск
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(NightPoisk @ 6.2.2016, 13:50) *
Цитата(Said 174 @ 5.2.2016, 8:15) *
Всё время жалею, что не фотографировал многие моменты.

А чего далеко ходить? Вот тебе красота электрическая:
[attachment=39627:01022015485.jpg]
[attachment=39628:01022015486.jpg]
[attachment=39629:20141105_104312.JPG]


разетки огонь установили, рамку фиг натянешь))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.2.2016, 18:42
Сообщение #1207


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


К DRAGANAY
У меня в стяжку. Но это был неосознанный выбор на уровне "кто-то порекомендовал". Даже не помню кто. А хорош он или плох - так и не оценил. Только собираюсь его включить, как сразу же отопление включают. Так его ни разу и не включал даже для проверки (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Putnik32
сообщение 7.2.2016, 18:47
Сообщение #1208


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 42
Регистрация: 28.11.2015
Из: Брянск
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(DRAGANAY @ 7.2.2016, 18:00) *
понял, принято (согласен с твоими тараканами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
спасибо

а теплый пол какой выбрал? под стяжку или под плиточный клей?


в зависимости какой у Вас черновой пол и какое будет финишное покрытие. У себя под ламинат делал инфракрасный пол (медные пластины) + подложка, которая не проводит фольгированым слоем электрический ток (из соображений безопасности). Под плитку есть маты, которые вмуровываются в клей. Рекомендую тщательно выбирать контроллер, который будет обеспечивать включение/выключение обогрева пола.

ЗЫ. Элементы инфракрасного пола можно встраивать не только в пол, но и за картины и под столом, для обогрева. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.2.2016, 18:49
Сообщение #1209


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(Putnik32 @ 7.2.2016, 18:40) *
разетки огонь установили, рамку фиг натянешь))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Рамки спустя год после ремонта ещё валялись просто на лоджии. Пытались их подточить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
На мой взгляд там легче либо подрозетники переустановить, либо закупать одиночные рамки и обрезать их края, подгоняя к друг другу.
А как Вам розетка бойлера стоящая под ним и прямиком под клапаном сброса давления? Причём я что-то и не вижу ничего куда оно капать должно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Putnik32
сообщение 7.2.2016, 18:58
Сообщение #1210


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 42
Регистрация: 28.11.2015
Из: Брянск
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(NightPoisk @ 7.2.2016, 18:49) *
Цитата(Putnik32 @ 7.2.2016, 18:40) *
разетки огонь установили, рамку фиг натянешь))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Рамки спустя год после ремонта ещё валялись просто на лоджии. Пытались их подточить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
На мой взгляд там легче либо подрозетники переустановить, либо закупать одиночные рамки и обрезать их края, подгоняя к друг другу.
А как Вам розетка бойлера стоящая под ним и прямиком под клапаном сброса давления? Причём я что-то и не вижу ничего куда оно капать должно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Давай уже на ты)
Все эти подрезки ни к чему хорошему не приводят, сам велся на это, в итоге проще переделать по нормальному) подразетники кажется под гипсокартон, одна в другую защелкиваются и рамка нормально поверх них становится.
Розетка под бойлером вообще атас, ребят, не делайте так))) это просто пипец.

ЗЫ. Скоро весна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.2.2016, 19:08
Сообщение #1211


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(Putnik32 @ 7.2.2016, 18:47) *
у себя... делал инфракрасный пол

Невидимое тепло в невидимом диапазоне (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Давай. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Там их при установке не защёлкнули ))) А вмурованы в пазогребень
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DRAGANAY
сообщение 7.2.2016, 19:54
Сообщение #1212


Технический Маньяк
***

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 176
Регистрация: 4.5.2009
Из: Млечный путь-солнечная система-планета Земля-Россия-Москва- с Химок я:)
Вне форума


Репутация:   38  


Цитата(NightPoisk @ 7.2.2016, 18:42) *
К DRAGANAY
У меня в стяжку. Но это был неосознанный выбор на уровне "кто-то порекомендовал". Даже не помню кто. А хорош он или плох - так и не оценил. Только собираюсь его включить, как сразу же отопление включают. Так его ни разу и не включал даже для проверки (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
отключи отопление, включи пол:)
я еще думаю какой использоать. думаю в плиточный клей
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DRAGANAY
сообщение 7.2.2016, 19:56
Сообщение #1213


Технический Маньяк
***

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 176
Регистрация: 4.5.2009
Из: Млечный путь-солнечная система-планета Земля-Россия-Москва- с Химок я:)
Вне форума


Репутация:   38  


Цитата(Putnik32 @ 7.2.2016, 18:47) *
Цитата(DRAGANAY @ 7.2.2016, 18:00) *
понял, принято (согласен с твоими тараканами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
спасибо

а теплый пол какой выбрал? под стяжку или под плиточный клей?


