Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

76 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки своими руками, Каждый мужчина должен построить дом ...
NightPoisk
сообщение 13.2.2014, 23:57
Сообщение #801


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Сердце строителя в день всех влюблённых:
Прикрепленное изображение

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 14.2.2014, 0:04
Сообщение #802


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


А ещё я знаю как сделать так ( Это не моё правда (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), даже из простого профиля (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 16.2.2014, 18:35
Сообщение #803


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Продолжение Запенивание надстенных промежутков между потолком и стенами

Ну недельные "танцы с бубном", по науке "эксперименты" ни к чему не привели. Но зато было замечено, что все швы вскрываются где-то через полтора суток. Уловив в этом закономерность "засел за учебники".
И выяснил следующую вещь. У нас голова забита только тем, что пена бесконечно расширяется. А ведущие производители тратят немало сил на то, чтобы воспрепятствовать её усадке, которая начинается после того, как пена полностью высохнет где-то через 35-36 часов!!!
Вот поэтому Ланыч и не знает об этом. У него метод "время не ждёт". Запенили шов. Дали высохнуть. Подрезали. Заштукатурили. И все произошло внутри (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
В общем методом проб пены разных производителей я от Крафтула, мимо Титана и прочих пришёл к Союдалу. Хилти, кстати, тоже очень даже неплохо легла. Вот уже ощипанная под заделку
Прикрепленное изображение

Но ведь всё-таки пусть небольшая, но щёлка есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Прикрепленное изображение

В чём же всё-таки дело? Ведь пеним же мы дверные коробки, окна и прочее и прочее. Давно бы не один человек заметил беду.
А дело в общем-то, как я сделал вывод, простое. ГПГБ снаружи обработаны какой-то пропиткой, которая отверждает поверхность блока. Он даже как бы на взгляд лоснится. Когда блок пилится мы получаем доступ к необработанному гипсу. А если его намочить, что требует инструкция по применению пены, то после этого блок ковыряется буквально пальцем. Ну соответственно прилипшая пена на такте усадки и вскрывает его. Вот застывшая пена выковыренная из шва. Хорошо видно как к ней прилип гипс
Прикрепленное изображение

Т.е. на твёрдых поверхностях, с которыми в большинстве своём ( бетон стен, дерево или железо дверных коробок, пластик окон ) и приходится иметь дело, пена на такте сжатия не может вскрыть поверхность к которой она прилипла. Кстати многие ремонтники знают, как выгибает пена дверную коробку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ну и побороть сиё недоумение мягких поверхностей можно только оставляя минимальный зазор между запениваемыми поверхностями с обильной пропиткой грунтом глубокого проникновения, до того самого мифического "стеклования".
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 17.2.2014, 0:24
Сообщение #804


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата
Вот поэтому Ланыч и не знает об этом. У него метод "время не ждёт". Запенили шов. Дали высохнуть. Подрезали. Заштукатурили. И все произошло внутри smile.gif.


Цитата
В чём же всё-таки дело? Ведь пеним же мы дверные коробки, окна и прочее и прочее.


Ну дык я ж расжевывал в Костиной теме относительно пены :" монтажный зазор больше 10мм под пену не оставляю" ! Коробки, окна и прочее и прочее фиксирую не только не пену, а и в дополнение к ней клиньями и скрытыми под петли / ответки / накладки саморезами.

Кстати, вокруг возведенных стен с бубном не шаманю, а после двух-трехнедельной усадки ( мин. время на прокладку коммуникаций и пр. проводки; и устройства стяжки ) подпениваю по центру стены вертикальную полосу шириной 10-15мм только лишь для того, чтобы вмазываемый клей не переваливался. И даже не дожидаюсь полного затвердевания пены! Пока пройду весь периметр возведенных стен, старт уже "схватится" , А пока раствором дойду до финиша, пена уже вся жесткая. И не суть важно, насколько и как она там отслоилась/просела. Вмазываемый клей (перлфикс, пластерблок и т.д.) забъет все поры! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 17.2.2014, 11:15
Сообщение #805


