Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Измельчитель пищевых отходов
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
serega098
clapping.gif зачётная кухня!
С приводом двери верхних шкафчиков вообще огонь!
Фасады с покрытием из натурального шпона? Или массив?

А я никак фартук не закажу. Два года уже, наверно, прошло laugh.gif . Стеклянный хочу, с фотопечатью. smile.gif
Titus
Долго старались, ага smile.gif
Фасады с покрытием из натурального шпона, смысла в массиве на кухню особо не вижу.
По приводам и тд - вся фурнитура Blum стоит.

По фартуку - он был сделан много лет назад, потом добавился окончательный вариант кухни)))
serega098
Фартук я тоже сначала хотел из плитки. Но как-то она примелькалась уже. К одним в гости придёшь - плитка, к другим - плитка.
По фасадам согласен. Массив довольно капризный материал. Родителям двери межкомнатные ставил из массива (полотна клееные из отдельных брусков). Дом частный. Зимой всё нормально, летом не закрываются. Летом поправил все зазоры, утопив петли, всё закрывалось. Через год та же картина - не закрываются.
Titus
Ну, я сделал фартук на кухне таким еще году в 2004, стекло точно не хочу. Хотя, если уж совсем заморачиваться - сделать фартук из LCD-панелей, с минимальными швами и прикрыть это стеклом или толстым плексом, потом транслировать туда что угодно - было бы интересно)))

По фасадам - массив - хороший материал, но, с учетом повышенной влажности (местами на кухне) и температур (тоже местами) - колбасить его может здорово, хотя, факт, что массив - все же, более экологично и круто)
serega098
Цитата(Titus @ 20.10.2016, 14:47) *
хотя, факт, что массив - все же, более экологично и круто)


И дорого laugh.gif
Titus
Стоимость - тоже немаловажный фактор smile.gif
Про стоимость того, что на видео, если все вместе с техникой - промолчу...)))
serega098
Мне моя кухня не слабо обошлась. Даже представить не могу, сколько стоит Ваша))
Titus
Самое любимое там - винный шкаф smile.gif
Titus
Цитата(serega098 @ 20.10.2016, 15:17) *
Ваша


Кстати, уже давно пора переходить на ты, если не против smile.gif
serega098
Цитата(Titus @ 20.10.2016, 16:30) *
Самое любимое там - винный шкаф smile.gif


))

У мну тоже любимый. Он не винный конечно, но что-то в этом шкафу всегда есть. rolleyes.gif

Цитата
Кстати, уже давно пора переходить на ты, если не против smile.gif

Ок drinks.gif
Titus
Ну, я именно про устройство, которое называется "винный шкаф" - он на видео над кофе-машиной. С деревянными полками, с поддержкой климата внутри smile.gif

Договорились drinks.gif smile.gif
serega098
Ждём видео винного погреба smile.gif .
Titus
Это я еще не делал, но, мысли есть wink.gif
LAN 298
hi.gif Витя, зачёт!!! good.gif drinks.gif

Достойная фурнитура!! good.gif

И комбинированный смеситель! good.gif

Норм тех. наполнение!! good.gif
Titus
Спасибо, старались smile.gif
Теперь есть где гостей принимать wink.gif drinks.gif

Там еще довольно крупный стол и телек 42'' со скайпом над ним поместился)))
NightPoisk
Цитата(Titus @ 19.10.2016, 19:47) *
Ребята после окончания монтажа видео обзорное снимали...)
Надо быть зареганным в ВК.

https://cs634300.vk.me/u177957410/videos/5a...CDhM4QGvDAv4Eck

А для тех кто незареген, сюда нельзя выложить? А то есть повод поставить +, а повода не вижу unsure.gif
Titus
Видео не мое, нет исходника, посему пока не могу выложить прямо сюда smile.gif
А насчет + - у тебя есть повод в гости в Симферополе ко мне заехать smile.gif))
NightPoisk
Сколько банок пива от Симферополя до Севастополя? sarcastic_hand.gif
Titus
Тут как пойдет wink.gif
LAN 298
Освежим тему!

Два кандидата на монтаж:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LAN 298
Один уже занял своё место!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
В Insinkerator разочаровался конкретно, ставил себе несколько лет назад, именно Evolution 200, уже не рекомендую...)
LAN 298
Виктор, что так? В чем причина?

Монтирую их с начала века! Начинал еще с моделей 65, 75. Ни одного отказа! У всех по сей день работают! Мало того, ни одного обращения в гарантийку! ( В отличии от моделей конкурентов).