в зависимости какой у Вас черновой пол и какое будет финишное покрытие. У себя под ламинат делал инфракрасный пол (медные пластины) + подложка, которая не проводит фольгированым слоем электрический ток (из соображений безопасности). Под плитку есть маты, которые вмуровываются в клей. Рекомендую тщательно выбирать контроллер, который будет обеспечивать включение/выключение обогрева пола.

ЗЫ. Элементы инфракрасного пола можно встраивать не только в пол, но и за картины и под столом, для обогрева. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

инфракрасный хорош тем, что не сушит воздух, нагревая лишь поверхность, если я не ошибаюсь, но пойдет ли он в плиточный клей?
контроллер думаю взять программируемый по дням и часам
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Putnik32
сообщение 7.2.2016, 23:17
Сообщение #1214


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 42
Регистрация: 28.11.2015
Из: Брянск
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(DRAGANAY @ 7.2.2016, 19:56) *
Цитата(Putnik32 @ 7.2.2016, 18:47) *
Цитата(DRAGANAY @ 7.2.2016, 18:00) *
понял, принято (согласен с твоими тараканами (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
спасибо

а теплый пол какой выбрал? под стяжку или под плиточный клей?


в зависимости какой у Вас черновой пол и какое будет финишное покрытие. У себя под ламинат делал инфракрасный пол (медные пластины) + подложка, которая не проводит фольгированым слоем электрический ток (из соображений безопасности). Под плитку есть маты, которые вмуровываются в клей. Рекомендую тщательно выбирать контроллер, который будет обеспечивать включение/выключение обогрева пола.

ЗЫ. Элементы инфракрасного пола можно встраивать не только в пол, но и за картины и под столом, для обогрева. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

инфракрасный хорош тем, что не сушит воздух, нагревая лишь поверхность, если я не ошибаюсь, но пойдет ли он в плиточный клей?
контроллер думаю взять программируемый по дням и часам


смысл один и тот же, по большому счету.
Инфракрасный - плоский, полоски из меди. маты, что встраиваются в стяжку - провод в оболочке, под подушкой из фольги. Разница лишь в способе размещения, может быть в потреблении разница будет (не замерял по квадратам, но думается, что в проводе-мате потребление будет больше, закон Джоуля-Ленца).
По контроллером - он просто включает через реле напряжение на элемент нагрева, при наличии обратной связи (датчик температуры) будет отключать, также можно настроить по времени. Грубо говоря - один час нагревает, пол часа отключено и так по кругу.
У меня на лоджии стоит инфракрасный обогрев, программируется по будням и выходным, регулируется температура по гистерезису +/-2 градуса.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 8.2.2016, 9:25
Сообщение #1215


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(DRAGANAY @ 7.2.2016, 14:01) *
тараканы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это когда в комнате по одной стене розетки объеденены в группу и к каждой розетке идет свой провод от распайки, т.е. две розетки рядом не параллелятся, а на отдельном кабеле.
вторая стена так же делается отдельной линией с распайками на отдельный автомат (в идеале на каждую линию завести свой дифф. автомат:))
свет в комнату заводится отдельным кабелем с проходными выключателями и на отдельном автомате.
далее идет отдельный кабель на лоджию к теплому полу
еще один кабель к кондею.
и самый главный таракан в том, что все это идет исключительно по потолку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ну не хочу я электрику в стяжку закапывать, а распайки в стены:)


Маленькая критика)))) А смысл до коробки тащить один кабель, там распаиваться и тащить отдельно кабель на розетку? Так и с точки зрения надежности никакой выгоды, и легче работать не будет. Я вообще распаячные коробки не делаю, можно аккуратно все соединения в подразетнике. Тянешь общий на группу кабель до первого подразетника, там делаешь разветвление на эту розетку и следующую. Так нет соединений, до которых ты не доберешься без ковыряния стен или потолка с последующим рементом. Если ты боишься соединений, то напрасно)))) в комнатах токи шутевые же, не кухня. Главное, не злоупотребляй клеммами. Причем никакими. Винтовой зажим с годами по уму протягивать надо, пружинные тоже на большие токи сомнительно. Купи пресс клещи тысячи за 2-2,5 и пачку гильз - для электрика без опыта самый оптимальный вариант.
Прокладка по потолку - это самый распространенный вариант, это не тараканы)))) Правда с оговоркой, что все это хозяйство ты потом зашьешь гипсокартоном или поставишь натяжной потолок. Штробить плиты перкрытия - это не вариант. Ну в хрущевках еще делают так некоторые любители перфораторов)))) Там плиты узкие, можно пазы расковырять, но я бы не взялся - налюбишься хорошо. Если потолок не делаешь, то лучше по полу.
Я даже точечные светильники в плите перекрытия встречал))))))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
~=LfD=~
сообщение 8.2.2016, 9:29
Сообщение #1216