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну "у Кости" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) рассказывал ты значительно позже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Уже после того как я "сами с усами" стал (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) . А тогда мы вместе голову ломали: "Какого лешего?"
Дверь я по твоей науке, которую ты мне ещё до Кости устно рассказал, поставил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . И зазорчик маленький меньше сантиметра, и саморезы под петлями и ответной частью замка в палец толщиной. Только посмотрев что пена у меня в швах вытворяет, распорки на коробку на пару суток ставил и клинышков под коробку через каждые полметра понаставил. И знаешь что любопытно. "Титан" так коробку на усадке пытался выгнуть, что распорки, которые я естественно с аккуратным усилием, чтобы самому коробку не выгнуть, ставил, где-то через чуть больше суток выпадать начали. Ну дверь-то дешёвка временная и понятно что и коробка - дерьмо. Но эффект! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

У меня здесь другая ситуация. Если внимательным взглядом посмотреть, то сразу видно, что кладка не моя (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Эти перегородки межквартирные. От застройщика. Разбирать их мне в голову не пришло, а вот полноценный многослойный шов для звукоизоляции сделать, очень хотелось. Поэтому и постигал суть пенообразования (IMG:style_emoticons/default/dash.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 18.2.2014, 8:25
Сообщение #806


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Олег,

я столкнулся с усадкой пены при установке на нее подоконника. Вот поставил подоконник на пену, все круто, никаких щелей... И далеконе сразу, а где-то через где-то трое суток появляются маааленькие, но щели между подоконником и окном.

У сестры видел установленные двери во всем ее таунхаусе без наличников, толщина пены везде по периметру приличная, в среднем сантиметра три. Нигде пена не отошла, сидела плотно, специально разглядывал, усадки не видно. Пена, кстати, розового цвета (сам процесс установки не видел, поэтому названия пены не знаю, знаю только что двери ставили установщики Union).

В целом не в курсе влияет ли цвет пены на что-то, может идет какое-то подразделение (например, розовая пена профессиональная, или для каких-то определенных типов работ), но, к примеру, у меня сейчас к БЦ, в котором я работаю, пристраивают фасадные лифты, дак пену тоже розовую используют...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.2.2014, 11:20
Сообщение #807


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну с сестрой понятно. Дверная коробка твёрдая. Стена твёрдая. Пена всё-таки эластичная. Тянется она. За исключением того самого моего случая, когда основание крошится и отрывается вместе с пеной. Т.е. пена оказывается на разрыв прочнее того основания на которое её надули.
На тему розового цвета - это цвет обозначающий, что пена огнестойкая.
Ну а в твоём случае ни к чему не прикреплённый подоконник "присел" вместе с пеной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.2.2014, 22:55
Сообщение #808


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Где-то видел/слышал, что в подобных случаях под приклеиваемую поверхность упоры кладут.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 20.2.2014, 16:15
Сообщение #809


