Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные колодки
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Тормозная система

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кроха енот
Цитата(jetpaul @ 4.5.2012, 9:55) *
В прошлом году поставил на перед простые Циммеры и Морсы Ceramic + замена тормозной на Мобил с прокачкой (тормозуху и прокачку не сам делал), все было отлично. Но вот уже наверное месяц как или два чувствую какую-то не эффективность торможения, педаль не проваливается, но хорошо тормозит уже после середины, даже пару раз чуть не въехал в пробке в переднего: казалось уже остановится должен (привычное усилие на педали), а ан нет - продолжаю катить. Проехал около 7-8 тысяч. Толи у меня глюки, то ли правда. Не уверен - грешить на колодки, либо на гавно тормозуху и кривые руки при прокачке?

Вот такая же хрень и у меня, я про такое поведение педали имел ввиду, под проваливанием...
jetpaul
Ну, хбз. Что интересно, основных сиптомов завоздушивания системы, вроде как, нет. Буду менять зиму на лето на днях (ну как-то так получилось smile.gif ) - гляну чего с колодками.
Said 174
Цитата(Yuriy_R @ 4.5.2012, 12:35) *
Андрюх, а у тебя дырявые цимеры?

Да Юр. smile.gif
bimer
очередной избитый и обсосанный вопрос biggrin.gif передние диски хз какие. предыдущие колодки анкар ставил D1N-048, с 100 до 0 я в руль упирался почти грудью с своими 100кг и брат в торпеду. люблю погонять, но до предела колодки доводил только на мазде шо ваще хоть парашут с якорем выбрасывай laugh.gif на лансе было подобное но на много меньше. Морзе CMX866 в экзисте нет. Но мой 2.0 выдают NX866 1000р и ELT866 1400р. Феродо на 6-ку ставил и результат отличный был. TRW скрипели пока не притерлись, а сейчас останавливают но не так как хотелось бы и на дисках черные следы оставляют, и задние хз что за колодки тоже самое оставляют
Palex
Цитата(bimer @ 28.5.2012, 21:22) *
Морзе CMX866 в экзисте нет.

Как нет? Только что пробил - все есть, 4 дня на доставку в Киев.
Две недели назад заказывал - все уже давно пришло.
PAHHA
Переезжайте в Ставрополь wink.gif
http://photo.qip.ru/users/pahha/96650158/1...499/full_image/

Склады вроде бы у всех одни, так что и в экзисте должны быть, ну или в других известных магазинах.
Alexey_gor
Ставил ли кто то тормозные диски Rottinger ? Сначала хотел взять EBC Turbo Groove но их надо ждать две недели, поэтому заказал переднюю пару Rotinger С насечками и перфорацией, по идее должны быть чуть лучше зимерманов ...
LancerZ
Они польские? Что-то о них вообще мало информации. Где заказывал и какие типоразмеры бывают?
Alexey_gor
Цитата(ArtemX @ 25.6.2012, 17:38) *
Они польские? Что-то о них вообще мало информации. Где заказывал и какие типоразмеры бывают?


Да польские , заказывал сдесь - http://avtex.com.ua/ , насчет размеров не знаю, они там сверялись со своими каталогами и сказали что на ланс 1.6 есть , если верить их сайту на 2х литровый тоже в наличии.
Onotole
Подойдут ли диски циммеры от галанта 380.2162.00 и к ним хочу колодки AKYOTO AKDC-1262 керамику. Что сказете?
LancerZ
Эта вся керамика ерунда. И морзе и прочие.
Onotole
Почему? Просто текстер и брембо были мне не понрав. Трв, кашияма тоже не нрав. Хочу чтоб не пищало ничего а то как на уазике. И диски подойдут или нет?
Said 174
Цитата(Alexey_gor @ 25.6.2012, 20:16) *
по идее должны быть чуть лучше зимерманов ...

Почему так думаешь?
Alexey_gor
Цитата(Said 174 @ 27.6.2012, 22:12) *
Цитата(Alexey_gor @ 25.6.2012, 20:16) *
по идее должны быть чуть лучше зимерманов ...

Почему так думаешь?


На зимерах только перфорация вроде а там ещё и насечки ...
LancerZ
Цитата(Onotole @ 27.6.2012, 21:25) *
Почему? Просто текстер и брембо были мне не понрав. Трв, кашияма тоже не нрав. Хочу чтоб не пищало ничего а то как на уазике. И диски подойдут или нет?

Текстар и брембо это одно и тоже и они большинству не нравятся.

Правильный брембо (колодки) стоит 90 евро:




Ставь Ferodo, Sumitomo, Advics, Akebono (оригинал).

