Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укладка плитки
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Grower
Давно чесались руки поробовать себя на укладке кафеля biggrin.gif были докуплены недостающие инструменты

клей бюджетный ек2000(240р)
крестики(30р) киянка(30р)шпатель зубчатый (35р) грунтовка акриловая 1л(40р) вообщем то бюжетненько))
начал с подготовки и грунтовки бетонного покрытия

затем первый замес excl.gif всё время пошло biggrin.gif

фотки самого процесса укладки клея нет так как руки обмазываются клеем и фоткать не реально)
вот конец первого этапа

проверка уровня ,первую плитку правда "утопили" лишка,ели бы это была не кладовка пришлось бы поднимать и накидываь клея

примерная примерка рисунка

второй замес клея ,укладка среднего ряда и на сегодня финиш
при работе очень удобно использовать два шпателя,один зубчатый и один фасадный,зубчатым на плитку наносил а фасадным делал "подушку" на бетоне,ложим двигаем руками для установки крестиков ,дальше резиновой киянкой обильно обстукиваем до полного прилегания


через несколько часов надо будет отмерить оставшиеся 5 плиток,завтра моднуться к друзьям и отрезать на плиточном пильном станке,,когда есть такой станок чет обычным плиткорезом уже не охота biggrin.gif

Продолжение завтра....
Titus
Нормально получается smile.gif
Сам помню тоже прикалывался по укладки плитки (помогал другу делать ремонт) - понравилось smile.gif
Grower
Вить что-то в этом процессе есть такое затягивающее biggrin.gif
Titus
Да вот же, с удовольствием до сих пор вспоминаю. Первым я тогда начал с пояса плитки на стене под кухню - народ удивлялся, что я это сделал идеально ровно практически без какого-либо вообще спец. инструмента, подпорок, уровня, или крестиков для плитки wink.gif
SSh
Я участвовал в укладке плитки так сказать теоретически wink.gif И хорошо что вовремя поспел, а то плиточник уже настроился укладывать ориентируясь по одной из стен, которая имела небольшой уклон. Заставил его по новой сделать разметку, вернее сам и разметил что и как надо укладывать, перекос ушел под стену, но его и не видно т.к. кухонной мебелью он как-бы замаскировался.
Titus
Спеца не проведешь (я о тебе) wink.gif
SSh
smile.gif
Умудренный опытом, когда пришло время укладки ламинанта - начал задавать "каверзные" вопросы "мастерам". В конце-концов сам и постелил...
Качество укладки удалось протестировать через пару-тройку лет - когда у меня случился потоп - ни одна капля не просочилась wink.gif
Titus
Красота smile.gif Кстати, укладка ламината или паркетной доски на подготовленный пол - одно удовольствие, угу smile.gif Хотя, в последний ремонт я его уже доверил спецам - слишком не до этого было самому wink.gif
Said 174
Красавы. Какие гастарбайтеры пропадают. laugh.gif
надо вас к себе на работу взять.
SSh
biggrin.gif Договорились...
Titus
Андрей, у меня одно из образований - высшее строительное, разоришься wink.gif drinks.gif
Grower
в следущем проекте хочу попробывать "облицевать" откос двери балкона с внешней стороны плиткой которая "мозайка",она такими маленькими квадратиками уже на подложке сетчатой приклеена,по типу такой
http://www.planetaplitki.ru/mozaika/

мне кажется очень удобно что она без плиткореза режется на нужные сегменты!получается лёгкий и быстрый тюнинг good.gif
Titus
Да, у меня такой санузлы выложены smile.gif Весьма кропотливая работа, но, результат радует wink.gif
Said 174
Цитата(Grower @ 22.3.2012, 0:08) *
получается лёгкий и быстрый тюнинг good.gif

Ну тут ты немного заблуждаешься... sarcastic_hand.gif
Said 174
Цитата(Titus @ 21.3.2012, 23:55) *
высшее строительное, разоришься wink.gif drinks.gif