Планирующий технический маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2030
Регистрация: 27.4.2010
Из: Москва, Псков
Вне форума


Репутация:   114  


Клещи за 2 ляма... живут же люди! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 8.2.2016, 9:37
Сообщение #1217


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(~=LfD=~ @ 8.2.2016, 9:29) *
Клещи за 2 ляма... живут же люди! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

поправил)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 8.2.2016, 10:07
Сообщение #1218


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(Putnik32 @ 5.2.2016, 15:00) *
Вы хотите меня потролить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Может уточнить почему и как?
1. Диф. автомат, узо. Скорее я не так выразился, обычное типовое тепловое реле имеет некоторую инерционность.
2. Рекомендации основываются из практики эксплуатации (работаю инженером КИПа, раньше занимался проектированием шкафов автоматики). ABB и Shneider хоть и стоят дороже IEK или EKF, но и наработка на отказ у них выше в разы и параметры не "плавают". Вся автоматика, кроме ABB из трех букв ассоциируется с русским словом из трех букв.
3. Дополнительная защита от механических повреждений, но из практики - постольку, поскольку. До этого писал, что имеет смысл только металлорукав.

Я просто дал несколько советов, исходя из собственного опыта, а прислушиваться к ним или нет, это уже Ваше дело.
Надеюсь, что немного прояснил. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


IEK последнее время качество продукции значительно поднял. Я бы сказал, что они поднялись до крепкого середнячка. Для домашнего использования подходят хорошо. Но до АВВ или Шнайдера (основная серия, не "домовой", который не лучше IEK) еще расти.

А гофра именно для защиты от механических повреждений. Если при монтаже потолка никто не поцарапает изоляцию кабеля профилем или инструментом, то можно и без гофры)))) В штробе так точно без гофры, если там не торчит арматура))) Главное кабель хороший брать как тип, так и завод. Сейчас очень много дешевого кабеля по ТУ непонятному, где не то что ПВХ сомнительный, так еще и сечение может плыть. Помню, СИП 4х16 затолкал в гофру 25 мм)))) Не верил, пока не попробовал - влезает с трудом. А не должна, если бы там 4х16 было. Так что, для капитальной проводки не экономьте на кабеле, возьмите хороший
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 8.2.2016, 14:02
Сообщение #1219


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(alexander29 @ 8.2.2016, 10:07) *
Сейчас очень много дешевого кабеля по ТУ непонятному, где не то что ПВХ сомнительный, так еще и сечение может плыть.

Вот тут живой примерчик пофоткан (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(alexander29 @ 8.2.2016, 9:25) *
Маленькая критика)))) А смысл до коробки тащить один кабель, там распаиваться и тащить отдельно кабель на розетку? Так и с точки зрения надежности никакой выгоды, и легче работать не будет. Я вообще распаячные коробки не делаю, можно аккуратно все соединения в подразетнике. Тянешь общий на группу кабель до первого подразетника, там делаешь разветвление на эту розетку и следующую. Так нет соединений, до которых ты не доберешься без ковыряния стен или потолка с последующим рементом. Если ты боишься соединений, то напрасно)))) в комнатах токи шутевые же, не кухня. Главное, не злоупотребляй клеммами. Причем никакими. Винтовой зажим с годами по уму протягивать надо, пружинные тоже на большие токи сомнительно. Купи пресс клещи тысячи за 2-2,5 и пачку гильз - для электрика без опыта самый оптимальный вариант.
Прокладка по потолку - это самый распространенный вариант, это не тараканы)))) Правда с оговоркой, что все это хозяйство ты потом зашьешь гипсокартоном или поставишь натяжной потолок. Штробить плиты перкрытия - это не вариант. Ну в хрущевках еще делают так некоторые любители перфораторов)))) Там плиты узкие, можно пазы расковырять, но я бы не взялся - налюбишься хорошо. Если потолок не делаешь, то лучше по полу.
Я даже точечные светильники в плите перекрытия встречал))))))