PS: статистика аут-клуба:

Чиля
Все перечитал ,но так и не понял,что лучше на сток 1,6 ??? Хочется,что бы не скрипели и не изнашивали диск,при этом как бы исправно справлялись со своими прямыми обязанностями тормозили и не плыли. Манера езды спокойная, в основном город ,по трассе на море если только и то со скоростью110-130 км/ч. Ребят подскажите,что поставить адекватное??
Onotole
присоединюсь к Чиля
Alexey_gor
Судя по статистике Ferodo рулят , если всё получится с галантовскими суппортами поставлю себе их.
Чиля
Цитата(Mihail V @ 25.4.2012, 20:25) *
Как пользователь феродо скажу, поскрипывают немного до прогрева, но терпимо. Очень сильно хавают торм диск, и оченно сильно пылят и припекаются к ЛКП колесного диска! И это при том при всем, что у меня дорогущая серия "ДС перфоманс" спереди, сзади бюджетные "премьер"! wink.gif
Думаю в следующий раз попробую Хавки! cool.gif

Мне как то не хочется,что бы ДИСК ТОРМОЗНОЙ ХАВАЛО(((
петя
Чиля, феродо наиболее долговечные и не убивают диски,тормозят не очень,а вот ремса как вкопаный,но убивают диски!
LancerZ
Ремса пылят и поскрипывают, а тормозят вроде нормально.
Чиля
Спасиб ребят решил попробывать Ferodo, заказал себе самые простые примьеры я так понимаю за 1000р. До этого какие то с японским названием стояли то ли кашиями, то ли еще чего - блин ждал когда уже сотрутся и поменяю - если честно тормоза ватные какие то пробежал на них 60тык( диск вроде не хавали, но и сами как стекло фиг стерались). Может перегрел я их или хрен его знает, но по ощущениям раньше машинка тормозила повеселее на других колодках. Думал эти умрут быстр,а они вон какие живучие((.
AmadeusShop
Цитата(ArtemX @ 27.6.2012, 23:04) *
Текстар и брембо это одно и тоже и они большинству не нравятся.

Это абсолютно разные вещи, Германия и Италия.
Не нравятся они еденицам, большинство выбирает именно их, соотношение цена\качество у них на высоте.
Главное правильно выбирать пару диск\колодка.
Said 174
Тогда хотелось бы услышать ваши рекомендации именно по парам.
Например Циммерман простые диски - такие то колодки, Циммерман перфорация - такие, Брембо простые диски - ...колодки..., Брембо спорт диски - такие колодки....
AmadeusShop
Цитата(Said 174 @ 2.7.2012, 20:18) *
Тогда хотелось бы услышать ваши рекомендации именно по парам.
Например Циммерман простые диски - такие то колодки, Циммерман перфорация - такие, Брембо простые диски - ...колодки..., Брембо спорт диски - такие колодки....

Рекомендации давать не буду, так как очень сложно угодить всем и спазу.
Пример: одна и та же машина, одни и те же диски, одни и те же колодки, но разные водители и абсолютно разный стиль вождения.
Один едет шустрее, тормозит чаще и эфективнее, греет колодки и диски, тормоза нескрипят и не изнашивают диск но сильно "пылят" и пачкают колёсный диск. Комплектом и торможением доволен.
Другой едет спокойно, торможение начинает заранее и плавно, колодки и диски не нагреваются, не скрипят, не изнашивают диск, не пылят и не пачкают тормозной диск. Комплектом и торможением не доволен.
И это при том, что оба говорят "езжу спокойно".
А может быть совсем наоборот, у первого тормоза скрипят, жрут диск, перегреваются и плывут, естественно он будет ими не доволен, а у второго всё тихо, мягко, диск не ест и торможение хорошее....
Said 174
А всем и не надо угождать.
Тут все ездят достаточно активно. Можно просто сказать несколько пар диск-колодка, которые на ваш взгляд являются удачными.
LancerZ
Цитата(AmadeusShop @ 2.7.2012, 16:49) *
Цитата(ArtemX @ 27.6.2012, 23:04) *
Текстар и брембо это одно и тоже и они большинству не нравятся.

Это абсолютно разные вещи, Германия и Италия.
Не нравятся они еденицам, большинство выбирает именно их, соотношение цена\качество у них на высоте.
Главное правильно выбирать пару диск\колодка.

Интересно что это за большинство? И из какого множества. Если говорить про народ с MLC, то это утверждение не верно. Визуально проверяли сходство этих колодок, и оно гораздо большее, чем между Италией и Германией smile.gif. Что текстар, что брембо скрипят, правда не у всех. Товарищ ставил на LX диски брембо неперфорированые и колодки брембо дешёвые. Если кратко его мнение - кака.