Были конечно ситуации с паникой у пользователей при срабатывании теплушки. Напоминаю о расположении кнопки возврата, и всё! Все довольны!

Есть у меня заказчик, с которым мы на его кухне прошли почти весь модельный ряд! smile.gif Так он с первого дня монтажа начинает издеваться над ISE, то кости, то сыр, который и топор не берет ( специально видимо для новой модели придерживает smile.gif ), чайные ложки нержавейки регулярно выезжаю вызволять! Ни один не смог вывести из строя!
LAN 298
Завтра буду в эту базу монтировать.
Titus
Сгорел мотор)
Вскрытие меня расстроило - назвать это качеством язык не повернется.
Модель официальная, фирменная, может быть, так повезло...)))
2 года проработал.
Назвать идеальным удаление остатков из камер тоже язык не повернулся бы - я при разборе наматерился...)
LAN 298
Виктор, ну не знаю. До полной разборки ни разу не доходило.

А по очистке, постоянно заставляю пользователей молоть куриные косточки. Ну и пользоваться как можно чаще. Оплачено! Гоняем на всю сумму покупки! smile.gif

Есть одна пользовательница, периодически названивала: “ меняйте сифон! пропускает запах!” Я в ответ: выезжаю, только пока еду, прогоните что ни- будь через него. Продемонстрировать наличие запаха не получалось! В беседе выяснялось , что крайний раз включения неделя-полторы!

П. С. Приступаю к монтажу очередного!
Titus
У меня дошло, внутренности и их качество расстроили...)

По косточкам, постоянному пользованию - это все было, постоянное пользование каждый день, в разумных пределах, конечно)

В общем, эту вещь могу точно назвать разочарованием года, полетел в мусорку, подобный даже заказывать больше не хочу)
Отсутствие вообще каких-либо защит (кроме реверса), вопросы к качеству намотки обмоток и тд...)

Это чисто мое пользовательское мнение wink.gif
LAN 298
Н-да уж ... Неприятно. Что ж тогда искать альтернативное?

По ходу скоро и прийдется искать, т. к. с курсами и ценник прыгнул, и по стоимости ISE уже обогнал неплохие бюджетные посудомойки. Не все заказчики позволяют себе сходу прикупить измельчитель до сборки кухни.
Как и в сегодняшнем случае, монтировал через год после ремонта.

П. С. А из защит ещё теплушка есть! smile.gif
Titus
Цитата(LAN 298 @ 19.3.2018, 16:49) *
Что ж тогда искать альтернативное?


Не знаю...)) Я пока что разочаровался вообще в классе таких устройств - как показывает личная практика - без них меньше мороки, кости проще в ведро мусорное кинуть)))
Тепловой защиты и защиты по току, судя по обугленным до оплавления обмоткам внутри особо нет... wink.gif
LAN 298
Супруга говорит, что если убрать из мойки измельчитель, она к ней не подойдёт! smile.gif
Titus
Так тоже бывает smile.gif

Я считаю самым гениальным местом на кухне винный шкаф biggrin.gif drinks.gif
LAN 298
biggrin.gif drinks.gif friends.gif drinks.gif
Titus
biggrin.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif friends.gif
LAN 298
Один:

LAN 298
Второй:





LAN 298
Немного фото процесса:


Готовность №1: Нажмите для просмотра прикрепленного файла .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Демонтируем выпуск: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Монтируем горловину, ( можно было и шлицом обойтись, но при наличии правильного PH/S 2 почему бы не воспользоваться? smile.gif ): Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пробиваем по отливке производителя мойки отверстие , "обстукиваем" до правильной окружности: Нажмите для просмотра прикрепленного файла ,

устанавливаем кнопку пневмозапуска : Нажмите для просмотра прикрепленного файла , Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Производим стыковку измельчителя с горловиной : Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Далее монтаж сифона. Даже не пришлось ничего подрезать! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и запуск! Видео выше ↑
LAN 298
Очередной кандидат на монтаж:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kontrast86
Примерно неделю назад как раз двухсотый смонтировал, удивило насколько тихо работает. Раньше монтировал только более бюджетные модели. Из особенностей, монтировал с специальным магнитным клапаном-крышкой, т.е. запуск происходит не нажатием пневмокнопки, а поворотом пробки, хотя мне этот вариант показался неудобным. Фото:

LAN 298
Ввёл в эксплуатацию:


LAN 298
И вновь я запилил! © smile.gif

Очередные поциенты: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Titus
Красота smile.gif
LAN 298
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019