Вить, ну что поделать, будет у меня кафельщик с дипломом! laugh.gif Точно, ведь придётся за учёную степень доплачивать. drinks.gif
SSh
Андрей, я еще и варить могу, про электрику вообще молчу biggrin.gif
Коля б'Ok
Слушайте, а хорошая интернациональная гаста-команда подбирается. Строитель-плиточник и сварщик-электрик. Да еще все дипломированные. Абалдеть!!!!
Господа, вы же на вес золота!!! laugh.gif mlja.gif
LAN 298
Так шо, объект Вам подбирать?
Titus
Да, да побольше. Еще я спец по электрике, столярке, установке замков и дверей, могу нарисовать план дома с нуля, вместе с геодезией и календарным планом строительства и с учетом всех материалов, которые необходимо затратить smile.gif
LAN 298
biggrin.gif Замётано! В понедельник сбор на Курском!!! biggrin.gif

Дмитрий, Отлично! Никогда не поздно начать!

( Ну а вообще такой объёмчик лепится с одного замеса " на выход")

Удачи! drinks.gif
Grower
Спасибо!Вот что получилось в итоге,немного накосячил с правильностью сторон,там одна сторона плитки немного темней,на фото видно

Grower
Попутно был выполнен порог лоджии , был таким

это уже подготовленный и прогрунтованый,затем замеры,отрез и укладка первой плитки,и подгонка



далее


и вот вечерний вид,почти финиш!!надо теперь найти затирку и затереть швы!!
tj-koosh
Можно вопрос на засыпку? а нафига посередине черная полоса? Мне кажетсо все сделать однотипно было бы симпотевей. ИМХО.
Пысы сам на выходных буду оформлять вход на балкон плиткой. cool.gif
SSh
Согласен... Или надо было по центру проложить, правда пришлось-бы резать плитку, но это в принципе не сложно.
Grower
да-да спасибо за критику!!симетрии нет согласен))мне и самому не очень нравится,НО для меня это бесценный опыт!!а эта полоса была сделано по типу "я тебя слепила из того что было")) я плитку не покупал,всё из остатков,решил что для кладовки пойдёт!!
tj-koosh
а ну тады понятно smile.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(Grower @ 21.3.2012, 20:06) *
Вить что-то в этом процессе есть такое затягивающее biggrin.gif


за "укладку" двойка! а за работу - молодец, для первого раза даже хорошо smile.gif
Grower
просто опыта не было совсем....может мотивации не хватило...в кладовке один хер всё заставлено будет))
а вход на лоджии вроде ни чё так получилось??я щас все силы буду концентрировать на лоджию,хочу до отпуска под ключ закончить
SSh
Лоджия открытая или нет?
Said 174
Можно одно критическое замечание? Слишком большой слой клея, в месте утолщения.
DmitryVS
Раз пошла такая тема, вечером выложу фото фартука на кухне. Делал сам, до-о-о-лго.
Ghost
Первый раз делал прихожую, не очень удачно получилось, но ровно.
Второй раз делал на кухне зону кухни, получилось на много лучше.
Есть желание переделать сейчас так называемый фартук...

Кстати, всегда интересовало, как такую мозаичную плитку укладывать. У нас ничего красивого в этом плане не видел, а вот в финке К-Раута был интересный выбор.
Ghost
Цитата(Grower @ 23.3.2012, 15:32) *
просто опыта не было совсем....может мотивации не хватило...в кладовке один хер всё заставлено будет))
а вход на лоджии вроде ни чё так получилось??я щас все силы буду концентрировать на лоджию,хочу до отпуска под ключ закончить


Балкон тоже буду доделывать скоро, осенью только утеплил пеноплексом и пол приподнял и черновой сделал.