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ща от соседа по дому пришёл. Даже не знаю куда писать. Надо тему создать: "Приколы мои и моих близких". Одних высказываний жены, типа "Пришла я ванну сливать, а там чешуйки тела плавают", на брошюрку хватит. Надо подумать. Ну сегодняшнее, так как имеет отношение к ремонту и звукоизоляции, точнее шумоподавлению в частности, напишу пока здесь. Заодно скажите нашёл я неисправность или нет. Жизненный опыт так сказать.
Суть. Откараулил меня сосед из другого подъезда, не знаю по чьей указке, со словами "заиПали эти чурки, называющие себя электриками из нашей УК. Я им говорю: "Почините!", а они говорят: "Давайте мы тебе новый провод к потолку натянем..."", зазвал к себе посмотреть почему у него ДИФы вышибает. Электродиагност из меня, наверно чуть лучше чем из него. В общем "один слепой, другой глухой". Из диагностического инструмента только карманный индикатор напряжения. Правда якобы Штатовский. Помнится в "Ашане" за него 17 рублей отдал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Ну вроде неудобно отказывать. Предупредил по честному, что я вообще ни разу не гуру. Прихожу. Как обычно всё работает и никаких неисправностей. Раза с 100-го включения и после часа щёлканья выключателями, наконец "отрубило" ДИФ. Пошёл смотреть. Ну смотреть чего можно? Только выключатели. Да места соединений. Залез. Обнаружил что провода в выключателе болтаются - похоже их просто забыли дожать по второму разу после первой затяжки. Да и сам выключатель тоже "живой". Сидит не плотно. После нажатия на клавишу уходит в сторону нажима, потом возвращается. Естественно в соседних всё тоже самое. И в розетках соответственно. Полазил всё затянул. Щёлкали выключателями ещё часа два. Кипятили чайник во всех розетках. Потом разошлись. По словам хозяина за это время, что-то да должно было сработать. Вроде "починил" (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Ну а теперь о шумоподавлении. Пока щёлкал, обратил внимание, что вентиляторы на квартиру и душевую комнату практически не слышны. Чтобы уловить гул надо напрягаться. А вот в туалете что-то похожее на ИЛ-18.
На вопрос: "Чо за хрень?" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Ответ: "Когда плотно сидишь на горшке - снаружи "треска" не слышно!" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
И никаких "комната в комнате" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 25.2.2014, 21:07
Сообщение #810


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Вот так под чистовую отделку пойдёт? Делал "на глазок" без шаблона.
Внутренний изгиб
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Наружный
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 28.2.2014, 19:17
Сообщение #811


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


"Ни одна зараза не похвалила!"(с)
Ну и ладно! Будем считать, что у нас на форуме только хорошие люди (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2014, 19:45
Сообщение #812


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29932
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да нормально вполне, проще судить по полностью законченному виду (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 28.2.2014, 20:00
Сообщение #813


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


По законченному - не дождётесь!
У моей столько постоянно меняющихся мыслЕВ в голове! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2014, 20:13
Сообщение #814


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29932
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 1.3.2014, 0:29
Сообщение #815


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Цитата(NightPoisk @ 26.2.2014, 0:07) *
Вот так под чистовую отделку пойдёт?


,,Скоты ленивые! Я вам щас руки оторву, по самые яйца! Ничего страшнее в жизни не видел!" (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/big_boss.gif) (IMG:style_emoticons/default/punish.gif)











Ну так я обычно говорю. Когда на объект с проверкой прихожу. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если серьёзно, то вроде нормально. Плохо видно по фото конечно. Но вроде нормально. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 1.3.2014, 1:21
Сообщение #816


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


У меня есть полное впечатление, что когда всё будет белым, включая потолок - вообще не фига не разберёшь.
А вообще такая узкая ( 65 мм бардюр + 65 мм просвет ) полка - гемор полный. Что на внутренний угол шпатель с Унифлотом засунуть, да ещё вдавить его в шов - целый ритуал. Что по наружной вертикали верхний угол вывести ... А уж эти закругления, особенно внутренние - (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 5.3.2014, 23:39
Сообщение #817


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Серёга! Ланыч! Ты попался со своими балалайками!
Вот такого инструмента у тебя точно нет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Прикрепленное изображение
(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 6.3.2014, 0:02
Сообщение #818


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3146
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Ты не поверишь! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Был! Подарил свояку...

Покупал именно из-за штопора.

То-шо сама крутилка никакая, было известно еще до покупки.

Подарил после того, как мне подарили "Пневмоштопор" :



С ним, правда, тож засада приключилась: после того как выдохся углекислотный баллончик, не могу найти на замену ... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 6.3.2014, 0:06
Сообщение #819


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


В оружейном магазине с пневматикой - смотрел? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 6.3.2014, 16:41
Сообщение #820


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Серега! Классный штопор! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Я про Бошевский. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

76 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"