Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ спецы! выручайте!...
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Artur86rus
Привет уважаемые! форумчани! такой вопрос двс был перегрет ну датчик сработал и машина заглохла. отдал типо мастеру и я в шоке!!!! руки ни от туда ростут! собрал он его потом я сам решил проверить метки ни воооооооооообще не совподают! тепер двигла тарахтит как дизель, вот снова разобрал и заметил ролик натяжной под замену подшипник.! ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ ШКИФ МАСЛО НАСОСА КРУТИТЬСЯ ТЯЖЕЛО!!!!!! ЛЮДИ НАРОД МОЖЕТ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ ПОМОГИТЕ!!!
Artur86rus
Artur86rus,
http://www.youtube.com/watch?v=YTFZMQEzgpc мой движок, на шестерню ни оброщайте внимания мой касяк я ни так снял на видео перевернул её.
http://www.youtube.com/watch?v=QsSD6PwDgAM нашел на ютубе
Jorik666
Балансир не удалён часом?
lost.root
Почитай, может будет полезно.
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1381
https://www.drive2.ru/l/2663304/
Artur86rus
да решил убрать балансиры! заварю отверстие а второе порежу старый вал и и там тоже отверстие в нем заварю, сегодня начел разбирать ну тяжко пришлось все это с ямы(( ни знал как к это му подойти )) снял генератор ну вот остановился на съемники сделал его из подручных средств ну вот че то подумал не сломает ли алюминивою крышку?? площадь мне показалось маловата! есть вопрос такой поддон снять как??? нужно снимать ли нейтрализатор? или каталик как проще посоветуйте! И еще заметил ролики люфтят! решил подшипники под замену, и шланг гура в масле это че то ни понял от чего?
Artur86rus
Цитата(lost.root @ 5.10.2015, 10:43) *

Спасибо !!! за инфу очень полезная! thank.gif
Artur86rus
Цитата(Jorik666 @ 5.10.2015, 1:17) *
Балансир не удалён часом?

придумаю что нить похожее на съемник как мануале завтра разберу! похоже что да балансиры на месте )
Artur86rus
Цитата(Artur86rus @ 5.10.2015, 21:29) *
да решил убрать балансиры! заварю отверстие а второе порежу старый вал и и там тоже отверстие в нем заварю, сегодня начел разбирать ну тяжко пришлось все это с ямы(( ни знал как к это му подойти )) снял генератор ну вот остановился на съемники сделал его из подручных средств ну вот че то подумал не сломает ли алюминивою крышку?? площадь мне показалось маловата! есть вопрос такой поддон снять как??? нужно снимать ли нейтрализатор? или каталик как проще посоветуйте! И еще заметил ролики люфтят! решил подшипники под замену, и шланг гура в масле это че то ни понял от чего?

масло прошло 500км и движок перегрет ужасный запах
Jorik666
Стружка металлическая есть в масле?
Artur86rus
Цитата(Jorik666 @ 5.10.2015, 22:44) *
Стружка металлическая есть в масле?

Когда сливал не заметил, сегодня магнитом в масле попробую там уже точно скажу
Artur86rus
походу вкладышам конец пришел! стружки море в поддоне и не только )))герметик и походу стертые вкладыши russian_roulette.gif направьте--- подешевле экзиста интернет магазин?
завтра уже гляну КВ
Frizi
есть в продаже оригинальный комплект удаления балансвалов, по крайней мере на эво, вряд ли они чем-то отличаются с овощем
Artur86rus
Цитата(Frizi @ 6.10.2015, 21:32) *
есть в продаже оригинальный комплект удаления балансвалов, по крайней мере на эво, вряд ли они чем-то отличаются с овощем

сколько цена?
Jorik666
Нафиг эти комплекты. Надо купить новые вкладыши балансиров и развернуть их в посадочных местах на 90 градусов, перекрыв тем самым масляные каналы. И отрезать от правого балансира кусок, который вставляется в шестерню маслонасоса. Если в маслонасосе задиры, то его тоже в помойку.