PS: подобрать пару диск/колодка реально может только производитель, ибо обладает ресурсами и мотивацией. К примеру на 10-м лансере родные тормоза вполне по ресурсу и торможению.

Цитата(AmadeusShop @ 2.7.2012, 21:50) *
Цитата(Said 174 @ 2.7.2012, 20:18) *
Тогда хотелось бы услышать ваши рекомендации именно по парам.
Например Циммерман простые диски - такие то колодки, Циммерман перфорация - такие, Брембо простые диски - ...колодки..., Брембо спорт диски - такие колодки....

Рекомендации давать не буду, так как очень сложно угодить всем и спазу.
Пример: одна и та же машина, одни и те же диски, одни и те же колодки, но разные водители и абсолютно разный стиль вождения.
Один едет шустрее, тормозит чаще и эфективнее, греет колодки и диски, тормоза нескрипят и не изнашивают диск но сильно "пылят" и пачкают колёсный диск. Комплектом и торможением доволен.
Другой едет спокойно, торможение начинает заранее и плавно, колодки и диски не нагреваются, не скрипят, не изнашивают диск, не пылят и не пачкают тормозной диск. Комплектом и торможением не доволен.
И это при том, что оба говорят "езжу спокойно".
А может быть совсем наоборот, у первого тормоза скрипят, жрут диск, перегреваются и плывут, естественно он будет ими не доволен, а у второго всё тихо, мягко, диск не ест и торможение хорошее....

В целом согласен с этим smile.gif.

Если провести такой эксперимент и забить в гугл фразу "<марка колодок> скрипят", то по результату поиска скрипят абсолютно все колодки smile.gif.
александэр
Поставил на свой Ланс 1.6 передние Циммерманы без перфорации и колодки Нишинбо,15 тыков-полёт нормальный,не скрипят вообще.Стиль вождения-средний. rolleyes.gif
Onotole
уже голову сломал хз что брать. по переду выбрал: ZIMMERMANN 380216800 плюс колодки Morse/Friction Master NX866
зад: Brembo 08.8316.10 или ZIMMERMANN 380.2165.00 и какие колодки пока не знаю. Плюс ремкомплекты на перед и зад.
Подскажите что еще нужно поменять, планирую избавиться наконец от скрипа и получить хорошие отзывчивые тормоза. Стиль вождения 90% времени спокойный
a_muzaev
Цитата(александэр @ 9.7.2012, 20:47) *
Поставил на свой Ланс 1.6 передние Циммерманы без перфорации и колодки Нишинбо,15 тыков-полёт нормальный,не скрипят вообще.Стиль вождения-средний. rolleyes.gif

Стоит аналогичный комплект с сентября прошлого года. Забило! Пробег в районе 25к за это время. Колодки вроде не плохие,не скрипят ни разу,в меру пыльные.От дисков ожидал большего... стиль езды 90% город, динамичный. Ломаю голову, на что менять?
charly-sf
Цитата(Mihail V @ 25.4.2012, 19:25) *
Как пользователь феродо скажу, поскрипывают немного до прогрева, но терпимо. Очень сильно хавают торм диск, и оченно сильно пылят и припекаются к ЛКП колесного диска! И это при том при всем, что у меня дорогущая серия "ДС перфоманс" спереди, сзади бюджетные "премьер"! wink.gif
Думаю в следующий раз попробую Хавки! cool.gif

Миш, ну перформанс, в общем-то, самая бюджетная версия из серии DS smile.gif Мне 2500 очень нравятся. Пылят да, особенно на белых дисках видно. Стоят около 5000 smile.gif DS 3000 стоят 7500.

Цитата(Palex @ 3.5.2012, 14:51) *
А что, если колодки плывут - педаль проваливается?

Педаль проваливается, когда тормозуха закипает.

Цитата(Alexey_gor @ 29.6.2012, 15:06) *
Судя по статистике Ferodo рулят , если всё получится с галантовскими суппортами поставлю себе их.