Выгода там реально экономическая. Если хвосты с одного подрозетника тащить, то в комнатах обычно минимум по четыре группы розеток, а это пять дополнительных хвостов по 2,2-2,5 метра. Плюс, если свет с управлением из нескольких мест - опять хвосты. Опять же глубокий подрозетник нужен, который не всегда в нужном месте "вковырять" ))) в стену получается. Экономия от тысячи на помещение. С одной стороны в общей сумме ремонта - "плёво". А с другой стороны таких плевков за ремонт "с нуля" до пары сотен тысяч.
Правда, конечно согласен, что потом ковырять потолок и ставить декорацию - тоже не комильфо. Так что ни к чему не призываю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У каждого свой выбор.
Из личного опыта могу подсказать, что сейчас в моде полки подпотолочные. Вот и надо их использовать. До меня в своё время так и не дошло, то что Ланыч говорил, да и поздно он про это начал, потому что знаний ноль и практики ноль было. Так вот если такая полка в квартире есть, то распаячные коробки на длинном хвосте из подводящего и отходящих кабелей туда сложить можно. Надо - достал её со дна полки и поковырялся. И если есть соседние помещения, то из них тоже через перегородку на эту же полку коробки можно бросить.
Ну и правильно - самое главное в электротехнике это правильное сращивание проводов. Оттуда на все 99,99999% все беды из-за проводки возникают
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 8.2.2016, 15:16
Сообщение #1220


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(Putnik32 @ 5.2.2016, 15:00) *
Вы хотите меня потролить? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Может уточнить почему и как?
1. Диф. автомат, узо. Скорее я не так выразился, обычное типовое тепловое реле имеет некоторую инерционность.
2. Рекомендации основываются из практики эксплуатации (работаю инженером КИПа, раньше занимался проектированием шкафов автоматики). ABB и Shneider хоть и стоят дороже IEK или EKF, но и наработка на отказ у них выше в разы и параметры не "плавают". Вся автоматика, кроме ABB из трех букв ассоциируется с русским словом из трех букв.
3. Дополнительная защита от механических повреждений, но из практики - постольку, поскольку. До этого писал, что имеет смысл только металлорукав.

Я просто дал несколько советов, исходя из собственного опыта, а прислушиваться к ним или нет, это уже Ваше дело.
Надеюсь, что немного прояснил. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вот добрался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . С оговоркой, что могут не дать закончить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
С 1-ым и 3-им вроде разобрались. А вот со 2-ым давайте разбираться. Только без эмоций и сердечных пристрастий. И давления авторитетом: "Да я ..."
Значит с моей стороны статистика такая:
IEK ( кириллицей написанный "ИЭК" исключаем, т.к. владелец марки уже лет пять, если не больше пишет логотип латинницей и кириллица означает фальсификат на прилавке ) стоит многомиллионными тиражами в Московских ( не знаю как в остальной России, но если ориентироваться на участников дискуссии, то и там распространён ) домах. Логика такова: Если бы они были так плохи, если бы по их вине горели, то не думаю, что их бы ставили. Во время ремонтов в квартирах - всякое случалось. Отрабатывали IEKи как положено. Это мысли за общество (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Теперь за себя: У меня в квартире от застройщика стоял щиток (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Плюсом подобрал у соседей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ещё ДИФ и автоматы. Собрал на первое время щиток поразвесистее. Фотки в начале темы есть. Сейчас щит уже АВВ 3-х рядный ( заказчик подарил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), а начинка всё та же. Ну плюсом 4 16 А автомата АВВ добавилось. Но суть в том, что IEKи исправно отработали уже четыре года. Там где надо "щёлкали" автоматы. Там где надо отрабатывало противопожарное УЗО в межэтажном щите. И ДИФ своё отрабатывал...
Стоимость аналогичных АВВ&IEK 3-х кратная. 200 руб против 66 у автоматов. УЗО 3000 руб. против 705. При том конфиге, что у меня будет 25 килоруб, если ничего не забыл т.к. по памяти, но это и неважно, т.к. IEKи в том же конфиге считаю, против 6000. Ну вопрос сами понимаете как выглядит, раз всё исправно работает. А всё что горелое у IEKа видел, так ведь из-за необслуживания зажимных контактов и неправильной сборки щита. Так может к рукожопным электрикам вопрос?
Теперь логика твоя:
- Качество выше!
- А дай мне пожалуйста статистику, раз уж инженером работаешь, "по наработкам на отказ" и "параметрам плавающим". По АВВ и IEK. А то может всё дело в том, что последних миллионы, а первых всего лишь тысячи. Да ещё окажется, что "рукожопных" ( по сложившемуся мнению, или специально кем-то привитому (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , а не по деловым качествам ! ) электриков из эксплуатационных контор при возникших проблемах к дорогим щиткам не пускают, обходясь сторонними мастерами? Поэтому у IEKов и статистика поломок есть. А у АВВ нет.

Пришлось скомкать всё же, т.к. дёргают. Но надеюсь основную мысль донёс.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

76 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"