Маслоприёмник не забило герметиком? Вкладыши все под замену, включая упорные полукольца. НО, для начала промерить шейки коленвала на износ. ОТ этого и плясать дальше. Возможно придётся менять колено и некоторые шатуны(((

http://forum.amadeus-project.com/index.php...8941&st=420
Artur86rus
Цитата(Jorik666 @ 6.10.2015, 21:32) *
Нафиг эти комплекты. Надо купить новые вкладыши балансиров и развернуть их в посадочных местах на 90 градусов, перекрыв тем самым масляные каналы. И отрезать от правого балансира кусок, который вставляется в шестерню маслонасоса. Если в маслонасосе задиры, то его тоже в помойку.

Маслоприёмник не забило герметиком? Вкладыши все под замену, включая упорные полукольца. НО, для начала промерить шейки коленвала на износ. ОТ этого и плясать дальше. Возможно придётся менять колено и некоторые шатуны(((

http://forum.amadeus-project.com/index.php...8941&st=420

Да сегодня так и сделаю, сначала сниму кв посмотрю, замерю шейки, шестерни маслонасоса и балансира ни смог открутить болт который под крестовую отвертку шляпку чуть ни испортил, под рукой отвертки мощной не было! И все таки комплект заглушек думаю не нужен, заварю отверстие да точно и отрежу другой вал.
Jorik666
Я так и сделал. Отрезал часть левого вала и вставил в блок с герметиком.))) 25 т. км полет нормальный.
Artur86rus
https://youtu.be/oPnOx7bpYzE
https://youtu.be/LJG4TByZT4w
Походу приплыл((
КВ замерял штангенциркулем все 4,5см, второй прям ужас!!! домой приехал и вспомнил что в гараже был микрометр.
Jorik666
Судя по первым трём фото колено в ремонт!!! Чё тут мерять??? Шатуны на проверку или в ремонт, если вкладыши провернуло.

Причину нашёл масляного голодания?? Уровень масла прозевал???
Artur86rus
Цитата(Jorik666 @ 7.10.2015, 23:42) *
Судя по первым трём фото колено в ремонт!!! Чё тут мерять??? Шатуны на проверку или в ремонт, если вкладыши провернуло.

Причину нашёл масляного голодания?? Уровень масла прозевал???

уровень в норме был радиатор порвало с верху (пластик) и вот !!! наверно буду б/у без гбц, ремонт нет таких здесь спецов
Jorik666
Из-за перегрева?
Artur86rus
Цитата(Jorik666 @ 8.10.2015, 18:45) *
Из-за перегрева?

Да именно! есть схема как снять правильно снять движок и отсоединить от АКПП? масло с акпп вытечет? думаю б/у купить...
еще бы кто сказал у какого продавца лучше купить по приемлемой цене? много людей кидалом занимаються!!!
lost.root
Артур в разделе куплю/продам есть проверенные люди Саша Палмаз и Сергей 152. У которых чтото в наличии есть или в краткий срок соберут, за адекватную цену. При покупке контрактного мотора, попадешь под пересыпку мотора. Как минимум, все сальники...
Серый82
Цитата(lost.root @ 8.10.2015, 21:42) *
...Как миниум все сальники...

Угу, а так-же вкладыши, кольца, хонингование цилиндров, ремонт ГБЦ и т.д...
sergey 35
Не вижу смысла из центральной России тащить в сургут...
Всё это будет по двойной цене, либо с обкаткой по Нашим дорогам с нашим отношением к Т.О. и европейским пробегом...
Artur86rus
Цитата(sergey 35 @ 9.10.2015, 11:53) *
Не вижу смысла из центральной России тащить в сургут...
Всё это будет по двойной цене, либо с обкаткой по Нашим дорогам с нашим отношением к Т.О. и европейским пробегом...

Что посоветуешь? Ремонт?
Frizi
у нас мужик купил контрактный 1jz-ge, поставил его, завел, через 5 минут после прогрева пошел звон из мотора, померяли давку масла, холостые на холодную-2 бара, под нагрузкой не растет, на горячую вообще нет давки почти))маслонасос мертв)задрало распредвалы маленьк, звенели они же от голодания)контракт-всегда переборка и проверка всего
Frizi
ах да, предлагаю собрать у Сергея мотор и радоваться))я не пожалел в свое время, человек он очень ответственный и честный
Artur86rus
Цитата(sergey 35 @ 9.10.2015, 11:53) *
Не вижу смысла из центральной России тащить в сургут...
Всё это будет по двойной цене, либо с обкаткой по Нашим дорогам с нашим отношением к Т.О. и европейским пробегом...