Знать бы, какие Феродо у них там в статистике?
premier
target
SL
DS performance
DS 2000
DS 2500
DS 3000
DS 3000+03
DS 3000 endurance
DS 4003
DS 1,11
DS 2,11
DS UNO
Какие именно? Если со стоком всё более-менее понятно, только premier, то для 2-х поршневых выбор значительно шире.
LancerZ
Естественно премьер. Спортивные не комфортные - скрипят, пока не разогреешь и цена кусачая. Про SL был отрицательный отзыв.
Onotole
Заказал morse nx866 на перед и другие morse на зад. Надеюсь скрипеть перестанет )
bimer
Onotole, подождем результата =)
Said 174
НА Аутлендер клаб, про них писали что тормозят отлично, но скрипучие. В паре с каким диском это было, не ясно.
Onotole
Честно я понял что скрипят любые колодки ))) ну судя по отзывам ) думаю за неделю колодки придут а в субботу у деда проточу диски родные старые они вроде еще живые. О результатах конечно напишу )
charly-sf
Цитата(Onotole @ 14.7.2012, 17:31) *
Заказал morse nx866 на перед и другие morse на зад. Надеюсь скрипеть перестанет )

Передние CMX откатал с Циммерами дырявыми, отлично. Сейчас задние Элит, после 2000км завыли так, что хоть вешайся smile.gif Приходится тормозить резче, чтобы зад разгружался и работал только перед.
sashok_26
У меня стоят цимерманы дырявые, колодки Морзе CMX530, суппорта 2хпоршневые от аута со скобой под 15й диск, шланги армированные пока прикатываются, поскрипывают, попискивают не знаю что будет, закажу наверное Диски брембо спорт лайн, fd 191.000 будут в сентябре.
koss777
+1 за нисинбо в оранжевой упаковке, поставил на зад, разницы с оригиналом никакой и не пылят, и не скрипят.
диски оригинал
Palex
Цитата(Onotole @ 14.7.2012, 17:31) *
Заказал morse nx866 на перед и другие morse на зад. Надеюсь скрипеть перестанет )

Готовься к тому, чтобы "подработать напильником" задние морзе. Посадочные шипы на внутренних колодках не попадают в размер на 0,5 мм приблизительно. Нужно снимать с противоположных сторон шипов по 0,2- 0,3 мм. На 2-х комплектах проверено. И не забудь сохранить с оригинальных колодок противоскрипные и термоизоляционные пластины. На морзе они в комплекте несъемные. Я свои потерял ровно за 5 минут. smile.gif

upd----
Сорри, не заметил, что у тебя NX. У них может и все нормально. Я писал про серию CMX.
Palex
Цитата(charly-sf @ 14.7.2012, 13:15) *
Цитата(Palex @ 3.5.2012, 14:51) *
А что, если колодки плывут - педаль проваливается?

Педаль проваливается, когда тормозуха закипает.

Вот и я о том-же.
Onotole
Морзе влезли. И перед и зад. На сток дисках скрипят нещадно. Хлеще чем nibk за 600р. Не думаю что дело в изношенных тормозных дисках. В общем с зп заказываю диски циммеры недырчатые и к ним нишинбо. На зад просто нишинбо диски вродь живые.
Слава
Сменила колодки спереди. Снова поставила Нишимбо. Ходили прежние ровно год. На фото будет видно, что износ ровно наполовину, только вот странные какие то трещины наблюдаются как раз в местах заклепок. От чего они образуются? Диск Брембо на 4 шпильки.
Слава

Так никто и не знает откуда трещины появляются на колодках???? huh.gif blink.gif


Мой механик говорит мне мол тормозила резко, т.е. перегрев. НУ НЕ СОГЛАСНА Я С ЭТИМ ХОТЬ УБЕЙ НЕУЖЕЛИ ТОГДА ТРЕЩИНЫ БУДУТ ИМЕННО СО СТОРОНЫ ЗАКЛЕПОК ПОЯВЛЯТЬСЯ??? НУ НЕ СОГЛАСНА Я!! japrotiv.gif

Кто нить знает?
Engender
Просто колодки барахло. Ставь ТВР либо Феродо. Сам катаю последние - эффективность отличная (правда диски - слот).
Слава
Да у меня вообще тормоза БАРАХЛО!!!!
Ты знаешь, но пожаловаться на коодки не могу, в плане торможения.

Феродо плывут страшно при нагреве, ТВР не пробовала - не скажу.


ЗЫ: Ты не видел я видео выкладывала как я полетела в овраг, ну вот разве это тормоза блин? sad.gif
Тут какие колодки не ставь, не поможет... Хотя нет ошибаюсь, в моем случае единственное что играет при торможении роль это они...
Engender
Напиши мне разболтовку свою - кину в личку наводку на клевые тормоза wink.gif
Said 174
Цитата(Слава @ 20.8.2012, 16:29) *
ТВР


Что это за колодки, можно ссылку на сайт или их описание?
Maxim_BodyParts
Я так понял что это TRW они же Lucas

Сейчас взял на пробу Ferodo DS2500
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019