Утепление:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо сделать обрешётку и чем-то закрыть. При этом хочется сделать не широкий подоконник - надо подумать как его сделать и как-то закрепить.
DmitryVS
Цитата(DmitryVS @ 26.3.2012, 7:51) *
Раз пошла такая тема, вечером выложу фото фартука на кухне. Делал сам, до-о-о-лго.

Вот мое творение. Плитка 10х10, с неровными краями, текстура поверхности неровная (как камень). Над варочной панелью сублимация 40х40 и еще 6 плиток с декором.
это в процессе поклейки, в тот вечер, когда делал подрезку в углу и у косяка двери.
Пока клеил - изъянов почти не замечал, потом прочистил швы, а когда затер их - вылезло такое количество косяков!
Финальное фото с затертыми швами на правильный фотоаппарат еще не делал, все никак canon не принесу туда.
Titus
Да уж, над такой штукой явно подолбаться немало пришлось.. smile.gif
DmitryVS
Цитата(Titus @ 27.3.2012, 0:00) *
Да уж, над такой штукой явно подолбаться немало пришлось.. smile.gif

Да-уж!!!
Несколько выходных подготавливал основание: снял старую плитку, зачищал шпаклевку со стены где ранее небыло плитки. Еще несколько суббот делал насечку болгаркой - слой цементной пыли везде лежал в сантиметр, вымел ее несколько ведер.
В первое воскресение поклеил 65 плиток, в остальные дни по 32-35 штук. И в таком режиме 2 недели (если не больше). На правой стене основание не ровное - там горе-строители наносили несколько десятков слоев шпаклевки и в некоторых местах ее плохо прогрунтовали, поэтому пришлось снимать, а где грунтовалось качественно - как камень! Приходилось выравнивать толщиной клея.
На затирку ушло тоже 3-4 вечера. В первый вечер сделал сразу половину объема, а остальное как-то тяжело пошло. Понравилась технология не мазать каждый шов по отдельности, а широким шпателем наносить слой затирки на поверхность и затем тем-же шпателем втирать ее в швы. Через минут 25-30 можно замывать водой, только и при затирке, и при вымывании излишков, водить шпателем или губкой нужно по диагонали, а не вдоль швов.
Вот что получилось в итоге:
Titus
Хорошо получилось, от души smile.gif
Said 174
Хорошо получилось. good.gif
упс. как Титус написал. не специально... правда biggrin.gif
DmitryVS
Цитата(Titus @ 27.3.2012, 23:01) *
Хорошо получилось, от души smile.gif

Главное, чтобы жене понравилось!
Осталось совсем чуть-чуть:
проложить линии электропроводки на ПММ, ДШ и ВН
переделать потолок за строителями - он пошел в мелкую трещинку
заделать нишу под дверь в соседнюю комнату на противоположной стене
проложить кучу проводов - антенны, витую пару, питание светодиодных лент, питание вентилятора
прошпаклевать стены
поклеить обои
расставить мебель и технику
в коридоре раздолбить нишу под новый щиток
собрать и подключить его
зашпаклевать стены
поклеить обои
сделать в ванной и туалете реечные потолки
в общем, как говорил Жванецкий - "ремонт это не процесс. Ремонт - это состояние... Его нельзя закончить - его можно только прекратить!"
Titus
Потолок - скорее всего, делали без сетки и неправильно смесь замешали, пересохла и потрескалась.
Кстати, я на кухне и в коридоре клеил стеклянные обои и потом красил их - фантастическая, и, фактически, вечная вещь wink.gif

Насчет "прекратить" - абсолютно согласен smile.gif
Wik
почему-то ни у кого я не увидел майфуна! вот и причина всех косяков! biggrin.gif
Titus
biggrin.gif Насяльнике!
DmitryVS
Цитата(Wik @ 28.3.2012, 0:20) *
почему-то ни у кого я не увидел майфуна! вот и причина всех косяков! biggrin.gif

Ну почему его нет? У меня он есть, только на фото не видно - сосед сверху так громко рэп включает, что мне тоже достается :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019