Мы договоримся? О сборке движка?
Artur86rus
Подойдет ли мне кв от 4G63 только у него ремни с права?
Artur86rus
Уважаемые подскажите как Кв от коробки отсоединить? Желательно прям сейчас, в гараже мучаюсь голова че то не доходит? Мне КВ снять нужно..
Frizi
Цитата(Artur86rus @ 9.10.2015, 23:17) *
Уважаемые подскажите как Кв от коробки отсоединить? Желательно прям сейчас, в гараже мучаюсь голова че то не доходит? Мне КВ снять нужно..

снизу мотора есть смотровое окно, в нем надо открутить болты от маховика, после этого открутить колокол коробки от мотора и собсно вынимать...это сложно объяснить в интернете, по крайней мере мне, там все последовательно и просто, иначе не снять)
Artur86rus
Цитата(Frizi @ 9.10.2015, 20:35) *
Цитата(Artur86rus @ 9.10.2015, 23:17) *
Уважаемые подскажите как Кв от коробки отсоединить? Желательно прям сейчас, в гараже мучаюсь голова че то не доходит? Мне КВ снять нужно..

снизу мотора есть смотровое окно, в нем надо открутить болты от маховика, после этого открутить колокол коробки от мотора и собсно вынимать...это сложно объяснить в интернете, по крайней мере мне, там все последовательно и просто, иначе не снять)

Для акпп? Буду сейчас пробовать
Covenant
Цитата(Artur86rus @ 9.10.2015, 23:40) *
Для акпп? Буду сейчас пробовать

4 болта на 12 или 14 от бублика отверни, потом колокол отодвинь и если постели кв и маслонасос уже сняты он вместе с маховичком вывалится.
Artur86rus
Далек я от сленгов!бублик и.д. Буду курить инэт, или уже на завтра перенесу, время уже 23:20 на работу все таки. Отудиши за советы!!!
Sergey152
Болты на 17 четыре штуки. Проворачиваешь одним ключом за коленвала со стороны шкива. И на стыке мотора и акпп внизу по очереди будит появляется болты. Они с низкими шляпками, смотри не слижи грани. Во их все нижно от крутить. После этого можно снять мотор. Коленвала не снимая мотора снять нельзя.
Artur86rus
Цитата(Sergey152 @ 9.10.2015, 23:15) *
Болты на 17 четыре штуки. Проворачиваешь одним ключом за коленвала со стороны шкива. И на стыке мотора и акпп внизу по очереди будит появляется болты. Они с низкими шляпками, смотри не слижи грани. Во их все нижно от крутить. После этого можно снять мотор. Коленвала не снимая мотора снять нельзя.

Сегодня я его победу))))))))
sergey 35
Цитата(Artur86rus @ 9.10.2015, 12:59) *
Цитата(sergey 35 @ 9.10.2015, 11:53) *
Не вижу смысла из центральной России тащить в сургут...
Всё это будет по двойной цене, либо с обкаткой по Нашим дорогам с нашим отношением к Т.О. и европейским пробегом...

Что посоветуешь? Ремонт?

Коленвал твой скорее всего наваривать придется.
Контракт в хорошей конторе, которые занимаются разбором половинок авто, а не покупают скраб из Японии.
И не в коем случае не брать с пробегом по России, если только со знакомого авто...
Artur86rus
Привет всем читателям! cool.gif И спасибо за советы rolleyes.gif !!! накопил на двс 4g63 без навесного заказал жду, нужно больше информации как происходит замена двс!!!!! какие нюансы? с коробкой у меня автомат, помогите советом и информации! заранее благодарен
cooler.nvkz
Artur86rus, двигатель с какой машины ?
Artur86rus
Цитата(cooler.nvkz @ 12.8.2016, 6:26) *
Artur86rus, двигатель с какой машины ?

lancer 9 Автомат 4g63 2 распредвала овощем называют )
cooler.nvkz
Artur86rus, так если двигатель с такого же автомобиля - какие там могут быть ньюансы ? открутил, прикрутил....
Artur86rus
Цитата(cooler.nvkz @ 15.8.2016, 5:18) *
Artur86rus, так если двигатель с такого же автомобиля - какие там могут быть ньюансы ? открутил, прикрутил....

Да согласен глаза бояться руки делают)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019